На следующий день
После всего услышанного разговора Лиам была сама не своя, у девушки в глазах играл азарт, и она прекрасно понимала что брошенное имя в кубок неспроста. Теперь-то всё стало на свои места. Тёмного лорда ещё нет, но они хотят его воскресить, а для этого им нужна Лиам и Гарри. Спустя некоторый раздумий Лиам решила залесть на дерево и что нибудь прочесть, как вдруг заметила Диггори. -Лиам! — запрыгивая на дерево откликнул её парень. -Диггори, чего тебе? — спросила Лиам, убирая книгу с глаз. -Первое задание это драконы- сказал Седрик глядя на девушку. -Прикольно- нечему не удивившись произнесла Лиам, смотря пустым вгляздом на Седрика. -Мне просто Поттер рассказал, другие тоже в курсе.я думал тебя удивит первое испытание- не на шутку удивившись произнёс Диггори начиная спускаться. -Ц, Седрик я в долгу не останусь- ухмыльнувшись сказала Лиам, обратно положив книгу на глаза.спустя два дня
-Ставки! Делайте ставки! Принимаются ставки! — громко кричали близнецы, что даже возле палаты было их слышно. -Чёрт, хаха! я убью того мага собственными руками! — наблюдая за всеми с кровати сказала Лиам, было видно даже невооружённым глазом что все волнуются но пытаются держаться. Как тут к участникам в палату заходят директора и глава Министерства. -Барти мешок- волнуясь произнёс Дамблдор отходя в сторону. -Чемпионы встаньте пожалуйста в круг, мисс Делакур сюда пожалуйста, мистер Крам и мистер Поттер сюда, а вы мисс Лиам сюда. Так! Мисс Делакур прошу- сказал глава Министерства открывая мешочек. Мисс Делакур долго не думая вытащила маленького дракона под названием. -Валлийский зелённый, теперь вы мистер Крам- сказал глава, поднося мешочек Виктору Краму. -Казнённый огненный шар, мистер Диггори прошу- продолжил глава, передовая мешочек другому чемпиону. -Шведский тупорылый дракон, теперь вы мистре Поттер- продолжил говорить глава Министерства. -Венгерская хвосторога, что ж и теперь последний дракон.мисс Лиам- сказал глава отдавая мешочек Лиаму. -В.виверна.- испуганно сказал глава Министерства отходя немного в сторону, всё резко переглянулись а Дамблдор и вовсе заволновался. -Что это, разве такой дракон должен был попасть на состязания? — удивлённо спросил Дамблдор, на то глава качнул головой что такого не могло произойти. -Ух ты, красивый какой, хаха. это мне его придётся победить, ну не считая того что он будет в разы больше- спросила Лиам глядя на дракона, не кто не возразил все как молчали так и не заговорили, вот начались испытания. Все прошли его довольно быстро, малость Поттеру пришлось повозиться и вот настал момент Лиама. -Четвера из наших чемпионов встретились со своими драконами и каждый завладел яйцом и может приступить к следующему заданию, а сейчас наш пятый. последний участник! — сказал Дамблдор, и выходя из шотра Лиам услышала гул. -Лиам! Лиам! Лиам! — Все требуны были заполнены, каждый видел что происходило на арене, и некоторые из них кого-то поддерживали. Лиаму стало немного неуютно ведь не кто не знает, чем это может обернуться. Ведь дракон которого даже не должны были добавлять в испытания тут. Да и на одних из таких требун сидит Эльвира, которая беспокоиться больше остальных. Вдруг все затихли и послышался рёв дракона, Вивера напала прямо возле входа не цепи не заклинания не удержали бы его, всем стало страшно. Лиам не успев увидеть где лежит яйцо начала уворачиваться от атак Виверны которая атаковала насмерть. -Черт! этот дракон не даст мне забрать это гребанное яйцо! — тихо произнесла Лиам, отходя от очередного удара. Спустя несколько таких же ударов девушка заметила золотое яйцо, и направилась к нему не заметив хвоста Виверны. Хрусть -ЛИАМ! — послышался обеспокоенный крик Эльвиры. Лиам же отлетев в огромные доски сломала их, а дракон нацелившись на девушку начал идти к ней что бы добить окончательно. Дамблдор и другие директора уже начали сильнее беспокоиться за жизнь 'чемпиона' и вставая с своих мест начали следить за действиями Виверны. -Хах, что за черт? — с усмешкой спросила Лиам, выходя из поломанной трибуны с окровавленным телом. Дракон значительно разозлился и направив свой хвост на Лиама начал атаковать, каждая атака могла сломать обычному волшебнику кости, но Лиам продолжала стоять. Эльвира поняла что дело в их происхождение, и немного перестав переживать продолжила наблюдать за происходящим. В какой-то момент Виверна вышла из себя и направившись на Лиама начала извергать огонь из своей пасти, девушка начала уворачиваться подходя всё ближе к золотому яйцо но дракон оказался умнее, он забрал яйцо своими крыльями на котором виднелись когти и нанёс очередной удар. Ффффф, тыщ Девушка отлетела на несколько метров назад, а дракон наблюдая за этим начал взлетать, и уже в полёте Виверна начала собирать внутри себя большое количество огня. -Хаха! Он меня убить пытается, интересно как он смотрит на мой следущий ход! — с обезумевшей улыбкой сказала Лиам принимая свой облик. -Ну что ж поиграем теперь по моим правилам! — крикнула Лиам резко оторвавшись от земли, тогда дракон заполнил арену своим огнём. Девушка забыла что была на веду у других волшебников и использовав свою силу начала драться с Виверной, вдруг Лиам махнув рукой вызвала чёрные цепи которые обхватили дракона, резко опуская его на землю. -Хороший дракон, но теперь это золотое яйцо принадлежит мне! — сказала Лиам приземлившись около Виверны, и взяв яйцо в руки отпустила цепи, после чего дракон подал рёв. Неожиданно с разных сторон послышались крики драконы освободились.