Часть 16
21 августа 2023 г., 19:09
Примечания:
Вот и 16 глава! Читайте на здоровье 😁
После такого разговора обоим было одинаково легко и тяжело одновременно. Но билеты куплены и по этому нужно собираться. В аэропорт они на этот раз ехали вместе. Сидя на задних сидениях они держались за руки смотря то по разным сторонам то в одно окно. Кажется впервые в жизни Дазай был таким спокойным. Чуе даже было немного дико от этого. И вот рёв самолётов, паспортный контроль, посадка на борт, полет, прибытие, отчёт... Предстояло самое сложное. Агентство. Осаму вошёл в кабинет как ни в чем не бывало. Рампо глянул на него и наверное хотел что-то сказать но в этот момент сзади налетел Куникида.
- ГДЕ ТЫ БЫЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, ИДИОТ!?
- Куникидушкаа! А ты что соскучился по мне?
- НЕ ДОЖДЁШЬСЯ ЧЁРТОВ СУИЦИДНИК!!!
С этими словами он схватил его за рубашку и с силой шверннул к столу.
- У ТЕБЯ КУЧА РАБОТЫ! ТАК ЧТО НЕ БЕСИ МЕНЯ!
Дазай попытался встать и тут же почувствовал боль в области затылка. Акико подошла к нему. Эдогава тоже подошёл помогая коллеге подняться. В больничной палате Йосано перебинтовала его и настоятельно порекомендовала остаться но Осаму естественно отказался. Он вышел на улицу смотря в ночное небо Йокогамы. Старый тёмный переулок. Старое место. И снова медленно тает лёд в бокале с виски. Так тяжело на душе. Доппо другой. И сколько бы Дазай не искал в нём хоть что-то, он никогда этого не найдёт. С осознанием этого шатен откидывает голову назад закрывая глаза и даже не замечает как к нему подсаживается человек.
- Тяжёлый день?
Это голос... Детектив поднимает взгляд. Не показалось. Пальцы трясутся а к горлу подкатывает ком.
- О... Одасаку?...
- Как дела, Дазай?
- Эм... Кх... Я...м... Ты... Ода...
- Прости... Я объясню, если хочешь...
- Хк... Да...
- Видишь ли. Шесть лет назад, тогда, в том зале... Я... М.. В общем я не умер.
- Ч... Чт...что?...
- Да. Мы договорились с Мори. Это был единственный способ освободить тебя от оков портовой мафии. Я инсценировал свою смерть, а Огай мне в этом помог. Это было тяжело. Я ведь все эти годы следил за тобой... Боялся что ты влипнешь в какую нибудь передрягу. Ты не убил ни одного человека с момента данного тобой обещания. Но я не думал что для тебя это будет так тяжело. С другой стороны ты всегда получал удовольствие от убийств и насилия. Это по своему пугало. Я лишь хотел помочь...
- Одасаку.... Спасибо...
- Ты не злишься?
- На что мне злиться? Я... Хах... Ха... Хм...
- Ты смеёшься?
- Извини... Я рад что ты здесь...
- Я тоже... Поверь мне... Я тоже....
- За бродячих псов?
- За бродячих псов!
Примечания:
Люблю, целую, обнимаю! Пока, пока! До следующей главы😍❤️😘🤗😁😊