От ненависти до любви одна сова.

NC-21
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 073 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

глава 1.

Настройки

26 августа, 1997 год. Лондон, Эбби-Роуд.

Было уже утро. Тëплый солнечный свет пробирался в комнату. Из верхнего угла комнаты уже послышалась дрель. Отвратительный звук, который начинает звучать ровно в 8:00. Дверь распахнулась и в комнату влетела маленькая девочка с белокурыми волосами. Она прыгнула на кровать и всем телом навалилась на бледное, худощавое тело. —Элерика, вставай. — заговорила девочка. Она сложила руки под подбородком и продолжила: —Мама с папой ушли на работу, пойдём в косой переулок, вещи пора покупать тебе и мне.— волшебница всё же открывает свои зеленые глаза и смотрит в глаза своей сестры. —Эстер, ты будешь мне долго надоедать? — она постаралась приподняться, но из-за веса маглы, не могла. Потерев свои глаза, волшебница уставилась в карие своей младшей сестры. Та лишь смотрела на нее и кивала головой: — Слезь! — она толкнула ее с такой силы, что блондинка грохнулась с кровати, и в комнате осталось эхо. На что же обе сестры посмеялись. —Я уже приготовила завтрак и уже одета.— поднимавшись и с запыхающим голосом произнесла Эстер: — Пойду лишь сумочку соберу и покормлю Джаспера. Собирайся, копуша. Она же повторила за ней. Из-под одеяла вылезли две худые и бедные ножки. Они вступили на холодный пол и волосы по всему телу встали дыбом. Подойдя к окну и она раскрыла его. Вид из комнаты выходил прям на красную кирпичную стену, а также на лестничный пролет. В лицо молодой волшебницы подул прохладный ветер. Она вышла из комнаты и в нос ударил запах свежей приготовленной яичницы. Сама не заметила, как улыбнулась. Гостиная и кухня были объединены, дабы было удобно собираться всей семьей и смотреть фильм. Она уже хотела поесть приготовленной сестрой завтрак, но для начала нужно было умыться. Переместившись в ванную комнату, она принялась делать водные процедуры. Неделю назад мама подарила ей крем для лица, и за все время она его ни разу не попробовала нанести, что за дела. Она взяла тюбик с содержимым и обмазала им проблемные участки лица. Лицо вроде как выглядело свежо. Расчесав свои волосы, она заплела их в высокую кубышку. Некоторые пряди вываливались из нее, что очень даже бесило. Многие девочки бы позавидовали бы ее густым волосам, но знали бы они как с ними возиться. Эли вышла из ванной и зашла на кухню. Сестра уже что-то делала там. Она подошла к округленному столу и села напротив окна. В соседнем доме жил мальчик, который был очень даже симпатичен ей. Он был добрый и искренний. Только вчера они с ним гуляли по Лондону, как бы вы знали насколько он красивый. Его лицо и его телосложение. Вроде все говорят, что все спортсмены тупые, а вот он нет. —Ешь быстрей. — девушка пробудилась от своих мыслей и увидела перед собой Эстер. Любила же она все портить, такой вид загородила. На ее слова она лишь цокнула и закатила глаза. Опустив взгляд, она увидела по вялую и недожаренную яичницу. Тут же она перехотела есть и отодвинула тарелку в сторону. Из всего завтра она лишь выпила кружку чая.— Ну если ты не будешь есть, то иди одевайся уже. —Ты так гонишь в косой переулок, для чего? Тебе там медом намазано? — Сестра лишь скривила свои губы в усмешке и встала из-за стола. Сейчас она погорячилась, но не нужно было скакать на ней. Последовав тому же действию, она взяла кружку чая и пошла в свою комнату. На данный момент она выбирала что ей надеть. Выбор был невелик. На улице было +26. Так, что из своих двух футболок она выбрала белое платье с балетками. Платья ей никогда не шли, но какая мода, если на улице жара. Она не особо хотела торопиться в переулок, ведь сейчас там уже находились эти чертовы чистокровные засранцы, которые явно будут задирать мою сестру и ее собственно. Кружку она поставила в раковине и уже готовая ждала сестру. Она вышла из своей комнаты в белых шортиках по колено и белой маечке. На что сестра только улыбнулась и подмигнула ей, что та в ответ сделала поклон. . . . Они уже минуты 4 находились в косом переулке, обе потрепанные и вспотевшие. Здесь уже было достаточно народу, но тех заноз она пока что не встретила. Эстер держала меня за руку боясь потеряться, старшая сестра же крепко схватила ее и не отпускала. Такое чувство, что она передавила ей там все и рука уже свисла. Сейчас они проходили мимо магазина «Все для квиддича», возле которого стояла толпа, в том числе и Рон Уизли со своей сестрой. Эли помахала им рукой, на что они ей в ответ с улыбкой. С сестрой она толком не разговаривала, Эстер словно высматривала кого-то из толпы. Она лишь делала легкую усмешку. Вот они и добрались до магазина с канцелярией. Эли нужны были новые учебники и новые перья. Они зашли в магазин и кого это Элерика увидела перед собой, так это чёртовых слизеринцев: Малфой, какой-то парень, которого она даже имени не знает, Забини конечно же, Дафна Гринграсс и конечно, как же без Пэнси Паркинсон. Как же ее бесили эти пятера, всегда задирали всех. Эли старалась сделать вид, что она их не заметила, но они же заметили. Этот голос противной Пэнси. —Вы только посмотрите кто заявился. Грязнокровка и её сестра магла…ммм, Мёрфи кажется.— за спиной только что пропищал голос стревозной паркинсон? Ей богу, она ей врежет. Повернувшись к ней Эли выдавила из себя не значительную улыбку. —Когда кажется креститься надо, вдруг покажется крыса под твоим одеялом. — Она снова приветливо улыбнулась и повернулась к сестре. Взяв её за руку, она повела ее к книжному отделу, за новыми учебниками. Она привела её к одним из полок с очень старинными книгами. В них была история всего магического мира и к тому же Хогвартса. Историю Хогвартса она уже знала наизусть, от слов профессор МакГонагалл и по книгам в самой школе. Пока она смотрела учебники, которые нужны уже на этот год, Эстер где-то похаживала по магазину. Элерика складывала все книги в специальную сумочку. Кто бы мог подумать, что 9 книг шириной в 7 см могут поместиться в маленькую дамскую самочку. Мужчины. Она просматривала книгу по истории темной магии, как начала слышать голос ее сестры, такой писклявый. Она не понимала, что она говорит и пошла на него. Пройдя 3 стенда с книгами, она увидела такую картину: какой-то левый человек докапывается до ее сестры. —Эй, отвали от неё.— Эли подошла к сестре и взяла ее за руку, закрыв собой. Она была насторожена и крепко сжала ее руку. Она посмотрела в глаза этому слизеринцу. Его лицо было настолько противно, что хотелось плюнуть. Но она была воспитанная девушка и не сделала это. —А грязнокровка то дикая, понятно в кого эта магла пошла. Хотя я просто хотел познакомиться, милая девочка. — он так улыбнулся, что блевануть хотелось прямо на него.—но похоже ваша семейка вся такая. Дикая— сейчас она настолько уже разозлилась, что ей хотелось врезать ему, чтобы все его белоснежные зубы вылетели прямо на пол. Но она понимала, что перед Эстер показывать свои эмоции не стоит. Она потянула ее за руку, чтобы вывести из этого дур дома поскорее. Купив все нужные книги и перья с чернилами, они вышли из магазина. Она повела свою сестру в кафешку, но чтобы попасть в неё, нужно пройти людный переулок, одно из опаснейших мест здесь. Элерика не разговаривала с ней, ведь боялась сорваться на нее. Сейчас они шли по этому ужасному месту. Кто-то схватил волшебницу за левую руку, но она резко убрала ее. Эли держала Эстер за кисть и не отпускала. Сейчас она была зла, как он мог назвать семью дикой: -ненавижу его, кто бы он не был. Глупец, мерзавец. Именно в таких мыслях она добиралась до этого гребанного кафе. Зайдя в него, она повела сестру в самый угол этого места. Здесь было прохладней, чем во всем зале. Холод дул из трещин в полу. Эстер ничего не сказала и ушла к официанту. Элерика лишь ждала ее за этим столом. Ее ненависть к нему все увеличивалась и увеличивалась. Его слова крутились в ее голове: — он не знает мою семью и говорит такие слова. —Элерика.— очень знакомый голос прервал ее мысли о ненависти, в этом большое спасибо. Она повернулась на этот голос и увидела перед собой такую же как и она магглорожденную волшебницу.— У тебя не занято? —вообще, занято. Но можешь взять стул.— Гермиона было ее очень хорошей подругой, она очень понимала ее. Хоть она и была на год младше Гермионы, но она все равно относилась к ней, как к своей равестнице —ты с Эстер? Где она? — Гермиона стала оглядываться по сторонам и в итоге посмотрела на брюнетку, на что она лишь улыбнулась. —Эстер пошла к официанту, заказать наверное, что-то хочет. Кто её знает. — она приподняла брови и улыбнулась. Как только она перестала говорить к ним подошла Эстер с двумя кружками сливочного пива. —Гермиона, привет. Я не знала, что ты тут. Тебе сходить взять? Я схожу возьму. — Эстер попыталась пойти еще раз туда, но сестра ее остановила взяв за руку и усадила на место. —Я не хочу, пусть Герми моё выпьет. —Что с тобой, Элерика? — волшебница положила свою руку на руку Мерфи и посмотрела в ее глаза. У нее аж мурашки пошли, она ей словно в душу заглянула. —Мы в магазинчике мистера Брансли были. Встретили Пэнси, сначала она гадости наговорила, а потом еще какой-то левый парень. Я его имени даже не знаю. Лицо еще такое противное. Плюнуть в него хотелось. Но я сдержалась и ничего не ответила. — Гермиона не была удивлена, это ведь чистокровные придурки. Она лишь крепче сжала руку Мерфи. —Не слушай никого. Ты молодец, что не показала эмоции. — Она убрала свою руку и посмотрела на часы.— Мне уже пора идти. Вы еще сидеть будете? —Нет, нам тоже пора. Эстер идём. -Но я ведь не допила. Давайте еще чуть-чуть? -Нет, Эстер. Нам еще за твоими вещами.- Элерика взяла сестру за руку и они вышли из кафе.
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник