Грешница и праведник

NC-17
Завершён
476
5
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 94 110 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 360 Отзывы 98 В сборник

Глава 1. "В клубе"

Настройки
      Обмывая получение дипломов, мы выбрали один из лучших клубов в Каннаме. Мажорки закончили свои многострадальные годы бакалавриата в Сеульском национальном, и имели право оторваться. Наш столик забили коктейли, и пустеющие бокалы моментально сменялись наполненными. Официанты знали, что гуляют дочери тех, кто так или иначе касался Синего дома. Нас нельзя было плохо обслуживать. - Юна, ты уберёшься за час, если будешь так гнать! – засмеялась Хэвон, моя лучшая университетская подруга. - Ничего подобного! У меня большой опыт! – хохоча в ответ, залпом выпила я очередной шот.        Музыка грохотала на всю катушку. Танцпол трясся потными телами. Кюджин, дочь верховного судьи, вдруг достала пакетик с белым порошком и положила между кружек: - А что насчёт этого, девчонки? - Господи, ты сумасшедшая! – проорала Хэвон. – Убери! А если увидят? - И что? Пусть попробуют что-то сказать! - Кокс – замечательное дополнение к вечеринке! – заявила одна из выпускниц. Никак не могла вспомнить, как её зовут. - Знаете, что? – вдруг озарило меня. – В такой день нужен флэш-рояль удовольствий! Чтобы запомнить пройденный этап… - И уходящую молодость, - вставила Хэвон. Я покосилась на неё: - С какой стати молодость уходит? Всё ещё впереди! - Ну, не знаю, лично я уже «прошла» собеседование, и сделаюсь взрослой, - закатила она глаза, намекая, что папа порешал и тёплое местечко ждёт выхода на работу. – Так что буду вкалывать по мере возможности. - А я ещё пойду в магистратуру, - сказала Кюджин. – А ты, Юна?        Я пожала плечами: - Отдохну годик-другой. Потом посмотрим. Ты меня перебила! – возмутилась я в сторону подруги. – Я говорила об удовольствиях. Так вот! Сегодня из клуба все обязаны уйти с парнями! - У меня свой есть, - фыркнула Кюджин. - И что? – решила я взять её «на понт». – Ты святоша, хранящая верность? Я же не прошу тебя с ним расставаться. Просто сними какого-нибудь красавчика на ночь. - А если я не хочу? - Или слабо? - Мне не слабо! – едко процедила она. - Ладно-ладно вам! – примирительно махнула между нами рукой Хэвон. - Кто не снимет парня – та лохушка и неудачница! – провозгласила я и опять выпила. - Ну, так начинай, - бросила мне вызов Кюджин. - Само собой! Кто берётся первым, тот выбирает лучшего, - я сразу же подошла к краю платформы, на которой приподнимался наш затемнённый столик, отделяясь от танцпола. В мельтешении и копошении танцующих приглядеть себе жертву было не так-то просто. Мне нужно было что-то более зафиксировавшееся. Я посмотрела в сторону бара, повела вдоль него взглядом, который быстро споткнулся.        У бара стояло настоящее диво дивное. Такое, с которым трахаться хочется сразу – с первого взгляда, и думать долго нечего. Стоявший в грациозной позе, облокотившийся на стойку, он явно приглядывал тут кого-нибудь на ночь и себе. Идеально! Развернувшись к компании, я стукнула поставленным стаканом: - Мой – тот патлатый и длинноногий у бара! - Дерзай, - хмыкнула Кюджин. Я передразнила её мимику, говоря: - Как будто на это требуется много ума и смелости!        Поправив короткое платье и волосы, я, слегка зацепившись каблуком при спуске с платформы, выстояла, ухватившись за ограждение и, выпрямив осанку, двинула к выбранной цели. - Привет, - откровенно улыбнувшись, я прислонилась к стойке возле него. Надо же, приблизившись, оказалась ещё мельче него, чем подозревала. Исследующий взгляд, безразлично плутавший по публике дискотеки, перевёлся на меня. - Привет. - Я – Юна, - кокетливо взмахнула я ресницами. - Замечательно.        Не такого ответа я ждала. Алкоголь в крови и привычка говорить, не особенно думая, сгенерировали: - Надо своё имя назвать. Ты знакомиться не умеешь? - Это же я не назвал тебе своё имя, значит, ты не умеешь знакомиться. Ты же не получила результат.        Вспыхнув, я замерла. Ничего себе! Это кто тут у нас такой борзый, а? - А вежливости тебя не учили? - В местах, полных разврата и пьяных людей? Не знал, что здесь тонко чувствуют этикет.        Я посмотрела на стакан в его руке. - Что пьёшь? - Минеральную воду. - Врёшь? - Случается, но не в этот раз.       Вырвав стакан из его пальцев, я сделала глоток. Удивлённо на него уставилась: - Серьёзно?! Ты пьёшь воду?! – подумав, я предположила с ухмылкой: - У тебя что, денег на коктейль нет? Хочешь, угощу? Что будешь? - Спасибо, я пью то, что и планировал. - И… как же ты развлекаешься в клубах? Трезвым? – Он кивнул, и до меня дошло: - Ты так и не представился! - А тебе непременно нужно со мной познакомиться?        Если я вернусь к столику ни с кем, Кюджин меня с говном смешает. Я не могу опозориться и выставить себя посмешищем. - Да! Я хочу с тобой познакомиться. - Но я могу назвать любое пришедшее мне на ум имя и обмануть. - Зачем тебе так делать? - А если я не хочу знакомиться? - А зачем ты вообще сюда пришёл? – взмахнула я руками, указывая на толпу, резвящуюся поздней ночью. – Воды выпить? У тебя дома кран перекрыли? - Может, меня вообще из дома выгнали? - Серьёзно? - Нет, сейчас вру. - Да ну тебя! – злясь, сделала я шаг от него, но, горячась, всё же не забыла о лице, которым угожу в грязь, если сдамся и ничего не добьюсь. Кроме того, этот – как бы его там ни звали – длинноногий действительно был непередаваемо красив. Вблизи ещё краше, чем издалека. А его безмятежное выражение в комплекте с подстрочной язвительностью заставляли кровь кипеть. И я вернулась обратно. – Хорошо. Начнём сначала. Ты вообще знакомишься? - Вообще – бывает. - И как это происходит? - По-разному. - Давай сократим диалог до самой сути: люди приходят в клубы, чтобы выпить или познакомиться. Ты не пьёшь, значит, ты здесь только для знакомства. Знакомятся в клубах для того, чтобы переспать. Если ты подбираешь девчонку, но жмёшься на выпивку, я предлагаю идеальный вариант: я могу сама заплатить, и за тебя в том числе. И сразу говорю, что согласна уйти отсюда с тобой. Всё? Теперь ты можешь со мной познакомиться? - Теперь смысла ещё меньше, - свёл он брови к переносице, - теперь я всё знаю заранее и никакой интриги. Ненавижу спойлеры. Ты не представляешь, как неинтересно знать будущее! - Ты больной? - А ты доктор? - Пф! Какая шаблонная и потёртая шутка! - По крайней мере я не сказал ничего про твоих родителей-террористов и то, что ты бомба. Это было бы ещё банальней, согласись? - А твои родители явно автомеханики, иначе откуда в тебе столько тормозной жидкости? - Слушай… как там тебя? - Юна! – громко напомнила я, почти оскорбившись, что он не затруднился запоминанием имени. - Допустим. Тебе чего от меня нужно? Я никого не трогаю, стою, наслаждаюсь одиночеством. - В битком забитом клубе? - Я – художник, я так вижу и чувствую. - Художник, мне от тебя нужно, чтобы мы ушли из этого клуба вдвоём. - Человек рождается один – человек умирает один. Человек пришёл в клуб один – человек так и уйдёт.        У меня было два варианта: продолжать унижаться перед ним в бесплодных попытках соблазнения, или унизиться перед девчонками, которые узнают, что Юну можно отшить и продинамить. С девчонками мне ещё всю оставшуюся жизнь пересекаться, а этого красивого балбеса я вижу первый и последний раз. Если уж и ставить эксперименты, то по отношению к нему. - Я тебе заплачу за ночь. Что насчёт этого?        Его брови взмыли вверх. - Тебе прямо припекло, да? - Так ты согласен или нет? - И сколько же ты хочешь мне предложить?        Я вдруг поняла, что представления не имею о тарифах в сфере сексуальных услуг. - А за сколько ты согласишься? - Называй сумму, я подумаю.        Решив, что обижу его низким предложением, я назвала более-менее приличную оплату: - Миллион вон. - За час? - Ты охренел? Ты что, элитный эскортник? Ты тут снимаешься, а не знакомишься? - Ну, нет так нет, - отставил он опустошённый стакан и попытался пойти от бара прочь, к выходу. Я поймала его за локоть: - Два миллиона. - За час, - повторил он. - Три миллиона и хватит торговаться! - Наличными? – уточнил он. - Я переведу тебе на счёт. Подожди, - побрела я к столику за сумочкой. Ноги от выпитого стали заплетаться сильнее, но я старалась идти прямо. Мне казалось, что получается, как выглядело со стороны – не знаю. - Что, уже договорилась? – изумилась Кюджин, видя, что я забираю сумочку. - А чего тут сложного? – победно пожала я плечами и, бросив на неё презрительный взгляд, вернулась к «одинокому человеку» у бара. Выделывался-то! А оказался продажным мерзавцем и проституткой.        Достав телефон, я вошла в свой банковский кабинет. - Диктуй свой номер. - Обмениваться номерами мы не договаривались. - А как иначе я тебе деньги переведу?! - Выпиши чек. - Чек?! Господи, ты совсем ушибленный? Я, по-твоему, ношу с собой чековую книжку или кассу? - Ладно, идём, поищем банкомат, и ты снимешь деньги.       Я убрала телефон и последовала за ним. Забрав в гардеробной свои вещи, мы оделись и вышли на улицу. Запахивая пальто, потому что на улице ещё была холодная ранняя весна, я посмотрела по сторонам – где тут можно обналичиться? Но парень, как будто бы не собирающийся искать нужное место, вдруг сказал: - Всё? Мы ушли вместе из клуба. Ты получила, чего хотела. - Что? Мы… ты… я… Я за это должна тебе заплатить?! - Ты мне ничего не должна, - ухмыльнулся он и, покачав головой, развернулся. - Эй! – схватила я его за плечо: - Мы так не договаривались! – поскольку вернуть его лицом к себе у меня не хватило сил, я обежала его и преградила дорогу. - Мы никак не договаривались. - Договаривались!        Теперь он обошёл меня и пошагал дальше. Его длинные ноги превосходили возможности моих, так что мне пришлось увеличить скорость. Из-за этого я запнулась и, полетев с каблуков, больно грохнулась на тротуар, разбив колено. Спиртное в организме сначала притупило боль, но потом, глядя на сочащуюся кровь, я почувствовала её, так что на глаза набежали пьяные слёзы горечи. Незнакомец остановился и, обернувшись, увидел произошедшее. Отмотал назад, возвысившись надо мной. - Ушиблась? - А что, не видно?! – рявкнула я, шмыгнув носом. – Дай руку!        Он дал, помогая мне встать, но я запищала от боли. Оказалось, что я вывихнула лодыжку, так что теперь не могла и наступить на правую ногу. - Чёрт! Из-за тебя всё, сволочь! - Я бы не заявлял это так уверенно. Кто-то сам сделал всё возможное, чтобы найти в конце концов неприятности. - Всё возможное? Я отдыхала с подругами! Между прочим, я получила диплом и отмечала это! - Поздравляю. Какие учреждения теперь стоит обходить, чтоб не наткнуться на нового специалиста? - Я политолог! – гордо одёрнула его я. Хотя училась без энтузиазма и уйти с головой в карьеризм пока не планировала. – Я закончила факультет международного права! - А-а, так ты – будущее нашей дипломатии? Тебя в университете научили так наводить мосты с людьми? Напиться, лезть на рожон, а если что-то не получается – пытаться купить? - Меня хоть чему-то научили, а ты-то кто такой вообще?! Хрен с горы? - Дипломатия всё тоньше. Тебе вызвать такси?        Мой дом соседствует с домом Хэвон. Её мама – чрезвычайно любопытная дама, и никогда не ляжет спать, пока дочери нет дома. Стоит мне подъехать к воротам, как она уже будет у окна, увидит, что я приехала одна, расскажет это Хэвон завтра, и по итогу мой обман всплывёт. Все узнают, что какой-то парень отказался переспать со мной. К счастью, никто не узнает, что он отказался от этого даже за деньги! Я достала телефон: - Где тут ближайшая гостиница? - Почему ты не хочешь ехать домой? - Не твоё дело. - У тебя проблемы в семье? - У меня отлично всё в семье! - А по поведению не скажешь. - А что тебе не нравится в моём поведении? – опустив руку с мобильником, воззрилась я на него. - Ну… например всё. - Ну и ладно! – отвернулась я. Буквы немного двоились в глазах. Эх, всё-таки, последняя пара шотов была лишней. Ища отель, я забормотала себе под нос: - Дожили, блин, парни не в состоянии переспать с девушкой! Куда катится мир? - Стоило бы начать с того, что девушки почему-то напиваются вдрызг и ведут себя, как дешёвые шлюхи, - сказал он. Я вылупилась на него, раскрыв рот. Похлопала глазами. - Чего?! - А разве не так? - Я веду себя, как считаю нужным! Это не делает меня шлюхой. - А что же делает шлюхой?        Подумав недолго, я пожала плечами: - Ничего. Это устаревшее мировосприятие, когда женщинам навязывали патриархальные установки! - Ах, вон оно что… - Да. - Плохих мужчин тоже, получается, не бывает? Просто они ведут себя так, как хотят, не подстраиваясь под эгоистические установки женщин?        Его предложение было слишком сложным сейчас для моего мозга. Я чувствовала несогласие и возмущение, но сформулировать протест никак не могла. Он вздохнул, видя, как я покачнулась. Или я и покачивалась, не замечая этого? - Какая же ты жалкая, - выдал он. - Сам ты жалкий! Иди ты знаешь куда?! - Я живу рядом, можешь переночевать у меня, если хочешь. - Не хочу! – никогда ещё никто не называл меня жалкой. Меня! Дочь политика, живущую в особняке, которому большинство людей бы позавидовало. У нас были машины, счета в банках. У меня не было сумочек дешевле, чем за два-три миллиона вон. Я всегда могла позволить себе всё, что хочу, не волноваться о будущем, отдыхать хоть на Бали, хоть на Мальдивах. И теперь я – жалкая?! – У меня всё есть, я могу всё себе позволить! Я могу этот клуб купить! – обвела я его пальцем. – Понятно? - У тебя нет ничего, кроме денег. А, значит, нет ничего. - Придурошный, - прошипела я. Голова закружилась, и я присела на корточки. Если начнёт тошнить – хана, таксисты откажутся садить к себе в машину. Нет, конечно, можно предложить тройную цену, и тогда посадят… Я почувствовала, как меня подхватили на руки. Открыв глаза, увидела этого самого – придурошного, который понёс меня прочь от клуба. - Меня зовут Хёнджин. И переночевать у меня, видимо, тебе всё-таки придётся.
Примечания:
476 Нравится 360 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (24)