***
Аки был в шоке или близко к этому. К нему утром явился АНБУ и передал приказ срочно явиться к Хокаге. Он даже не успел оповестить сестру, как был вынужден отправиться для решения неотложного дела. На пороге резиденции он встретился с младшим братом, выражение лица которого… даже сложно описать. Лёгкая улыбка и казалось, мёртвый взгляд, полный безысходности. Наруто ответил, что это всё от нервов, попросив не зацикливаться на этом. Странно. Возможно, это было связано с тем, что ему не удалось найти решения своей проблемы? Младший был решительно настроен и без привлечения Цунаде найти способ исцелить свою приёмную мать и наверняка весь прошлый день был занят поисками. – А мы ему не помогли... хорошие из нас родственники. – мрачно подумал Аки в тот момент. Их брат имел сильную волю и не отчаивался, по крайней мере старался бороться до конца. Возможно, именно он помог им не впасть в отчаяние от лицезрения ужасных картин бойни в Танзаку. Опять… опять Наруто должен брать на себя ответственность и решать проблемы. Вновь он остался один. Ами и Аки понимая, что Наруто часто приходиться выступать против судьбы в одиночку, решили, что должны помогать ему. Это то лучшее, что они могли сделать, как его брат и сестра, как старшие родственники, что избежали участи быть ненавидимыми гражданами свой же Деревни. Они чувствовали себя должными. Намикадзе успел много всякого надумать, пока они в молчании шли к кабинету Хокаге. Но там... Речь отца слегка смутила на моменте о создании символов тройственного союза. – Похожие на родственные связи? Если представители разных деревень породнятся друг с другом, может и сработать. Но причём тут мы? – думал в тот момент блондин. Наличие в помещении делегатов не особо смутило, в отличие от куноичи и наставников из команд, пришедших на чунинский экзамен. Аки немного подостыл с тех пор и уже не горел желанием сойтись с Эими в схватке. Точнее, если бы возможность предоставилась, он бы ею воспользовался, а так… он был готов и забыть о ней, если бы больше не встречался лично. Хината, как оказалась совсем не в обиде. Она действительно хотела сражаться до последнего, прямо как он. Аки смутило то, что именно желание Хьюги быть больше похожей на него послужило упорству сокомандницы на отборочных. Но Намикадзе уважал выбор подруги. Но возвращаясь к важному поручению Хокаге. Парень не поверил услышанному, но быстро пораскинув мозгами, понял, что всё и вправду так. Он должен был стать частью символа заключённого мира между Конохой и Кири. А брат в свою очередь исполнит ту же роль, только уже в отношении союза с Суной. Это было слишком удобное и крайне эффективное решение. Аки не мог вот так сразу переварить информацию и уж тем более дать свой ответ. Начало его мыслительной деятельности на счёт всей ситуации прервал голос Наруто. И то, как и с каким спокойствием тот согласился, ввергло Намикадзе чуть ли не в шок. Так спокойно и быстро смириться с действительностью, вполне осознанно разменять свободу выбора и возможно обречь себя на не самую лучшую жизнь… не каждому человеку такое под силу. Намикадзе казалось, его младший брат так легко, ради блага Деревни, задвинул на второй план своё собственное мнение и желание. Или в этом виновато состояние Наруто? Эта бесконечная безнадёга в глазах, чей синий цвет стал более холодным. Не такой, как на миссии в самый разгар битвы, а как будто… угасший? Может быть, череда проблем подкосила и его? Его ответа терпеливо ждали. Он не торопился. Аки поборол шок и призадумавшись, вновь поразился силе воли своего брата, если это не результат апатии, а мрачной решимости и упорства. Сперва их отец назначил Наруто на роль джинчурики Девятихвостого, защищая Аки и Ами. Потом недоглядел, из-за чего жизнь Наруто превратилась в нечто не самое лучшее. И Узумаки, когда узнал правду, точнее сам дошёл до правильных выводов, не обозлился. Хотя скорее это было связано с тем, что у него просто бы не получилось что-либо сделать. Но даже так, это говорило о высоком интеллекте и сильной воле. Младший смог оценить ситуацию и вместо того, чтобы затаить обиду, смирился и решил дальше жить своей жизнью, забыв о своих настоящих родителях. Повезло, что опять благодаря своему уму, Наруто разделял семью на тех, кто всё знал и почти что предал его своими действиями или их отсутствием, и на тех, кто совершенно не виноват в его положении. Правда Ами и Аки всё равно грызло чувство вины. Это они были носителями частей демона, это они в случае чего должны были страдать. На Нартуо взвалили ношу, что должны нести другие, это было крайне несправедливо. А близнецы всегда старались поступать по совести и справедливости, это был их путь ниндзя. Наруто, не смотря на то, что младше их на год, куда старше в ментальном и моральном плане. Даже сейчас, он правильно оценил всё и отринул свои желания. Это отражалось в его словах. Всё же, видимо он дал такой ответ не просто так, окончательно сломавшись под давлением трудностей. А ведь Аки помнит, что кажется у брата была близкая подруга, с которой, по словам Ами, которой рассказала Ино, у Наруто намечались романтические отношения. Ну точнее Яманака рассказывала, что видела неопровержимые доказательства влюблённости Наруто и девушки из команды Гай-сана, но Намикадзе решил не верить на слово. Наруто практически ломают жизнь, уже второй раз, но он вновь мириться с этим и принимает удары судьбы. Печально, что инициатором снова стал их отец. Сейчас им дали выбор, точнее он дан Аки. Наруто ясно дал понять, что не желает иметь слишком уж много общего с семьёй Намикадзе. Да, с близнецами он мог общаться и даже не протестовал, когда они его называли братом. Но по факту этим, и тем, что отказался вступать в клан Узумаки, сделал себя бесклановым и почти бесправным в политическом плане. У Аки за спиной его семья, отец – один из сильнейших шиноби Конохи, да и мать тоже не слаба. А у Наруто кто? Официально никого. Такая же бесклановая неродная мать, а так же неофициальный наставник в лице Горо Узумаки. Но последнего явно будет недостаточно, да и отсутствует он, что означает бессилие его мнения в данном вопросе. Опять Минато возложил на младшего задачу, не оставляя тому выбора. Может ли Аки остаться в стороне? Опять позволит брату в одиночку тащить на себе тяжкое бремя? Может туманники просто переведут стрелки на готового к такому положению дел Наруто, когда Аки откажется. На секунду, но подобная мысль промелькнула в голове, от чего блондину стало неуютно и он мысленно вдарил себе за такой эгоизм. Младший брат и так в отчаянии, лишь благодаря мрачной решимости принять ещё одну свалившуюся на голову проблему держится, и может подумать, что остаётся совсем один, даже без моральной поддержки. Будет вынужден и тут отдуваться за своих родственников. А что если всё же Намикадзе будет наравне, подобным жестом поддерживая и говоря, что Наруто не один? Сможет ли он отказаться от своей свободы? Не то чтобы у него было много препятствующих данному решению факторов. Эими конечно ему не нравилась, как и он ей… наверное. Просто обратив внимание на ожидающую и смотрящую на него с интересом слегка улыбающуюся особу из Кири, возникали некоторые подозрения. Была ещё сокомандница Аки. Хината была милой и доброй, а так же старательной. Да, зажатая, но он и Ами ещё в академии помогли той с самооценкой и уверенностью в себе. Да и после попадания в одну команду общаться с ней парень не перестал. И да, он знал об отношении Хьюги к нему, но не особо торопил события. Против он не был особо, но и на подумать время оставил, ограничившись дружескими отношениями. Время было, думал он. Хотя они были уже и не столь юны. Разбить сердце близкой подруге или опять оставить брата одного с навалившимися проблемами? Наруто сказал, что выбор за Аки, а значит Узумаки был готов вновь самолично справляться с новыми проблемами, коих в его жизни и сейчас хватает. Но тут, как и в случае с тем, кого назначили джинчурики. Намикадзе просто жить спокойно не сможет, пусть и не виновен в произошедшем и в данном случае будет, в своём праве избрав свободу. К тому же, если думать подобно Наруто и смотреть глобальнее, то действительно можно понять важность решения. Фактически от их выбора зависит судьба Конохи и не только её, как и сказал отец… нет, как и сказал Хокаге. Его и Ами путь ниндзя имел простую суть – они должны в силу возможностей помогать родным, союзникам и просто своему селению, не предавать друзей и семью, но конкретно Аки сейчас нужно было слегка поступиться собственными принципами. Этого его путь шиноби не подразумевал. Долг перед Деревней и целой страной или собственная свобода? Поддержка младшего брата или возможные отношения с близкой подругой? Выбор был слишком сложен и ещё хуже, что времени совершенно не было. Мир вокруг словно поблек, а уши будто заложило, и лишь поток собственных мыслей был слышен в голове. Возможно, перед ним стоял самый сложный в его жизни выбор. Как ни посмотри, что не выбери, везде какие-то сложности. Но прошла минута, вторая. В момент Аки встрепенулся, выходя из собственных дум. Его взгляд выражал мрачную решимость. Он взвесил все за и против, придя к правильному в данной ситуации выбору. Намикадзе должен выполнить возложенную на него отцом, то есть в данный момент Хокаге, задачу. Тем самым он окажет несоизмеримую помощь селению и с совестью по поводу очередных проблем младшего не нужно будет договариваться. Хината же… отношения с ней не стоят сотен, а то и тысяч, жизней. Жаль, но на жизненном пути иногда встречаются развилки и препятствия, заставляющие принимать не самые удовлетворяющие твою суть и характер решения. Невозможно предотвратить некоторые события, и нельзя спасти абсолютно всех. Обстоятельства бывают сильнее. Недавние события это подтвердили. Тот ад, что устроили сектанты джашиниты, ещё надолго останется в памяти. Катастрофа, которой не удалось избежать. Трагедия унёсшая тысячи жизней. Кошмар целой страны. – Я… согласен. – наконец выдал Аки. Минато помрачнел ещё сильнее а у Кушины подкосились ноги, но та с трудом устояла. Последний лучик надежды в её душе погас. Делегаты Страны Воды выдохнули с облегчением. Поведение старшего сына Минато явно заставило их нервничать, ведь ранее им говорили, что договорённости достигнуты, а значит подписание договоров должно было стать фарсом и просто официальным подтверждением заключения союза. Наруто с интересом посмотрел на брата. Он сам не знал, какой выбор Намикадзе младший сделает, в любом случае было бы интересно. – Я, как и мой брат, исполню свой долг и сделаю всё от меня зависящее, чтобы новый символ союза убедил всех в его крепости. – вдохновенно выдал блондин, ставя точку в решении появившейся проблемы.Глава 66 Ответственная задача
23 декабря 2023 г., 05:00
Весь оставшийся день я провёл в тренировках. Хотелось отрешиться, забыться, да настолько, что я даже не посещал госпиталь, как хотел изначально. В голове никоим образом не желала укладываться мысль, на что меня подрядили.
Тем более что сверху ещё добавилось чувство вины. Именно мои действия, мои вмешательства в ход событий привели к планированию той операции, а значит и к смерти Шина.
Я был зол на себя и хотел заглушить подъедающую меня изнутри совесть. И у меня это вышло. Весь день я тренировался. Физические тренировки почти до предела, использовал ирьенин-дзюцу для воздействия на мышцы и продолжал, а когда уже невмоготу было, начинал практиковать нин-дзюцу. Доводил до ума рассенган, и развивал техники стихий, которые у меня имелись в арсенале, но находились на слишком низком уровне отточенности, чтобы использовать их в бою.
А когда и чакра кончалась, мышцы частично отходили и я принимался за кен-дзюцу. Точнее, быстрее, идеальнее. Все като и их связки, которые я знал, повторялись до тех пор, пока мышцы опять не начнут болеть. Снова мед-техники и снова физические тренировки, только на те группы мышц, которые не напрягались во время махательства клинком.
У меня вышло избавиться от навязчивых мыслей о моём плачевном положении. Всё моё мировосприятие сузилось до непрекращающейся выматывающей тренировки, от которой вторая половина дня была как в тумане.
Единственное, что меня тогда беспокоило – это лёгкое чувство голода. Пищевые брикеты, универсальный высококалорийный походный рацион оперативников, применяемый, если есть возможность более-менее нормально перекусить. Я утолял голод ими, но этого, как оказалось было недостаточно, а расходовать больше двух я посчитал расточительным. Пара пищевых пилюль сверху и легкое чувство голода преследовало меня только в последние часы суток.
Стемнело, ничего уже не помогало, тело ломило, одежда насквозь пропиталась потом, а в голове имелось лишь одно желание – отрубиться прям тут, отрешиться от реальности окончательно. Но я превозмог и дошёл до дома, пусть и не помнил этого, одно марево в воспоминаниях о конце прошлых суток и начала новых.
На часах было чуть больше десяти, когда наконец отдохнул. Состояние организма оставляло желать лучшего. Регенерация Узумаки сделала своё дело, но остаточные мелкие ощущения боли в мышцах всё ещё имелись.
Настроение было плохим, но это лишь до момента, когда я за наскоро приготовленным завтраком не прокрутил все воспоминания о вчерашнем. После осознания моё эмоциональное состояние стало припаршивейшим. Захотелось побиться головой о стену.
– Идиот! Почему вместо того, чтобы думать как этого избежать, ты придавался хандре?! Был целый свободный день, требовалось в срочном порядке думать, как решать проблему! – костерил я себя на чём свет стоит.
– Почему?! Почему я так легко сдался и принял всё?! Да даже ещё тогда, перед Данзо, нужно было отпираться до последнего, торговаться, угрожать. Да что угодно, просто пытаться. А я что? Одна жалкая попытка предложить заменить меня дублёром? Да это даже не она, а просто вопрос о возможности данного варианта. Идиот!
– Почему? Потому, что не смотря на решимость действовать, после провала миссии был в некотором отчаянии. Сомнения грызли изнутри, твердя о моей беспомощности перед мирозданием. И не успел я ничего сделать, даже нормально прийти в себя, как навалилась новая проблема. Я не был готов к новому удару судьбы!
– Теперь уже ничего не исправить. – мои мысли сквозили отчаянием и безнадёгой, но сознание всё ещё пыталось сопротивляться. – Пойти к Шимуре и начать требовать не подряжать меня и самим решать проблему будут идиотизмом ещё большим, хотя наверное вполне объяснимым. Времени почти нет, уже скоро вызовут к Хокаге и…
Я сам дал себе пощёчину, чтобы перестал разводить панику.
Возможно время есть. Да. Вместо самобичевания и паники я должен попытаться придумать, как выкрутиться из ситуации. Данзо говорил, что у нас, меня и Аки, по идее должны спросить нашего мнения. Но как сам же Шимура и сказал, всё уже решено.
Хотя может и сработать, если Аки попросит. Как отец, возможно Минато и решиться послать делегатов обратно в свои селения, предварительно попробовав решить проблему заключения союза иным путём. Я сам открестился от семьи Намикадзе, потому просить что-то этакое будет преданием моих принципов. Можно наплевать на них, но тогда они ничего стоить не будут в последствии.
Ещё варианты? Побег? Да, свалю с Конохи к чертям. Хотя нет, не к ним. К Орочимару лучше, да. Пускай Минато выдумывает оправдания, возможно даже скажет, что я героически погиб на миссии в битве с джашинитами. С учётом той произошедшей мясорубки в Танзаку могут и поверить.
Единственное, Данзо может негативно отреагировать. Шантажировать меня есть чем, но до поры до времени сделать это не сможет, так как чтобы метод сработал, я должен знать, что меня, собственно, шантажируют. Занятная логика. Надеюсь, я сумею оторваться и скрываться от АНБУ достаточно долго.
Уже почти метнувшись собирать комплект для длительной походной миссии, как голову прошила новая мысль. Я прислушался к сенсорике. Два источника чакры пытаются маскироваться совсем неподалёку. Внутри моего поля восприятия, особенно в Конохе, где местами концентрация духовных частиц высока, прятаться от меня - дело гиблое.
Мой порыв был угадан Данзо. Этого следовало ожидать. Смогу ли я прорваться с боем? Сомневаюсь. У меня есть разные трюки, но уйти достаточно далеко я вряд ли смогу. Как бы оторваться?
Хм... дедуля Горо. Да, он может согласиться помочь. Из его дома точно есть запасной выход, о котором никто не знает кроме старика. Зная, насколько старшие, прошедшие войны шиноби параноики, у него подобный вариант отхода должен быть. Возможно, у меня будет достаточная фора. Или действовать хитрее и попросить наставника по фуин запечатать меня на недельку другую, а там оно само решиться, а если нет, применяем первый план с побегом.
Наметив хоть какой-то план, я, наплевав на всё, подготавливал снаряжение к длительному походу. Пытаться вести себя спокойно не было смысла, а потому я собирался на всей возможной скорости метнуться к Горо. Шимура в последствии точно не поверит, что я просто в гости решил к наставнику заглянуть, предполагая, что я скорее придумал хоть какой-то план избежать приготовленной мне участи.
Моё восприятие уловило появление новой сигнатуры вблизи. В руке появляется кунай, ведь неизвестный слишком близко. Но это был не кто-то из корневиков, за ними я следил с помощью поле восприятия.
Мгновение спустя понимаю, что вторженцем оказывается АНБУ Хокаге, появившийся из техники шуншина прямо на раме открытого окна в паре метров от меня. Оперативник приподнял руку в успокаивающем жесте, готовый отскочить, если я всё же атакую.
– Узумаки Наруто, вам велено в срочном порядке явиться в резиденцию Хокаге. – оповестил он меня.
– У меня ещё есть некоторые дела, передайте что я буду минут через десять. – попытался откосить я.
– Мне велено сопроводить вас к Хокаге как можно скорее. Если ваши дела это не вопрос первостепенной важности, вам надлежит немедленно явиться для решения важного вопроса. – отчеканил масочник.
Сопроводить меня? Интересно именно так ему приказали действовать, зная что я уже в курсе и могу попытаться удрать прикрываясь важными делами?
В голове словно перемкнуло, последний порыв угас. Слишком поздно, мне не отвертеться, нужно было думать над решением проблемы ещё вчера. Сам виноват, теперь уже поздно…
Губы, дрожа, расползлись в улыбке. Тело била дрожь от сдерживаемых смешков. АНБУ наверняка посчитал мою нервную реакцию на приказ от Хокаге весьма странной.
Да… уже плевать на всё как-то. Пришло успокоение. Смысл изводить себя, если уже ничего исправить нельзя, а попытки лишь усугубят положение? Смысл костерить себя за идиотизм, если уже поздно?
– Делать нечего, раз так важно, то пошли.
Вместе с оперативником мы по крышам быстро добрались до резиденции, однако заходить внутрь не спешили. Через пару минут я понял почему. Мы ждали другого АНБУ-шника, который привёл моего старшего братца.
Масочники исчезли после этого, оставив нас одних, ну точнее сделали вид, что действительно ушли.
– Наруто. – поприветствовал кивком меня Аки, я ответил тем же. – У тебя всё в порядке? У тебя какое-то странное выражение на лице. – обеспокоенно спрашивал он меня.
– Эх… не обращай внимания… – устало потёр лицо я, как бы стирая своё выражение, действительно придавая себе более привычный вид. – это всё нервы.
– Ну… ладно. Ты не в курсе, зачем нас вызывают? – вопрошал старший брат.
– Без понятия. – соврал я.
Бедняга Аки, ещё не знает, что его ждёт. Я-то уже знаю и сейчас в таком состоянии, что вообще плевать на действительность. Меня уже доконало происходящее. Можно сказать, я попытался сопротивляться, но мой порыв задушила нехватка времени и всё скатилось обратно в безысходность.
Добравшись до главного кабинета, постучались и, не дожидаясь разрешения, вошли. А что? Сами вызвали, так что не возмущайтесь в случае чего.
В кабинете Хокаге собралось порядочно народу. Помимо самого Хокаге, присутствовали советники в лице Данзо и Хирузена, старейшины Хомура и Кохару. Кушина и Какаши видимо как наши наставники. Ну и представители от Суны и Кири в количестве пяти штук от каждой Деревни. По три делегата и собственно сами девушки в сопровождении своих наставников.
Наличие последних, не в полном составе команд, как ни посмотри, заставляло напрячься и что-то подозревать. Ибо вообще неясно, для чего они тут присутствуют. Аки так точно напрягало наличие здесь Эими.
И судя по отсутствию хоть какого-то удивления, они уже давно в курсе о том, кого им в пару выбрали. Примечательно то, что Суйрей вообще не нервничала, даже наоборот, лёгкая улыбка и будто искры интереса напополам с весельем в глазах пляшут.
Темари же выглядела какой-то слегка подавленной, неуверенной, хотя в позе и выражении лица этого понять было невозможно. Вот просто что-то эдакое чувствуется. Наставник её тоже выделялся, в отличие от командира Кири, что со скучающим выражением на лице приготовился выслушивать слова Хокаге, Баки явно переживал за подопечную, выглядя более хмурым, чем обычно.
– Аки, Наруто. – кивнул нам в знак приветствия Минато. – Я вызвал вас сюда для достаточно важного дела. От него будет зависеть судьба нескольких стран и находящихся в них Скрытых Деревнях.
Мы сразу подобрались, сделали ещё чуть более серьёзные лица, готовые выслушать Хокаге. хотя мне, скажу честно, было очень лень изображать из себя.
– Как вы знаете. Недавняя небольшая война с Суной, подстроенная отступником Орочимару, нарушила и так шаткое равновесие, из-за чего над нами теперь висит угроза новой мировой войны.
Минато сделал паузу, давая нам осознать масштаб. Мы впечатлились и сконцентрировались на словах своего лидера ещё сильнее.
– Нами было принято решение о создании тройственного союза для взаимопомощи и противостоянию врагам наших стран. Однако исходя из положения Сунагакуре и Киригакуре… – ограничился минимум Минато, не став вдаваться в неприятные подробности. – было внесено предложение создать символы крепости союза. И самым лучшим символом союза с каждой из деревень будет являться установление особых связей, близких к родственным, между представителями Листа, Песка и Тумана. Это даст необходимые гарантии всем сторонам, а так же уверенность в том, что это всё не кончиться плачевно, как совсем недавно.
Подобным высказыванием Намикадзе старший сбил нас с настроя. Казалось, разговор зашёл куда-то не туда, и нас по идее касаться не может. По крайней мере мы должны думать именно так, предварительно ожидая чего угодно, но не разговоров о том, что между шиноби разных селений должны каким-либо образом породниться.
Дай нам больше времени, могли бы и до чего додуматься. А то союз, заключение браков, как самый явный вариант, между представителями Деревень и наличие пары девушек оттуда же, сложилось бы в не очень радостную теорию. Но объяснения продолжились.
– Для этой цели высшими властями Деревень Тумана и Песка были предложены именно вы двое, как сыновья действующего лидера Скрытого Листа, то есть меня. – тем временем продолжил Минато. – Но я вынужден попросить вас, не как отец своих сыновей, а как Хокаге своих шиноби. – решил не заморачиваться с дополнительными пояснениями на мой счёт блондин, обозначив нас обоих, как своих сыновей.
Понятно, что так нужно, а то придётся отвечать на вопросы представителей Суны, у которых недостаток информации на мой счёт и неверно составленное мнение о положении в селении.
– На вас возлагается важная миссия, становления основными фигурами заключающихся договоров со стороны Конохи и гарантом нового мира между тремя странами. Аки, тебе предстоит связать жизнь с куноичи Киригакуре. А тебе, Наруто, в свою очередь по договору нужно будет жениться на представительнице Сунагакуре. – указал ладонью на стоящих в стороне от него группы от Песка и Тумана, обозначая, с кем нам придётся всю жизнь провести вместе. – Я прошу вас стать символами тройственного союза между нашими странами, дабы предотвратить начало новой войны и уверенности в том, что новый союз просуществует куда как дольше и не будет разорван ни чьими намерениями.
Хирузен курил трубку, а Данзо с мордой-кирпичом изображал ветошь, на этот раз разместившись на самом краешке с одной из сторон. На счёт Сарутоби ничего не скажу, слишком мало я знаю Профессора, чтобы предполагать о ходе его мыслей. Шимура же во мне был по большинству уверен, а это уже половина успеха, дело за Аки только остаётся. Но видимо что-то глава Корня знал или предполагал.
Старейшины тем временем косо глянули на Минато, считая, что тот недостаточно хорошо донёс важность задачи, что стоит перед его сыновьями. Как бы попросил, а не приказал, самим решать право дал. И если Намикадзе всё же хочет оставить нам право выбора дальнейшей судьбы, то два старых пня так не считают. По их мнению стоило поставить нас перед фактом, а не разводить подобное словоблудие.
Реакция не заставила себя долго ждать. Аки не смог удержаться, застыв и пропустив последнюю часть речи, а после выпучился на отца, беззвучно открывая и закрывая рот в попытке что-то сказать, но из-за полного хаоса и кучи вопросов в голове не мог этого сделать. Как не пытался всегда выглядеть хладнокровным, но такое его потрясло слишком сильно. По нему было видно, что он конкретно охреневает от «просьбы Хокаге», как это выставил Минато.
Я тоже разыграл удивление, но не столь сильное, до этого хмурясь. Ограничился взглядом в сторону Темари, приподняв бровь в удивлении и как бы спрашивая – “Действительно?”.
Девушка мне ответила почти незаметным кивком, медленно моргнув. Кажется, в её взгляде промелькнула обречённость, а затем мрачная решимость. У неё явно было больше времени, чтобы переварить случившееся. Воля у девушки сильная, пусть и не смирилась полностью, но была готова принять удар судьбы и показать, что её подобным не сломить. Интересно, при каких обстоятельствах и как ей поведали о намерениях Суны?
На нас смотрели с ожиданием с примерно одинаковым настроем. Разве что выделилась Кушина, во взгляде которой будто была молчаливая просьба к нам. Она не желала нам такой судьбы, хотела, чтобы мы отказались. Пусть это приведёт к глобальным последствиям, но хотя бы мы… хотя бы я, смогу сохранить свою свободу. Да и не хотела она, потеряв одного сына, делать то, из-за чего может потерять и второго.
Готов поспорить, внутри у неё плещется тот ещё коктейль из эмоций и лишь такое же понимание того, что изменения повлекут катастрофические последствия, останавливает её от взятия дела в свои руки и посыл всех шиноби из Песка и Тумана куда подальше.
Она ведь в курсе, что у меня есть подружка, да и Аки вряд ли бы смог скрыть свой интерес к Хинате. В общем, Кушина едва сдерживалась. У меня даже мелькнула мысль потянуть время, понагнетать обстановку. Если мы откажемся, она всецело встанет на нашу сторону, наплевав на последствия.
Но… я прикрыл глаза секунд на пять, как бы собираясь с мыслями. Моё своеволие и самодеятельность уже привели к печальным последствиям. Возможно даже, не вмешайся я, не нужно было бы стоять тут и «принимать решение». Что если я и здесь решу действовать по своему? Мы и так на пороге войны…
– Я согласен. – даю свой ответ. Что я ещё мог сказать?
Кушина дёрнулась, будто из неё разом весь воздух выпустили, а в глазах появилось непонимание, отчаяние и скорбь. Возможно, она ждала, что кто-то из нас откажется, возможно даже выразит общее мнение и тут она моментально воодушевиться и будет готова встать на нашу сторону, отстаивать наш выбор… но я её таким образом обломал.
Аки, уже начавший приходить в себя, схватил новый приступ охренения. Блондинчик выпучился на меня в неверии. Ещё бы, я настолько спокойно принял произошедшее. Минато едва заметно нахмурился и тоже слегка помрачнел, видимо тоже надеялся на иной исход, пусть и как правитель осознавал последствия. Советники и старейшины не отреагировали почти никак, разве что у Кохару промелькнуло приятное удивление, хотя может мне и показалось.
Делегаты от Суны удовлетворённо кивнули. Для последних видимо происходящее было фарсом. Наверняка думают, что с нами должны были переговорить ещё до этого. И моя реакция это подтвердила.
На моего братца и его реакцию им было видимо плевать. Суновцам то что? Они своего добились, и теперь выглядели так, словно с плеч тяжёлый груз скинули.
Да, в противовес мне был эмоционально потрясённый блондин, что медлил с ответом. Данным действием Аки заставлял напрягаться и нервничать представителей из Деревни Тумана. Один из кирининов так и вовсе не смог сдержать свою нервозность, начав поправлять начавший жать шею в такой момент ворот одежды. Да и беспокойный взгляд, мечущийся между главой их делегации и Хокаге тоже выдавал настоящий настрой шиноби Тумана.
– Почему?.. – наконец собрался с мыслями мой старший брат и задал интересующий его, да и Кушину с Минато, вопрос.
– Судьба как минимум двух стран или мои личные интересы? Как по мне выбор тут очевиден, мой старший братец. Цена отказа - порча отношений и тысячи жертв в грядущей войне, которая точно наступит, если мы сейчас не объединимся. И это ещё не полнота всей картины. – спокойно пояснил я. – Но это лишь мой выбор, ты свой сделать должен сам.
Часть из собравшихся, а конкретно старейшины, советники и довольные делегаты Песка благодушно кивнули, одобряя мои слова.