***
Она была уверена, что оба сегодня опоздают, оба отхватят от начальства за это. Наташу это не волновало от слова совсем: главное уехать и остаться незамеченной. С приездом Арсения, девушка уже была наготове, получив звонок, тут же выдвинулась за дверь, стараясь получше укутать себя шарфом. В этот раз, это было не только, чтобы не замёрзнуть, но и чтобы вдруг её не узнали. Сейчас конспирация была как ни стать важна. – В порядке? - раздается голос Попова, сидящего за рулём, когда Наташа, всё ещё боясь, оглядывалась по сторонам, закрывая за собой дверцу машины. – Почти,- отвечает она, согревая ладошки теплым дыханием,– только уедем подальше от сюда – и будет отлично,- Арсений уже нажимает на педаль газа, выезжая сразу со двора. – Сильно испугалась? - решил уточнить он, не отрывно глядя в сторону дороги. – Пока что он не выламывал дверь, это радует, а так я боюсь представить, на что способен этот человек. Он нашёл, где я работаю, живу, новая фамилия его вообще не смутила. Да, он бывший мент, но всё же: можно ли им пользоваться личной информацией чужого человека в личных целях? Я уверена, что нет,- поток дурных мыслей поглощал её, а глядя на мелькающий пейзаж за окном, становилось легче, чем Наташа и решила себя занять ближайшие минуты дороги. – Я уже позвонил в полицию, сказал, что тебя преследует ненормальный какой-то. Пришлось немного приукрасить, что он ломиться в дверь и не даёт спокойной жизни уже давно, поэтому скоро они будут здесь,- рассказал всё мужчина, останавливаясь на светофоре и позволяя себе кинуть взгляд в сторону девушки. – Спасибо большое,- в ответ она искренне улыбнулась, опуская взгляд вниз,– но если у него есть связи, то это никак не поможет, он выйдет сухим из воды. Наташе очень хотелось верить, что в полиции не всё так безнадежно, что, может, Михаил просто нашел старого друга, который работает в этой сфере и по старой дружбе согласился дать доступ на базу данных. Если всё будет так, то при выяснений обстоятельств ему и его другу будет грозить штраф и запрет приближаться к девушке. Но будет так, только если не будет никакой его подстраховки. – Хочешь – можешь пожить у меня до того, пока это не закончится,- невзначай предлагает Арс, так же пожимая невинно плечами. – А если это не закончится и через год? - Наташа искренне удивлена такому предложению. Да, они друзья, но всё-таки всё ещё бывшие почти муж и жена. Особенно странно, что даже до потенциальной свадьбы они не жили вместе. – Можешь жить столько, сколько понадобится. Я человек радушный, а твоей компании даже рад буду,- этими словами он вновь заставляет девушку смущаться, из-за чего её лицо прячется в укромных местах шарфа. А розовые щеки – резкая смена температуры. – А жена? Она будет рада? – Бывшая. Она сама на днях должна съехать, поэтому против точно не будет,- отвечает Попов, слегка сжимая руль ладонями, так, что побелели костяшки.– Неужели тебе так важно её мнение? – Конечно, мне же и с ней придется делить жилплощадь,- фыркает Наташа, говоря вероятно самую очевиднейшию вещь на планете. – Получается, ты не против? – Нет, думаю мне даже спокойней будет,- до самой конечной остановки царила тишина, больше не находилось тем для разговоров. Наташа не могла уложить всё в голове. Неожиданное появление отца, его преследование, а потом бам – и наступает день, когда она начинает жить с бывшим женихом. К тому же, с его ещё одной бывшей женой. Фантастика. Однако, это всё же лучше, чем каждое утро и каждый вечер выходить на улицу со страхом за свою жизнь.***
Так и было решено. После рабочего дня, Наташа за компанию с Арсом поехали к её дому, на всякий случай так же к заднему двору. Собрав все необходимые вещи в дорожную сумку, которую до машины помог донести Арс, над опустившейся тьмой, они добрались до дома мужчины. В доме царила удивительная тишина, лишь свет в ванной давал понять, что квартира не пуста. Арсений включает свет в прихожей, складывая ключи от квартиры на полке. Наташа снимает обувь, а следом и шарф, кладя последнее вместе с сумкой на полку. Взглядом оценивала интерьер, параллельно расстегивая пуговицы на пальто, Наталья прошла в глубь. – Попов, а ты реально по-графски живёшь,- усмехнулась она, отрывая взгляд от просмотра интерьера квартиры, переводя на, теперь уже, соседа.– Признавайся, где такое сокровище отрыл? – А скрывать тут нечего, период был такой, что смог посвятить себя только карьере,- отвечает он, замечая ещё одну усмешку девушки, на этот раз с нотками грусти.– Ты проходи, располагайся, сейчас я покажу комнату, где ты будешь жить. Арс проводил экскурсию по дому, показав и комнату, которая в данном строение дома являлась залом – достаточно удобным для жизни залом. Сама квартира содержала в себе три комнаты, поэтому спальным местом никто не был обделён, и уж точно не произошла бы ситуация с «здесь только одна кровать, придётся спать вместе» ряда неловких. Кухня, туалет, прихожая – всё на месте, лишь ванна оставалась без особого просмотра из-за надолго засевшей там сожительницы. – Ещё раз тебе спасибо, Арс, - поворачивая голову к мужчине, произносит Наташа, слегка улыбаясь. – За экскурсию? Обращайся, как по мне это одна из важных частей перед заселением,- пожав плечами, отвечает он. – Не-ет,- махая руками перед собой, улыбается смущённо девушке,– ну, в смысле, и за экскурсию тоже, но я не об этом,- на секунду прекрыв лицо руками, она продолжает, словно дурочка на первом свидании, улыбаться.– Ты столько всего делаешь для меня, помогаешь добраться до работы и дома, делаешь счастливой в мой день рождения, готов помогать скрываться от чокнутого отца, – всё от чистого сердца, – за это и спасибо...только, я не могу понять, зачем ты это делаешь? Зачем помогаешь? Арсений ещё несколько секунд смотрел на засмущавшиеся выражение лица девушки, которая сейчас смотрела вверх, стараясь уловить взгляд голубых глаз. Думал над ответом он недолго – это всё-таки его работа: быстро находить ответ на неподготовленный вопрос, так, чтобы была возможность дальше продолжить историю. – Мы не чужие люди друг другу, с какой бы стороны не услышать это. Ты дорога мне, и бросить тебя в такое время было бы совсем негуманно. – Какой яркий пример гуманизма,- вновь усмехается она, не имея ввиду какую-либо злобу.– Откуда такая бескорыстность? Арсений не успевает ответить, как дверь в ванную напротив их двоих открывается. Выходит вполне молодая девушка в махровом халате и полотенцем на голове. Она была полностью без макияжа, уже подготовившаяся ко сну. – Алён, знакомься, это Наташа, моя коллега. С этого дня она поживёт с нами какое-то время,- Арс смотрит в сторону бывшей жены, которая явно ошарашена появление неизвестной ей девушки в такое позднее время. – Мог и предупредить, конечно,- отвечает девушка. – Это вышло спонтанно,- невинно пожав плечами, произнёс мужчина. – Ладно, это твой дом, а мы как-нибудь уживемся,- она улыбается, глядя теперь на Наташу.– Ванну я освободила, пользуйся,- пройдя вдоль, разделяя её и Арсения невидимой линией, Алёна ушла в одну из комнат, вероятно в свою. – Да ладно, не оправдывайся, не говори, что «она на самом деле хорошая», всё понимаю, устала за день,- Наташа остановила сразу Арсения, понимая, что он собирался ей сказать.– Завтра и поговорим, потому что я тоже устала. – Как скажешь,- согласился он, помогая дотащить сумку до комнаты.– Спокойной ночи тогда. – Спокойной ночи,- девушка улыбнулась в ответ, опуская взгляд на пол, после чего оба расходятся, так же не смотря друг на друга.***
Утро внеочередного выходного дня началось с будильника, забытого Наташей перед сном отключить. Отключить его сейчас не составило труда, а вот отключиться самой уже не удалось. Приходилось вставать. Уже выйдя за пределы комнаты были слышны признаки жизни. На кухне собрались все жители квартиры, занимаясь каждый своим делом. Алёна сидела за столом, одновременно ела приготовленные сандвичи и листала ленту в инстаграме, закинув ногу на стул и прижимая её к груди. Арс с кем-то болтал по телефону, заваривая себе кофе. Наташа прошла чуть вглубь, поправив на себе спальные штаны. Арсений, договорив, отложил телефон в сторону и обернулся, делая глоток приготовленного кофе. Наташа подпирает рукой голову, почти проваливаясь в сон, совсем не обращая внимания на происходящее. – Наташ, доброе утро. Ты как-то рано встала для выходного дня,- девушка оповестила Арсения ещё вчера, чтобы не было тех неловких ситуаций, когда будят в выходной день очень рано. – Благодарность моему будильнику, который именно в этот день решил сработать,- с утра сарказм так и хлещет, не смотря на то, что она просыпается уже второй раз и зевает, будто и вовсе не спала. – Везучая,- усмехнулась в ответ Алёна. На этот раз, в отличие от вчерашнего, на её лице была добрая улыбка. – Не то слово. А чего это, кстати, вдруг тебе выходной вне очереди объявили? - спрашивает Попов, делая ещё один глоток кофе, рефлекторно смотря на наручные часы. – Не завидуй. Роман свалил куда-то, поэтому съёмок сегодня нет, а...ты тогда куда собираешься?- на последнем вопросе она осознала, что только она из их двоих остаётся дома, а о других проектах Арсения она даже не представляла. – Я ведь тебе про фильм говорил. Сегодня первый день съёмок,- отвечает Арс, отставив уже пустую чашку, где раньше был кофе. – Точно, видимо ещё не проснулась,- неловко улыбаясь, произносит она, не понимая, как могла забыть события двухдневной давности.– Удачи тебе. – Спасибо,- с такой же улыбкой Арсений смотрит на Наташу, после чего отворачивается, ища свой телефон.– Мне пора, не скучайте,- он бросает короткий взгляд на Алёну, которая уже доедала последний сандвич, махая тому рукой, мол, счастли́во. Тем временем к Наташе он подходит почти в плотную, оставляя невесомый поцелуй на щеке.– До вечера,- он прощается, после чего, как ни в чем не бывало, покидает кухню. Девушка ещё секунду (или не одну?) сидела в оцепенении. А что тут страшного? Всего лишь поцелуй в щеку, дружеский жест. Арсений и Оксану с Ирой так целовал (пару раз Наташа видела это), и ничего. «Не может быть в этом же жесте что-то особенное, к Алёне же он даже не подошёл. Бред какой-то» - заключила для себя девушка, когда услышала сзади звук закрывающейся двери. – Получается, мы сегодня вдвоём? - разрывается тишину Алёна, отложив в сторону телефон. – У тебя выходной? Или тогда я не смогу понять, ты всегда так рано встаёшь? - не дожидаясь ответа на первый вопрос, произнесла девушка, подпирая голову рукой. – Сегодня не моя смена, поэтому да, выходной,- ответила она, видимо улавливая не положительный настрой со стороны гостьи, как ей казалось.– Мне кажется со вчерашнего дня у тебя на счёт меня сложилось плохое впечатление. Я бы хотела извиниться, что вела себя так грубо. – Я не держу зла,- с улыбкой ответила Наталья, уже и не вспоминая то недружелюбное приветствие,– да был бы мне смысл обижаться на того, кого я совсем не знаю,- в ответ на это, Алёна щелкает перед собой пальцами. – Поэтому предлагаю познакомиться,- она встаёт изо стола, опускаясь вниз перед нижним шкафчиком, откуда она вынимает бутылку вина.– К красному сухому ты как относишься? – Положительно,- недоверчиво соглашается Наташа,– но с утра? Разве...- она не успевает договорить, как Алёна её перебивает. – От парочки бакалов с утра ничего не будет, тем более это для крови полезно, тем более когда пьешь за знакомство,- слова бывшей жены Арсения звучат вполне убедительно, за что Наташе она уже начинает нравится. «Мы бы могли и подружиться» - проскакивает ненавязчивая мысль в голове.– Да ладно тебе, соглашайся. Мы не пятидесятилетние клуши, чтобы сидеть с чашкой ромашково чая, обсуждая дедушек с соседнего подъезда,- от её слов, девушка даже прыснула смехом, интересное получилось сравнение – Да, правда. Тогда я согласна,- в ответ улыбнулась и Алёна, радуясь, что получилось её уломать. Помимо бутылки, поставленной на стол, она достает два фужера, после чего каждый наполняет на половину и протягивает один Наташе, хватаясь за ножку своего. – Думаю начнём с банального: за знакомство,- предлагает Алёна, преподнося бокал к наташиному, со звоном соударяя их друг о друга. – За знакомство,- поддерживает её девушка. – Сразу до дна.***
На дворе уже день, вернее будет уже сказать начало вечера, 16 часов. Как предполагалось сразу, «пара бокальчиков» – были лишь слова на ветер. За первые несколько часов были опустошены уже две бутылки вина, плавно переходящие на мартини, так удачно стоявшее в углу нижней полки. Хоть уже после первой бутылки, Наташа переставала чувствовать себя трезвой (всё-таки очень на этом сказалось то, что перед приемом алкоголя она не позавтракала, как-то забыв об этом), однако всё равно продолжала пить за компанию с человеком, которого узнала только сегодня, но уже называла своей «прекрасной подругой». Что касается Алёны? Девушка была не менее пьяна, но такое состояние у неё появилось намного позже, наверное уже ближе к мартини. Однако ещё будучи не пьяной, она рассказала не малого о себе. Алёна Попова не так давно, пять лет назад, уехала из своего родного Саратова покорять столицу. Тогда она уже закончила мед институт, успев найти работу в Саратове. Однако ничем кроме медсестры анестезиолога она похвастаться не могла. Надежды были лишь на Москву, где она, насмотревшись мелодрам и тренингов, что там откроются совсем иные возможности, отправилась сразу, как появилась возможность. Однако серая реальность, оказалось ещё более серая, чем это можно было представить. Врачом стать ей не удалось до сих пор, однако теперь занимала высшую позицию, была ответственной за хирургические операции. После решила, раз не смогла развиться в карьере – значит нужно наладить личную жизнь... – Натах, давай, ты сможешь! - подбадривала её Алёна, держа раму окна, чтобы та не закрылась. – Держи меня, блять, я боюсь,- она опиралась руками о раму, стараясь заполнить рот слюной, после чего чуть поддается вперёд, выпуская слюну в просторы воздуха.– Во, видела, теперь моя дальше! - Наташа радостно показывала вперёд, победно смеясь, будто сейчас пили не взрослые девушки, обоим скоро тридцать, а пятнадцатилетние девчонки, которые нашли пиво у родителей. – Пиздишь! Моя дальше,- доказывала своё Алёна, закрывая окно.– Холодно, нужно ещё по одной, чтобы согреться,- она наливает из полупустой бутылки мартини, заполняя фужеры на половину. Наташа и спорить не стала, принимая от новой подруги бокал, в один мах осушая половину содержимого, после чего с грохотом ставит его на столешницу. – Вот так лучше,- соглашается скомкано Наташа, расплываясь в улыбке, совсем не понятно от чего.– Алён,- начала она, и получая одобрительный кивок от девушки напротив, продолжила: – ты же такая классная девушка, добрая, веселая, целеу-устресленная...и чё только этого Попова не устроило ни в тебе, ни во мне. – Подожди,- так же скомкано отвечает она, выставив руку перед собой,– ты тоже его... – Да,- не дожидаясь конца предложения, отвечает Наташа,– но не жена, и наверное слава богу,- заканчивает она мысль, но тут же осекает себя: – Не, возможно я бы и хотела быть его женой, но...- теперь уже перебивает Алёна. – Точно, он же говорил мне о Наташе, о тебе получается, еба-ать как мир тесен, - удивлённо, на сколько это возможно в её состоянии, произносит Попова. Замечая такой же удивлённый (либо измученный, усталый, кому из них какая разница?) от Натальи, она продолжает. – Мы когда с Арсением первый раз увиделись...ой, это такая интересная история, мы познакомились в клубе. Он угостил меня коктейлем, сам много выпил, ну в общем завертелось всё, и так получилось, что мы переспали. Хоть в Москве, обычно, этим всё заканчивается, у нас с этого всё началось. Прогулки по паркам, ресторанам – вся эта романтичная фигня. Он мне ещё рассказал про свою карьеру комика, но жаль на концерте не разу не побыла, уже видимо и не попаду,- она развела в сторону руками, мол, не судьба, после чего продолжила: – первые два месяца было всё замечательно, потом он мне сделал предложение. Свадьба не была весёлой и пышной даже для родственников, просто сами расписались, без друзей, родственников и даже без праздника на двоих. Я, конечно, знала, что после свадьбы молодые остывают друг к другу, но не думала, что так быстро. Я много начала слышать о тебе, он иногда даже меня начинал сравнивать с тобой, – за это, кстати, тебя не виню,– в общем, что не тема, то всё к тебе. Я понимала, что он не видел во мне индивидуальность, не любил меня, а лишь искал замену тебе, вот и предложила не мучать ни себя, ни его, предложила развод. Безусловно, Арс не выгонял меня, да и мы друзьями остались. Я нашла себе нового молодого человека, скоро мы съедемся, и вроде как должно быть всё хорошо, - Алёна не могла подобрать дальнейший слов, на глазах, не ясно точно от чего наворачивались слёзы. – Ты не можешь отпустить его? - спрашивает Наташа, кладя руку поверх её руки, глядя сочувственно. – Отпустить то не сложно, но забыть. Арс, считай был моей первой любовью. Я, дурочка, нафантазировала себе, а теперь просто стараюсь отказаться от него, того, кого любила,- она делает глубокий вдох, вытирая подступившие слёзы, а Наташа только сильнее сжимает её руку.– Я буду счастлива, если он будет счастлив...а счастлив он с тобой, Нат. – С чего ты решила? - откровенно смеясь, спрашивает она. – Я тут не слепая и не глухая сижу. Он так много рассказывал о тебе, иногда даже затрагивая тему с тобой так незаметно, что я и не сразу осознавала это. После твоего приезда он так хлопотился, не знаю, генеральную уборку готов был устроить. Да даже сегодня, ваш разговор, как он поцеловал тебя...знаешь, мне только мечтать. – Любит прям? - Наташа усмехается, однако уголки губ сами начинают ползти вверх, напрягая скулы. – Обо-жа-ет,- по слогам произносит Алёна.– А ты как? – Что «я»? – Любишь его? - даже в пьяном состоянии этот вопрос от Поповой ставил в тупик. – Скажем, он мне не безразличен,- отвечает девушка, поразмышляв в голове на сколько это вообще было возможно в данной ситуации. – Ну вот и не выебывайся, идите и делайте счастье,- завершила мысль Алёна, слыша в ответ смех подруги.– Что я смешного сказала? – Всё, Алён, всё. Это ведь бред. Мы шесть..,- она сделала вид, что посчитала на пальцах,– шесть лет назад распались, как «Грибы» и «the Beatles», восстановлению не принадлежим. – Кто тебе эту хуйню сказал? Всегда есть шанс вернуть то, что просрал, между прочим, к вам двоим относится,- завершает она, беря трясущимися руками бутылку.– Ещё по одной?***
Арсений возвращается домой. Настольные часы освещают комнату ярким светом, 20:07. Он обычно никогда не возвращался с съёмок так рано, обычно они могли продолжаться и до трёх утра, однако сегодня судьба решила его пощадить, вернув домой пораньше. Так он мог подумать сразу. В квартире было тихо, нигде не горел свет. Подумать о том, что дома никого нет он не мог, так как закрыт был только нижний замок. И уснули бы они навряд ли так рано. Всё было слишком странно. На всякий случай, Арс старался лишний раз не шуметь, аккуратно поставил обувь в ячейку (так же обнаружил там обувь Наташи и Алёны, что уменьшало шансы того, что они вне дома), повесил пальто в шкаф, после чего прошел вглубь квартиры. На кухне, в ванне пусто, комната, отведенная Наташе так же пуста, а вот в комнате Алёны он уже заметил пропажу. Сама хозяйка комнаты лежала на застеляном диване, сложив руки под голову. Наташа же заснула в полусидячем положении, опираясь головой о край дивана, а в руке держала пустую бутылку мартини. Последние Арсений заметил лишь тогда, когда прошёл вглубь комнаты. Сразу всё встало на свои места. Кто ж думал, что оставив этих девушек одних, они быстро найдут общий язык друг с другом...даже слишком общий и слишком быстрый – Пиздец, блять! - возмущается он полушепотом, аккуратно ступая по полу. Сначала он укрыл Алёну вблизи лежащим пледом, с которым девушка сразу укуталась с головой, что-то невнятно пробубнев. Следом, подходит к Наташе, расцепляя её ладонь на горлышке бутылки, отставляя её в сторону. Свободной ладонью Арсений убирает волосы с её лица, чуть останавливаясь. Даже такая, пьяная, сонная, она кажется красивой. Он не применяет попыток разбудить, вместо этого подхватывая девушку под коленями и под плечами, берёт на руки, направляясь к выходу. На уровне своей груди он сразу слышит измученный стон, после чего девушка открывает глаза, тупя взглядом наверх, где и есть лицо мужчины. – Арсюша...Арсюшенька...Сенечка, ты вернулся,- она бы ещё долго подбирала уменьшительно-ласкательные суффиксы ко всем возможным формам имени, но, начав это говорить на одном дыхании, закончила, как только поняла, что воздух заканчивается. – Последние было лишним, но да, вернулся, чтобы вы с Алёной в алкогольном болоте не увязли. – Прости меня, Арсюшенька, прости,- затараторила она. – Я больше не буду так,- она надувает губы, кладя голову на подставленное плечо. – Охотно верю, но поговорим об этом завтра, чувствую с похмелья ты мне скажешь так же,- последние слова он произнёс скомкано, почти себе под нос. – Арсюш, а ты любишь меня? - звучит следующий вопрос куда-то в майку Попова, что тот не сразу понял к чему был этот вопрос. – А чего ты спрашиваешь? - подойдя к кровати, Арсений аккуратно кладёт Наташу на неё, ища что-то похожее на плед, чтобы укрыть девушку. – Если мы поженимся, то всё должно быть по любви,- от всего заявления коллеги Арсений чуть не споткнулся о кровать, думая, что лучше бы это ему послышалось.– Алёна сказала, что мы должны пожениться...не, она по-другому сказала, ща,- она, щёлкая пальцами, старалась вспомнить,– «делайте счастье», вспомнила. Красивая фраза. – В новом фильме ты её тоже услышишь,- Арс скорее пытался уйти от этой темы, хотя все сказанное сегодня Наташа помнить не будет уже завтра. А он то будет. – Круто. Так, мы поженимся? - девушка не уходила от первой темы, намереваясь услышать ответ на свой первый вопрос. – То есть любовь тебя уже не волнует? – Не волнует. Я ведь люблю тебя,- казалось сердце Попова пробило последний удар. Он догадывался лишь о своих непростых чувствах к Наташе, хоть и сам до конца не знал, а она вот так сразу, без стеснения...алкоголь определённо развязал язык, но подлинность её слов далеко не ясна.– А ты? – Я? - переспросил скорее сам себя Попов. – Ты любишь меня? - последней, этот, вопрос девушка задала уже совсем сонно, закрывая глаза и кладя руки под голову. – Люблю...люблю, но давай спать, в загс поедем завтра, ладно? - Арсений укрывает Наташу пледом, вовремя одергивая руку от её головы, чтобы ненароком не погладить волосы. – Ладно,- согласилась она.– Поспи со мной, мне одной страшно,- словно ребёнок просила девушка. На самом деле её состояние внутри организма вызывало страх уже сейчас. – Хорошо, - вздохнув, отвечает он.– Я посплю, только если ты правда обещаешь спать,- но уже повернувшись в сторону девушки, он понял, что она спит. Усмехнувшись лишь виду этой спящей красавицы, Арсений плотнее укрывает её, всё-таки касаясь рукой её волос и улыбаясь.***
В этот день утро началось неожиданным сюрпризом для Наташи, хотя следствие показывало, что это совсем не должно быть неожиданностью. Она проснулась от ощущения подступающей рвоты, после чего мигом направилась к туалету. В тот момент уже проснулись все, слушая такое громкое и мучительное «доброе утро». Арсений подорвался сразу, помогая держать волосы на унитазом. Алёна носилась от кухни до туалета, то за углём, то за водой. Последнюю, на удивление, почти не взяло даже похмелье, лишь голова сильно раскалывалась. – Пиздец, блять! - кашляя, произнесла Наташа вглубь унитаза, из-за чего слова разнеслись на всё помещение. руки она подложила под голову, устало вздохнув.– Я больше никогда не буду пить. – Лучше б ты вчера так говорила,- отзывается Арсений, доставая из пластины несколько штук таблеток и, вместе с водой, протягивает их девушке.– На, выпей, легче станет,- девушка оборачивается, опираясь спиной на унитаз, принимает стакан с водой и углём, выпивая всё за один мах.– И сколько ты вчера пила, что сегодня тебя вот так вот херовит? – Не знаю, вроде немного,- прикладывая стакан к виску, отвечает она. – Блять, как голова болит! – А ты ела что-нибудь вчера утром? - словно осенило, спросила Алёна.– Мы просто с утра начали пить,- поясняет она Арсению, на что тот лишь закатывает глаза. – Не помню...вроде нет. – Поздравляю,- Попов взмахнул руками,– надейся теперь, чтобы это было не отравление или ещё чего похуже. – Знаешь, уже что-то прошло всё,- наиграв уверенность, отвечает Наташа, садясь уже без опоры.– Я пошла, мне на работу сегодня нужно,- только она попыталась встать, как тут вернулась в прежнее положение, почувствовав приступ рвоты снова. – О, боже! Алён, набери ещё воды,- мужчина отдает стакан в руки бывшей жены, вновь придерживая волосы Наташи в хвосте. В животе пустота, по щекам текут слёзы. Наташа вновь кашляет, вытирая рукой губы. Сейчас ей было жутко стыдно, за свое поведение, за то, что Арс видел всё это, за всю ситуацию в целом. – Я такая дура! Прости меня, молю, прости,- вновь твердит девушка, сидя в обнимку с унитазом.– Господи, ты не должен был это видеть! - она вновь поворачивается лицом к мужчине, отлипая от своего белого, на сегодняшний день, друга. – Да после такого, я просто обязан на тебе жениться,- отшучивается в ответ Арсений, вероятно припоминая вчерашний вечер, протягивая стакан воды, принесённый Алёной. Наташа криво улыбается, давая понять, что сейчас ей точно не до шуток, принимает стакан.