Мир прогнил. До самого конца. Все те, кто когда-то боролись бок о бок, стали чужими друг другу. Ярость и ненависть захлестнули все вокруг. Боль, утрата, горе от потери, все это также стало одним из главных пунктов пребывания на земле. Хочешь ты или нет, никто не спросит.
***
Не было и спокойного дня, с момента восстания Валентина. Сумеречные охотники старались придумать стратегию по спасению Нижнего Мира. Но они не справлялись. Все они были в опасности. Во многих, у кого по жилам текла примесь демонической крови, уже погасла какая либо надежда на жизнь и спасение от обезумевшего охотника. Клэри же, все еще пыталась понять, как он мог быть тем, кого любила мама девушки. Рыжей было сложно представить, как такое чудовище можно было любить. Ее волновал тот факт, что ее мама находится в руках этого монстра. Единственный человек, что не давал ей полностью погрузиться в отчаяние – это Джейс. Парень являлся словно спасательным кругом для Фрэй. Сам блондин же был в смятении. Джейс желал смерти Валентину за то, что тот убил его отца. Больше всего на свете Вэйланд хотел лишить Моргенштерна жизни самостоятельно. Изабель вместе с Алеком управляли институтом. По большей части власть попала в руки брата, но Иззи была вполне не против такого расклада. Суматоха была безумная. Многие уже не справлялись со своими задачами. Но кроме того, Конклав узнал про несанкционированные миссии Джейса, Изабель, Алека и Клэри, поэтому послали в институт своих представителей, чтобы те понаблюдали за работой Лайтвудов. Кто и когда придет никто не знал, но все были в предвкушении. В один момент, когда Алек разбирался с очередным нападением демона, в проходе, краем глаза, он заметил незнакомую фигуру. Как только он поднял свой взгляд на того, кто стоял практически перед ним, Лайтвуд, незамедлительно подхватил лук и стрелы. – Реакция заторможенна у всех, ужасно, - девушка, что была в обличии Валентина благодаря руне, обернулась собой, – У всех, кроме тебя. - блондинка указала на Алека, после чего вернулась к дверям. В здание вошли уже не одна девушка, а две, но одна из них была явно знакома Лайтвуду. – Лидия, бредовый тест, он бы так просто не вошел. - говорила уже другая девушка, что зашла с блондинкой, пока не поймала на себе взгляд брюнета. – Мистер Лайтвуд, мы наверное незнакомы. Я Ариана Нейтан, инквизитор, присланный Конклавом. Не смотря на то, как я выгляжу, мне уже есть восемнадцать. Лидия же, будет моей правой рукой, а так же поможет с управлением институтом. - она говорила все спокойно и размеренно, Алек же чуть пошатывался. Ему было сложно смотреть на эту девушку, что говорила с ним так, словно не знала. Александр не смог ничего сказать и сделать, но в носу предательский защипало от подступающих слез. Брюнет приложил руку к глазам и покинул коридор. Ариана и Лидия переглянулись, в непонимании происходящего. Мариз спускалась по лестнице, когда увидела знакомую девушку, чьи глаза все так же светились при виде института. – Ари, девочка моя! - чуть громче, чем должна была, пропела женщина и обняла Нейтан, на что та рассмеялась, крепче сжимая в объятиях Лайтвуд. – Мариз! Боже, как же я скучала! - говорила Ариана, чуть отстранившись от женщины. – Ох, я тоже, милая. Сколько мне нужно тебе рассказать, пойдем скорее в кабинет. Тебя ждут большие новости. - разводя руки от восторга, брюнетка взяла Ари под локоть и повела к лестнице. Лидия же, поняла, что это надолго, и прерывать их не стоит, поэтому оглядевшись, она поплелась дальше по холлу, чтобы осмотреть место своего обитания на ближайшее время. Мариз же, усадила Ари в кресло, а сама стала расхаживать по кабинету, рассказывая все, что могла по несколько раз. Брюнетка, наблюдая за женщиной, иногда тихонько посмеивалась. В дверь раздался стук, а после появились еще два человека. Высокий блондин и миниатюрная брюнетка, которая была ну уж очень похожа на Лайтвуд старшую. Оба с оцепенением уставились на Ариану, что в свою очередь чуть потирала висок. – Ари.. - тихо прошептала девушка, придерживаясь рукой за дверной косяк, словно если она его отпустит, то сразу же свалится на пол. Парень же, ничего не говорил, только смотрел в карие глаза девушки, надеясь, что та сейчас подойдет и обнимет его. Мариз, все это время стоявшая в стороне, забрала из рук блондина бумаги и попросила зайти позже. – Господи, что тут творится вообще. Все вокруг как-будто знают меня сто лет, а я их лица даже не видела ни разу. - все же сорвалась Нейтан и обвела ладонями бедра. Мариз наклонилась к ней. – Это совершенно неважно и не должно тебя волновать. Сосредотачивайся на работе, не отвлекайся на этих людей. Ты поняла меня? - чуть жестче, чем требовалось, сказала женщина и сжала плечо девушки. Ари только кротко кивнула, после чего, решила прогуляться, дабы избежать еще чьих-то шокированных лиц. Девушка не понимала, что происходит, но на одну долю секунды, те двое, возле кабинета Мариз, показались ей и в правду знакомыми. То ли это самовнушение, то ли недосып, но Ари была уверенна, что когда-то знала этих людей. Но все же.. откуда?Десять лет назад, Институт Сумеречных Охотников, тренировочный зал.
Джейс, Иззи и Алек тренировались на деревянных мечах, пока их не прервала Мариз, вошедшая к ним, держа за руку девочку, на вид ровесницу Изабель. – Охотники, это Ариана Нейтан, дочь Мари и Чеда Нейтанов. Она будет учиться с вами, поэтому будьте добры, проведите ей экскурсию и вводное занятие на мечах. - женщина подтолкнула девочку, обвела руками ее плечи и покинула помещение, довольно громко хлопнув дверьми. – Привет! Я Изабель, но можно просто Иззи. Надеюсь, мы подружимся, ты кажешься мне милой. - представилась брюнетка и обняла Ариану. – Я Джейс, приятно познакомиться. - блондин протянул руку девочке, на что та улыбнулась и повторила его действие. Джейс показался Ари замечательным, притягательным парнем, и она уж точно знала, что это знакомство будет одним из лучших в ее жизни. – Я Ари, а ты брат Иззи? - уже не смущаясь, брюнетка подошла к мальчику, что держал лук со стрелами, но так и не решался подойти к новенькой. – Меня зовут Алек, да, я ее брат. Давайте начнем тренировку. - он был явно не заинтересован в диалоге, поэтому обошел их и подошел к стенду с оружием. Ребята учили Ари всему, что умели сами, но и она была не промах. Родители девочки, одни из самых влиятельных людей Конклава, поэтому и понатаскали ее, на случай угрозы. Где сейчас Мари и Чед, никто не знал. Но Нейтан младшая надеялась на их скорейшее возвращение. Вскоре, Ариана стала практически родной Лайтвудам. Джейс всегда был рядом с ней, помогал, делал все, ради нее. Можно назвать это первой детской влюбленностью. Ари же не отвечала взаимностью. Она все же хотела проводить больше времени с Алеком, хоть он и вел себя отстраненно. Блондину пришлось смириться, ведь его друг завоевал внимание девочки, что покорила его сердце. В один из вечеров, брюнетка решила выйти на балкон, который находился в ее комнате. Она свалилась в кресло, и стала разглядывать звездное небо. Идиллию прервали шаги, раздавшиеся позади. Это был Александр. Он аккуратно прошел к Ари и сел в соседнее кресло. Именно тогда между ними проскочила некая искра, ведь впервые за два месяца пребывания Нейтан в институте, Лайтвуд сам заговорил с ней. И не сосчитать, сколько раз они оставались друг у друга на ночевках после такого крошечного, но душевного разговора. Алек стал счастливее, с появлением этой сумасшедшей брюнетки в его жизни. Какие приключения она только не находила на свою голову. Парень же, только смеялся и помогал ей выпутаться из этого ада. – Ари, скажи, вот сколько еще раз мне нужно будет тебя спасать? - в очередной раз, чуть ли не падая на пол от смеха, говорил Лайтвуд. Ариана же была совершенно не в настроении смеяться. – Я не виновата, что Сара - стерва, которая отобрала у меня кинжал. - она сложила руки на груди и прижалась к стене. – И из-за этого, ты решила, что нужно сжечь ее вещи? - еще больше заливаясь хохотом спрашивал брюнет. Ари ничего не ответила, только шикнула и бросила в него пару вещей, что попались под руку. Пару минут спустя, уже успокоившись, Алек наблюдал за сердитым лицом подруги. Он уже знал каждую черту ее мордашки наизусть. Настолько часто Лайтвуд разглядывал ее.***
– Торжественно клянусь, что возьму тебя в жены, когда мы немного подрастем. - парень держал правую руку на груди, в районе сердца и крайне серьезно говорил это Ариане. Та по началу смутилась, потом рассмеялась, посчитав, что это шутка. Но когда до нее дошло, что он и вправду клялся, брюнетка не смогла сдержать улыбку и обняла Лайтвуда, так крепко, как могла. – Исполни свое обещание во чтобы то ни стало. - прошептала она, все еще удерживая его своими тонкими ручками. Да только увы, это было невозможно. В тот же вечер, уже ближе к ночи, Мариз пришла к Ариане и заставила собирать вещи. Благодаря крайне успешным и важным родителям Нейтан, та должна была поехать в Конклав, чтобы в будущем получить там довольно высокую должность. – Бред! Я не хочу туда ехать! Здесь мои друзья, тут мой дом! Я не могу все бросить! - вопила брюнетка, вырываясь из рук Мариз. Но женщина делала вид, что не слышит ее. Все вещи погрузили на специальную повозку и, через портал, переместили уже в сам Конклав. Алек пришел практически в полночь. Он постучался в дверь Нейтан, но никто не ответил. Странно было то, что когда он дернул ручку, та без проблем поддалась, и открыла ему взор на пустую комнату, в которой не было даже запаха Ари. – Ари? Ариана!? Что за шутки? Где ты? - пытался докричаться он, бегая по комнате и ища хоть какие-то подсказки или намеки на пропажу Нейтан. Единственное, что он смог найти, это письмо под ковром. Когда он открыл его, слезы хлынули из глаз.«Дорогой Алек,
Мне пришлось уехать, точнее, мне не дали выбора. Благодаря статусу моей семьи, я обязана находиться в Конклаве. Знаю, тебе больно, но мне тоже. Я безумно хочу вернуться к вам троим, к тебе. Я уже скучаю по нашим тренировкам, ночевкам. Я скучаю по вам. Передай Иззи и Джейсу, что их я тоже очень люблю и скучаю.
Прости меня за все, прости, что оставила вас, если бы я только могла сбежать и вернуться в институт… Прощайте, мои любимые охотники.
С любовью, ваша Ари.»
Это было последнее напоминание о существовании этой девочки. Ариана находилась там чуть больше года, и вот, ей уже шестнадцать, но девушка все так же хотела вернуться назад. Она умоляла, угрожала, пыталась найти хоть какой-то выход, но все попытки были тщетны. Вскоре, Конклаву надоели выходки Нейтан. Они попросили ангела о помощи. Тот указал на руну, что способна стереть воспоминания любого охотника, бесповоротно. Недолго думая, они приняли решение устранить эту проблему. Ари мучалась при нанесении руны. Ей было неимоверно больно, но потом все угасло. Все эмоции, воспоминания, прожитые чувства. Девочка стала роботом, в руках ужасных людей, которые так и норовили воспользоваться Арианой.Наши дни, Институт Сумеречных Охотников, комната Нейтан.
Девушка обискала буквально все в своих вещах, в попытке найти хоть малейший намек на тех людей, что показались ей знакомыми. В комнату постучали и с разрешения охотницы, зашел тот самый блондин. – Здравствуй, нам так и не удалось познакомиться, я Джейс. - протянул девушке руку и лучезарно улыбнулся. – Ох, привет. Ариана, но можно просто Ари. - она попыталась состроить что-то наподобие улыбки, после чего сжала руку парня. Блондин еще долго расспрашивал девушку про ее жизнь, чем хорошо смог отвлечь ее от размышлений о тех, кого, как казалось, именно она и не помнила. С Джейсом она заболталась до вечера. Бог знает, как у него вообще осталось свободное время с такими проблемами, но он решил уделить его именно Ари. Девушка лежала поперек кровати, а блондин сидел рядом, поджав одну ногу под себя. В какой-то момент, не зная как, парень взял ее за руку и посмотрел в глаза брюнетки. Она, еще не отошедшая от шутки Джейса смеялась, но резко замолчала. – Слушай.. Наверное, это бред, но у меня чувство, что такое уже было. То есть, мы уже говорили тут, но будучи подростками.. - она выплеснула это, как кипяток в лицо парня, от чего тот сразу отпустил ее руку. Он определено понял, о чем она говорила.***
Джейс ждал Ариану в ее комнате, настроенный на разговор, к которому готовился уже дня так три. Он паниковал, но решил выговориться брюнетке. Наконец, когда дверь открылась и внутрь вошла Нейтан, он выдохнул и встал с места. В один момент, он словно забыл про то, зачем тут находится, поэтому закинул подругу на кровать и стал рассказывать ей смешные ситуации с сегодняшней тренировки. Джейс взял ее за руку и, помедлив, заглянул в карие, недоумевающие глаза. – Ари, я пришел поговорить, поэтому, просто слушай и не перебивай, - он говорил это аккуратно, тихо, словно тайну, – Ты прекрасная. Сногсшибательная и красивая. Ты практически единственная, кому я доверяю. Та, кому я могу доверить все свои секреты и мечты, зная, что в любом случае ты будешь рядом и поддержишь. Ари.. Маленькая Ари, я тебя очень люблю. И знай, что мое сердце всегда будет принадлежать тебе. - он резко замолчал, все так же держа брюнетку за руку, чуть поглаживая. – Джейс.. Я тоже тебя люблю, но ты же знаешь, что максимум, как брата. Я не хочу делать тебе больно, прости. - она освободилась от хватки блондина и опустила голову. Парень еще пару минут рассматривал ее лицо, после чего извинился и быстро покинул ее комнату.***
– Эй, ты в норме? - девушка щелкала пальцами перед лицом блондина, в попытке привлечь его внимание. Он моргнул и кивнул головой, в качестве согласия. Ариана еще долго расспрашивала его, что случилось, но тот не отвечал, только отнекивался. Нейтан беспокоилась. Вскоре, как и обычно, в комнату без стука влетела Мариз, держа под руку дочь. Изабель в свою очередь вновь уставилась на брюнетку. Женщина ввела их в курс дела, и рассказала, что Алек предложил Лидии вступить в брак, на благо семьи Лайтвудов. Мариз завела дочь в комнату, и кинув краткое «отдыхайте» покинула комнату, а дальше и этаж. – Изабель? А есть какие-то сокращения? - спросила Ари, разваливаясь на кровати. – Да.. Иззи, по другому никто и не называет. - ответила та, после чего пелена покрыла глаза Арианы. – Бель.. - она тихо произнесла это сокращение, но тут же резко замолчала. Ее плечо защипало. Жгучая боль накрыла девушку с головой. Она одернула мешковатую кофту и увидела, как одна из рун ярко разгоралась. – Как руна круга у Ходжа.. - соотнес блондин и уложил Нейтан, попутно доставая свое стеле. Он активировал целительную руну на ключице девушки, но ничего не помогло. Тогда, он провел наконечником по самой горящей руне, после чего она стала выцветать, пока не восстановилась в прежнее положение. – Что это было? - испуганно спросила Ари потирая руну, что чуть не спалила ее заживо. – Самому бы знать.. Что это за руна? Не видел такой раньше. - в ответ, Нейтан только пожала плечами и прижала к груди подушку. Ариана понятия не имела, что эта руна могла значить, ведь она даже не помнила, как это появилось на ее теле. Девушка продолжала ссылаться на недосып. Ей казалось, словно все это - игры ее разума. Но так ли это на самом деле?