ЖИВОТный ужас

R
Завершён
30
1
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 83 171 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

Толчок в спину

Настройки
      Как-то в спортивном комплексе клуб по борьбе проводил внутриклубные соревнования. Фаворитов было двое - Эльдар и Тигран. За первого пришли поболеть знакомые и близкие: родители, бабуля, дядя с тётей, старший брат и младшие сестрёнки; а также школьные приятели среди которых были Ислам Магеррамов и Дима Чёрный. Они как могли поддерживали паренька и ожидали, что тот выложится на полную. Как Эльдарчик не старался, он не смог сдюжить напор другого пышущего усердием горячего юношу. У парня уже была серия проигрышей сопернику, которому доставляло удовольствие тыкать его в его же "позор", да потешаться над его невыдающимся ростом. У Эльдарчика больше не было сил терпеть эти унижения, плюс попытки одолеть противника честно ни как не могут увенчаться успехом. - Эу, слышь, дерьмище, приходи завтра ночью в бассейн один, поговорим, на! - разгорячился Эльдар на своего соперника. - Ээээ, о чём это ты хочешь поговорить, микроб! - Умное слово выучил? Респект, чувак! - Аккуратней, кто-то может договориться и собирать челюсть по всему залу. - Тигран угрожающе навис над Эльдаром. - Чё, забздел? - Тебя что ли мне бояться? - Тогда жду, после одиннадцати, покажу тебе новый приёмчик. - А на мате, где был твой приёмчик, а? - снова продолжил потешаться над Эльдаром соперник. - Он не для мата, о, он тебя сразит наповал. Соперник пошёл своей дорогой, а к парню приближались его приятели. - Эй, ты чё задумал, а? - первым спросил флегматичный Ислам, втихаря попыхивая ашку. - Или твой приём называется "нож в печень"? - добавил сангвинический Дима. - Юмор не твоё, ты в курсе?! - резко ответил второму холерический Эльдар. - Что есть, то есть, - пожал плечами и развёл руки Дима. - И всё же, зачем ты позвал его в бассейн на ночь глядя? - Ислам спросил скорее не из интереса, которого не прослеживалось от слова совсем, а чисто для галочки, показать участие, - И как вы попадете туда? Там же будет закрыто. - Я же сказал, поговорить! - Эльдар все ещё был разгорячён и не успел остыть. - Исламчик, сходи, будь другом, нам за газировкой, - Дима протянул флегматику три купюры, - Эльдарчику, нашему, надо бы охладиться. - Эа, то, что ты больше нас не дает тебе право называть нас так! - Исламчик был возмущен выходкой своего приятеля. - Только девчонкам можно. - Ты же прекрасно знаешь, что мне можно. - подмигнул ему сангвиник. - Но хотя бы не прилюдно, да? - замялся Ислам и, схватив деньги, удалился. - Ты действительно не в меру хуеешь! - добавил холерик. - Тебе кажется, братиш. - Ты превышаешь допустимые пределы... братан, может тебе ребра пересчитать?! - А силёнок хватит? - Бока намять, те! - Разве что изнутри. Эльдар почти мгновенно остыл от этих слов, а после пришёл в себя, нормального. - Кстати об этом. - Я так понимаю, это имеет отношение к ночному рандеву, в бассейне? - Да, и... - Эльдар не успел закончить мысль, как на него набросились утешать и подбадривать его многочисленные родственники. Диме пришлось уйти дабы не мешать семейной атмосфере. Он столкнулся с Исламом и они пошли на улицу, где немного поболтали и попили купленную сладкую водичку. Через пятнадцать минут тот покинул его, убежав по чрезвычайно важным делам. Позже, оторвавшись от своих бесконечных родственников, его нашёл Эльдар: - Могу я попросить тебя, по-братски? - Помочь тебе в бассейне с твоим другом, я сразу догадался о твоей задумке, не просто же так, именно, в бассейне? - Ну так чё, а? Считай это тоже часть договора. - Ля, какой хитрец, посмотрите на него! - Чё не так, нах? - Это называется "и рыбку съесть и на хуй сесть". - Тебя ебёт? Вот рыбку и съешь! - А ты, на хуй сядешь? - заулыбался шатен. - Сначала я тебе зубы выбью! - Можно без этого. - Можно, можно! Доволен?! - отмахнулся Эльдар. - Я-то доволен, а ты не пожалеешь? - С хуя ли? - Избавиться от своего соперника таким жестоким, радикальным, летальным и, о, далеко не спортивным способом? - Дима уже в предвкушении потирал живот. - Мне его нисколько не жаль, он меня заёб в край, просто. - Это чудовищно, братан. - Чья бы мычала, нах! - Смотри, чтобы совесть не замучила. - злорадствовал шатен. - Нахер совесть, одной головной болью поубавиться, блять, я так снова курить начну. - нервно постучал себя по карманам брюнет, а после одёрнул руки. - Исламчик не разделяет твою затею. - А его ебёт? Не ему не приходится проходить эту херню изо дня в день, нах, главное, что ты разделяешь! - Ещё бы. - вовсю заулыбался Дима. - Но он твой приятель, он переживает за тебя, и боится, что ты совершишь ужасные вещи. - По факту, это ты совершишь ужасную вещь. - Пытаешь перенести всю ответственность на меня? - продолжал умиляться своим другом сангвиник. - Ты не слышал такую вещь, как соучастие? - Хуястие! - Организация и планирование преступления? Спроси у брата, он тебе расскажет. - Мой брат и так, в своё время заебался искать твоих жертв. Ему до сих пор не даёт покоя, куда пропала, как там звали эту тётку?.. Виноградова, какая-то, что ли... - Не знаю, я не собираю их личные данные. - А ещё они так и не нашли одного из тех гопарей, которые вломились к тебе тогда. - Да, благодарствую за это, с ними было забавно, они не обнаружили его "остатков", кроме тачки. - Ну, тачка-то, та развалюха, всё что осталось, вопрос только, почему он не на ней сбёг? - Не интересно, но а так, самая удобная добыча, - Дима предался сладким воспоминаниям, - Я ещё тогда был под колпаком у коллег твоего брательника. - А тебе помог твой брательник. - Брательники это здорово, не знаю насчёт трех мелких сестриц, - Дима столкнулся глазами с не очень одобрительным взглядом Эльдара, - Говорят у этого, твоего, Тиграна полдюжины братьев, пол-улицы семьи, и полрайона прочих родственников. - И чё, блять?! - Не боишься, что потом не соберёшь себя по городу? - У меня есть крыша, или брат прикроет их или ты. - Ты меня пугаешь. - Ладно я погнал, - Эльдар кивнул в сторону нашедших его родственников. - Завтра после одиннадцати. - Как скажешь, миникорлеоне.       После захода солнца, когда цикады в поле возле леса своим пением заглушают стук проносящихся товарников, двое черновласых, горячих молодых человека обходили здание бассейна. С тыльной стороны здания за забором располагалось заброшенное футбольное поле, с небольшими раскосившимися от времени трибунами, плавно перетекающее в лес. И не было свидетелей тому, как ребята вошли через пожарный выход, просто открыв дверь. Да и никто лишний не знал, куда направились под светом убывающей луны эти двое. Эльдар отвертелся от своих на ночёвку к бабуле Ислама, которая очень любила гостей, и была в очень тёплых отношениях с Эльдаром и со всей его семьёй. Исламу оставалось просто не допустить, чтобы она заметила его отсутствия ночью, если ей, например, будет не спаться, или будет трансляция премьер-лиги. А Тигран уже был мужчиной и мог ходить куда угодно, когда угодно. Даже в закрытое на ночь заведение с не весть что задумавшим школьником. Пройдя по тёмным помещениям, они вышли к собственно бассейну. Это просторное помещение было богаче светом, благодаря, пяти метров в длину окнам. Если бы не преломляющийся размытый серп луны в камере бассейна, можно было бы предположить что в ней нет воды. - А здесь, чё, воду не сливают? - в голосе Тиграна звучали отчетливые нотки брезгливости. - Они себя не утруждают здравыми мыслями, - в голосе же Эльдара прослеживались нотки насмешки. - Прямо, как ты. - Я тя утоплю ща, козявка. - Эй, ты чё не знаешь? - Эльдар развел руки и сбил Тиграна с толку, - Перед тем как полезать в воду, надо принять душ. - Я не собираюсь полезать в воду, и уж тем более принимать с тобой душ. - Но ты же хотел утопить меня. - Эй, хватит, мне тут, зубы заговаривать, зачем ты притащил меня сюда? - Как зачем? Позависать, потусить по-приятельски. - Эльдар сам не очень верил своим словам. Тигран походу тоже: - Не чеши мне тут, чё ты задумал? - Да, ничего, что ты упёрся-то, я не понимаю, когда ты сам пришёл бы сюда, ночью? - Никогда, я не долбоёб, ходить по закрытым заведениям. - Я, пожалуй, промолчу. - Эльдар, перевёл "невинные" глаза на полуневидимую водную гладь, и после его взгляд упёрся в вышку с трамплином, - Давай поднимемся? - паренёк кивнул на эту самую вышку. - Это зачем это? - Как это зачем, ну что ты душнишь, ты старше всего на три года, а ведешь себя... - Это потому что ты ещё школота дре... - Ощущения испытать, блять! - окончательно перебил его Эльдар. - Какие, блять?! - Ты же, как я, никогда не занимался плаванием, не прыгал и не поднимался на эту... - Эльдар водил пальцем в сторону вышки и собирал мысли, - Штуку. - И зачем на нее напрасно подниматься? - Посмотреть, как оттуда ощущается этот зал, чё в окне можно узреть. - Какая-то хрень. - Лады, я заберусь, а если ты ссыкло сухопутное, то можешь забиться под трибуны. - Эльдар направился к вышке. - Я тебя заставлю отвечать за свои слова! - Тигран столько не от гнева, сколько от провокации последовал за школьником. - Ты чё прокурор? Вскоре ребята залезли на вышку. Первым к середине трамплина аккуратно подошёл Эльдар и посмотрел вниз. Камера бассейна отсюда была подобна прямоугольной миске с водой. Ощущение высоты на полуоткрытой конструкции были смешаны, но в основном они строились на какой-то эйфории, возбуждении и каком-то чувстве вседозволенности, чувстве, что он сможет достичь всего задуманного. Но пока рядом был Тигран, вернее вообще был, это было под большим сомнением. Когда Эльдар отошёл назад и позволил насладиться высотой Тиграну, он глянул в длинные окна и увидел ближайшие дома и немногочисленные огни ночных обывателей. Где-то в таком же окне сидит кто-то и ждёт Тиграна домой. Эх, Ислам там, поди, извелся уже весь, бедненький. - Не знаю почему, - заговорил, всё ещё глядящий вниз Тигран, - Но у меня появилось, откровенное желание прыгнуть в воду. - Мммм, дааааа? - Эльдар слегка опешил. Его собеседник на приподнятых эмоциях повернулся к нему: - Это такое чувство, когда ты выше всех, а они все там внизу. - Ооо, вот как? - голос Эльдара принял заговорческий тон, который воодушевленный Тигран не заметил, - Это наверно, как быть на первом месте, лучше всех? - О, да. - эйфория Тиграна была настолько сильна, что он не сразу услышал громкий всплеск, будто в воду упало что-то весящее восемьдесят с хвостиком килограмм. - Ты это слышал? - он быстро повернулся обратно к бассейну и увидел всполохи у дальнего борта, а также темный объект в воде. - А знаешь чем удобно быть на втором месте? - спросил Эльдар, встав ровно за спиной соперника, - Удобно первого толкнуть в спину. - Эльдар с размаха толкнул ногой Тиграна, и тот полетел вниз, но не так как планировал. Он хорошенько шмякнулся в воду, что ему даже поплохело. Он был сбит с толку, да ещё и плавал не очень хорошо, поэтому запаниковал, когда к нему с размашистыми всплесками угрожающе приближался плохо различимый объект. Однако по движениям можно было определить, что это был всё же человек. Из ниоткуда взявшийся в закрытом бассейне левый пловец. Вряд ли он тоже сюда приходит по ночам поплавать в одиночестве под лунным светом. Тогда бы он так стремительно не грёб бы в сторону упавшего молодого человека. Тот от не понимания ситуации сам погрёб к ближайшему бортику, но пловец увереннее ощущал себя в водной среде. Когда он настиг юношу, то цепко ухватил его и погрузил под воду. Они несколько раз поднимали бурные всплески, пока не затихли.       Когда Эльдар спустился, вода уже более менее успокоилась. По его приближении к бортику из воды вынырнул его приятель. Он был довольнее обычного, как сытый кот, что в принципе было недалеко от истины. - Он там? - спросил Эльдар, хотя ответ ему был очевиден. - Конечно, - всё ещё получая удовольствие, промурчал Дима, - Хочешь увидеть? - он облокотился на бортик на вытянутых руках и оставался по плечи в воде. - Не хочу я его больше видеть. - А ты его больше никогда не увидешь, - будто сущий дьявол заговорил Дима, - Я имею ввиду увидеть результат твоих трудов. У Эльдара что-то ёкнуло в области сердца. Но он попытался отогнать эту глупость для детсадовцев. Он продолжал себя убеждать, что он не имеет к происходящему сейчас с Тиграном прямого отношения. - Просто делай, что нужно. - почти возобладав со своим хладнокровием, выдохнул Эльдар. - Я хочу забыть об этой армянской морде. - Сказала азербайджанская морда. - Диму позабавили национальные предубеждения его приятеля. - Сейчас кто-то получит по наглой русской морде! - Я не русский... - резко ответил Дима, но осекся, - О... забыли... Минуту ребята находились в тишине плещущейся водицы. - Ммм... - Дима закатил от накинувшихся на него неведомых Эльдару волн удовольствия, а после снова лукаво из подлобья глянул на приятеля, - Не жалеешь? - Нет, отъебись! Чего такой довольный? - Он ведь борец, да ещё и относительно... ммм... не маленький парень, он сильнее прочих борется. - Ну вот он намнёт тебе бока изнутри. - Смотри, как бы он не выбрался, а то нам с тобой крупная пизда. - А мне-то с какого сказочного хуя? - А то он не помнит, что ты его сбросил? - А он может выбраться? - Хрен знает, это не тридцатилетняя тётка и не хилый гопник, уф, - Диму прилично толкнул вперёд. - Так перевари его быстрее. - Понадобиться ещё немного времени, прежде чем там у него закончится воздух. - А, ну не знаю, отрыгнуть? - Я боюсь, - засмеялся Дима, - Боюсь, что пойдёт вода и я начну давиться, или ещё чего его отрыгну. - Чёрт, просто покончи уже с ним! - Ебать, ты себя слышишь, когда ты стал таким чудовищем? - Чья бы мычала? Кто сделал условием нашего договора, чтобы я водил тебе людей на съедение? - Ты сам согласился на это в обмен на силу, не забыл, братиш? - Не забыл! Бра-тан! - А теперь ты используешь меня в своих корыстных целях, как какое-то орудие смерти. Устранить своего конкурента, насовсем. - Посмотрите, блять, на эту жертву обстоятельств! Тебе очень подходит эта роль. - Уже один малыш посмел использовать меня подобным образом, он подобным образом и кончил. - Угрожаешь мне? - Ни в коем случае, просто факты. - Ладно ты как хочешь, а меня Ислам ждёт. - Передай ему, что он пропустил всё самое интересное. - Обязательно.
30 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник