Луна сегодня красивая

NC-17
Завершён
9
Размер:
41 страница, 14 758 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

8

Настройки
23:30 Арсений в это время ещё не спал. Он читал. Экран телефона загорелся. Это писал Антон.   - Арс, меня завтра не будет в школе - Что-то случилось?                             - Да, потом расскажу. 15 минут назад. - Антон! - ещё не потерявшая голос крикнула мама. Антон обеспокоено встал с кровати и вбежал  в комнату мама. - Мама! Что случилось? - ему было тревожно за маму ведь она единственная кто у него осталась. - Мне плохо. Я задыхаюсь. - кашляя говорила Мария Владимировна. - Сейчас. - Антона трясло. У него тряслось всё:руки, тело и ноги. Он не понимал что происходит ещё минуту. Осознав он схватил свой телефон и  нервно трясущимися пальцами набрал скорую. - Ало! Здравствуйте, женщина 43 года, нехватка воздуха. Шастун Мария Владимировна дата рождения 26 июня 1977 год. Жду. - у Антона был трясущийся голос. Он подошёл и сел рядом с мамой. Шастун следил чтобы с мамой всё было хорошо. Скорая приехала через 10 минут. Антон был одет и его мама тоже. Им сразу сказали спуститься  в скорую. Шаст помог маме спуститься и зайти в машину. В скорой он нервно написал Арсу и его продолжало трясти. Ему было страшно за маму. В мыслях у него пронеслось " А вдруг я последний раз вижу её, а вдруг она умрёт". Антон пытался выкинуть эти мысли из головы, но они не покидали его. Руки до сих тряслись. Они доехали до больницы. Маму отвезли в палату и врач сказал Шасту: - Подожди тут. Антон просидел там два часа. У него стучало сердце и казалось что оно сейчас вырвется. Врач вышел. - Как тебя зовут? - спросил доктор подойдя к Шастуну. - Антон. - ответил ему школьник приподнимая взгляд на врача. - Антон, мы вынуждены были положить её в реанимацию на 2 недели как минимум. - Хорошо, можно к ней? - У сожалению нет. Ученик поник. В душе у него было что-то неописуемое. Это была и какая-то рана от того что единственный оставшийся родной по крови человек чуть не умер. Школьник достал телефон.     - Арсений, можно к тебе приехать? - Скинь адрес я приеду за тобой.                                            - 32 больница. Попов взял куртку, надел её на пижаму и пошёл в машину. Ему было наплевать что эта больница находится на другом конце города. Он доехал минут за 15. Антон уже ждал его в полной печали. - Привет - сказал Арс когда Шастун открыл машину. - Привет - ответил Антон у которого на лице не было никаких эмоций. - Расскажешь что случилось? - спросил физик. - Завтра, мне нужно свыкнуться с этим. Ты не против я покурю? - школьник курил редко, только когда ему было плохо в душе. - Конечно, окно только открой. - Арсений не хотел доставать Антона. Подросток достал почти полную пачку "Winston", зелёную зажигалку, открыл окно и закурил. После выкуренной сигареты ему стало чуть легче в душе. Они приехали. На улице было темно. На небе почти не было звёзд. Арсений открыл дверь в подъезд и они пошли в квартиру Арса. Антону до сих пор было тоскливо. Он снял обувь и прошёл в комнату. Шастун взял из шкафа свои штаны. - Спокойной ночи, Арсюш. - сказал Шаст и лёг на кровать. - Спокойной ночи. - ответил Попов. Он лёг рядом и обнял подростка за талию. Утром Антон рассказал что произошло. Арсений сказал что всё будет хорошо, оставил Шастуну ключи и уехал.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник