I'll help you see the world

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 22 435 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
День рождения – прекрасный праздник. Но только не тогда, когда празднуешь один. Или совсем не празднуешь. Сегодня Минхо исполняется или, можно сказать, уже исполнилось 18. Утром приходили какие-то люди то ли из суда, то ли из опеки, он не понял. Да и разбираться не было никакого желания. От кого отказываются родители, когда ты наконец обрёл способность видеть? Ещё и в день рождения. Нет, он определённо выиграл в лотерею, просто ему об этом никто не сказал. Мысли о том, куда он денется после того, как кончатся деньги на его содержание здесь, не покидали Хо со вчерашнего дня. Как только Джисон ушёл, Минхо долго не мог уснуть, всё рассматривая вещи вокруг, глядя в окно и размышляя о своём будущем. И о Джисоне. Что-то не так творится с Минхо. Точно что-то не так. Он это чувствует. Непривычное ему тепло разливается внутри сразу, как он слышит голос Хана. Чем он нежнее, тем больше внутри странных ощущений. А теперь, когда он увидел Джисона... Эти чуть пухлые щёчки, милые глаза шоколадного цвета, беличье выражение лица при удивлении... Ну что такое! О том самом думать совершенно не хотелось, ему хватает перемен в своей жизни и так, но... Хан Джисон занял всё место в голове. И что с этим делать?

***

      — Сына, это как понимать?... Исыль стояла в дверном проёме кухни, смотря на Хана, который крутится у плиты и посыпает жарящиеся на сковороде яйца солью. Миссис Хан, как обычно, встала по будильнику, думая, что сына нужно будет снова будить, чтобы тот не опоздал на пары. Удивительно.       — Родной, должно быть, завтра выпадет снег? – Исыль подошла ближе к готовящейся еде и, посмотрев, оценила картину.       — Какой снег, мам? Осень на дворе, – Джисон, включив чайник, потянулся открыть шкафчик, взять чай, – тебе чай или кофе?       — Чай. Кофе с утра вредно, – и сев за стол, она начала любоваться успехами сына, – выглядит прилично, с голоду без меня не помрёшь.       — Мам! Не начинай. Я же не бытовой инвалид. Просто немного прокрастинирую, – Исыль только покачала головой. На самом деле, Джисон проснулся на пару часов раньше не потому, что горел желанием приготовить завтрак. Сны, которые он видел один за другим, мешали спать. И непонятно кто этому виновник: Джисон, который думал о ком том, что ему приносило много ярких эмоций, или Минхо, который поселил в него много этих эмоций. Вдруг оба услышали звук из коридора, будто что-то упало.       — Я посмотрю, заканчивай пока, – указывая на завтрак сыну, Исыль вышла с кухни. Подойдя к двери ванной комнаты, она включает свет и видит такую картину: всё, что стояло на раковине, – щётки, стакан, паста, кремы и прочее, – валяется на полу, а туалетная бумага полностью размотана и разбросана где лентой, где клочьями.       — Джисон! Мать твою, – пытается докричаться до него Исыль, – твой кошак разгромил нам всю ванную! Хан тем временем, уже закончив с готовкой, сидел за столом и ждал маму. Но, видимо, планы меняются, и завтракать он не будет.       — Ой, боже мой, я вообще про него забыл, – шепчет Хан себе, прикрывая рот ладошкой. – Мам! На себя то не наговаривай хоть.       — Ты сейчас договоришься, – быстрым шагом Исыль подошла к кухне, – кушать и убираться. Эх, а так хорошо всё начиналось.

***

Медсёстры, совершавшие обход в больнице, ещё не знали о том, что Минхо восстановил зрение, поэтому сильно удивлялись этому. Ну и, конечно же, поздравляли. А также надоедали однотипными вопросами. «Непривычно, наверное, да?», «Так ты нас теперь видишь?» и по-доброму так смеялись. Первые разы Минхо поддерживал их обращения к нему, но когда слышишь одно и то же от четвёртого человека за утро – хочется убивать. Ладно, опустим. Это нужно переждать. Люди редко задумываются о вашем благополучии или нынешнем эмоциональном состоянии, поэтому будут говорить то, что им хочется или вообще то, что первым в голову придёт. — Я надеюсь, мама Джисона убрала мои документы подальше... В какой-нибудь глубокий ящик. Дата рождения могла засветиться на любом его личном документе. Мысль о том, что Хан не просто пришёл бы навестить его, а вдобавок поздравить, заставляет щёки порозоветь. Что-то он замечтался. В последний раз его поздравляли ещё до того, как Хо перестал видеть, поэтому красным этот день в календаре не отмечался. Да и Джисон ему ничего не должен, с чего бы ему знать об этом и уделять внимание. Но всё-таки...

***

Несмотря на то, что Джисон рано встал, он всё равно опоздал на пары, но старосту предупредил, чтобы влетело меньше. А виной всему Суни, который напакостил в ванной комнате, из-за чего Хан ещё долго прибирался. Потом, разумеется, нужно было покормить домашнего, так что задержался ещё на полчаса, потому что противоаллергенное перестало действовать, а уже из-за этого Хану сильно заложило нос. Как назло, кончились таблетки, поэтому пришлось пользоваться сосудосуживающими, а после выхода из дома бежать в аптеку за новой пачкой, ибо кот, похоже, остаётся у них насовсем. Но он не жалуется, потому что это была просьба Минхо – приютить бездомного животного. Счастлив Хо – счастлив Джисон. Он успел только на одну пару, и то, слушая не с начала. Чан завалил вопросами только после окончания учебного дня.       — Ну и что это такое? – направляясь на выход, он начал разговор.       — А что такое?       — Ой, вот не надо тут мне, пожалуйста. Ты никогда в жизни не опаздывал, а как появился твой больничный друг, то успеваемость сразу понизилась. Джисон сморщил нос и не счёл нужным отвечать на вопрос. Он не любил опоздания, любил учиться, любил свой курс. И да, успеваемость правда понизилась. Но ничего с этим он уже поделать не может. К тому же, сегодня нужно снова заглянуть к Минхо, проверить, как он там с новыми ощущениями живёт.       — А ты познакомить нас не хочешь? – вдруг спросил Чан, когда они уже вышли за ворота университета.       — С кем?       — Джисон, ну что ты тупишь. С другом твоим новоиспечённым. Ну или парнем, не знаю.       — Мы не встречаемся! Хан снова попался на уловку Чана. Вывести на эмоции, включить «насильно» в разговор, а иногда и достать из человека всю подноготную. И он это понимал, но противиться не было ни сил, не желания. Ему бы поспать, а не лекции нескончаемые слушать.       — Как-нибудь... обязательно, – отстранённо ответил Джисон, – я домой, а потом в больницу.       — А поспать?       — Потом. С этими словами Джисон быстрым шагом двинулся в сторону своего дома.       — А я ведь даже ничего не сказал про отношения, – Чан по-доброму прыснул от смеха, посмотрев себе под ноги, когда поворачивался в противоположную от ушедшего друга сторону. Он тоже идёт домой, но обязательно будет на связи, ожидая от Хана хороших новостей.

***

      — Снова привет, мам, – заходит Джисон, всё также еле отыскав кабинет среди многочисленных коридоров.       — Снова привет, – повторила за ним миссис Хан, – долго ты что-то шёл.       — М-м-м... сил нет, – пробормотал он, – зачем звала?       — Я взяла кредит, – отвечая сыну, Исыль подбородком опирается на кулаки и серьёзным взглядом смотрит на сына.       — Непростой шаг, – подмечает Джисон. И правда, миссис Хан очень трудно далось принять это решение с оплатой лечения. Теперь осталось дело за оформлением нужных документов.       — Возможно, я стану попечителем Минхо. Но всего лишь на год, так как через год он уже станет совершеннолетним. Я изучу подробнее этот вопрос, может быть, этого не нужно будет делать. Джисон наблюдает за руками мамы, которые достают документы из ящика. Среди них он видит чек на оплату, письменный отказ родителей Минхо, ещё какие-то бумажки... Много документов, ещё бумаги, написанные от руки, карточку пациента...       — Мам, можно? – Хан цепляется за последнюю вещь глазами. Очень интересно было бы почитать о Минхо официальную информацию.       — Бери, только я тебе ничего не давала, и ты ничего не видел. «Ага, конечно» – думает про себя Джисон. Будучи до жути любопытным, он бы любыми способами достал эту вещицу. И как он раньше не подумал почитать карточку? “Республика Корея Surname: Ли Given name:Минхо Sex: M Date of birth: <...> Стоп, что? «… Date of birth: 2005.10.25…» Джисон глазам своим не верит. 25 октября? 25?! Это же сегодня.
63 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник