Заблудшая душа

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 454 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 10. Охота на гидро слаймов

Настройки
Прошло уже больше недели. На одной из вечерней тренировки заявился Ли. Он сначала наблюдал издалека. Кэйа его присутствие сразу заметил. Он незаметно кивнул, в знак приветствия, Линк сделала так же. — Думаю на этом закончим, а сейчас давай встречать трудоголика. — О чем ты? — я посмотрела на него вопросительно. Кэйа кивком показал в сторону Ли. Увидев его чувств радости не было, лишь огорчение. Снова адские тренировки с издевками. — Давай лучше продолжим тренировку. — Эй!! Твой наставник вообще-то вернулся с опасного задания!— не довольно скрестил руки. — Я меняю тебя на него, — показала на капитана. По лицу Кэйи сразу определить можно было, что он не ожидал такого, смотрел и улыбался вопросительно. Можно примерно догадаться о чем он сейчас думает: "КАКОГО ЧЕРТА?!" — Ах, ты так! А ну иди сюда!!! Я спряталась за Кэйю, Ли шёл за мной.Капитал кавалерии по вей видимости слегка завис, так как он просто наблюдал и улыбался, как идиот. После долго хоровод вокруг Кэйи, у капитана закружилась голова. После того как пробесились, Линк позвал нас к себе домой, чтобы скромно отпраздновать завершения задания. Дом был невелик, но довольно уютный. Кэйя не стал церемоница и занял самое лучшее место возле стола. — Ну что располагайтесь, чувствуйте себя как дома, а я пока что все приготовлю. Через тридцать минут Линк все приготовил. — Как и обищал тебе, Кэйа, винтажное вино моего отца, — продемострировал темно зиленую бутылку. У капитана засверкали глаза. Сразу можно понять, он был в предвкушении. Темой для разговора стала их работа. Но в какой-то момент заговорили обо мне. Кэйя начал хвалить, то что я способная и все быстро захватываю на лету. Линк явно гордился, весь его вид показывал это. И тут он вспомнил про то, что восстанавливаю свои воспоминания и задал по этой теме вопрос. Кэйе стало интересно. Я сказала, что вспомнила только пару моментов. Кэйа начал допрашивать, Ли тоже было интересно. Пришлось им соврать. Другого выхода не было. Сказать, что я, возможно, из другого мира? Это им не стоит знать, да и только мои предположения. Но все же каждый день больше склоняюсь к этому. Им сказала, что вспомнила детство и все. У них интерес пропал. — Кстати, Вайлет, с завтрешнего дня будим на практике использовать все твои знания. — Не говори что... — не успела договорить Ли перебил. —Да. Завтра пойдём на гидро слаймов. Когда с ними будешь с лёгкостью справляться возьмём уровень выше. Посидев ещё немного, мы разошлись. Кэйе даже уходить не хотел. Линк его чуть метлой не прогнал. На следующий день, утром отправились на гидро слаймов. Подходя к речке начали встречаться слаймы. Перед первым убийством монстра, мне было как то не по себе. Мысли были все об одном — что если я не справлюсь? — Иди в бой пока своих не позвал, — Ли слегка потолкнул к им. Сделав большой вдох, взяла в себя в руки. Но даже так внутри все слегка дрожало. Меч покрыл ледяной аурой. Сделав первый удар, противник замерз. Еще один удар и гидро слайм разлетелся на кусочки. — Не плохо, теперь попробую без использования глаза бога. — погладил по голове. — Не всегда получается использовать его, в эти моменты надо надееться только на себя. Мы продолжили путь. Как Ли сказал я попробовала справиться так. Это было сложнее: слайм то напрыгивал на меня, то упрыгивал от меня. А большие слаймы ещё водяными пузырями атаковать и с большего прыжка прыгали на меня. Когда вошла во вкус слайсов возле реки не осталось да и темнеть начало. Вернулись домой поздним вечером. Меня встретили горничные. Накормили и предупреждали, что Дилюк уехал в город на пару дней. Им было интересно, как сегодня прошла тренировка. Придя в комнату сразу легла спать. Я не могла долго уснуть. До сих пор не могу забыть это ощущение. Раньше слаймы меня пугали, а сейчас кажутся не такими опасными. Найдя удобное место, я погрузилась в сон. « — Знаешь, я не хочу переезжать в другой город... Но не смотря на это, я буду на твоей стороне!!! — рыживолосая девушка взяла меня за руки. — Знаю, — я ей улыбнулась, — давай последнюю нашу прогулку хорошенько повеселимся! — Ты помнишь о моей просьбе? — глаза у подруги заблестели. — Да, — достала телефон из кармана, — вот эта игра? — Да. Так заходи игру, пока скачивается дополнительные файлы. Она начала кратко рассказывать про механику, про то что нужно делать и как прокачивать персонажей. Когда игра загрузилась подруга говорила что делать. Эта игра мне очень понравилась. Я получила: Кэйю, Эмбер и Барбара выпала из баннера. — Когда у тебя будет 16 ранг приключения не забудь меня в друзья пригласить, — лучезарно улыбалась подруга»
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник