Странная ты

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 14 938 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Правильно/ не правильно.

Настройки
Они ехали в машине и каждый бы погружён в свои мысли. Дан думал над тем, что за столько короткое время Тина стала ему интересна, он хотел узнать ее лучше. Тина мечтала о горячем душе и о нормальном сне. И только Алена постоянно пыталась завести разговор, и это начинало уже раздражать всех присутствующих. Если Дан ещё как-то отвечал, но Тина молчала и давала понять, что не настроена на диалог. Они подъехали к гостинице и блондинка с облегчением выдохнула. — Я обожаю «Голос»… - начала Алена, как только они вышли из машины. — Дорогая, ты уже говорила про это несколько раз. - перебил её Дан. Он видел, что Тина некомфортно себя чувствует и ему хотелось как можно скорее это прекратить. — У меня есть пригласительный на презентацию румынского шоу, я могу дать его вам. - сказала Тина, и только потом поняла, что сама обрекает себя на ещё одну встречу с ними. — Правда? - Алена была очень рада, чего не скажешь про Дана. Он не любил такие мероприятия. Тина достала пригласительный и протянула его девушке. — Вот, держите. Он на два лица… - зачем-то уточнила блондинка и посмотрела на Дана. После чего взяла свой чемодан и собиралась уже уходить. — Какой классный чемодан… - сказала Алена, чем заставила Тину повернуться. — Мне нужен новый чемодан для всего, что я здесь накупила. - Алена обратилась к Дану. — Эээ, думаю здесь есть хорошие магазины, где есть чемоданы на любой вкус. - улыбаясь ответила Тина. — А может мы выпьем как-то кофе вместе? - Алена смотрела на блондинку умоляющими глазами. — Кофе…? - замешательство Тины было слышно и в голосе и можно было заметить по глазам. — К сожалению, завтра улетаю. — А может тогда в Киеве? - не унималась Алена. Дан начинал злиться и пытался одернуть девушку, но та не собиралась сдаваться. Тина стояла и нервно улыбалась смотря то на Алёну, то на Дана. — Конечно. - блондинка проговорила это смотря на Дана. — Я дам вам свой номер…- она протянула два листочка и мило улыбнулась. — Ладно…удачи вам. - попрощалась Тина и пошла в гостиницу. Дан провёл ее взглядом, а Алена от радости не могла найти себе места. Девушка повисла на шее мужчины и пищала, как она рада, что познакомилась с Тиной. Дан лишь мило улыбался. — Поехали уже, отдохнём немного и пойдём прогуляемся. - сказал Дан и они поехали к себе. — У меня есть сюрприз для тебя. — Сюрприз? - запищала девушка. — Да. - коротко ответил Дан. Уже через пару часов пара прогуливалась по городу. — Тебе она понравилась? - спросила Алена. — Кто? - непонимающе ответил Дан. — Тина… - радостно ответила девушка. — В смысле? - Дан немного напрягся. Алена никогда не проявляла ревность, но почему-то Дан подумал именно про это. — Ну не знаю…она такая клевая, дерзкая, независимая… - девушка была воодушевлена встречей с Кароль. — Я ее такой и представляла в жизни. — Не знаю… - Дан не знал что ещё ответить. В это время Тина отдохнув в гостинице решила встретиться с подругой, которая жила в Кишинёве. У Тины было не так много друзей, а времени до встреч с ними ещё меньше. Она решила что будет неплохо встретиться и развеяться. — Привет, Ирочка… - мило поздоровалась Тина, когда гудки закончились и ей ответили. — Ого, Тина….какими судьбами? - женщина была удивлена звонку. — Да вот, прилетела к вам, решила что давно мы с тобой не виделись. - ответила блондинка. — Говори, когда и я уже выбегаю… - Ира была рада скорой встрече. Они договорились о встрече и Тина собравшись отправилась в парк. — Я знаю знаю, тебе нужно замуж выйти просто… - выдала Ира. — Ого…. - смеялась Тина. — И ты туда же. Паша уже не знает как от меня избавиться, теперь ещё и ты. — Ну да, ты вот вечно боишься этой темы, а нужно просто зять и выйти…вот так спонтанно. - ответила Ира. — Посему сразу замуж? Как будто это «замуж», что-то решит. - улыбаясь говорила Тина. — Кое-кто уже несколько раз там был, и это только официально. - подкалывала подругу Кароль. — Лааадно. - протянула Ира. — Ну у тебя кто-то есть? — Кого-то нет… - смеясь отвечала блондинка. — Ну не знаю…ну может быть, кто-то нравится? - Ира пыталась разговорить девушку, ведь знала, что та не любит обсуждать свою личную жизнь даже с друзьями. — Ир, мне все времяубивание нибудь нравится…но только для вдохновения…. - Тина сделала милую гримасу и уперлась лбом в плечо подруги. — Это я знаю, но нужно ведь не только вдохновляться, чтобы вдохновлять слушателей… - Ира замолчала подбирая слова. — Нужно же и для себя. Возможно, кто-то за последнее время тебя зацепил? Почему-то Тина сразу вспомнила про Дана, хотя она понимала абсурдность этих мыслей. Но она бы соврала, если бы сказала, что он ее не зацепил. Она не думала о том, что из встреча с Даном к чему-то приведёт, нет…он просто зацепил ее. — Летела тут с одним в самолёте… - блондинка подала плечами и устремила взгляд вперёд. — Милый, симпатичный….нелепый какой-то…. - рассуждала Тина. — Тааак… - оживилась Ира. — И что? Понравился тебе? — Скорее да чем нет… - улыбаясь ответила блондинка. — И где вы договорились встретиться? - Ира радовалась за подругу. — Нигде… - широко улыбалась Тина. — Почему? - на лице Иры было удивление, а улыбка уже не была такой широкой. Тина шла молча, она не знала что сказать, потому что и сама не понимала хотела ли она этой встречи. Подумав немного, и взвесив все за и против, понимая что у него есть невеста, вывод один - ничего не будет. — Ну потому что скорее всего он сейчас где-то готовится к тому, чтобы сделать предложение своей невесте, а возможно даже уже сделал…. - Тина заметила как изменился ее голос. И она задалась вопросом, а почему? Разве ее должно это волновать! Определённо нет. Только почему сейчас, когда она произнесла это вслух….Ее это расстроило? *** Дан с Аленой гуляли по городу, и вдруг мужчина увидел высотку и ему в голову пришла идея, он ведь обещал ей сюрприз. Сначала он хотел просто сводить ее в ресторан, который недавно открыли в городе, но когда он увидел высотку, на крыше которой была смотровая площадка, в его голову пришла идея. — Слушай, зачем нам Париж? Давай я тебе покажу кое-что другое. - Он показал на высокое здание. Дан решил, что предложение на Эйфелевой башне действительно банально. Но сам ли он решил или ему кто-то помог? — Если не понравится, то конечно же мы и в Париж слетаем. — Это и есть твой сюрприз? - растерянно спросила девушка посмотрев на здание. — Ну это конечно, не Эйфелева башня, но тоже высоко. Не французская синематека, но мы можем сами снять кино… - мужчина достал телефон и театрально прищурился. — Ну хорошо… - Алена поцеловала мужчину. Они поднялись на смотровую площадку, людей там было немного. На удивление, девушке понравилось, она рассматривала город и восторженно комментировала все. Дан стоял в стороне. Мужчина летал в мыслях и его пугало, что впервые он задумался над правильностью своего решения. Думал над тем, хочет ли он связать свою жизнь с Аленой, видит ли он ее матерью, но больше всего его пугало то, что параллельно с этими мыслями он думал о Тине. Но почему? — Дан, иди сюда. - Алена звала его к краю площадки. — Да…мне и тут хорошо… - как-то неуверенно сказал Дан. Он реально боялся высоты. — А я не знала, что ты увлекаешься французскими достопримечательностями… - девушка подошла к нему увидев его замешательство и поцеловала. — Недавно стал фанатом. - усмехнулся мужчина и обнял девушку. Алена взяла его за руку и протянула к краю площадки чтобы сделать фото. Она беспрерывно делала снимки то обнимаю мужчину, то целуя. В это время Дан достал кольцо из кармана и развернул Алёну к себе…. — Выходи за меня замуж? - уверенно сказал мужчина и открыл коробочку. Алена смотрела на кольцо и почти сразу начала пищать от радости. Дан стоял спокойно, но скорее видно это было только на лице, внутри мужчины все также было много вопросов. — Дааа, конечно… - она повисла на его шее и начала целовать. — Я всю жизнь об этом мечтала… Дан смотрел на девушку и отпустив все мысли сделал вывод, что поступает он правильно. Он ведь ее любит?!! *** Тина с Ирой сидели в кафе и продолжали разговор. — Ты сама то как думаешь, понравилась ему? - улыбаясь спросила Ира. — Нееет, ты что… - ответила блондинка опустив голову. — Мы с ним очень разные…я вот видела его невесту, вот они да, они подходят друг другу. Ира посмотрела на подругу с каким-то сожалением. — Я тут кое-что набросала… - Тина достала из сумочки блокнот и вырвав из него листок протянула Ире. — Почитаешь на досуге… Ира начала разворачивать листочек, но Тина схватила ее за руку и пыталась ее остановить. Она не любила когда ее стихи читали при ней. — Я когда читаю твои стихи, я думаю что ты родилась не в то время и не в том месте. - убирая листочек себе в сумку, сказала Ира. — Ты должна была родиться где-то в Париже, в то время где деньги не значили ничего, а стихи значили всё. — Ооо, ещё одна любительница Парижа… - пробормотали Тина себе под нос. — Что? - переспросила Ира. — Да так, ничего… - выдохнула блондинка. *** Следующий день. Киев. Дан с Аленой подъехали к институту, в котором училась девушка. Девушка была погружена в телефон и движение заметила, что машина остановилась. — Мы приехали… - обратили он к девушке. — Что ты там смотришь? — Читаю пост Тины в Инстаграм о презентации румынского прожекта. - она показала ему телефон. Там было ещё фото Тины в шикарном брючном костюме, как всегда безупречная укладка и красная помада. Дан улыбнулся. — Хочешь чтобы я была похожа на неё? — Это серьезный вопрос или ты просто хочешь перекрасить волосы? - улыбаясь спросил Дан. Девушка ничего не ответила и поцеловала мужчину. Он пожелал ей удачи на экзаменах и попросил перезвонить после, а сам отправился в офис. Приехав в офис он решил зайти в Инстаграм и посмотреть, что написала Тина. Ему действительно было интересно. Прочитав он долго думал, но решился… — Алло… - ответили в телефоне. — Алло, привет…это Дан. - неуверенно ответил Дан, но после тишины он добавил. — Мы вместе курили в самолёте. — Привет, не ожидала тебя услышать. - на лице Тины появилась улыбка, она правда была рада его звонку. — Прочитал твой пост о презентации… - начал мужчина. — Я конечно, не разбираюсь, но одно точно скажу, ты была шикарна. Тину удивило такое заявление. Мужчина, с которым она виделась пару раз, следит за ней в социальных сетях, звонит чтобы сделать комплимент, при этом имея невесту. Ее это удивило, она не понимала что ею руководит, но… — Слушай, ты случайно не во Львове? - в голосе девушки была уверенность. — Я случайно нет… - протянул растерянно Дан. - в Киеве. — А я во Львов еду… - она уже не понимала зачем вообще спросила это. — Мммм, понятно… - Дан вообще не понимал что отвечать. — А не собираешься сюда? - Кароль решила не отступать, и продолжала этот допрос, хотя понимала неправильность своих действий. — Когда? - однословно ответил мужчина. — Сейчас… - то ли вопросительно то ли утвердительно сказала Тина. Их забавлял этот разговор. Оба ничего не понимали, но оба продолжали. И никто не знал, что из этого получится. Но разве мы всегда думаем наперёд? — К тебе во Львов? - спросил Дан. — Формулировка «ко мне…» в твоём положении, наверное странно звучит…правда? - усмехнулась Тина. — Ну да, странно… - на лице мужчины появилась улыбка. — Наверное…Тин, я хотел спросить…. Мужчина не успел договорить, как звонок был прерван. Он хотел перезвонить, но решил что лучше этого не делать и обдумать все то, что только что произошло. Весь этот странный разговор…но тут ему пришло смс: «Если случайно окажешься во Львове, дай знать. Я же обещала кофе…» Дан собирал свои вещи, вышел из кабинета и отправился к машине все ещё находясь в своих мыслях. Его отвлёк звонок. — Да, привет…как экзамен? - поинтересовался Дан. — Сдала? Умничка… — А ты где? - спросила Алена. Мужчина немного помолчал и ответил. — А я во Львов поехал - на лице сразу появилась улыбка. — Отец твой хочет там гостиницу купить, нужно отчёт сделать…Я быстро съезжу и вернусь. Люблю тебя. До связи.
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)