Двойной агент

NC-17
В процессе
53
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 12 084 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
После такого разговора обоим было одинаково легко и тяжело одновременно. Но билеты куплены и по этому нужно собираться. В аэропорт они на этот раз ехали вместе. Сидя на задних сидениях они держались за руки смотря то по разным сторонам то в одно окно. Кажется впервые в жизни Дазай был таким спокойным. Чуе даже было немного дико от этого. И вот рёв самолётов, паспортный контроль, посадка на борт, полет, прибытие, отчёт... Предстояло самое сложное. Агентство. Осаму вошёл в кабинет как ни в чем не бывало. Рампо глянул на него и наверное хотел что-то сказать но в этот момент сзади налетел Куникида. - ГДЕ ТЫ БЫЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, ИДИОТ!? - Куникидушкаа! А ты что соскучился по мне? - НЕ ДОЖДЁШЬСЯ ЧЁРТОВ СУИЦИДНИК!!! С этими словами он схватил его за рубашку и с силой шверннул к столу. - У ТЕБЯ КУЧА РАБОТЫ! ТАК ЧТО НЕ БЕСИ МЕНЯ! Дазай попытался встать и тут же почувствовал боль в области затылка. Акико подошла к нему. Эдогава тоже подошёл помогая коллеге подняться. В больничной палате Йосано перебинтовала его и настоятельно порекомендовала остаться но Осаму естественно отказался. Он вышел на улицу смотря в ночное небо Йокогамы. Старый тёмный переулок. Старое место. И снова медленно тает лёд в бокале с виски. Так тяжело на душе. Доппо другой. И сколько бы Дазай не искал в нём хоть что-то, он никогда этого не найдёт. С осознанием этого шатен откидывает голову назад закрывая глаза и даже не замечает как к нему подсаживается человек. - Тяжёлый день? Это голос... Детектив поднимает взгляд. Не показалось. Пальцы трясутся а к горлу подкатывает ком. - О... Одасаку?... - Как дела, Дазай? - Эм... Кх... Я...м... Ты... Ода... - Прости... Я объясню, если хочешь... - Хк... Да... - Видишь ли. Шесть лет назад, тогда, в том зале... Я... М.. В общем я не умер. - Ч... Чт...что?... - Да. Мы договорились с Мори. Это был единственный способ освободить тебя от оков портовой мафии. Я инсценировал свою смерть, а Огай мне в этом помог. Это было тяжело. Я ведь все эти годы следил за тобой... Боялся что ты влипнешь в какую нибудь передрягу. Ты не убил ни одного человека с момента данного тобой обещания. Но я не думал что для тебя это будет так тяжело. С другой стороны ты всегда получал удовольствие от убийств и насилия. Это по своему пугало. Я лишь хотел помочь... - Одасаку.... Спасибо... - Ты не злишься? - На что мне злиться? Я... Хах... Ха... Хм... - Ты смеёшься? - Извини... Я рад что ты здесь... - Я тоже... Поверь мне... Я тоже.... - За бродячих псов? - За бродячих псов!
Примечания:
53 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)