Zitti e buoni?

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 118 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 53 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Утром не смотря на небольшую усталость я проснулся первым. Аккуратно встав с кровати чтобы не разбудить Дамиано направился в ванную. Томас… Нужно поговорить с ним. Надеюсь он тоже проснётся пораньше. Я не хочу разговаривать при всех. Но разговор точно не стоит откладывать. Пока я заплетал волосы в две аккуратных косы мою голову посещали примерно одни и те же мысли. То про Дамиано, то про Томаса. Но мои мысли прервал стук в дверь. Доплетя вторую косу я наконец открыл дверь. Это был Томас. — Доброе утро… — по голосу можно было понятно что тот уже выспался. — О! Классные косички, Итан! — Доброе. Спасибо. Нам нужно поговорить. — Знаю, поэтому и пришёл. — Тоже не хочешь при всех говорить? — Ага. — Я хотел сказать, Тони, что мы расстаёмся. Я много думал об этом. Я смог разобраться в своих чувствах. Я сделал свой выбор. Прости. Но к Дамиано я чувствую совсем не те чувства которые я испытываю к тебе. Тогда это была вспышка. Понимаешь…? — я боюсь сделать ему больно, но я не собираюсь скрывать правду. Я смотрел ему прямо в глаза. В его взгляде я увидел понимание, и немного сожаления, но никак не сильного отчаяния или душераздирающей боли. Нет. Этого я там не увидел в голубых глазах. Я хотел было что-то ещё добавить, но меня перебили. — Итан… Знаешь, для меня это тоже было какой-то вспышкой. Я не хочу врать тебе, поэтому буду откровенен как и ты. Я хотел был тебя ещё раньше бросить. И я полностью тебя понимаю, принимаю твой выбор. — я был немного в шоке от слов Томаса, но виду не подал. Мне было немного больно, что конечно же я не смог скрыть. — Мне тоже жаль. Ведь если бы это не было простой вспышкой то у нас были бы и дальше отношения. Но я хочу чтобы мы как и раньше просто остались друзьями. А этот эпизод если хочешь то можешь просто вычеркнуть из своей памяти. Что он только что сказал?! «Просто вычеркнуть из своей памяти.» Эти слова проносились раз за разом в моей голове с новой силой боли. Нас сейчас не связывала любовь, но забыть что-либо я просто так не могу. Меня начала наполнять злость. Однако этот ураган эмоции я старался сдерживать. Что почти не отразилось на моём лице как я понял. — ПРОСТО ЗАБЫТЬ?! Я ВСЁ ПОНИМАЮ. Я ПОНИМАЮ ЧТО МЫ ЧУВСТВОВАЛИ. НО ЗАБЫТЬ ПРОСТО ЭТО НИКОГДА НЕ СМОГУ И НЕ ХОЧУ! — но тут мой голос просто сорвался на душераздирающий крик. Я не выдержал. Из моих глаз полились слёзы. Он молчал. Видимо теперь до него дошло что он сказал глупость. — Послушай, Итан. — начал было он, а я его перебил. — Так уж и быть, послушаю! — я всё ещё кричал в ярости на него, но это было явно тише чем минуту назад. — Я не это имел ввиду. Что мы просто отпустим это и будем жить дальше! — на последних словах его голос тоже перешёл в крик, только уже отчаяния. Я молчал. Но не могу же я вечно молчать и заговорил. — Ладно, прости. Я всё понял. Давай отпустим, так сказать «забудем» и будем жить дальше. Останемся друзьями. Я не против. — от криков мой голос сел и говорил я тихо, но он слышал. На его щеках я увидел мокрые дорожки от слёз. Он накинулся на меня с объятьями. — Давай мы останемся друзьями. И больше никаких соплей и драм! — прошептал на ухо он мне. — Конечно! — ответил я переваривая в голове всё происходящее. — Повезло Виктории, она ароас. — Ага. Стояли мы ещё так пару минут, а после освободились из объятий. — Так теперь моя очередь занимать ванную на час! — заявил Томас. — Ну конечно! — сказал я выходя из ванной комнаты. — ИТАН, СКОТИНА! ТЫ ВРЕМЯ ВИДЕЛ?! ТЫ ЧЁ ОРЁШЬ, ПТАШКА ТЫ НАША РАННЯЯ?! — кричала из своей комнаты Виктория, которую я так понял разбудил криками в ванной. — ЭТО ТЫ ЧЕГО ОРЁШЬ?! — донёсся до меня крик Дамиано из нашей комнаты. — ИТАН МОЛОДЕЦ, СОПЛИ РАЗМОТАЛ! — АААА, НУ ТОГДА ЛАДНО. НУ С НЕГО ВСЁ РАВНО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА РАННИЙ ПОДЪЁМ. — ХОРОШО! ЧТО НА ЗАВТРАК ГОТОВИТЬ? — не выдержал я и вмешался в этот диалог. — ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ… Я НЕ ЗНАЮ. А ЧТО У ВАС ТАМ В СЕЛЕ ИЛИ НА ДАЧЕ ОБЫЧНО ЕДЯТ НА ЗАВТРАК? — ОЙ, ВИКТОРИЯ! НУ ВООБЩЕ ТУТ ЕДУ КУШАЮТ. А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО Я МОГУ ЧТО-ТО ПРИГОТОВИТЬ. — кричал я ей заходя в комнату к Дамиано. — ХВАТИТ ОРАТЬ! УЖЕ ГОЛОВА ОТ ВАС БОЛИТ! ИДИТЕ НА КУХНЮ И ТАМ ОБСУДИТЕ МЕНЮ! — кричал уже на нас Давид. Мы резко замолчали. Я пошёл на кухню. Сел за стол и стал думать что можно приготовить. Подумав немного Итан решил приготовить жареную картошку. Он вышел из дома на колесах и направился в погреб. Вход туда был только через небольшой сарай с кучей всяких грабель, лопат и прочих садово-огородных инструментов. Включив свет в сарая барабанщик начал спускаться по лестнице вниз. Открыв дверь внизу он зашёл в погреб. В небольшой комнатке было очень много бутылей с вином, много банок с разными закрутками, а также несколько мешков картошки. Именно последнее он и искал. Лампочка в погребе была тускловато-желтая от чего свет освещал не очень хорошо. Однако этого хватало чтобы видеть всю паутину и пауков забившихся по разным углам, банки стоящие на полочках, а мешки картошки стояли на земляном полу. А так в целом стены комнаты были сделаны из камня, а потолок вот из дерева. Ничего так не изменилось в этом подвале со времён итановой бабушки. Она раньше жила в этом доме. Но после восьмидесяти лет она умерла переписав этот загородный домик на Итана как дачу. Тут на него нахлынули воспоминания о детстве проведённом здесь летом с бабушкой. Однако тишина и спокойствие долго не продлилось. Его и здесь нашли. — Итан ты где? — звал парня Томас который видимо потерял его. Но как оказалось он был не один. — Мы тебя потеряли Итан. Ты где? — Я здесь! — в ответ крикнул Итан из подвала. — Я в погреб за картошкой пришёл! — Понятно. — сказал Томас спускаясь вниз по лестнице. — Ууу… Кошмар сколько паутины здесь! — Давно меня здесь не было, поэтому нужно убраться везде. — объяснил Торкио изучая банки с вареньем. — Тебе чем-то помочь? — заботливо поинтересовался Раджи. — Даже не знаю… — Итану было приятно что о нём заботиться кто-то и он немного засмущался. — Ладно. Но если что — обращайся. — сказал гитарист хлопая по плечу барабанщика. — Хорошо. — улыбнулся тот уголками рта. — А где Дамиано и Виктория? Что они делают? — Ооо… Мы их разбудили. И после того как я вышел из ванны они накричали на меня что теперь они заснуть обратно не могут! — начал жаловаться Раджи. А после вспомнил свой вопрос с которым он изначально пришёл к Итану. — Я хотел спросить кое-что. — Да, конечно! — барабанщик повернулся полностью к Томасу и смотрел уже прямо на него. — Я слушаю. — Чем мы будем заниматься после завтрака? — наконец спросил Томас, то о чём спрашивают его ребята с самого утра после ухода Итана за картошкой. Торкио лишь хитро посмотрел на парня и улыбнулся. Тот слегка насторожился. Немного подумав всё же выдал: — Если из активных занятий как раз для вас непосед, то это… Хмм… О! Пойдём вскапывать грядки и садить клубнику. Мне нужно немножко перекопать мои грядки. — радостно заявил свой план действий Торкио. — Боюсь даже узнать, сколько это твоё «немножко». — в шутку сказал Томас. Хотя он реально не представлял весь масштаб работы. — Ладно, пошли. Меньше слов — больше дела! — подгонял того на выход неся в руках мешок с картошкой, а также с морковью. — Мне нужно вам ещё завтрак готовить! — на это парень лишь понимающе кивнул и послушно вышел из погреба. Вдвоём они донесли эти два мешка и зашли в саму хижину итановой бабушки. Так было очень пыльно, а пауков очень много. Прям как в погребе. Торкио дал указание Раджи и тот начал убираться в доме. В это самое время Итан вовсю уже жарил картошку с тушёной морковью. Добавил туда немного зелени что нарвал по пути в хижину, посолил и слегка поперчил. По дороге от сарая к хижине росла петрушка и укроп. Поэтому проблем с травкой не было. Когда картошка была готова тот оценил её и довольный собой улыбнулся. Картошка была по вкусу совсем как та, что он ел у бабушки. Очень вкусно! А запах разнёсся вокруг и начал сводить желудок Томаса с ума. — Как пахнет! Просто супер! Я так хочу есть! — радостно воскликнул Томас. И похвалился выполненной задачей — а именно уборкой во всей небольшой хижине. — Кстати, я уже закончил как раз убираться! — Спасибо большое, Тони! Как могу отблагодарить? — ещё больше обрадовался Итан и улыбнулся ещё шире. Эта улыбка самая редкая. Её никто почти никогда не видел. А этот огонёк в его глазах! Это просто чудо! — Эта улыбка для избранных. Мне и этого достаточно. — улыбнулся Раджи в ответ. — Спасибо. — Торкио улыбался, но теперь уже эта была другая улыбка, смущённая. — Я пойду, позову ребят к столу. — на последок Томас обнял Итана быстро и вышел из хижины оставляя Итана, наедине с картошкой и его мыслями. Вроде ничего особенного, но эти объятия зацепили его за живое. Он не мог понять что же происходит в Томасе. Эта забота не очень похожа на просто дружескую. И ему кажется что тот испытывает к нему какие-то чувства. Но ведь слова говорят об обратном. Хотя что эти слова? Ему нужно время и просто поговорить нормально. Может Томас ещё не до конца разобрался в своих чувствах?
Примечания:
5 Нравится 53 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)