Утром Ким ушёл, и Юнги провел целый день, ожидая детей.
Перед закатом, когда надежда почти оставила его, он услышал голоса. Они приближались. Юнги подбежал к окну. Увидел высокую девочку в белом свободном платье, её волосы развивались на лёгком ветру. А затем увидел Чонгука, что держит сложа свои руки. Для этого захолустья он одет словно принц - тёмно-синяя свободная рубашка с вялым, длинным и свисающим бантом из лент вместо воротник, и кожаные штаны, облегали его крупную натуру. Что не скажешь о новом госте — маленький, чёрноволосый мальчик с пухлыми губами, был одет легие одияния: вязаный серо-нежно-голубой свитер, и свободные аккуратно сглаженые штаны. — Вот он! Видишь, Чимин, я же говорила, что не вру! — Это была Эмилия. Её рука лежала на плече мальчика помладше. — С нами он не хочет разговаривать, может, хоть тебя не испугается. Эмилия подтолкнула младшего вперед. Чимин решительно шагнул к домику. — Эй, мальчик! — закричал он, барабаня кулачками по оконной раме.— Как тебя зовут? Хочешь поиграть? Одним махом он разрушил тщательно заготовленную Юнги речь. Он уставился на него, не в силах сообразить, как следует себя вести, что говорить теперь... — Ну так что, да или нет? — Чимин обернулся к остальным, — Скажите ему, пусть отопрет дверь. — Это уж ему самому решать.— Чонгук пожал плечами. Юнги хотел сказать, что у него нет ключа, но не смог вымолвить ни слова. — Хорошо хоть сегодня не прячется,— заметила Эмилия. — Если не можешь открыть дверь, открой окно,— сказал Чимин. Юнги попробовал, хотя знал, что все равно ничего не получится. Все окна в домике были накрепко заколочены. Он пожал плечами. — Он понимает, что мы говорим,— сказал Чонгук. — Эй, мальчик! Сделай что-нибудь, да поскорее, а то мы уйдем! — прокричал Чимин. Юнги принялся лихорадочно соображать. Надо их чем-нибудь заинтересовать! Он поднял палец, как делал Ким, когда просил его подождать немножко. Потом кивнул, давая понять, что согласен с требованием Чимина и готов «что-нибудь сделать». — Что это значит? — удивилась Эмилия. — Понятия не имею. Может, он немой? — предположил Чонгук. Юнги помчался к себе в комнату и сорвал со стены фотографию человека с сэндвичем из лягушки. Тэхён, глядя на нее, всегда смеялся — может, эти дети тоже посмеются? Вернувшись, он прижал снимок к оконному стеклу. Дети подошли поближе. — Что там написано? — спросил Чимин. — «Квакающий закусон»,— прочитал Чонгук.— Понял? Лягушки квакают - ква-ква-ква. А этот дядька положил лягушку между двух кусков хлеба и хочет ею закусить. Очень смешно! Эмилия хихикнула, но Чимин лишь пожал плечами. — Люди не едят лягушек,— сказала он.— Тем более живых. — Это же шутка, придурок. — Я не придурок! А есть лягушек - гнусно и гадко. И совсем не смешно! — Спасите меня от этого идиойда! — Чонгук картинно закатил глаза. — И я не идиойд! — Да хватит, Пак. — вздохнула Эмилия. — Вы привели меня посмотреть на мальчика, я сто миль тащился за вами по солнцу, устал, а этот мальчик не хочет говорить. Ненавижу тебя! Юнги смотрел на эту сцену с ужасом. Он совсем не ожидал такого поворота событий. Чимин плачет, Эмилия сердится, а Чонгук вообще повернулся к обеим спиной. Юнги постучал по стеклу и, убедившись, что Чимин поднял на него глаза, помахал картинкой, скомкал ее в мячик и изо всех сил швырнул через комнату. — Смотрите, он со мной согласен! — прокричал Чимин сквозь слезы. — Мне это нравится все меньше и меньше,— проворчал Чонгук.— Напрасно мы привели сюда этого придурка. — Я думала, мальчик захочет поговорить с ребёнком его возраста,— примирительно сказала Эмилия. — Пошли, Пак. Нам надо вернуться до темноты. — Никуда я не пойду! — заявил младший и уселся на землю возле окна. — Как хочешь, пухлогубый, я тебя не понесу. — Оставим его тут,— предложил Чонгук и решительно зашагал прочь. В следующую минуту за ним последовала и Эмилия. Юнги окаменел от ужаса. Если большие ребята уйдут, Чимин останется совсем один. Скоро стемнеет, Ким вернется только через несколько часов, а вокруг одни пустые поля и... И чупакабры, которые гуляют по ночам и высасывают из людей всю кровь, оставляя их высыхать, как пустые тыквенные кожурки!И тут Юна осенило.
Чимин на несколько шагов отошёл от окна и снова сел, крича вслед исчезнувшим из виду Чонгуку и Эмилии разные обидные слова. Юнги схватил со стола большой чугунок, в котором Тэхён варил чай с мёдом, и размахнувшись что было силы, не заботясь о последствиях. « надо спасать Чимина! » шарахнул им в окно.Искрящимся потоком стекло посыпалось на землю.
Чимин с визгом вскочил на ноги. Из кустов вынырнули Чонгук и Эмилия - оказывается, они просто прятались, присев на корточки. — Чёрт побери! — вскричал Чонгук. Все трое стояли разинув рты и глазели на темную дыру на месте окна. — Меня зовут Юнги. Я здесь живу. Хотите поиграть? — вдруг показался юноша из дыры, захлопал глазами и выпалил свои слова, потому что других слов так и не придумал. — Оказывается, он умеет говорить,— пробормотала Эмилия, когда первый испуг прошел. — Ты всегда так открываешь окно, малыш? — спросил Чонгук.— Чимин, отойди подальше. Тут везде стекло — Он осторожно подошел к домику и палкой выломал из рамы торчащие осколки. Потом заглянул внутрь и осмотрелся. Юнги пришлось вцепиться обеими руками в стол.— Странное дело! Окно заколочено. Тебя что, держат под замком? Как в тюрьме? — Я здесь живу,— повторил Юнги. — Ты это уже говорил. — Хотите поиграть? — Может, он, как попугай, знает всего несколько слов? — предположила Эмилия. — Я хочу поиграть,— заявил Чимин и вырывался из рук Эмилии, явно намерясь подойти поближе. Юнги с благодарностью посмотрел на него. Чонгук покачал головой и отступил на шаг в сторону. На этот раз он, похоже, всерьез собрался уйти. И тогда Юнги принял решение. Оно пугало, но такого случая ему никогда раньше не представлялось и вряд ли представится когда-нибудь в будущем.Он подтащил к разбитому окну стул, вскарабкался на подоконник и прыгнул на улицу.
— СТОЙ! — заорал Чонгук и рванулся за ним, пытаясь подхватить мальчика.Но было уже поздно.
Ноги Юнги пронзила страшная боль. Он упал вперед, руками и коленями прямо на битое стекло. — Да он босиком! Что нам теперь делать?! — Вскричала девочка Чонгук поднял Юнги и переложил на свободное от осколков место. Юнги с удивлением смотрел на кровь, капающую из его рук и ног. По коленям змеились ярко-красные струйки. — Вытащи стекло! — кричала Эмилия. — Чимин, отойди прочь! — толкал Чонгук мальчика. — Я хочу посмотреть! — завопил малыш. Юнги услышал шлепок и обиженный визг.Голова его закружилась.
Весь мир качнулся у него перед глазами и уплыл куда-то в черноту.