Mystery of love

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 205 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

three

Настройки
Примечания:
Чимин и Тэхён заходят в дом Намджуна, попутно осматриваясь. Они выходят из прихожей, проходя по небольшому коридору, в котором стены переливались из тёмного хаки в светлый. Намджун ведёт их в свою комнату, идя по невысокой деревянной лестнице. На стенах были картины в стиле модернизм, которые передавали все великолепие интерьера, а аромат молотых кофейных зёрен доносились с кухни. — Вау, а у вас здесь очень даже ничего, — смотрит восхищенными глазами Пак. Он чуть не упал с лестницы, осматривая помещение. — Согласен, я когда к Джуну в первый раз пришёл, вообще обомлел, — сказал Тэ, хихикая с лучшего друга. — Скажешь тоже, — Намджун улыбнулся своими милыми ямочками. Все уже доходят до места, как на пути в комнату Кима, им встречается его мама. — О, я и не знала что у нас будут гости. Здравствуй, Тэ, — женщина смотрела на мальчиков добрыми глазами. Она была почти дюймовочкой, и не скажешь, что её сын был почти под два метра. — Может вам чего положить? Проголодались наверное, — сказала старшая Ким. — Здравствуйте, – поклонился Тэхён, — Не, спасибо госпожа Ким, мы не голодны, после учёбы заглядывали в столовую, — сказал Тэ. — Хорошо. У нас новый гость? – спросила госпожа Ким. — Здравствуйте! Меня зовут Пак Чимин, учусь вместе с Тэхёном, — представился Пак. — Очень приятно. Сын, вы тогда отдыхайте, не буду вам мешать, — попрощалась мама Намджуна. Они поклонились женщине, и зашли в комнату Джуна.

***

В комнате немного мрачно: стояла большая кровать с чёрным заправленным одеялом, и стол с кипой бумаг. Приоткрытое окно квадратной формы представляло обзор на красочное небо и подоконник, на котором стоял хлорофитум с его длинными листьями. У окна же стоял стеллаж с большим количеством книг. Стены были уже светлее, чем гостиная с коридором в стиле хаки, в сероватых тонах. Здесь было уютно. Из окна дуло лёгким прохладным ветром, колыхая листья растения. В комнате пахло свежестью: ненавязчивым клубничным ароматом и мятными нотками. Тэхён, заходя в комнату, по хозяйски расположился на кровати Джуна, пока тот копался в своём телефоне. — Чёрт, Джуни, можно я к тебе перееду? Здесь так офигенно, – Тэхён изображал позу крылатого ангелочка на мягкой кровати. — Нет. Мне и себя хватает. Чимин-щи, не стесняйся, тут все как дома, — сказал Намджун, переписываясь с кем-то в телефоне. — Спасибо. У вас очень милый дом, — сказал Пак. — Согласен, мне тоже он нравится. Раньше у нас такого не было, — ответил Ким. — Раньше? — Чимин поднял брови вверх. — Получается, вы здесь совсем недавно? — Не совсем, — Джун поправил чёрную чёлку на голове. — Я здесь живу с семьёй примерно уже как два года, ранее жил в Инчхоне, — ответил Намджун. — О, у меня там бабушка живёт, мы с семьёй каждые выходные к ней приезжаем, — рассказал Пак. — Да, у меня там осталась только тётя, мы к ней почти не приезжаем, — рассказал Джун. На его мобильном высветилось уведомление со звуком, которое Намджун скорее открыл. — Вы не против, если ещё зайдёт мой друг? Я обещал ему отдать конспект по химии. — Да не, это же твой дом. Мне без разницы, даже будет веселее, — с радостной улыбкой сказал Тэхён. — Я не против, конечно, — покивал головой Чимин. — Отлично, — воодушевился Джун. Через минут десять подошёл знакомый или друг Кима старшего, замечая что тот ещё больше повеселел приходу неизвестного Паку и Тэхёну человека. На улице закат почти пропал, оставляя только за собой красные вкрапины. А погода стала ещё прохладнее, покуда солнце больше не грело, и пришло время для сияющей луны и звёзд. Во двор Кимов зашёл невысокий блондин: с собой у него был рюкзак, видимо он только недавно пришёл с учёбы и решил заскочить. Намджун впустил того беловолосого, тепло приветствуя в своём доме. — О, неужели, — Ким обнял друга. — Заходи, у меня там ещё гости. Блондин был уставшим, смотря на то, как он сухо реагировал на любые действия друга. — Я ненадолго. Мне только конспект по химии нужен. — Давай хоть чаем угощу, ты выглядишь вымотанным, — Ким положил руку на плечо светловолосого. Тот согласился: зашёл в дом и разулся. Джун быстро наварганил четыре кружки чая, ставя их на стол. На кухне запахло смесью цитрусового бергамота и малины. Пак и Тэ спустились вниз, уже чувствуя запах цитруса. Блондин на звук повернул голову в их сторону. — О, чай! Привет кстати, — помахал рукой Тэхён в сторону неизвестного. — Ага, — тот нахмурил брови. Тэ взял чай в руки, начал пить и говорить о себе. — Я Тэхён, а это Чимин – мой друг, — кивнул в сторону Пака Тэ. Блондин увидел за спиной болтливого парня Чимина, и кивнул ему в знак приветствия. Пак тоже поздоровался с ним, тихо кланясь. — Я Мин Юнги, — представился тот. У Пака пробежали мурашки от его голоса: он был низким и с хрипотцой, будто тот выкурил целую пачку сигарет или простоял на морозе восемь часов. У блондина были обесцвеченные пряди волос с отросшими корнями. Лисьи глаза, с цветом глубины и космоса – в них виделись те звёзды, что сейчас уже на небе находятся, и бледная кожа, передающая недостаток солнца, словно тот был вампиром, живущий сотни, а может и тысячу лет. Одет Юнги в приталенные чёрные брюки и синий свитер. "Лунный мальчик" — подумал Пак. Чимин думал о лунном мальчике, представлял его на набросках, уже мысленно вырисовывал над ним звёзды. Он думал о вселенной, что тот наверное бороздил на множествах планет, посещал другие галактики, и был на вид почти неосязаем. Хотелось дотронуться до щеки лунного, взять его лицо в ладони свои и посмотреть в бездонные тёмные глаза. Чимин с детства любил тематику космоса и всего внеземного. А Юнги был внеземным. Юнги повернулся в сторону Джуна, попивающего чай, пока Пак тупо пялился на него. Тэхён заметил, как тот пристально разглядывает блондина, но не придал этому большее значение. — Так ты мне отдашь конспект или нет? — спросил Юнги. — Да, — Намджун поднялся на второй этаж, взял тетрадь и спустился вниз, передавая тетрадь с конспектом другу. — Спасибо, бро, — Юнги взял в руки тетрадь и отдал кулачок в знак их дружбы. — Я верну её тебе завтра. Намджун кивнул. Тэхён уже допил свой чай, благодаря старшего Кима, и принялся допрашивать блондина. — Как давно общаетесь? Я тебя раньше у Джуна не видел, — спросил Тэ. — Довольно давно. У меня были прослушивания, заходить к Наму я не мог. — устало ответил Юнги, сделав глоток чая с бергамотом. — Прослушивания? Ты что, поёшь? У тебя такой хриплый голос. — Добавил тут же. — Наверное, репуешь? — удивлённо спросил Тэхён. Ему показалось это крутым, никто из его круга общения не занимался музыкой. — Немного. В основном на гитаре играю, — констатировал светловолосый. Чимин все это время сидел на стуле рядом с Тэхёном, почти не притрагиваясь к чаю. Желания его пить нет, а слушать Юнги было чуть больше, от чего предложения блондина он впитывал как губка. Но ещё больше его удивил факт того, что этот внеземной лунный мальчик поёт и играет на гитаре. У Пака появилось жёсткое желание услышать как Юнги напевает строчку своим хриплым завораживающим голосом, смотря как тот перебирает пальцами струны гитары, словно колыбель. Юнги весь вечер даже не смотрел в сторону Пака. Только когда тот его поприветствовал, у Чимина бабочки в животе при его взгляде. Он немного прикусил губу, поправляя складки на одежде и волосы на голове. Нервничает. Он не знал что делать с этим колющим чувством в груди, и что это вообще? Неужели Пак Чимин настолько влюбчив? Что скажут ему его родители, если узнают? Пака будто осенило. Точно, родители. Чимин нервно достаёт телефон из кармана своих брюк, просматривая дисплей. Время 20:31, десять пропущенных от матери, двадцать сообщений от неё же. Хорошо что отец ещё на работе, видимо мать ещё не оповеститила Пака старшего о "пропаже" Чимина. Он кусает губы, дёргает коленкой, читая одно из сообщений: "Пак, чёрт возьми трубку, Чимин!! Тебя ждёт серьёзный разговор, если не заявишься домой через 5 минут!" До дома Пак Чимина от Ким Намджуна было по крайней мере час пешком и на автобусе, а до серьёзного разговора осталось чуть меньше пяти, от чего Чимин быстро встаёт из-за стола, и бежит к двери. — Чёрт! Я совсем забыл про родаков Чимы, — Тэхён взялся обеими руками за голову. Он тоже поспешно встаёт из-за стола. Намджун покачивает головой а-ля – Ну ты же должен думать головой, ведя сюда так поздно. Юнги из-за спешки и шума хмурится, от чего тоже встаёт и идёт к выходу. — Я подвезу его. — Чего?! У тебя ещё и машина есть? Ты же школьник, — в смятении кричит Тэ. — От отца досталась. Не спрашивай, — Юнги уже завязывает на себе быстро кроссовки, открывая дверь на улицу, крича вслед убегающему Чимину: — Эй! — Чимин замедляется и оборачивается. — Давай довезу тебя. У Чимина сбитое дыхание, сердце кульбитом, а колени подкашиваются от бега. Он видит как Юнги подъезжает к нему на чёрной ауди. — Залезай, — Открывает дверь с справа от себя Чимину. — Говори адрес.
3 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)