Часть 4
9 марта 2023 г., 16:00
Примечания:
Приятного чтения
Индиго все так же лежит на холодной земле после избиения Кристины и смотрит на небо которое уже готово принимать закат
Чувствует как кто то берет ее за руки и ставит на землю облакачивая на дерево неподалеку
- ай, я уже как ангел хранитель твой- добро улыбнулась малышенко и повела девушку на лавочку
Как так, Лиз?- с сочувствием спросила Виолетта
- прости, ты уже столько раз меня спасала- тихо произнесла Андрющенко прикрывая лицо руками от стыда
- ты чего, все хорошо, слышишь?- потрясла по плечу индиго девушка - ты мне не чужой человек, когда нибудь и ты поможешь мне
- пошли ко мне в гости, мамы дома нету- с прибадривающим тоном предложила Виолетта вставая с лавки
Девушки идут к малышенко домой разговаривая обо всем
Для индиго достаточно странно что с ней кто то хочет дружить, ведь когда кто то и пытался разговорить индиго то это не заканчивалось успехом, а Виолетта казалось может заставить мертвого заговорить и посмеяться с ее шуток
Проходят дом индиго так так дом Виолетты находился чуть дальше
На лавочке под под подъездом индиго Лиза увидела знакомое очертание и остановилась что бы разглядеть кто это
- блять- индиго потянула на себя Виолетту что бы они вместе зашли куда то за угол дома
- что такое то- у Виолетты было такое невозмутимое лицо от чего Лиза засмеялась прикрыв рот ладонью что бы было тихо
- там Кристина
- это кто
- одноклассница моя и человек который воспринимает меня как грушу для битья
- бля, так чего ты прячешься, пошли я ей ебало набью что бы знала как тебя обижать- Виолетта уже сделала шаг в сторону Кристины, но Лиза ее придержала и дала лёгкого подзатыльника
- не надо, ты не знаешь какая она- громко прошептала Лиза
- ладно, пошли тогда обойдем - Виолетта повела индиго по другому пути что бы не пересектись с захаровой
***
- ну, добро пожаловать маинький- открыв двери малышенко выставила руку в квартиру дабы Андрющенко заходила
- ой спасибо- лиза шуточно прикрыла лицо что бы скрыть смущение
- Аляска, привет моя хорошая - Лиза берет на руки Аляску которая радостно веляла хвостом при виде девушки
- ты какой чай будешь- кричала виолетта из кухни
- мятный без сахара- заходя на кухню с собакой на руках сказала индиго
- ты че, все больше думаю что ты не человек - удивилась девушка доставая кружку
Девушки хорошо проводили время, смотрели фильм, кушали, дурачились
- и все же я не понимаю почему ты ей не ответила, она же.. ужас просто- Виолетта эмоционально размахивала руками так как была очень возмущена данной ситуацией
Малышенко потрясла индиго за плече дабы вернуть в реальность
- ох- Лиза легонько взялась за голову и пыталась собрать все мысли в кучу что бы ответить виолетте- понимаешь, я не могу, это же не правиль отвечать, я вот недавно видела ее на улице с разбитой губой, и за ней какой то мужик бежал, вдруг ей тоже не легко
- возможно, но это ее не оправдывает- нахмурив брови виолетта уже мысленно ругала себя за то что говорит ведь лизе и без того тяжко, но малышенко сложно контролировать себя
- вил, я знаю, но - лиза окончательно запуталась- не знаю - глаза индиго наполнились влагой
Она снова показывает слабость при ком то
Заключила подругу в объятия дабы дать ей поддержку без слов, они бы сейчас явно были лишними
Индиго такой немой поддержки и не хватало
Соленые слезы мочили футболку малышенко где то в районе груди
- все хорошо, слышишь?- Виолетта взяла лицо Лизы в свои руки и смахнула слезы с глаз девушки
На улице загримел гром заставляя подруг вздрогнуть, в одно мгновение с громом как с ведра пошел ливень
ямы на дороге наполнились дождевой водой создавая лужи, в которых отражалось темное небо, молнии которые проявлялись на серых улицах достаточно часто
Подростки быстро взяли бутылки дешёвого алкаголя и бросились в ближайший открытый подъезд дабы не промокнуть и бутылки с ещё не допитым спиртным напитком не наполнились дождевой водой
- ну все Лизка, осташься на ночёвке у меня- потерла руки друг об друга девушка улыбаясь
- так начинался один ужастик, потом подруга в чмо какое то превратилась - залилась смехом индиго утыкаясь лицом в подушку
- это типо намек?- сложила руки на груди, и легонько дала подзатыльника Андрющенко
Конечно же никто из девушек не обижался не обижался на подобные шутки
Все же они были хоть и разные, но такие одинаковые
- щас убьешь меня и все- индиго все так же смеялась, но на этот раз уже попыталась успокоиться
Беловолосая пожала плечами
- ну так что, оставайся, не пойдешь же ты домой под грозой- улыбалась виолетта, а после шарахнулась от молнии которая осветила темную комнату
- останусь, все равно мама на работе а один на один с Димой я оставаться не хочу- сморщилась от имени своего отчима девушка, имя Дима было ее самым не любимым
Индиго знала что отчим как всегда пьет, а может ещё что то принял, если бы индиго пришла домой то нарвалась бы начиная от тонны оскорблений, заканчивая попыткой изнасилования, и всю ночь девушка провела бы в подъезде или на лавочке под домом
Впервые Лиза находится у кого то в квартире просто так, мысли о том что возможно так начинается белая полоса Лизы вызывают у девушки улыбку
Лиза сама себе пообещала что она добьется хорошей жизни, с ней уже есть такой хороший человек как Виолетта, хоть они и знакомы немного, но она знала что может положится на малышенко и та ее не осудит
- ура- завизжала от радости виолетте- Я пойду чая ещё заварю- в припрыжку побежала на кухню девушка
***
В комнате раздался звонкий звон будильника заставляя девушку проснутся, пока тянется до телефона что бы выключить будильник ей приходит на него сообщение
От вилки
- ты серьезно ставишь будильник на субботу на 6 утра?
Лиза представила с каким выражением лица это писала Виолетта, и улыбка сама появилась на лице индиго
Выходит на кухню что бы заварить чай и видит что там уже сидит Малышенко
По лицу Виолетты можно было понять что она себя не очень хорошо чувствует, и не из за того что так рано встала
- ого, ты прям бэтмен, так быстро дошла сюда- через пару секунд у индиго в голове будто треснуло что то, участилось сердцебиение, нарушилось дыхание, Лиза тоже села за стол и попыталась сделать глубокий вдох, но вместо него у девушки получилось закашлясь
- о, у тебя тоже началось, выпей таблетку- подвинула пластину таблеток и стакан воды
Виолетта тоже чувствовала себя как индиго, только началось у малышенко это чуть раньше, и она выпила таблетку тоже чуть раньше, из за этого ей лучше
Индиго положила таблетку себе на язык и запила ее водой, из за горечи Лиза немного сморщилась
Тихий короткий звон нарушил тишину в квартире
- Лизка, сегодня вечером у Настюха из вашего класса туса, приглашает всех желающих из 11, классов, мы идём!- от радостной новости боль в голове у малышенко притихла ещё сильнее поднимая настроение
- я не хочу- девушка понимала что виолетта ее заставит идти, но все же сказала то что думает
Для индиго лучше посидеть дома с пледом под любимый сериал, нежели находиться в чужом доме где куча пьянющих школьников и громкая музыка
- как не хочешь, все хорошо будет, повеселимся- на последнем слове малышенко махала руками изображая какой то танец
- я не пью- пошала плечами индиго- мне там нечего делать- разглядывая стакан будто впервые его видит грустно сказала девушка
- это не проблема, я уверена что ты не одна не пьёшь- не сдавалась малышенко, ей правда было важно присутствие лизы там- а кто будет бухую меня домой относить- рассмеялась от своих же слов девушка
Только вот индиго эта шутка не понравилась, слова Виолетты дали знать что та будет пить, и не мало
- эх, ладно, не оставлю же я тебя на произвол судьбы - усмехнулась Андрющенко
- ура- громко завизжала девушка от чего в комнату прибежала сонная аляска
- Аляска, все хорошо, это тебя твоя сумасшедшая хозяйка разбудила - ласковым тоном жалела собаку Лиза, поглаживая то по голове, то по спине, а заметив невозмутимый взгляд Виолетты на себе рассмеялась, от сильного смеха в перемешку с плохим самочувствием девушка начала кашлять
- кто из нас ещё сумасшедшая - победная улыбка расцвела на лице малышенко
Девушка постучала по спине Андрющенко дабы та перестала кашлять, и к счастью через пару секунд это помогло
- ой, уже время, мне домой пора- взглянула за часы в телефоне, мама в это время уже дома значит можно идти домой
- так только пол седьмого - в глазах малышенко можно было прочитать теперь не радость, а грусть
***
Индиго смотрит на себя в зеркале в ванной, на теле девушки практически не было живого места, казалось что с такими гематомами нельзя даже ходить из за боли
Но девушка уже привыкла, физическая боль уже в каком то роде для Лизы уже перестала быть болью, старые синяки и гематомы не успевают пройти как на них появляются новые
А шрамы от лезвие индиго и вовсе любит, каждый шрам что то означал для девушки, возможно селфхарм был спасением для Андрющенко, а возможно закапывал девушку ещё глубже не давая решить свои проблемы самостоятельно раз и навсегда
Девушка сжала свою руку в районе локтя где находились новые, ещё не зажившие порезы, индиго немного сморщилась от боли, но это уже не помогало
Индиго посмотрела на себя в зеркало и чуть не заплакала от своего же вида, она показалась себе очень жалкой, а мысли про то какая она никчемная прошлись с новой силой
С телефона девушки послышалась песня, Лиза не хотела отвечать, но когда увидела что это Виолетта все же ответила
- ало лизок, я за тобой зайду через час, собирайся- весёлый голос послышался с динамиков телефона, Андрющенко была рада тому что хоть у кого то сейчас все хорошо, и еле заметно улыбнулась
- хорошо- тихо сказала брюнетка, но так что бы малышенко услышала
- а ты чего такая грустная- с подозрением спросила Виолетта
Лиза покрыла себя всеми возможными матами, она не хотела что бы малышенко опять переживала за нее
- нет, все отлично - уже с более воодушевленым голосом произнесла индиго, малышенко слишком хорошо могла читать людей, и хотела что то сказать, но не успела, индиго отключилась