На лице судьбы горькая усмешка

NC-17
Завершён
73
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 34 534 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 29 Отзывы 15 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Светало. Из окна пробивались первые лучи восходящего солнца. Мальбонте уже давно проснулся, но вставать ему совершенно не хотелось, несмотря на то, что впереди было много неотложных дел. Необходимо было следовать плану, раздать союзникам поручения, выслушать отчеты об их вылазках, сверить информацию. Вики лежала на боку, спиной к нему. В ее светлых волосах отражались блики солнца. Его рука покоилась на ее талии. «Как бы сейчас все не было прекрасно, главный вопрос остается не решенным: она со мной или нет?» Ночь откровений закончилась, на ее место пришло утро, которое должно расставить приоритеты и внести ясность. Мальбонте очень не хотел покидать ее, но время беспощадно шло. Времени безразличны наши метания, мечты и переживания. Минуты, часы…как же быстро они бегут, когда тебе по-настоящему хорошо. Сделав над собой усилие, он поднялся и ушел в душ. Капли прохладной воды стекали по его крепкому телу, смывая с собой вчерашнее наваждение и ее сладкий запах. «Я должен быть готов к тому, что она может отказаться. И тогда должен быть беспощаден» Эти мысли ощущались не как утверждение, а как попытка убедить самого себя в необходиомсти поступать как должно, а не как хочется. Прохладная вода взбодрила, забирая последние остатки сладкой неги, возвращая в состояние внутреннего напряжения и собранности. Мальбонте подошел к зеркалу. Темные, черные глаза казались усталыми. Где-то в глубине этого взгляда читалась перманентная тоска по той жизни, которую у него отняли, которой не суждено было быть. «Я должен быть непреклонен.» Она - прекрасна, с этим он поспорить не мог. Но отказаться от своего плана - значит отказаться от самого себя, от того, во что он верил. Это значит, оставить безнаказанными тех, кто заслужил наказание. Отказаться -это дать им возможность творить настоящее зло перед теми, кто заслужил жить в лучшем мире. В таком мире, где детей не преследуют за их происхождение, где ангелы не притесняют демонов, где не накажут демона, который влюблен в ангела. Этот мир стоит того, чтобы за него бороться, а его украденная жизнь стоит того, что бы за нее мстить. Мальбонте вышел из душевой комнаты, полный решимости поставить Вики перед выбором. Вернувшись в комнату, он обнаружил девушку сидящей на кровати. Она уже не спала. Вики подняла на него глаза. Их взгляды встретились. - Приведи себя в порядок. Можешь принять душ. Вот тут чистая одежда если тебе нужно. Через полчаса жду тебя у себя в кабинете. - его голос был холоден и сосредоточен. Девушка не успела ничего ответить. Он стремительно вышел из комнаты, не дожидаясь ее ответа. Вики ничего не оставалось, кроме как сделать то, что он сказал. Через полчаса она уже сидела у него в кабинете. Мальбонте сидел за столом. Он выглядел таким же угрожающе-холодным как и в первый их разговор в этом кабинете. Будто и не было той исповеди, не было рассказа рвущего его душу и по сей день. Словно это не он вчера так заботился о ней, успокаивал ее, когда она была в плену лихорадки. Перед ней сидел суровый завоеватель, который не остановиться ни перед чем на пути к своей цели. - Ты подумала? Девушка выпрямилась, напрягаясь всем телом. Разговор не сулил ничего хорошего. - Подумала о чем? - Вики понимала о чем он, и хоть она осознавала, что это бессмысленно, но старалась потянуть время. Несмотря на то, что внутренне она уже решила, как поступит, у нее все еще оставалась нотка сомнения. Ей все еще хотелось знать, что же он такое сделал, за что его объявили в розыск тогда. Мальбонте понимал, что она тянет время. И ему это не нравилось. - Ты знаешь о чем. О моем предложении. Девушка молчала. Она была почти готова сказать ему «да». Но эта последняя отсутствующая деталька пазла, не давала ей покоя. Она всматривалась в его нетерпеливые глаза, пытаясь представить, какой будет его реакция, если она скажет «нет». «Превратится ли он снова в яростного монстра или примет отказ спокойно?» - Я жду. «Почему она так тянет? Что стоит просто ответить?» Напряжение нарастало. Мальбонте хотел уже ощутить какую-то определенность. Понять, что с ней делать дальше. - Каков твой ответ? - он снова начал давить. «Нет, сначала я хочу прояснить то, о чем он умолчал вчера. Я должна знать. Если он хочет, что бы я стала его союзником, то должен сказать мне всю правду». Девушка уже было решилась задать вопрос, как услышала, нетерпеливый стук в дверь. Мальбонте раздраженно бросил: - Что еще? В дверях показался Фенцио. - Удача на нашей стороне. - О чем ты ?- Мальбонте нетерпеливо посмотрел на него. - Я думаю, вам лучше это увидеть. - Фенцио гордо и зловеще улыбнулся. Мальбонте раздраженно поднялся, подошел к Вики, и схватив ее за локоть, повел за собой. Фенцио привел их на то самое место, где еще несколько дней назад, Вики стояла на коленях с мешком на голове. Только в этот раз на этом же самом месте, в такой же позиции стояли Дино, Люцифер и Мими. «Ну конечно. Все ее кавалеры и лучшая подружка в сборе» - с раздражением подумал Мальбонте. Он отдавал себе отчет в том, что появление этих персонажей могло склонить чашу весов совсем не в его пользу в глазах Вики. Это было проблемой. У Мальбонте начало появляться неприятное предчувствие, что с этого момента все пойдет не так. Он был прав. Вики изумленно смотрела на своих друзей. Она было сделала шаг к ним на встречу, но Мальбонте грубо отдернул ее, не давая сдвинуться с места. - В тюрьму их. - он холодно бросил своим сообщникам, а затем, пошел обратно к себе, ведя за собой Вики. Вики упиралась, пытаясь уговорить его дать ей поговорить со своими друзьями. Он молчал. Как только они дошли до кабинета, он силком втолкнул ее внутрь, насильно сажая за стол. - Ты должен дать мне с ними увидеться! - ее голос был требовательным. Мальбонте злился. Его лицо было суровым. Он грозно молчал. «Она смеет требовать?! Любой другой на ее месте благоразумно молчал бы. Как же мне с ней поступить? Если откажу, то она может счесть это как новый повод не доверять мне. А если соглашусь, то это может сорвать мои планы» Его молчание напугало ее еще сильнее, чем если бы он отвечал ей или угрожал. - Кого ты хочешь навестить? - вопрос был неожиданный. Вики не ожидала, что он все-таки разрешит. - Мими. «Интересно, почему же не Люцифера? Или того слащавого ангелочка?» Ее выбор пленника все-таки немного унял ревность. Но, это не отменяло того, что она так и не дала ему ответ на главный вопрос. Как он мог отпустить ее, так и не получив ответ? Это опасно. - Мне кажется, что ты немного не понимаешь сложившуюся ситуацию. Ты не можешь вот так вот требовать от меня что-либо. Ты все еще цела только потому, что не дала точного ответа: со мной ты или против меня. И мое терпение подходит к концу. Девушка нависла над ним. - Я обещаю дать ответ сразу, как навещу свою подругу. Мальбонте долго смотрел на Вики, изучая ее лицо, пытаясь понять, врет она или нет. - И твой визит не доставит мне никаких хлопот? - Нет. Даю слово. Он не верил ей. Чувствовал какой-то подвох. Но вспоминая, как он был с ней жесток, решил, что все-таки, если хочет переманить ее на свою сторону, нужно доказать не словом, а делом, что он не бесчувственное чудовище. И он сдался. Как иначе узнать можно ли ей доверять, если не попробовать довериться? - Хорошо. Проверим как ты держишь слово. - он отвернулся от Вики и кивнул демону, охранявшему вход, - Отведи ее к пленникам. У нее есть пятнадцать минут. - Спасибо! - ее глаза благодарно загорелись. Мальбонте проводил ее тревожным взглядом, в котором читались сомнения. После всего пережитого, доверие давалось ему нелегко. Как только за ними закрылась дверь, он устало взъерошил волосы, и откинувшись на спинку кресла, принялся вспоминать вчерашнюю ночь. *** - Вики! О Шепфа, мы уже думали что ты умерла! - Мими протянула руку сквозь решетку. - Мими, как ты? - встревожено протягивая руку в ответ. - Этот Мальбонте, он… - демоница задыхалась от возмущения, -…он настоящий монстр! - она с тревогой осмотрела подругу, - Как ты тут, Вики? Мы все встревожились, когда вы не вернулись! «Она продолжала бы считать его монстром, узнав, через что он был вынужден пройти?» Вики была в смятении. Она понимала, почему Мими так считает, но так же понимала и Мальбонте. - Со мной все в порядке. Как дела в школе? Как вы вообще тут оказались? - Когда вы не вернулись, мы сразу поняли, что что-то случилось. И Ребекка отправила нас найти вас. В школе упаднические настроения, еды нет…военные лекции. Атмосфера тревожная. - Мими всхлипнула, - Как же я переживала, Вики! Я уже такого напридумала, представила как тебя пытают, а затем….- но демоница так и не закончила свою мысль. Вики испытала неприятное, тяжелое чувство вины. Пока ее друзья представляли самый худший сценарий, и летели искать ее, она нежилась в объятиях врага. Пока Энди и Фыр сидели в клетках, она лежала рядом с Мальбонте и гладила его руки. «Врага? А точно ли он враг мне?» - Время вышло, Непризнанная! Повелитель ждет тебя. - подал голос стороживший ее демон. Он грубо схватил ее за плечо, и вывел из темницы. Девушка успела поймать потерянный и потухший взгляд лучшей подруги. Вики шла молча. Она не стала унижаться и умолять дать ей еще время. Все равно она бы не добилась своего, а радовать демона своей отчаянной мольбой ей не хотелось. Демон привел ее к навесу. Там ее уже ждали. Мальбонте до этого стоявший спиной, почувствовав ее энергию, обернулся. - Что ж. Часть слова ты сдержала. Хлопот не было. - он одобрительно улыбнулся,- пойдем, прогуляемся. Вики молча шла с ним. Он не тащил ее больше, не хватал за руки. Они шли в тишине. Вики чувствовала, что Мальбонте хочет заговорить, но почему-то не решался. Сама она тоже не была готова говорить. Она злилась: на него, на себя, на ситуацию, что ставила ее перед самым тяжелым выбором всей ее жизни. «Укоризненное молчание? Даже не пытается меня пристыдить за то, что взял в плен ее друзей и держу их за решеткой. И как понять, что у нее на уме?» Наконец, он не выдержал и спросил: - Может у тебя есть какие-то вопросы ко мне? Вики была приятно удивлена этому вопросу. Она была готова принять его сторону, но ей хотелось знать наверняка, что это действительно правильное решение. Что же тогда он натворил? «Если я задам этот вопрос, вряд ли он так сразу даст ответ на него, вчера для этого было слишком рано, судя по его словам, значит и сегодня не ответит. Но, может зайти издалека? Было бы хорошо хотя бы узнать его получше» - Ты считаешь себя больше демоном? Мальбонте долго думал, прежде, чем ответить. - Меня вынуждают быть больше демоном. От меня ждут зла. Для них я монстр. Они хотели уничтожить меня как только я родился. Они хотят уничтожить меня и сейчас. Я лишь подстраиваюсь под тот мир, который они создали. - Звучит так, как будто ты перекладываешь ответственность за свои поступки на них. Он повернулся к ней. В чем-то она была права, но все же не ей судить о его поступках. Ведь это не на ее долю выпали такие испытания. Не ее родителей забрали у нее на глазах. Она не была в плену тысячелетия. Он справлялся с этим так, как мог, так, как его научила жизнь. Возможно, знай она всю правду, то не говорила так. Но для правды было еще рано. - Я уничтожу их всех. И мне плевать, буду я чудовищем в их глазах или нет. На мой взгляд, большие чудовища те, кто создал такую систему. Я лишь - продукт этой системы. Вики молчала, анализируя его слова. Она была согласна с ним. Девушка знала как жилось Бонту. Он много рассказывал ей об этом. Но она почти ничего не знала о Мале. Ей хотелось понять его, узнать, каково было ему. - Каково это - быть в вечном мраке? «Что это? Действительно хочет узнать, что я чувствовал?» Мальбонте улыбнулся, но быстро подавил улыбку. Ему было приятно, что она пытается узнать его получше, вместо того, что бы пытаться выведать у него стратегические тайны. Это был хороший знак. - Во мраке жила самая темная сторона моей души. И жила она лишь местью. Я был подобен раскаленной печи, на которую вылили ведро ледяной воды, стоило мне соединиться со своей доброй частью. Став собой, я стал мыслить трезво. Но до этого, там…там была только яростная, всепоглощающая ненависть. - его лицо помрачнело, погружаясь в воспоминания, - Я следил за..за тем, как реализуется мой план. Дергал за ниточки, стараясь не переусердствовать, и не обжечь их своей злобой. Лучше Небытие, чем снова вернуться туда и остаться без…- он умолк, гневно поджав губы. Вики и без продолжения поняла о чем. Ему было тяжело быть разделенным на части, на такие крайности. Теперь он обрел себя и больше не хочет этого потерять. Поразмышляв, девушка пришла к выводу, что пока вопросов больше нет. Мальбонте шел глядя перед собой, переодически бросая косой взгляд в сторону Вики, в ожидании новых вопросов. Девушка молчала. - Что ж, хорошо. - он посмотрел на небо, - Я хочу показать тебе кое-что, пока не стемнело. Здесь очень быстро темнеет. Они молча пришли к неглубокому обрыву. В нем, как на фермах в мире смертных, в загонах находились сотни, если не тысячи субантр. Представшее перед глазами поразило Вики. Увиденное вызывало трепетное восхищение вперемешку с паническим ужасом. Девушка замерла. «Он приручил этих смертельно опасных созданий!» - Еще во времена, когда ангелы боролись с демонами, каждая из сторон хотела приручить этих птиц. - тон Мальбонте оставался холодным, в нем не было гордости, он говорил так, словно это ему ничего не стоило, - Субантры быстрые, сильные, жестокие. Они идеальные воины. Но никому за все это время так и не удалось приручить их. Вики оглядывала стаи субантр, почти не дыша. - Кроме тебя…- прошептала девушка. - Верно. Во мне есть темная сила, которой они подчиняются. - он не хвастался, лишь констатировал факт. «Выбери правильную сторону, Вики. Я не хочу твоей смерти.» Он встал позади нее, и прошептал ей на ухо: - Им не победить меня. Вики ощутила мурашки по коже от его шепота. Но она не могла с уверенностью сказать, от чего же именно эти мурашки: от страха или от его горячего дыхания, касавшегося ее шеи. А может и то и другое? Она ощутила приятное волнение, смешанное с чувством стыда. Ей нравилось ощущать его близость рядом. - Чего ты добиваешься? - девушка повернулась к нему, пытаясь отмахнуться от смешанных чувств. Мальбонте смотрел на субантр, видя каждую из них и одновременно будто бы не замечая ни одну. Он был задумчив, серьезен, безжалостен, когда ответил: - Я хочу убить Шепфа. Вики не нашлась что сказать. Она была в шоке. Его мотивацию она понимала. Но убить Шепфа? Реально ли убить самого создателя? Не глядя на нее, и как будто не было сказано этих страшных слов, он продолжил говорить: - В школе и в Цитадели, у меня везде есть глаза и уши. Они не застанут меня врасплох. Шепфа поплатиться за свое равнодушие. - Мальбонте усмехнулся, - Кто из нас больший мизантроп? Создатель, что позволяет детям уничтожать себя или я, который хочет что-то изменить, пусть даже многие будут не согласны с моими методами? Вики молчала. Она была в смятении. Не знала, что сказать ему. Его цель казалась ей самоубийственной. Она не знала, что пугает ее больше: что он хочет уничтожить создателя или что создатель может уничтожить его? - Я понимаю, но…убить Шепфа? Это же….- Вики не успела закончить свою мысль. Мальбонте чувствовал раздражение. Ему совершенно не хотелось слышать обвинения в том, что он задумал совершить нечто на столько ужасное. Он так не считал. В его картине мира было не важно кем являлся тот, кто позволил себе глумиться над теми, кто слабее. Справедливость выше чинов и званий. - Нет ничего хуже равнодушия! Я лучше встречусь с ненавистью и болью, чем с равнодушием и пустотой, которой «одаривает» Шепфа. В этом нет жизни. Он замолчал, ожидая, что она что-то ответит. Ждал, что она скажет, что-нибудь про то, что Бонт бы на такое не пошел, или чего-то такого. Но Вики молчала, так и не став комментировать услышанное. «Даже не знаю, что хуже: то, что она молчит или если бы она стала комментировать» - Пойдем, тебя ждет воссоединение, - он взял ее за руку и повел прочь от субантр. Когда они вернулись к лагерю, солнце уже село. В центре лагеря был разведен костер, вокруг которого сидели бессмертные. Вики пригляделась к ним, а затем, с тревогой, смешанной с радостью, узнала сидящих: Дино, Мими, Энди и Люцифер сидели со связанными крыльями и еще несколько пленников, которых она не знала. Рядом с ними так же были Фенцио и Ади. Мальбонте вытянул руку, приглашая Вики сесть. Она приземлилась рядом с Ади. Он едва заметно усмехнулся, а затем заговорщическим шепотом произнес: - Привет, дьяволица! Вики ощутила тепло. Хоть кто-то из ее друзей был по ту же сторону, что и она. Это было уже хоть что-то. Он приобнял ее. Девушке стало еще легче, от ощущения дружеского плеча. «Решающий момент, что же ты выберешь, Вики?» Мальбонте не выдавал своего волнения. Сейчас, когда рядом были другие бессмертные, ему было легче рассуждать о таких вещах, чем находясь с собой наедине. Пленники, сообщники, лагерь и вся эта обстановка напоминали ему: уже поздно сдаваться, нужно завершить начатое, назад дороги нет и быть не может. Он не остановится, пока не добьется справедливости и не построит новый мир. - Рад, что мы все здесь собрались. - Мальбонте поприветствовал всех присутствующих холодным тоном, - Думаю, у вас было достаточно времени обдумать на чьей вы стороне. Все молчали, ожидая, что он скажет дальше. Атмосфера была напряженная, даже Фенцио с Ади предусмотрительно молчали. - И что же, никто не хочет высказаться? Ко все общему удивлению, Люцифер вышел вперед. «Ну конечно, куда же без тебя, сын Сатаны?» - Я хочу. - красные глаза Люцифера горели уверенностью, - Я буду бороться за тебя, если то, что ты говоришь, действительно во благо, - Мальбонте намиг ощутил уважение, - И если после войны, я займу место отца. «А вот и истинная причина. Тебя не интересует благо и справедливость. Ты просто хочешь власти, сын Сатаны. Таким как ты, нельзя давать власть.» - Нет. - холодно ответил Мальбонте. - Нет?!? - глаза Люцифера пылали гневом. - Нет. - Мальбонте был холоден. - Но почему? - Я решу, кто займет это место после. Потому что ад отныне будет равен небесам. Пока я не вижу в тебе справедливого, мудрого правителя. А Сатана должен быть достоин этого звания, не только потому что является наследником. - Я достоин! - казалось Люцифер вот-вот лопнет от злости. Мальбонте усмехнулся. Он не видел в Люцифере достойного кандидата. При всей своей напускной брутальности, он видел в нем лишь инфантильного, испорченного, пафосного демона, что привык выезжать за счет авторитета отца. - Докажи. - Я докажу. Но не собираюсь ни у кого спрашивать разрешения. - Надеюсь, что ты этого добьешься. Мальбонте перевел взгляд на Мими, показывая Люциферу, что с ним разговор окончен. - Ты решила? - Мне здесь нравится конечно, - Мими усмехнулась, - но нет. Другого ответа он от нее и не ожидал. - Ясно, - он перевел взгляд на Энди, - Энди, такой умелый крылолетчик мне бы пригодился. - Иди к черту! - с ненавистью выплюнул Энди. В эту же секунду Энди упал на колени, корчась от боли, в то время, как Мальбонте даже не двигался. - За такие слова на войне, я лично посажу тебя на кол. - голос Мальбонте был холоден, как сталь. Энди резко расслабился, точно судорога, что схватила его тело, разом отпустила. Он сел обратно на свое место. - Не советую так со мной разговаривать, щенок, - Мальбонте отвернулся от него и посмотрел на Вики. «Ну что же, настал момент истины. Ты слышала, что сказали твои друзья. Каков будет твой ответ, Вики?» - А что на счет тебя? Ты поменяла свое мнение? Этот ответ давался Вики нелегко. После всего сказаного ее друзьями, решиться у них на глазах присоединиться к Мальбонте было очень нелегко. Он внимательно смотрел на нее, ловя каждое движение, каждую дрогнувшую мышцу на лице. - Да, я поменяла свое мнение. Сердце Мальбонте замерло. - В лучшую или худшую сторону? - он пожирал ее взглядом. Все внимание было приковано к Вики. Раньше ей это нравилось, но сейчас, хотелось провалиться сквозь землю, подальше от всех этих зрителей. Девушка успела пожалеть, что не дала ответ раньше, пока не была окружена близкими людьми, не разделяющими ее взгляды. Если от Люцифера такого можно было ожидать, то от нее, даже при всей ее взбалмошности, такого не ожидали. Вот она, одна из дилемм: делать так, как она считает правильным, но провести черту перед друзьями или же жить, оправдывая чужие ожидания? В мире смертных она не жила свою жизнь. Она так старалась вписываться в установленные рамки, быть социально одобряемой, что так и не успела сделать то, что действительно хотела. Допустит ли она ту же ошибку теперь, когда судьба дала ей еще один шанс, дала новую жизнь? - В лучшую. - Вики взяла себя в руки и уверено посмотрела прямо ему в глаза. Мальбонте чувствовал разливающееся тепло по телу, исходящее из груди. Он старался оставаться холодным, но это внешнее равнодушие стоило ему усилий. - Рад слышать. Ее друзья молча смотрели на нее. Кто-то с недоумением, кто-то с осуждением, кто-то вглядывался внимательно, словно пытаясь понять, она врет и это какой-то хитрый стратегический ход, или действительно готова присоединиться к чудовищу? Вики не смотрела на них. - Ты не пожалеешь о своем решении. Правда, Ади? - Мальбонте попытался приободрить ее. Ади поднял голову. Он посмотрел на Вики, а затем перевел взгляд на Фенцио. Было в его взгляде что-то странное и пугающее. Фенцио непонимающе уставился на него в ответ, а затем, словно сообразив, о чем он, ухмыльнулся. - Парень, так было нужно. Без этого, Мальбонте сейчас бы здесь не было бы. Мне жаль, что Семи погиб, но это уже в прошлом и ради высшей цели. - с этими словами, он протянул руку демону для рукопожатия. Ади какое-то время смотрел на протянутую руку, а затем поднялся. В его движениях чувствовалось напряжение. Фенцио удивленно смотрел на него, а затем, успокоившись улыбнулся. В этот момент, Ади, выхватил из своей одежды кинжал, и пронзил им Фенцио. - Это тебе за Сэми! Мальбонте вскочил, но с места не сдвинулся, пока Фенцио, в последний раз вздрогнув, не замер окончательно. Тогда Мальбонте стремительно и хладнокровно, оказался возле Ади и, прижав руки к голове демона, воздействовал на него. Ади вслед за Фенцио упал на колени. У него был потерянный взгляд. Черные отравляющие прожилки волной прошли по коже, но тут же исчезли, погружая яд глубже. Вики застыла в ужасе. Ей хотелось кричать, но она не могла. Она была парализована. Ади только что сидел рядом, обнимал ее, а сейчас лежит на холодной земли, не двигаясь. - Нееет! - словно сквозь пелену Вики услышала крик Мими. - Ты знал, на что ты шел, Ади. - холодно, но все же с легкой нотой сожаления произнес Мальбонте глядя на своего уже бывшего соратника. Вырвавшись из сковавшего Вики оцепенения, она рванула к Ади. Девушка опустилась рядом с ним на колени, взяла его за руку, ловя последние мгновения демона. - Все будет хорошо, демоница… - последнее, что успел сказать Ади, улыбаясь своей насмешливой улыбкой, прежде, чем погрузился в Небытие. «Нет…» Вики не могла поверить, что Ади больше нет. В голове, словно пленка кинофильма, отматывались момент с их первого знакомства до этого самого момента. Его шутки, то как он ласково по-дружки звал ее дьяволицей, как мотивировал добиваться большего. Вики не могла отвести взгляда от его уже пустых, покинувших жизнь глаз. Лишь на лице застыла ухмылка. Щелк! Раздался треск, как оказалось, воспользовавшись потасовкой, ребята успели освободить крылья. Энди пнул ногой костер, и горящие поленья с пылью попали в лицо Мальбонте. Из его груди раздался яростный крик сдерживаемой силы. - Давайте! - Дино скомандовал. Вики растерянная смотрела на все, что происходит, не в силах мыслить адекватно. Ей казалось, что она все это наблюдает со стороны, не являясь участником. Словно смотрит кино, и ее на самом деле здесь нет. Мими, Дино и Люцифер, словно договорившись, рванули вперед Мими и Дино пролетели вокруг Мальбонте с разных сторон, сжимая его нитями. Тот не мог пошевелиться. - Вики, улетай! - крикнул Люцифер. Вики застыла на месте не в силах пошевелиться. Говорят, что в такие моменты человек выбирает одну из трех тактик: бей, беги, замри. Девушка была так парализована шоком, что оказалась в позиции «замри» «Но, я… как же теперь? Я ведь хотела быть с ним…но он…он…и Ади…» Вики была в шоке, кто-то подбежал к ней и схватил на руку. Она и понимала и не понимала, что делает, куда ее тащат. Все происходило слишком быстро. Она все еще видела Ади. То, как он умирал. Ей было больно. Мальбонте предупреждал ее, что с врагами он всегда жесток. Но это было первое убийство совершенное непосредственно им у нее на глазах. Ади был ей дорог как друг, а Мальбонте…а к нему ее тянуло. И все эти противоречия столкнулись снова. Мальбонте успел освободиться. - Не бойся, он не сможет вылететь за предел купола, там его сразу обнаружат, энергия от амулета уже не будет действовать. - Вики не могла разобрать, кто ей это говорит. Девушка повернула голову на голос, отмечая, что все это время за руку ее держал Люцифер. Он готовился взлетать. Вики уже была готова отпустить его и самостоятельно вспорхнуть, как ощутила сильный рывок вниз, и рука демона выскользнула из ее рук. Демон уже взлетел. - Не так быстро. - девушка услышала за спиной голос Мальбонте. Его взгляд был полон злости и разочарования. Он схватил ее за крылья, сжал их сильнее. И вырвал. Девушка закричала и упала на землю. Приземление было очень болезненным. Несколько секунд она стояла на четвереньках, дрожа от боли, ощущая как струйки крови текут по спине. «Она обманула меня. Я поверил ей. Дурак.» Мальбонте было больно. Это было предательство. Он доверился ей, открылся, а она соврала. Ждала случая, что бы сбежать со своими друзьями. - Я оторвал тебе крылья, это будет уроком. Он стоял над ней, размышляя, что делать дальше. Вики уже было приготовилась к самому худшему, но в голове промелькнуло спасительное осознание: в ней его сила. Сконцентрировавшись, девушка направила всю силу на область спины. Прямо на глазах у нее начали появляться новые крылья. Они были черными, мощными. Вместе с тем, она ощутила прилив адреналина. Через минуту девушка уже уверено стояла на ногах, готовая к взлету. Мальбонте смотрел исподлобья, улыбаясь. «Чтож, ты выбрала сторону. И отныне, ты мой враг.» - Не лети за мной. - девушка бросила на него серьезный, холодный взгляд. Он улыбнулся. За этой улыбкой крылся угрожающий холод. - Не буду. Ты помнишь мое обещание? Вики ощутила боль где-то внутри. Он только что на ее глазах убил ее друга. Вот так просто. Без сожалений. Но и та ночь…неужели это ничего не значило? - Теперь ты будешь моим врагом? Он просто кивнул. - Можешь лететь. Я даю фору в пятнадцать секунд. Взмах крыльев. Еще один. И еще. И вот Вики скрылась во тьме ночного неба. Мальбонте провожал ее взглядом. «Она предала меня. Теперь она мой враг. А с врагами я беспощаден» - За ними! - он скомандовал своим последователям, как и обещал, спустя пятнадцать секунд. Когда последний соратник был уже высоко в небе, Мальбонте развернулся и пошел к себе в кабинет. Ему предстояла длинная ночь, полная размышлений.
73 Нравится 29 Отзывы 15 В сборник