тем временем у Лиама
-ХАХАХ!- слышался радостный крик летящей с горы Лиама, девушка решила немного полетать и спрыгнув с обрыва полетела вниз обращавшись. -Ц, бл*ть! твою мать! святочный бал- резко приземлившись сказала Лиам, и так же резко оттолкнувшись обратно взлетела в высь. Как только Лиам заметила Хогвартс то решила снижаться и уже подходя к дверям услышала голоса. -..приготовившись к прыжку, мистер Уизли помогите мне пожа..- профессор не успела договорить как в зал зашла Лиам. -Здрасте, тут есть ещё свободные места?- стоя около дверей произнесла Лиам, профессор повернувшись на неё оглядела и продолжила. -Мисс Лиам, я вижу вы любительница срывать важные мероприятия, чтож тогда может вы всем покажите танец на святочный бал?- спросила профессор глядя на девушку. -Хорошо, без проблем- произнесла Лиам,и выйдя на середину зала встала напротив профессора. -С кем мне танцевать?- закатив глаза спросила Лиам, смотря прямиком в глаза профессору, ожидая ответа. -Хм! с кем вам будет удобнее- сказала профессор, показывая рукой на парней с различных факультетов. -Я не могу станцевать с девушкой?- произнесла Лиам смотря на парней, профессор МакГонагалл повернувшись на девушку спокойной ответила. -это неприемлемо, но так как это всего лишь показ то прошу- произнесла профессор ожидая действий девушки, как вдруг заметила что она смотрит на её приёмную дочь. -Кхм, мисс Лиам я...!- не успев договорить Лиам перебила профессора, и делая поклон в сторону Эльвиры протянула руку. -Лиам ты чего это?- удивлённо спросила девушка. -Ты больше не хочешь увидеть себя в былой форме?- с ухмылкой сказала Лиам уже убирая руку, как вдруг Эльвира встала и взяв руку подруги сказала. -Хочу! покажи как- произнесла девушка смотря на свою подругу, Лиам же нечего не ответив лишь улыбнулась и они резко начали танец. -А теперь я передам немного совей магии- тихо произнесла Лиам смотря прямо в глаза Эльвире. Лиам расслабившись подняла их ввысь над полом и они продолжали танец, тем самым передовая немного своей магии Эльвире. -Лиам, мы не упадём?- беспокоясь спросила Эльвира, на то девушка лишь ухмыльнулась и продолжила танец, все наблюдали за ними и восхищались их ними движения, как вдруг Эльвира почувствовала некую боль в сердце и схватив Лиама за руку произнесла. -Лиам, мне больно- тихо сказала Эльвира. -Хм, подумай о человеке которого ты любишь больше всего, которого хочешь защищать- произнесла Лиам наблюдая за действиями своей подруги, девушка сделала как и сказала Лиам и боль утихла, почти не кто не заметил что с Эльвирой было что-то не так. Спустя время музыка закончилась и девушки опустились вниз, ожидая какой нибудь реакции от профессора. -Кхм! Хорошо справились, молодцы. Я не знала что вы умеете танцевать мисс Лиам- произнесла профессор наблюдая за девушкой. -Благодарю, а теперь мы уходим- твёрдо сказала Лиам держа за руку свою подругу, профессор лишь отвернувшись произнесла. -На сегодня всё, завтра начнём полноценную репетицию, прошу не опаздывать дамы и господа- сказала профессор подхода к магнитофону. Лиам так и не дослушав профессора ушла с Эльвирой за руку, закрывая за собой двери. Девушка старалась идти как можно быстрее чтобы помочь Эльвире справиться с болью, но не хотела сильно ранить её. -Потерпи осталось немного, мы скоро придём к склону где я возвращала свою былую силу, поверь тебе понравится эти ощущения, ты станешь будто другим человеком- произнесла Лиам,и схватив свою подругу за руку взлетела. Пролетев тёмный лес Лиам чувствовала боль Эльвиры,но сделать ничего не могла. Как вдруг Лиам заметила видневшийся склон с водопадом и быстро приземлившись около обрыва, отпустила Эльвиру на землю. -Боль утихла?- отпуская Эльвиру произнесла Лиам, как неожиданно её отбросило на несколько метров. Девушка не успев обернутся вновь отлетела от Эльвиры, которая перестала скрывать свою силу. -ХАХА! Ожидаемо- произнесла Лиам находясь в воздухе, на то Эльвира подняв свой взгляд протянула руку вперёд, тем самым вызвав какие-то шипы с цветами, которые в свою очередь схватили Лиама и начали сжимать её крилья и всё тело. Но девушка смогла понять в чем дело и став человеком постаралась выбраться, Эльвира почувствовала что тёмной магии рядом нет и отпустила девушку. Лиам усмехнувшись начала подходить к своей подруги, как вдруг та обессиленно начала падать на колени, девушка успела подбежать и подхватить свою подругу, что бы та не упала. -Лиам..- тихим голосом произнесла Эль, подруга сразу поняла что память начинает востанавливаться и начала выслушивать. -Получается мы что-то вроде богов? Получается после каждой нашей смерти мы возвращались, и постоянно были вместе?- неуверенно спросила девушка, оперевшись на плече своей подруги. -Мы не боги а создатели, а по поводу наших смертей это да.. правда, люди нас не терпят как и маги, если хочешь я могу рассказать тебе всю нашу историю. но она довольно тяжкая- робко ответила Лиам, как вдруг опомнившись оттянула девушку от себя и взглянула на неё и улыбнулась. - Да, я хочу знать нашу историю..наших смертей и жизни..- через слёзы выдавив последние слова произнесла Эльвира, обнимая крепче свою подругу. - я расскажу тебе вкратце, а всё остальное ты выяснишь уже из своей памяти. когда-то давным-давно, миллиарды лет назад..появился первый создатель, для будущих людей он был адом. если быть точнее дьяволом, искусителем, тёмным чародеем! и тому подобное. этот создатель, он не мог жить.. просто наедине ему было слишком скучно, нечем было питаться как вдруг ему на ум пришло творение, создать второго создателя только противоположного, куча эмоций, любовью ко всему живому и главное с противоположной силой..с помощью светлой силы создатель наконец сделал это, создал так называемого бога. Он был крайне рад что наконец-то он будет не один, так и начались приключения прошлых нас. Мы создали планеты, много всего живого, но люди всегда были против нас как и маги. Большая часть не могли терпеть меня,а к тебе относились так как к называемому богу, из-за всего этого человечешки решили убить меня, истребить! но тогда они просчитались и убили нас обоих, с тех пор нас каждый раз убивали..вот и всё что тебе нужна знать на данный момент- твёрдо произнесла Лиам,отходя от девушки. -В этот раз они нас не убьют! мы победим это зло.. договорились..?- тихо произнесла Эльвира, Лиам лишь обернувшись на девушку кивнула.Пожиратели среди нас |||
10 мая 2024 г., 19:00
Как только драконы прилетели на арену, они стали около Виверны и чего-то ожидали. Неожиданно Виверна склонилась перед Лиамом которая держала золотое яйцо, драконы увидев это последовали за ним и склонились настолько низко насколько это было возможно, все затихли, некто не знал что делать кричать от страха или восхищатся, одна Лиам подойдя к Виверне погладила его.
-it was a good fight, I hope next time only one will come out of it.-сказала Лиам убирая кровь с морды дракона, все закричали от радости и начали поздравлять с победой на первым испытанием. После того как драконы улетели Лиам с золотым яйцом ушла в шатер чтобы скрыться из виду, и не дожидаясь своих друзей девушка взяв яйцо исчезла. Спустя пол дня Лиам решила вернуться в Хогвартс, где все праздновали победу чемпионов
Незаметно девушка пробралась в гостиную Слизерина и переодевшись пошла в большой зал где увидела говорящий гриффиндорцев.
-..нова эта Скитер! вот послушайте "Мисс Грейнджер питает слабость к чемпионам, её последней жертвой как сообщают источники стал не кто иной как болгарский чемпион Виктор Крам, а том как воспринял эту новость Гарри Поттер ещё не известно!- с злостью произнесла Гермиона продолжая смотреть в эту газету.
-Ха, а про меня она что-то написала?- с ухмылкой спросила Лиам подходя к столу гриффиндорцев.
-Да, есть. Мисс Лиам участница Кубка чемпионов в тайне встречаться с каким-то парнем из Хогвартса. Но пока тайно остаётся тайным- смотря в газету прочитала Гермогена, как вдруг все резко обернулись и стали смотреть на девушку.
-ЛИАМ!- крикнула Эльвира выбираясь из-за стола и обнимая девушку.
-Хах! пусти удушешь!- немного смеясь произнесла девушка пытаясь отцепить подругу.
-Лиам ты куда тогда исчезла?- удивлённо спросила Гермиона отходя от шока.
-Да так, проветрица захотела- не выражая эмоции произнесла девушка, как вдруг сзади неё пробегает рыжий парень с коробкой в руках.
-Вам посылка мистер Уизли!- сказал мальчик отдавая посылку, и уходя обратно за свой стол.
-Рон, ты что ребёнка нанял?- спросила Лиам оборачиваясь то на мальчишку то на Рональда.
-Нет, он просто посылку передал, кстати а что это тут у нас?- говорил Рон открывая коробку.
-Это мама передала, стоп это что платье?- удивлено спросил Рон прикладывая к себе фрак.
-А тебе идёт, интересно а чепчика нет, ага!- одновременно произнесли Гарри и Эльвира немного посмеиваясь над своим другом.
-Джинни наверное это тебе!- быстро подходя к своей младшей сестре поизнес Рон, девочка лишь посмотрев на это дала понять что носить она это не будет, как вдруг Гермиона что-то достала из коробки.
-Рон, это не для Джинни, а для тебя!- смеясь произнесла Гермиона.
-Парадный костюм!- договорила девушка смотря на своего друга.
-Парадный костюм, зачем он мне?- спросил Рон, но так и не дождавшись ответа убрал его прочь. Спустя какое-то время професор МакГонагалл собрала всех в отдельном зале, где должны начаться были учения.
Примечания:
перевод фразы которую сказала Лиам.
-это был хороший бой, надеюсь в следующий раз из него выйдет только один.-