Mentally ill

NC-17
Заморожен
66
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 856 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Белая подушка как стены у него в комнате. Коле не нравилось место где он находился ужасно сырое и в плохом состоянии, от сырости был тяжёлый воздух. Не смотря на это Гоголь заснул. Делать было не чего, в телефоне он ещё насидеться, а хотя было у него пару знакомых, даже друзей из интернета, но он их бросил. Общение начало вызывать отвращение, его никто не обижал, он чувствовал привязанность и повторяющийся круг рутины, который не прекращался. Всё же это уже надоело. Каждый раз он искал и искал новых людей и каждый раз уходил от них, иногда было грустно, но с уменьшением количества таких знакомых становилось лишь спокойнее и легче, но мальчик понимал, что совсем без общения ужасно жить, да и умереть от скуки можно. Он спал какими-то обрывками, просыпаясь и слушая голос смотря на силуэты. Из множества силуэтов были и те которые появлялись чаще всего и нравились мальчику. Некоторые были похожи на людей и заменяли долгое время друзей, они говорили полнейшую чушь, но слушали всегда. Все рассказы, шутки Коли были рассказаны им. Были бы они реальные, знали все о нем и стали так называемыми лучшими друзьями. Гоголя мало кто понимал, точнее говоря никто, но он все ещё надеялся обрести такого человека, хотя даже и не думал как будет вести себя с этим человеком. Скрип двери прервал сон мальчика, в его комнату пришёл врач в его руках был стакан с кружкой. Казалось в нем был кофе, ведь обычно в таких стаканах его и продают, но запаха кофе не было. Коля обожал этот напиток и пил его ужасно часто и сразу бы понял, что это он. -Скоро ужин будет. Я честно не горю желанием идти к другим врачам. Ты не против если я пока, что посижу тут? -Хорошо, оставайтесь. А почему вы не хотите общаться с другими врачами, думаю это интереснее чем сидеть одному? Брюнет сел на стул, который он поставил рядом со столом у окна. -Я не люблю общаться с другими людьми, все врачи старше меня и принимают за высокомерного идиота, да и я хотел поговорить с тобой или послушать тебя, если у тебя есть желание. -Как-то странно у вас всё. Вы вроде людей не боитесь как я. Достоевский ничего не ответил показав, что не хочет продолжать этот разговор и взяв стакан, который всё это время стоял на столе, выпил содержимое. Запах у него был приятный и блондин находясь на кровати чувствовал этот чудесный запах. -Что вы пьёте? -Обычный чай. -Мне запах нравится. Теперь тоже хочется. -У тебя ужин через десять минут, есть не будешь потом. -Я станцую с твоим трупом вальс, раз.. два.. три... Вальс! хочу станцевать с трупом вальс, как в песенке. Как по мне отличная идея! -Не все мечты оборачиваются в реальность. Ладно думаю нам стоит пойти на ужин точнее тебе. Честно не знаю, что вы будете есть. Коля перестал лежать, свеся ноги сел на кровать и продолжая улыбаться. -Ебуться как-то два наркомана, один говорит другому: ты так круто ебёшь и ещё адекватный такой. А другой ему в ответ: Дружище, не еби мне мозги. Фёдор не много улыбнулся. -Думаю не стоит так шутить при мне. Достоевский встал со стула и направился к выходу, а за ним и Николай. Они опять вышли к этому тёмному коридору, но он уже не был пуст в переди них шла женщина и с ней был похоже пациент, который был ребёнком и выглядел ужасно замучено и потрёпанно и будто боялся женщину. -Фёдор! Вот это судьба встретить тебя тут! Николай не много испугался так как не ожидал услышать постороннего голоса за спиной врача, так и причем довольно громкого. Мальчик обернулся и увидел парня выше его самого примерно на пятнадцать сантиметров, с не много вьющимися волосами цвета шоколада. Рядом с ним шёл парень не много ниже блондина. С короткими чёрными волосами и двумя светлыми прядками. Парень был очень бледным. Лиц не знакомцев Гоголь тоже не видел, а вот лицо Фёдора ничего не выражало. -Здравствуй, Осаму. Я не удивлен, что встретил тебя. -Достоевский, это тот мальчик, про приезд которого ты говорил? -Да, это он. -Привет, как тебя зовут? -Коля. -Дазай Осаму, можно просто Осаму, если никто из санитарок не видит. Представляешь, я у твоего врача один раз книжку его забрал, решил нарисовать свой портрет, а он после этого сжёг эту книгу. Николай не много посмеялся. -Я тоже книги брал и рисовал там много чего. Потом смотрел как отец злился. Так причём я потом чуть не умер с его реакции. -Как двусмысленно. -Как я вижу, вы уже сдружились. Портить книги это просто ужасно. Всё это время мальчик с чёрными волосами молча шёл рядом. Они уже подошли к ярко освещённому большому помещению. В нем стояли колонками длинные столы, как в обычной школьной столовой. Рядом с каждым из столов с двух сторон стояли скамейки. Тарелки с кашей и странной по цвету, похожей на зелёный, котлетой и не большим стаканом с компотом жёлтого цвета уже были готовы к употреблению, но выглядели мягко сказать не очень. Врачи стояли рядом с своими пациентами, если вдруг у ребёнок случиться приступ агрессии. Людей было ещё мало. Похоже они пришли раньше чем надо. Коля сел рядом с тем мальчиком. -Как тебя зовут? Сказал Николай и улыбнулся. -Рюноскэ. -Приятно познакомиться, думаю ты уже знаешь, я Коля. Гоголю всё это больше напоминало столовую в младшей школе, когда не было вилок и ужасно не красивая по виду еда. Попробовав он понял, что вкус соответствует виду. В какой-то момент он заметил как к его новому знакомому подошёл Осаму и что-то сказал парню, точнее прошептал. Коля смог расслышать лишь "...Ешь". После этих слов Рюноскэ нахмурился и взяв ложку съел кашу, он буквально запихивал содержимое тарелки в себя. Мальчик больше походил на больного анорексией. Коля когда-то давно читал про это и сейчас смотря на поведение мальчика понимал это. Тот даже не желал видеть еду, не говоря уже о её употреблении, но его будто заставили. Люди, а точнее врачи и дети приходили есть и их становилось все больше. Дети были странными и каждый так сказать с разными проблемами. Кто-то казался очень замкнутым, кто-то общительным. Было несколько детей с забинтованными руками. Все они отличались от обычных людей. Даже Коля с бинтами на руках уже переставал быть как все люди снаружи. Наверное блондина удивил факт того, что Осаму являясь врачом ведет себя как ребёнок ходит с забинтованными руками и вообще подходит под это сборище психбольных. Пока Гоголь смотрел в тарелку пытаясь хоть что-то съесть, шатен уже испарился и пробежавшись по толпе людей Коля увидел его рядом с окном выдачи еды в столовой. Тот улыбаясь разговаривал с одной из работниц, будто забыв про Акутагаву. Осмотрев людей сидящих за столиками блондин заметил как его врача позвал не высокий мужчина в белом халате. Его волосы были огненно-рыжего цвета, он стоял рядом с Дазаем и видимо ругался на него, пару раз не знакомый врач ударил шатена. Пока его надзиратель говорил с коллегами,. иногда оглядываясь и смотря на наличие пациента, Гоголь решил сбежать, ну или просто прогуляться по коридорам больницы. Возможно эта затея была ужасно глупой, но мальчик решил даже не думать на сколько. Встав из-за стола он взял из общей тарелки кусок хлеба и положил его в корман, это была уже привычка со школы, наблюдая за Фёдором прошёл в коридор по которому они шли минут десять назад. Коля надеялся, что Рюноскэ не расскажет, что блондин сбежал и в какую сторону, ну или хотя бы промолчит. Он вышел в тот же темный коридор. В голове появилась мысль забрать свой телефон из комнаты и попытаться сбежать. Мальчик не провел тут еще и дня, но уже мечтал уйти. Пройдя не много дальше он п к двери с номером тридцать девять, это была его палата, он дернул за ручку, но дверь была заперта. Он расстроился, но понимал, что пока все кушают в столовой, ему стоит уходить. Уже скоро его будет искать Фёдор, да и будет очень странно если его увидят одного. Беловолосый побежал к приблизительному выходу из больницы. Он пробегал мимо комнат. Пол скрипел под ногами, а свет ламп мигал и оставался таким же тусклым и холодным. В какой-то момент его резко схватили за плечо, будто впились пальцами в кожу, ужасно сильно давя на него. -Куда ты так бежишь? С кем ты? Голос звучал очень строго и будто сейчас этот неизвестный убьёт Николая одной рукой, просто расплющив и размазав, как комара по стенке. -Я ещё раз повторяю, сбежать пыталась? В прочем тут и так все понятно. Кто твой врач ты не скажешь, так что вот тебе швабра и тряпка. Не намоешь пол позову охрану будешь связанная лежать еще денёк. Женская рука протянула Гоголю старую, деревянную швабру, на которой как на соплях весела тряпка. Парень обернулся и взял швабру, все же ему не хотелось пролежать несколько суток. Все это время ему говорила женщина в голубой одежде. Она была той самой техничкой. Коля провел тряпкой по полу и уже получил удар в руку и замечания в его адрес. Было терпимо. -Ты будущая хозяйка! Кто будет за детьми ухаживать? А за мужем? Как можно пол не уметь мыть нормально? -Ой простите, как я могла то. Я же поломойка девушка простая. Обещаю нарожаю детишек, буду любить и уважать мужа. Кстати меня Коля зовут. Парень улыбнулся и смотрел на женщину, которая приняла его за женщину. Та же стала еще злее. Так казалось по ее лицу. Рука женщины резко схватила хвост Гоголя и притянув его прямо за волосы достала из кармана не большой складной нож. -Какая мерзость. Таким как ты лучше не жить. Теперь я поняла почему ты тут. Очередной педик, не такой как все, убожество. Коля пытался вырваться из рук женщины, но та держала его очень сильно прямо за волосы. В итоге мальчик упал прямо на пол. Если он продолжить вырываться, то в итоге останется точно без волос и кожи головы. Единственным выходом было ждать помощи, но тут все были с ужасными стереотипами. Сколько денег и времени было вложено в его волосы. Коля уже успел много раз пожалеть о том, что он ушёл и просто не послушал своего врача. Нож коснулся волос и начал их отрезать. -Отпустите его! Быстрые шаги и уже знакомый голос. Вот оно спасение и тот человек которого Гоголь подвел. -Вы его врач? Почему он шныряется по коридорам?! Таким как он надо вообще... -Каким? А какое вы право имеете бить его? Или трогать его волосы? Слова Фёдора звучали очень строго и похоже он был ужасно зол на мальчика, но продолжал его защищать. Женщина перестала держать мальчика и вроде как убрала нож. На пол упали несколько белых прядей.Не все волосы и это уже радовало. -Педиком! Психически не здоровые как он понимают что-то только когда их бьют! -Давайте я решу как его лечить. Вы не врач и не вам решать, что делать с ним. Худая, холодная рука схватила Гоголя за запястье. Коля быстро встал, после чего Фёдор буквально потащил мальчика за собой прямо в уже открытую палату. Зайдя в сырую комнату блондин сразу сел на кровать. Достоевский закрыл за собой дверь. -Зачем ты ушёл? Я же говорил тебе не уходить и не попадаться техничкам на глаза. В ответ последовало молчание. Почему-то Коля не мог даже посмотреть на врача и смотре в одну точку. -Сбежать хотел? Понятно. Брюнет тяжело вздохнул. -Ладно. Давай посмотрим, что у тебя с волосами.
Примечания:
66 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)