Заблудшая душа

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 454 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Правда

Настройки
По моим щекам бежали слезы, вся подушка была мокрой. Громкий звук с улицы разбудили меня. Полусонной вытирая слезы, я подошла к окну. Работники винокурни что-то разгружали. Ничего интересного. Посмотрев зеркало, отражение самой себя было каким-то несчастным и тоскующей. Лицо было заплаканным, под глазами все опухло. "С таким видом лучше не показывать, особенно Аделинде. Устроит ещё допрос... Надо бы встретится с Архонтом, если память не подводит, это должён быть бард—Венти." Кое-как приведя себя в порядок я спустилась. Внизу где стоял Линк. Заметив меня, он что то сказав горничной, и подошёл ко мне. — Доброе утро, соня. — скрестил руки, сказал Ли — Доброе. У меня к тебе вопрос. —Давай ближе к делу, у нас ещё тренировка запланирована, а ты ещё не поела. — Хорошо, в общем, тебе случайно в город не нужно? — Ну-уу, — задумался Линк, —по хорошему надо забрать зарплату и забрать кое какие документы. А тебе зачем? — Надо кое-кого навестить, — скрестила руки и отвела взгляд. — Если к этому распиздяю, то брать не буду. —сделав обиженный вид сказал Ли. — (вздохнула) Нет, мне не к нему, хотя я не прочь, но у меня есть дело, так что в следующий раз. Линк прищурил глаза и долго смотрел не моргая. — Ну ладно, возьму. После тренировки обсудим, а сейчас марш завтракать. Весь день мы охотились на слаймов, только на этот раз не только гидро, но и на других. Линк смеялся надо мной. Один раз настолько закатился смехом, что чуть не упал в маленькое озеро возле статуи архонта. вернувшись домой, мы были все грязные. Когда нас увидела Аделинда, ей чуть плохо не стало. Через несколько дней мы отправились рано утром в город. Возле кузницы разошлись. Он пошёл в штаб Ордо Фавониус, а я в "Долину ангела". Когда пришла на место, как и предполагала, его нет. Ещё одно место, где мог быть Венти, было возле статую Барбатоса. Как помню он обычно ещё там даёт вступления. И правда, Венти был там, его звонкий голос было слышно ещё на лестнице. Как и ожидалось он привлёк много народа. — Спасибо, спасибо большое за ваше внимание!!! — сделал поклон. Публика заблокировала. Когда все начали расходиться , я подошла к Венти, пока он собирал мору. — Кммм, — бард обратил на меня внимание, — Здравствуйте, не найдётся ли у вас свободного времени? — пыталась повторить очаровательную улыбку капитана кавалерии Кэйи. — Конечно найдётся для такой очаровательной девушки! — Венти взяв мою руку поцеловал. Его действия меня слегка поразили. Я не ожидала что он так сделает. — Как вам Мондштадт - город свободы? — указал жестом на открывающийся вид на город, которого раньше не заметила. — Чудесный...— не заметил как само вырвалось изо рта. Меня пленил этот вид. Венти заметил это. — Я знаю ещё одно место, пойдёшь со мной? Я посмотрела на него. Стоит ли идти?.... Жажда знания преодолела и тут же ответила: "Да". Венти мило улыбнулся. Он начал расспрашивать меня нравится ли мне тут. Если я встретила его до, то ничего не поняла, даже была бы к чему такие вопросы и вообще почему ему стало интересно. Но когда пазал начинается складывать о моем происхождении, ещё и эти вопросы, становится ясно — он знает, что я не из отсюда. Когда пришли большому дереву, я вспомнила что это за локация. Он привёл к долине ветров. Тому самому дубу, которому одна из любимых персонажей игры приходила. — Ты же пришла спросить, как ты здесь оказалась...— притронулся к коре дерева, — так ведь? — он обернулся и посмотрел. В его взгляде что-то изменилось. Уже не было той детской наивности. — Да... Вы правы, правы Барбатос. — Зови просто Венти, — он снова улыбнулся. — Тебе кратко или подробно рассказать? — не долго думая сел и облокотился об дерево. Я последовала его примером. — Давай понятно, но коротко. — Кмм. Твой феномен называется Заблудшая Душа. Изначально ты должна была попасть другой мир и переродиться, но что-то случилось и ты попала сюда, каким-то образом избежала круговорот жизни. Это бывает очень редко, шанс один на триллион, даже больше. Вернуться обратно в свой мир уже невозможно, и так же как отправиться в тот мир котором ты должна оказаться. — Венти встал и протянул руку, — так что добро пожаловать Тейват!
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник