Часть 3
2 марта 2023 г., 18:26
Примечания:
Боже мой. Третья часть
Глава 3. Ночная прогулка
В Хогвартсе ночь. Северус сидит у себя в кабинете.
А Гермиона сидела в библиотеке. Она часто пробиралась сюда по ночам, и никто её не замечал.
Через некоторое время Северус освободился, и тоже решил сходить туда.
Pov.Гермиона
Я спокойно читала книги, как вдруг зашёл ещё один человек. Я испугалась но сидела на месте. Оказалось это он. Северус. Не побоюсь назвать его имя. Он посмотрел на меня так как будто я взорвала класс. Но мне было ни капли не страшно. А наоборот становилось немного спокойнее от его присутствия.
— Мисс Грейнджер, что вы делаете в библиотеке? Почти час ночи.
— Я часто прихожу сюда. Бывает и до трёх могу просидеть.
— Вы портите своё здоровье.
Pov. Гермиона.
Я уверена, со мной всё будет нормально. Но почему он говорит об этом? Волнуется? Просто... Когда Гарри и Рон были здесь... Их прогнали. А со мной совсем по другому.
КонецPov.Гермиона
Pov.Северус
Грейнджер так поздно сидит в библиотеке и не хочет уходить. Ну что ж. Не буду спорить с ней. Если хочет, пусть сидит.
Конец Pov.Северус
Северус сел подальше от девушки чтобы не смущать своим присутствием. Но она вскоре подсела к нему положила книгу и указала пальцем на предложение
— Можете объяснить мне значение? Я перечитываю третий раз и не могу понять смысл.
Северус прочитал предложение, немного помолчал и начал объяснять.
— На самом деле Мисс Грейнджер, это легко.
— Больше спасибо профессор ^^
С улыбкой сказала девушка отодвинув стул.
Грейнджер села рядом с ним и продолжила читать.
Примечания:
Извините что так мало. Идей нет