Мда

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 038 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
- Я Маша . - Маш садись за стол . Ты какой чай будешь ? - Любой , но только не каркаде - Тебе что , каркаде не нравится ? Как по мне вкусный чай . У меня нету других видов , можешь с клюквой взять , он слегка кисленький . - Хорошо . Настя , м можете о себе рассказать , а то как-то не по себе от этого молчания . - Ну что я могу рассказать ? Ну я работаю учителем английского , мне скоро 24 года . А да кстати , не знаю нормально ли это говорить при почти первой встрече , но всё же, меня отправили в детдом где-то в 14 лет . - А почему так ? И Вы у кого-то жили или так и остались в детдоме ? - Нет , меня забрала моя учительница по английскому , когда узнала что я в детдоме . А в детдом я попала , потому что соседи стали жаловаться на постоянные крики детей и избиение . У меня в семье мать алкашка , папа же в разводе с ней . Она изменила ему пока он был в командировке , а после его отправили в тюрьму за массовое убийство вроде как , но это оказалось не он . Но всё же он просидел в тюрьме достаточно . 5 или 6 лет , не помню . - Господи, и как Вы справились с этим ? - Маш давай на ты , это во-первых, а во-вторых, я в Москве нашла новых друзей , знакомых и жизнь наладилась , но всё же не могу это забыть . Думаю мне нужен психолог . К тому же я недавно рассталась с одним человеком, он слишком агрессивно себя вел , да и руку мог поднять . Ну я конечно же не понимала что что-то не так , но друзья открыли мне глаза и я бросила его . - Вы , ой то есть ты очень правильно поступила . Не нужно таких людей близко к себе подпускать . - Верно подмечено. Я искренне рада своим друзьям , лучшие люди . Да кстати , я о себе рассказала , расскажи и ты . - Сказала Настя , внимательно смотря на Машу - Эм , ну мне и рассказывать нечего . - Чем ты увлекаешься? - А , ну я в свободное от работы время рисую , сейчас особенно часто зарисовываю женщин. Также читаю , больше всего люблю читать что-то мрачное и жестокое . Слушаю музыку , обычно под настроение я включаю определенный жанр , ну и играю на гитаре . Меня в 12 родители отдали в музыкальную школу . В то время у меня попугай волнистый появился , помню как заботилась о нем . Но он поумнел и стал по ночам выбираться из клетки и клевать цветы . Однажды летом мы открыли окно , и ночью он улетел . - Оу , у меня тоже есть цветы и был домашний питомец . Хотя не могу его назвать прям моим питомцем , мне друзья его отдали на 3 дня . За это время они должны были убедить родителей оставить кота . Я же заботилась о нем , кормила ,поила , но однажды я пришла после школы и не увидела его . Я весь дом обыскала . Позже мне сестра рассказала , что мама выбросила его . Как оказалось у нее аллергия - Настя затихла . Слеза неспешно сползала по ее щеке , а после заговорила - Я ему имя дала , Снежок , он был таким белым , таким пушистым , а она взяла и убила его . - Настя ? Ты в порядке ? - беспокойно спросила Маша , ведь завидев слезы Насти , она сразу же запаниковала . Маша подошла поближе и присела . Настя закрыла лицо руками, вытирая горькие слёзы. - Настя ,послушай , ты не виновата в этом , ты , как и твои друзья не знали что такое случится . - Я должна была догадаться до этого , а я просто взяла и оставила Снежка. Ничего тупее не совершала. - Ну откуда ты могла знать что такое случится ? Мы никогда не сможем предвидеть чьи-то действия , мы же , в конце концов, не потомственные ведьмы какой-то там Урсулы из села Поднасралово , со стажем 500 лет - тяжело выдохнув и успокоившись , Маша продолжила- Мы не знаем и даже не догадываемся что на уме у людей . Сегодня он добрый, позитивный, жизнерадостный весельчак , а завтра он мертвый , холодный труп ,со вспоротыми венами и предсмертной запиской - Маша задумчиво опустила взгляд, поправила очки, а после спокойно сказала - Можно тебя обнять ? Я знаю мы даже не подруги, просто возможно это успокоит тебя. Ну я так думаю, потому что я всегда так успокаиваю своих друзей, особенно Макса . Он довольно .... - Да - ответила Настя , прервав Машу . Настя очень сильно прижалась к Маше и уткнулась лицом в плечо . Было слышно как бешено бьётся сердце темноволосой .Та улыбнулась и обняла покрепче . Слезы вскоре прекратились . Была ночь , нужно идти спать . Маша потрясла девушку , но оказалось она уснула . Всё ее лицо было красным от слез . Маша тихо позвала Настю . Та не отвечала . Она лишь негромко посапывала . Маша взяла ее на руки . Настя оказалась тяжёлой ношей. Девушка быстро донесла до кровати . Она расправила постель и укрыла ее одеялом . После этого , Маша стала искать плед , чтобы пойти спать на диване . Она аккуратно открывала ящики , тумбочки , шкафы . Настя тем временем волочилась в кровати и что-то говорила себе под нос . Наконец найдя плед , Маша пошла на диван . Она быстро заснула , не заметив как медленно закрываются ее веки . Настя проснулась первой. Заправила кровать, переоделась. Зевая, она прошла на кухню где спала Маша. Настя внимательно посмотрела на девушку и осторожно подошла к ней . Она стала рассматривать ее длинное белое лицо , прямой , острый , розовенький нос и эти милые губы . Настя не могла оторвать взгляд, но нужно было собираться на работу. Быстро позавтракав, она разбудила Машу - Маш, ты спишь? Маш проснись, это срочно! - но в ответ лишь молчание . Тогда Настя стала щекотать Машу . - Ну стой, хватит . Я проснулась. Доброе утро . Что случилось , что срочно ? - Мария ничего не понимала - Зачем меня надо было будить ? - Да так , просто захотела - Сказала Настя , улыбаясь в лицо Маши. Она посмотрела на часы и сказала - Ой, мне уже на работу пора. Маш, можешь еду приготовить, а то я до вечера задержусь. - Да, без проблем - спокойно ответила Маша . - Спасибо Маша - сказала Настя , обняв Машу . Она опять уткнулась ей в плечо. Затем девушка попрощалась и ушла . На ее лице не сползала улыбка. Даже дети это заметили - Анастасия Петровна, Вы сегодня такая веселая, что случилась ? - спросил класс - Хах, да ничего, все как обычно - ответила Настя, прикрывая лицо руками. Началась перемена. Настя ушла в учительскую. Закрыв дверь на замок и убедившись, что никто не зайдет, она стала набирать номер своей подруги. - Привет, Юль. - О, Настя, ты как? Как там твоя, эта, ну ты поняла. - Маша ? Ну она ничего такая . Вчера мы с ней мило поболтали и я уснула. На кухне прям. Она видимо меня отнесла, как благородно с ее стороны. - Я же говорила , она просто замечательный человек. Она чувствительная, понимающая и умная, как и ее родители. А сама она вроде наполовину американка, на половину русская. У нее папа русский, мать из Америки. А фамилия у нее мамина, она мне рассказала, что отцу понравилась больше фамилия жены и он взял ее . - Ого, этого она мне не рассказывала . Она вообще мало что мне рассказывала - Да ну? Странно , она очень общительная и уверенная . Вот только с тобой на днюхе она чё то стеснялась говорить. Странная. - Оу , ух-ты . Так стоп, она была там ? - Ну ээ , я наверное перепутала с кем-то. - Ох, чтож...-Настя замолчала. Она переваривала сказанное Юлей, а после ответила - Как переезд? - А, переезд? Да нормально, ко мне скоро друг приедет из Катябурга. После стольких лет наконец увидимся, я просто в шоке! - Круто, рада за тебя . Слушай , а вот что ты вообще знаешь про Машу ? Просто я спрашивала , а она почти ничего и не ответила. - Ну я знаю, что она редко выпивает и только вино . Часто читает и слушает музыку . У неё довольно смешанные вкусы, как она мне говорила слушает рок , джаз , электро-свинг и чё то ещё. Вот про электро-свинг я очень хорошо запомнила, она рассказывала про какую-то группу , караван паласе или караван пэлейце , не знаю, не шарю, сорри. Она мне там показывала клип по песне лоне диггер , там три кошака пришли и начали пить , потом собакены доберманы начали с ними драться , ну прям жоско , до крови . Там почти все сдохли , кроме Газели проститутки и кого-то ещё . - Вау , спрошу у нее как нибудь . Кстати , я тебе звонила чтоб номер Маши взять , просто на будущее. - Ооо , ну всё , уже ты запланировала на неё какие-то планы , как и Маша . - В Смысле как и Маша ? - Ну я ошиблась , не то имела ввиду ,хааха . - Юль , ты что-то от меня скрываешь ? - Ты же номер просила да ? Вот щас отправлю тебе - проигнорировав вопрос Насти , сказала Юля . - Ладно, хоть на этом спасибо . Пока Юля . - Да да , до скорого . Лицо Насти стало хмурым . Она повесила трубку . Девушка вышла из учительской и направилась в класс Маша тем временем убиралась. Под кроватью она нашла личный дневник - Что это? Похоже личный дневник Насти . Я бы конечно прочитала, но я адекватный, уважающий личные границы человек, поэтому читать его нет смысла - сказала самой себе Маша - к тому же я подпорчу доверие, а это мне не к чему. Наступил вечер. Насти до сих пор не было дома. - Задерживается наверное - подумала Маша - хотя уже довольно много времени прошло . Маша села на диван и задумчиво опустила взгляд . Она решила позвонить ей , но вспомнила, что нет номера Насти . Девушка посмотрела в окно . - Может я встречу ее ? Она на работу шла вроде в левую сторону . Так , пойду оденусь . Мария вышла из подъезда на улицу . Она оглянулась . Нет , ее не было . Девушка заволновалась . Вдруг телефон зазвонил . Это был незнакомый номер. Она ответила. - Ало? Это кто? - Маша , боже Маша помоги. Мне кажется меня преследуют! - Что !? Кто преследует ? - Я не знаю, какой-то парень. Маш, встреть меня возле пятерочки, которая возле магнита. Мне страшно. - Настя, только не паникуй, я сейчас иду к тебе . Маша взволновано поторопилась к Насте . Вскоре она увидела девушку . Прибежав к ней, Маша стала оглядываться, чтобы увидеть преследователя . - Где он? - Кажется я оторвалась. Спасибо, Маш, с тобой мне намного спокойнее - сказала Настя. Она крепко обняла Машу. Чуть опустив голову, девушка смотрела ей в глаза. Та заметно покраснела. - Подумаешь, не столь это и важно. Ты сама то как? - Что как? - Ну он к тебе не лез? - Он преследовал, а может просто шел по одной и той же дороге что и я , а потом свернул - Настя ехидно улыбнулась - Не смешно - грозно сказала Маша . - Я и не шутила . Он правда шел за мной . - Ладно проехали . Откуда у тебя мой номер ? - У Юли попросила . Ну мы с ней о переезде поговорили и она сказала кое-что про тебя . - Что ? - Ну ты от разных родителей . - В смысле ? - Ну то есть мама американо , папа русский . - А , вот оно что . Да, это действительно так. Кстати , отец работает психиатром , мама патологоанатом. У меня также есть сестра и брат . Брат - Миша , ему 25 лет , такой же высокий , как и я . Сестра - Анна , она самая старшая , ей 28 . Я же самая младшая , мне 23 . - У меня тоже есть сестра , но она от отчима . Её Алиса зовут , она такая рыжая и бледная. Ниже меня и ей 18, она сейчас в колледже вроде бы, не знаю, мы как-то внезапно отдалились от друг друга. Из-за работы у меня совсем перестало хватать времени на общение с ней, ещё и Лена вечно доставала. - Лена? Кто такая Лена? - А эм, даже не знаю, нужно ли это рассказывать, мы ведь совсем недавно знакомы. - Если не хочешь, не рассказывай . Но если захочешь это обсудить, я с радостью с тобой это обсужу . - Да? Юля бы сразу стала лезть с вопросами . - Не вини её, она хочет помочь, но не знает как лучше это сделать . - Да я и не собиралась . Я как бы понимаю что она хочет помочь, просто иногда это бесит меня, но я просто не могу это сказать , боюсь обидеть или боюсь последствий . - Настя, язык нужен чтобы разговаривать , а не чтобы засунуть его в жопу и молчать . Прости , что так грубо , сама от себя не ожидала - сказала маша - Да , а вот ты говоришь боишься последствий , так вот каких последствий ты боишься? Неужели это из-за Лены? - Откуда ты вообще о ней знаешь? - Вчера на кухне ты упоминала о человеке, который бил и кричал на тебя . А сейчас ты упоминаешь какую-то Лену. - Да, упоминаю какую-то Лену, но не говорю напрямую что это именно она била меня. Ты не могла сама догадаться до этого, у тебя слишком мало информации, поэтому я прихожу к выводу, что тебе кто-то рассказал об этом, возможно Юля сказала. Она явно мне что-то недоговаривает. - Ладно, ты права, мне кто-то об этом рассказал, но не Юля. - И кто же? - Давай сначала зайдем в дом , ты явно замерзла. Щеки у тебя очень красные . - Хорошо . Они зашли в квартиру. Сняли себя куртки и сели за стол на кухне. Заварили чай и стали разговаривать. - Ну и кто же тебе об этом рассказал? - спросила Настя, попивая свежезаваренный чай. - Помнишь ту вечеринку? Ну день рождения Юли. Как ты поняла, та высокая темноволосая красотка в официальном костюме это я . Ты тогда слишком много выпила. Ты села на диван и взялась за голову... - стала рассказывать историю Маша. Маша уверенно шла через толпы людей. Удивительно, столько друзей у взрослого человека и все они реальные . Краем глаза она заметила пьяную Настю . Девушка взялась за голову и, шатаясь, пыталась встать с дивана, но все попытки были тщетны . - Вам помочь встать? - спокойно и заботливо спросила Маша у Насти . - Да давай. - Ох , и сколько Вы выпили ? - Ой, я хрен знаю сколько. Но много наверно, голова трещит. - Вам дать таблетку? - Да не, спасибо. - Хорошо, а где Вы живете? - Дома. - Хах, ну это понятно , а можно поконкретнее? Адрес можете сказать? - Слушай, вот че ты ко мне лезешь, адрес ей скажи. А может мне ещё ключи от дома отдать, а? - Было бы неплохо - смеясь, сказала Маша . - Пиздец. Ладно. Я живу на улице Жопосракова, квартира под нумером 6 . - Хорошо, конечно. Я вызову для Вас такси . Маша донесла Настю до такси и села рядом с ней . Приехав , Девушка взяла пьянчугу и понесла до квартиры . - Вот, слушай. Ты вообще кто такая? - спросила Настя - Вот я очень хорошо знаю Юлю , а она меня. Мы типо бестфренд , поняла ? А вот тебя впервые вижу. - Ну я вообще-то тоже её подруга, не лучшая конечно, но все же. А впервые Вы меня видите, потому что мы с Юлей благодаря соцсетям познакомились и длительное время общались на расстоянии. И вот сейчас я приехала к ней чтобы поздравить. - Ууух, сложна . - Ну да, есть такое . Настя кое-как открыла дверь, но зайти не смогла . Она упала. Маша сдерживалась, чтобы не засмеяться. - Господи, ну как Вы так умудрились то ? - Да никак , прикинь - агрессивно ответила Настя. - Думаю, Вы сами не зайдете . Давайте я Вас отнесу, мне не тяжело. - Как хочешь. Маша аккуратно взяла её, что даже та неожиданно охнула. Настя испуганно прижалась к девушке. - Вы меня сейчас задушите . - Меня сейчас саму задушат. - В смысле? Что Вы имеете в виду? С Вами кто-то живет? - Нет, я просто не могу принять то, что я сейчас одна. Я рассталась с девушкой. Её звали Лена. Говно у неё по колено, ска. Тупая тварь. Я пообщалась с Юлей больше секунды. Все, я изменщица. Говорю со своими друзьями. Все, я наглая эгоистка, абьюзерша, не ценю ее и не ставлю не во что. А если я начинаю рыдать , перед ней , когда она меня отчитывает , то все , получай в живот, а лучше коленом в грудь. Только и может самоутверждаться за счет других . Как я рада , что я больше не с ней - сказала Настя и оголила грудь - Вот видишь ? Это из-за нее, до сих пор болит . Я обращалась в полицию, но пока никто не умрет , браться не станут . Её конечно же посадили , только когда она меня чуть не придушила , да и то , это соседи написали на неё заявление. Настя сняла платье и показала синяки на груди . На животе эти обдолбыши тоже красовались . Маша с ужасом на всё это смотрела . - Я в ужасе . Не могу даже говорить. - Да ладно , дома меня сильнее пороли . - Но все равно это ужасно , как Вы вообще с этим справились? - Да ладно, не задумывайся об этом . Ты намного лучше неё . Ты мне даже нравиться начинаешь , хаха . Настя взяла её за талию и поцеловала в губы. - Что вы делаете!? - возмутилась вся смущённая Маша. Но Настя не ответила . Настя прижала ее к стене. Она медленно расстегнула рубашку, нежно целуя ключицу и неспешно мацая грудь . От этого дела оторвала её Маша. - Вы что себе позволяете!? Вы сейчас не в себе, идите лучше спать . Настя не стала убирать руки , за неё это сделала Маша . Она отвела её в кровать и ушла . Настя заснула . - Вот так вот все и произошло - спокойно , как будто у неё это каждый понедельник происходит сказала Маша , неторопливо попивая чай и смотря на Настю . - Я даже не знаю что сказать . Вот почему у меня теплые чувства, глядя на тебя хаха. Ах да, прости за то что приставала к тебе тогда . Не знаю что на меня нашло . - Сейчас это не так и важно . Теперь ты узнала откуда я знаю о Лене. - Да. Но я не хочу ничего слышать про эту Лену . Знаешь, нам же все равно жить вместе неделю или две, поэтому лучше расскажи про себя, нам же надо хоть как-то узнавать друг друга. - Хмм, я не рассказывала про случай на даче? - Ты вообще почти ничего не рассказывала. - А, ну так вот , мы с братом сидим на лавочке возле дома , в карты играем и нам кричит мальчик соседский. Он звал нас злую соседку пугать. Ну мы то ее тоже не любили и поэтому согласились. Мы пошли с ним, он привел ещё одного друга и тогда вот, мы стали обсуждать этот план. В общем , нужно было на ночь глядя, взять белую простыню и свечку, ну не горящую, а такую с лампой. Дальше стучим в дверь и говорим ,мол, мы смерть и пришли за ней, только если она даст клубники, то смерть не заберёт ее. Ну бред полнейший. Но всё же мы с Мишей согласились. Мы проследили за соседкой, на мою шею сел друг соседского мальчишки, друга звали Макс. Он кстати был из моего города и мы с ним подружились . Так вот на нас надели простыню, дали Максу свечку, а соседский мальчик и Миша в это время нашли череп козла и вместе с этим взяли крест и черные простыни. Такой вот компашкой мы пришли к соседке, стучимся к ней. Она открывает и начинает кричать. Ну мы сразу же разбежались, а то вдруг ещё нас заметят и тогда всё, нам придется не сладко. - Ахах, действительно интересно. Я вот когда наступало лето , не ехала на дачу. Мы с Алисой бегали по заброжкам. Однажды мы увидели там бомжа, Алиса кинула в него камнем слегка, дабы убедиться, что он не мертв. Он был жив. Но из-за того что мы его разбудили, он побежал за нами, но в итоге упал в дыру, до сих пор не знаю что с ним. - Земля ему бетоном , как говориться . Помнишь , я говорила что училась в музыкальной школе ? Так вот , мы с друзьями собрались устроить такой мини концерт в обычной школе . Мы с учителями и родителями договорились , наше представление должно было проводиться в актовом зале . Все в сборе . Я с гитарой , Макс, который на даче был , пришел тоже с гитарой, а Анфиса со скрипкой. Уже не помню, что именно мы играли, вроде какую-то песню рок группы . Ну так вот , мы с Анфисой настраиваем инструменты и я вдруг смотрю и вижу как Макс нервничает . Я не придала этому должного внимания и, настроив гитару , мы начали играть . Что-то звучное и энергичное начинаю играть, Анфиса подключилась и вот настала очередь Макса . Краем глаза я замечаю как он откладывает телефон сзади себя и что-то включает . На полную громкость начала играть электрогитара , под которую он , естественно , не попадал. Присутствующие внимательно его слушали . Мы с Анфисой ваше в шоке были. После выступления мы начали ржать с Макса, тот стоял весь красный. До сих пор смеёмся с этой ситуации. - Сын Пушного просто прекрасен . - Да да да , тоже самое хотела сказать . - У меня в школе практически не было таких представлений . Только старшеклассники приносили гитары и играли на музыке или на первом этаже Летова и Цоя . Я вот помню , в классе 5-6 вечером состоялся праздник , мы с одноклассниками бегали по коридорам , водой обливались, ну в общем типикал кид . Так вот, решили сыграть мы в прятки. Я спряталась в подвале . Меня пытались найти, но у них не получалось . Они кричали что сдаются и я хотела выйти , но мне поплохело и я упала в обморок. Школьный сторож нашёл и меня и отругал , а мама дома взбучку устроила . Невесело в общем . - Ужас . Я даже не знаю что сказать. - Не стоит, я знаю как это ужасно. У меня в жизни было 3 ужасных человека . Мама, отчим, Лена. - Что у тебя вообще с Леной было ? Как вы познакомились? - Ну , как ты знаешь она моральная уродка. Познакомились на сайте знакомств. Сначала она вела себя прилично, спокойно и рассудительно. Вскоре мы начали встречаться. Но потом она стала себя как-то ревниво вести. Ей не нравилось то что я с друзьями общаюсь больше чем с ней. Я отдалилась от друзей и стала проводить больше времени с ней . Нередко она меня душила , но слегка , то есть в "шутку" . Однажды я при встрече с Юлей, поцеловала её и Лена подумала , что я изменяю ей . Она меня сильно избила. Повалила на пол, руками стала душить, а коленом уперлась мне в грудь. Я кричала и видимо соседи это услышали и спустились ко мне. Лену забрали. Устроили суд и её посадили на год . Она приходила ко мне, извинялась на коленях , но я отказала . Она слишком больно мне сделала . - Так печально, что существует такие люди. Я действительно рада, что ты избавилась от таких отношений. - Но не без помощи друзей - добавила Настя - они действительно открыли мне глаза на мои ненормальные отношения. Я вообще раньше считала ревность чем-то милым . Считала, что это типо проявление любви и заботы, но это не так. Навряд ли можно назвать заботой вечный контроль действий и полное недоверие партнеру . - Вау. Ты большая молодец. Некоторые люди много лет состоят в таких отношениях, но даже не догадываются, что это не нормально. Надеюсь ты никогда не встретишь такие отношения . Мне действительно плохо от твоих историй и от того , как ты это спокойно рассказываешь . Но всё же я надеюсь у тебя все будет хорошо в будущем . - Спасибо. Мне этого действительно не хватало. Я вообще потеряла надежду и думала что никогда не найду адекватную вторую половинку. Но мне кажется я ее уже нашла. Настя потянулась к девушке. Она обняла ее . Вдруг их лица стали довольно близко. Настя взяла за подбородок Машу и поцеловала .
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник