сможешь ли ты спасти меня?

NC-17
В процессе
11
автор
Queen of these lands соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 405 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Ночное заявление, ромашки и шоколадка.

Настройки
Примечания:
От стука я подскочила с кровати. Было очень страшно. Маньяк? А может еще кто-то, более страшный? Или что-то?.. Я лишь зажала рот рукой и сидела, не двигаясь. Стуки не прекращались. "Вот какому тюбику надо стучаться в 2 часа ночи в окно?" - пронеслось у меня в мыслях. Тихо встав с кровати и пытаясь не издавать лишних звуков, я все-таки отодвинула шторку. За окном был Рома с букетом ромашек. - А-А-А-А, Рома, ты че совсем с катушек съехал? А если бы это маньяк был, а я шторку открыла, ещё и родителей дома нет! - я ругалась на него, мое лицо было нахмуренное, но вместе с тем я почувствовала облегчение. - Да чё ты кипишуешь, все под контролем! Даже если бы маньяк был, я бы тебя защитил, - говорил Рома, улыбка была его до ушей, а глаза сверкали. - Ну, раз родителей дома нет, может, через дверь пустишь? - Ладно, сейчас открою, - сказала я и дёрнула штору, закрывая ее. Открыв двери, я удивилась: Ромка. Мокрый насквозь. С ромашками и молочной шоколадкой в руках. Улыбка была до ушей. Но от мыслей меня отвело его чихание. - Проходи, - сказала, опомнившись, я. - Э.. Это т..тебе, - заикавшись, сказал Рома. Покраснев, он опустил глаза в пол. - Спасибо. Пойдем на кухню, - сказала я, пытаясь не смущать его с монологом у порога. - Чай или кофе? Сколько сахара? Может лимон? Разбавлять чем? - говорила я, поставив чайник и убирая цветы в воду. - Чай с лимоном, без сахара, разбавлять водой, - Пятифан ответил уже без заиканий. Он рассматривал меня. Каждое мое действие. Он был как-будто в трансе. Я решила прервать тишину, ставив перед нами чашки с чаем, открывая шоколадку и доставая другие сладости. - Ты, кстати, угадал: мои любимые цветы - ромашки. И где ты их взял в столь позднее время? Или клумбу обчистил? - смотрела я на него, попивая чай. - Хах, нет, ничего не обчистил. Ну, вообще, когда я выбирал цветы, мне ромашки тебя напомнили, а где взял - секрет, - говорил Рома, откусывая печенье. Он ей не расскажет, что ради них он обошёл все места и чуть не подрался. - Ну... Мне приятно, - ответив, я одарила его улыбкой. Мы болтали на разные темы. Ромка рассказывал смешные истории из жизни. О том, как он с Бяшей воровал арбуз. О том, как они убегали от полиции в 3 часа ночи из-за того, что разгромили площадку. Я смеялась. С Пятифаном было комфортно, спокойно. И тут он резко поменялся и спросил: - Зачем? Зачем ты это делаешь? - сказал он, посмотрев на мои руки. - У тебя настолько все плохо? Это же не убегание от проблем! - он говорил без злости. Спокойно. Но в его глазах была печаль. - Да, это так. Но и ты пойми меня. Я устала. Не могу ничего поделать. Надо как-то заглушать моральную боль, что у меня есть, заменяя ее на физическую. Почему-то в место тех же танцев, например, или каких- то тренировок я выбрала другой путь. Тогда мне казалось, что я поступаю правильно. Но сейчас я понимаю, что это не так. Но это уже как зависимость. Как наркотик. И это не только селфхарм, это то же самое, что сигареты, алкоголь, мученье таблетками и голодовками и так далее. Возможно, мне просто нужна помощь, нужно, чтобы спасли меня. - говорила я, а на глаза наворачивались слезы. Я опустила взгляд в пол. - Я постараюсь помочь тебе. Спасти тебя, - я чувствовала, что он подбирал правильные слова, чтобы не ляпнуть лишнего. - Зачем тебе со мной возиться? - я подняла взгляд на него. Мои глаза были красные. - Я... Ну.. Ты мне... Ты мне друг, а друзей в беде не бросают. - ответил Пятифан. Его глаза бегали. По его лицу было понятно, что он хочет сквозь землю провалиться, потому что понял, что чуть не сболтнул лишнего. Я лишь кивнула. Взяла кружки и, поставив в раковину, начала их мыть. Пятифан замешкался, но, когда я домыла посуду, он резко встал и обнял меня. Я ответила взаимностью. Его объятия такие нежные, теплые. Я уткнулась ему в грудь. От него пахло сигаретами и мужским одеколоном. Я слышала как бьётся его сердце, а он слышал как бьётся мое. Положив свою голову мне на макушку, он вздохнул. Но вскоре он разорвал объятия. - Ладно, я пойду. Уже 4 часа ночи, - говорил он, шагая в коридор. - Рома... Там дождь сильный. Ты весь мокрый. Ещё и заболеешь. Может, у меня останешься? - я смотрела на него, дёргая его за олимпийку. - Прости, зайчонок... Не могу остаться. Не заболею. Вот увидишь, как огурчик буду! - шатен ответил с улыбкой, раскрывая руки для объятий. Я кинулась к нему. Мы простояли так минут 5-10. - Ладно. Пока, - Рома попрощался со мной, открывая дверь. Его улыбка была привлекательна. Такие острые зубки. - Пока, - сказала я, отвечая ему улыбкой. "Он сводит меня с ума" "Она сводит меня с ума" Захлопнув дверь и выключая везде свет, я провалилась в глубокий сон с улыбкой на лице. Эта ночь запомниться надолго...
Примечания:
11 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)