будь честным и люби.

NC-17
Завершён
268
Размер:
59 страниц, 15 179 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 19 Отзывы 50 В сборник

лгбт-френдли палатка.

Настройки
Примечания:

вот бы не спать до утра,

вот бы не думать о завтра,

даже взгляды, ну и ну,

в них задыхаться, утонуть…

в автобусе невыносимо жарко — настолько, что сопровождающая училка, которая антону абсолютно не нравится, сняла свой привычный кардиган. шаст бы пошутил на эту тему, подключив для разгона лучшего друга, но у него мозги в буквальном смысле плавятся, и даже обычно спасающая холодная вода не помогает. вот зачем им сдался этот палаточный лагерь? и чем думал человек, который устроил всё это в разгар летних каникул… у антона из планов на лето было всего три пункта: спать, есть арбуз и гонять в футбол во дворе с позовым, а теперь что? теперь перед глазами маячит зеленый лес, наполненный жуками, пауками и безумными людьми, гуляющими по тропинкам… но даже это не самое страшное! самое страшное, что там будут его одноклассники и не будет сети. отстой. из автобуса все скорее выплывают, чем выходят, и обязанности распределяются тут же: кто ставит палатки, кто идёт за дровами, а кто разбирает вещи. пока что из плюсов антон отмечает только чуть пониженную температуру — кроны деревьев прикрывают их полянку. к вечеру становится совсем прохладно и приходится даже накинуть ветровку. девчонки, как и все остальные, в какой-то момент начинают скучать у костра, потому что все истории рассказаны, а песни спеты. и оксана, как самая инициативная, предлагает вдруг: — а давайте в «я никогда не»? сначала все смотрят чуть подозрительно, но после поддерживают идею. конечно, у них безалкогольный вариант игры, но и так сойдёт. поначалу каждый выдаёт банальности вроде парашюта, плавания с акулами и прочей чепухи, но потом, дабы как-то развить игру, начинается более личная информация. когда очередь доходит до антона, он долго не думает: — я никогда не возбуждался от своего друга или подруги. ребята смеются, кто-то поднимает руку — мол, у него было такое, — и арсений, тихий одноклассник чуть младше антона, поднимает тоже. правда чуть робко и как будто смущенно. шаст это подмечает, но выводов не делает — мало ли, что там у человека в голове. арс в свой ход раздумывает, пиная носком кроссовка сухую землю, а после всё-таки сдаётся и говорит: — я никогда не целовался с парнем, — и глядит зачем-то на антона в упор. — естественно, ты ж не педик! — кричит кто-то, и хочется поморщиться. с разных сторон доносятся отвратительные гейские шуточки, походящие больше на оскорбления, за которые хочется морду набить, а антон так же неразличимо, как и арсений, продолжает смотреть в ответ, не отводя взгляд от синих в темноте глаз и пытаясь понять что-то крайне очевидное, наверное. арсу всегда удавалось быть ярким, но одновременно с этим очень незаметным в общей толпе. и шаст как-то даже не пытался раньше обращать на него внимание — так, мог перекинуться парой фраз или сесть вместе на уроке истории, но ничего большего, а сейчас вот смотрит и понимает — тот красивый. внешность такая… модельная, но вместе с тем не картонная и не кукольная — мимика живая и взгляд цепляет. в антоне перещёлкивает какой-то предохранитель и он, забив на шум толпы вокруг, аккуратно кивает в сторону — мол, пойдем. арсений сначала глядит слегка испуганно, но шаст улыбается едва заметно, — и тот сдаётся, под общие разговоры спустя минуту-две после антона тихонько слезая с бревна, на котором сидел, и шагает в сторону палаток, в одной из которых уже мелькает свет фонарика. благо, палатка у антона большая — они смогут уместиться тут вдвоём, так что он вжикает молнией, приглашая внутрь. — чего хотел? — чуть зажато, но заинтересованно буркает арс, устроившийся в уголке. — ты чего такой напряженный? — не перестает мягко улыбаться. — да ничего я не напряженный!  тут антон не выдерживает и посмеивается, чуть откидывая голову назад. — а почему тогда так смотрел на меня? — как «так»? — откликается арс, явно напрягаясь ещё сильнее. — ну… — шаст почёсывает голову в поисках ответа, потому что описать взгляд не может, но что-то же в нём было! — да как-как! как будто что-то хочешь! вот, — взрывается наконец, не найдя подходящих слов. — тебя. — чего? — глаза явно округляются слишком сильно, потому что арс спохватывается тут же: — ну, не в смысле прям хочу и не в том смысле, что тут! и вообще я не о том, я скорее, эээ, про то, что, может, мы могли бы… и ты… боже, забудь! — он закрывает покрасневшее лицо руками и что-то мычит сам себе. — арс, посмотри на меня, — едва слышно, чтобы не напугать, шепчет антон. и, когда арсений таки отводит руки, улыбается ему, сообщая, что опасности нет, никто его бить не собирается, и вообще тут лгбт-френдли палатка, если уж на то пошло. — а можно… тебя… шаст обнимает его сам, прижимая к груди, и не может въехать, как раньше не замечал двусмысленности в их общении — либо арсений очень хорошо скрывался, либо антон идиот. а, может, и то и другое.
268 Нравится 19 Отзывы 50 В сборник