Мотыльковая правда.

PG-13
В процессе
2
Dragon_Dragonite09 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 332 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7: Вещий танец.

Настройки
Примечания:
* Состояние Одо Кораха без сознания * Я будто был в какой-то космической вязкой жидкости и меня просто несло течение. У меня была только одна мысль: «Где же я?» Вдруг меня выпливало из него в цветочную долину. С недоумением я шёл по ней и встречал непонятных мелких букашек. Они были очень странные: наполовину откусаны, а другие сожжены, тоже наполовину. Это тревожило только взглянув на этих бедняг, но я продвигался дальше. Когда было увидел через несколько метров реку и деревню с мирным населением, живущим там, меня затащила в себя жидкость. «Опять долгое плавание по этому бесконечному космосу?» — монотонно подумал я. Но нет, через минуту так же оказался в мрачном коридоре особняка. На стенах были свечи с картинами, но изодранные и некоторые накрытые тканью. Окон не было, слышался сильный дождь с громом. С потолка капало что-то, кровь? Меня это напугало, как из ниоткуда послышалась мелодия бродячего музыканта на аккодеоне. Немного успокоило присутствие живой души, но при этом услышалось чьё-то протяжное тенорное пение: -Мы пойдём с тобой, с мотыльками и пчелой♪ «Мне кажется или я уже слышал этот голос?» И песня, и мелодия были слышны из одного зала. Впрочем это было единственное помещение в этом здании. Я же без промедления двинулся к залу и добравшись, тихонько постучался в дверь. Пение сразу прекратилось, а музыка лишь слегка притихла. После было слышно: -Заходи мой друг, мы тебя уже заждались! — с восторгом на стук ответил певучий голос. Когда я зашёл, то увидел уютный камин, единственное окно с видом на сад, играющего музыканта, но не видел того кто пел. Музыкант был в наряде похожем как у аристократов и с моноклем. Не обратив на гостя внимания, этот жук-скрипка продолжал музицирование. Судя по всему хозяин всех владений был в тени от глаз, а мне хватило смелости спросить: -Кто вы и что я здесь делаю? Могу ли я как-то выбраться отсюда? -Нельзя пока тебе уйти, ведь ты только что пришёл на вечернее выступление. Соответственно прибыл на него сегодня. Ну а кто же я? Сейчас узнаешь — со знакомой хиткинкой говорил голос. Всплывающе из тени появился силуэт и я удивлённо спросил: -Гримм? Ты ли это? -Извиняюсь мой друг, но не совсем — чуть ли не смеясь слышался ответ. -А кто же? — с отчаяньем буркнул я. -Видишь ли, когда на тебя хотел было напасть Гримм — на миг прошло властное хихиканье — это был в тоже время он и не он. -Что же вы хотите этим мне сказать?! Откуда вы знаете про этот случай?! — жалобно и уже переходя на крик спрашивал я. -Хах, думал ты не так глуп чтобы догадаться… Музыка продолжала неспешно идти и будто специально продливала паузу. Гром тоже за компанию. -Я тёмная сторона Гримма, но называют меня лордом алой ночи! Силуэт виднелся теперь чётче. Стало ясно — это был конечно тот же Гримм, но нет. Отличия были видны сразу: вместо магического плащя был концертный аристократский костюм; мех был непросто тёмным, а ещё будто пылал как огонь в камине. Казалось что он горит, но не сгорает. Ещё лорд ночи на две головы выше нашей полукровки, от чего я чувствовал себя маленьким по сравнению с ним. Смотря в окно на дождливый сад, Гримм спросил: -Ты ведь любишь танцы? Я могу это устроить прямо сейчас — с едва заметной ухмылкой он закончил фразу. «Танцы… Точно! Обычный "маэстро" упоминал это, но кажется тогда говорил именно лорд» — вспомнил я с тревогой — почему бы и нет, люблю танцевать! -Прекрасно… — расплывшись в зловеще-ехидной улыбке среагировал "маэстро" — да начнётся же наш танец! Музыку, будь так любезен, Адекин — обращался к музыканту. Тот немного покопавшись в памяти, приготовился начать другую, более подходящую музыку к обстановке. Свечи уже потухали, а огонь в камине ослабевал. Гримм будто чувствовал эту слабость и под её «ритм» поклонился мне. Я тоже сделал поклон, но конечно не так изящно как он. Огонь потух, когда мы встретились взглядами, но тут же вспыхнул и по всему залу прошёл туманный дым. Это было так неожиданно, что я аж забыл про маэстро и когда хотел его увидеть, то на прежнем месте того не оказалось. Меня от вспыхнувшего огня дёрнуло, так ещё лорд ночи пропал, что уже пугало. Вмиг я ощутил что он выпрыгнул из этого дыма и хотел меня разрезать накидкой как лезвием. Тут же я успел отпрыгнуть и с округлёнными от страха глазами воскликнул: -Ты что?! Меня хотел убить?! Сам же сказал, что это танец, а не игра со смертью! Он с прищуром и ухмылкой объяснил: -Танцы конечно красивое искусство, но без украшений к нему, оно может казаться скучным. Поэтому я решил добавить их для эффектности и драмы. Как думаешь? Было бы интересно зрителям смотреть на обычное выступление от "маэстро"? -Какие зрители? Тут только музыкант и я с тобой. Гримм сделал один щелчок пальцами и зал изменился до подобия сцены в театре и в нём было где-то несколько десятков зрителей. Я чуть не упал от шока, но полукровка меня поддержал и поклонил перед публикой. И он же начал представляться: -Добрый вечер наши гости! Мы рады, что вы пришли на выступление с моим мотылёчком! И как вы любите, сначала танец! — как всегда бархатно, зато с неким озорством объявлял он это. Озорство тут было непростое, а как будто бы охотничье. Знаете, вот как кошка ловит мышь, но не убивает, а сначала играется с ней. Гримм подтянул меня за шиворот к себе и жутко шепнул: -Подведёшь на сцене… то тебе не жить, а я ой как люблю мучать за это недотёп — после он снова поклонился присутствующим в зале и скрылся. Я был не в порядке: конечности сводит от страха с этим предупреждением, на меня все смотрят и я не знаю что делать — это вызывало панику . Тогда зал будто прочёл мои мысли, появился смог из-за которого меня было не видно. Так я воспользовался этим и отлетел, тем самым скрывшись со сцены. Но не долго длилось чувство безопасности… Стало темно, да настолько, что даже своим зрением мог разглядеть лишь очертания окружения. Я двинулся к середине сцены, потому что был в замешательстве и инстинктивно искал свет. К этому моменту как подходил на середину, мельком прошёл огонь из которого появился Гримм и тот хотел проткнуть меня иглой-накидкой. Я смог увернуться, но случайно получилась кокетливая поза в которой не надолго замер, ожидая реакции. Она получилась такой: спина прогнута назад и у меня была запрокинута голова, а ладонь внешней стороной лежала на лбу. Из-за волнения она казалась более уместной. Зрители с этого приветствующие хлопали, им правда нравилось начало. Тогда подкрался "маэстро" и аккуратно поддерживал меня в районе крыльев шепнув: -Неплохое начало, но это не пик оваций. Продолжай вытворять нечто похожее, хотя знаю, что ты можешь просто блестяще… — у него был хищный блеск в глазах — ну а теперь, как ты сработаешься с этим?! Гримм всё придерживая меня нацеливался в спину. Мои усики уловили вибрации, от его действий. Резкий прокол. Ловкий взмах крыльев. Успел отлететь, но упал на пол… Маэстро задел меня и к счастью не ранил, может быть сделал вид? Словно хотел впечатлить публику тревожным моментом, что «вот наш герой драматично погибнет!» Некоторые зрители даже охнули и ахнули от такого момента, а кто-то нервно постукивал себя по колену. Я ещё лёжа смотрел, что будет делать со мной Гримм. Он пронзительно смотрел в ответ будто говоря: «Ты сможешь это сделать, просто поверь, что этот танец происходит в твоём мире!» После этого во мне появились силы встать, полукровка так же воодушевилась. «Танец происходит в моём мире» — от этой фразы я стал вспоминать отрывки из детства, когда моя караванная деревня процветала, а главное - наша местная культура, в том числе и танцы! Лорд понимал мои мысли и начал плавные, но в то же время резкие движения. Казалось, что он растворялся в воздухе от них, но нет — это просто такая техника караванного танца… -Ты правильно меня понял, мотылёчек! — начал взволнованно полукровка — давай же продолжать наш танец! Я так же глядя на "маэстро" и промелькивающими воспоминаниями продливал «сюжет» выступления, но не очень уверенно. Адекин к этому моменту будто видел что должно быть дальше. Он перетикал из волнительно-испуганой мелодии на мотивы чего-то восточного, даже загадочной темы. Моё тело как бы знало всё наизусть и движения стали даже лучше, чем у "маэстро". Я уже от воспоминаний ушёл в свой мир грёз — как же мне не хватает родных и всех остальных… Неожиданно всплыл тот ужасный момент: дитя спешит к матери похвастаться чему научилось, но не успело… Их всех убили… Всё поселение… Вмиг я почувствовал что-то мокрое на груди и дошло — это моя кровь… Гримм всё-таки пошёл ради драмы? Я смотрел на него ещё с живым видом, а он в ответ бросил взгляд с нотками безумства. Потом он изменился на восторженный и лорд посмеиваясь молвил: -Ахах, я вовремя поймал тебя на этом, просто знай, что нельзя давать эмоциям себя притупить в напряжённые моменты. Хотя ты мне сразу понравился, так что позволю продолжить танец. Я спросил его: -Но ты меня ранил и теперь я истекаю кровью, как собираешься продолжать? — покашливая не от боли, а от ненависти к гара́гулам закончил я вопрос. -Предоставь это мне и ты будешь таким, каким требуешься — с хитринкой ответила полукровка, отряхивая накидку-оружие от крови — извини, да будет больно немного. Гримм бережно меня взял на руки и прошептал что-то. Было похоже на заклинание. И вот тогда во мне разошлась боль как пожар. Я просто хотел проткнуть себя насквозь чем-нибудь острым, чтобы не терпеть это. Но "маэстро" осуждающе смотрел, давая понять, что так надо. Почувствовалось как рана заживает, будто на порванную плюшевую игрушку зашивают заплатку. К счастью это уже не так больно как в начале, Гримм ласково поинтересоваться: -Тебе лучше? -Лучше… -Ты не ты когда так уходишь в мир грёз. Не надо так и похоже тебе необходимо отдохнуть. Он под загадочную мелодию Адекина уносил меня со сцены. Но уходил с неё как бы вальсом. Когда мы сошли вниз, то маэстро воскликнул публике: -Спасибо что пришли, но на этот раз уже конец! Минута молчания… и кому-то вздумалось начать овации. Все поддержали этого некто и эхом раздавались хлопки: у кого лапки, у кого клешни, или даже руки. Я посмотрел на склонённую голову Гримма на эти овации и заметил слёзы? Только они странные — похожи на чернила. И он же щелчком спрятанной руки как это было у Фрона, словно размыл это всё. Мы оказались в том же зале, что и до танца, но было что-то иное… Гроза кончилась! Теперь за окном были мутные солнечные лучи и мелкий дождик. "Маэстро" подошёл к окну и смотря в него сказал: -Эти овации… как давно я таких бурных не слышал, хотя это не конец для нас — сделав в мою сторону улыбку он продолжил — знаешь, ты мне напомнил другого мотылька, который вызвал такую же реакцию публики. Только не знаю сколько времени прошло с тех пор. Всё-таки как насчёт отпраздновать эту маленькую победу? У меня резко появились вопросы, но полукровка залилась лёгким хохотом: -Понимаю, понимаю, но давай по порядку. Сначало отметим, а потом может быть всё объясню. -Почему может быть? — недоверчиво спросил я. -Просто уже много времени прошло как ты находишься в сновидении, а во внешнем мире оно проходит быстрее. Вот думаю как бы тебя там не потеряли, не то чтобы меня это волнует, скорее состояние в котором будешь ты и я. От этого многое зависит на самом деле… -А я встречу тебя снова? -Вполне возможно — он накручивал рукой портал, сидя уже в кресле — давай же присаживайся! — другой рукой не касаясь меня, слегка толкнул назад и я так оказался на соседнем кресле. Я на него можно сказать впечатался, что немного рассмешило "маэстро". Тот хикнул и уже из маленького портала доставал три бутылки чего-то. Лорд глянул в мою сторону с прищуром как у кошки, спросив: -Тебе что больше нравится? Вино, мёд, или фруктовый нектар? Но учти, что это всё пьянит — словно вспомнив шутку, он смотрел на меня хихикая, а я же думал чем угоститься. В нашем мире много разного алкоголя, но он не настолько вреден, так как не используем спирт и другие гадости. В основном он либо очень сладок, либо это что-нибудь забродившее. Сейчас надо сделать выбор и что же? Мне вообще такие напитки не знакомы! Тогда я спросил Гримма что к чему: -Пхих, даже предположить боишься? Ладно смотри: вино — это сок забродившего винограда; мёд — это мёд максимально жидкого сорта с несколькими каплями из фисташковых цветков, надеюсь ты знаешь про них; фруктовый нектар — это нектар а́кадии с кислинкой и лунным сахаром. -Что это за а́кадия и лунный сахар? -А́кадии — деревья такие, которые есть только в областях влажных земель и дают просто сногсшибательные по вкусу плоды. Лунный сахар — это особенный сахар делающийся при помощи лунного света. Со всем разобрались, а теперь выбирай. Кстати Адекин хочешь тоже с нами? -Не откажусь от предложения лорд — сняв с плеч аккордеон, он присел рядом. Забродившее мне всегда было не понять, а мёд отталкивал фисташкой — «Ещё не хватало уснуть во сне» — подумав, выбрал нектар. Не удивительно… Гримм на мой выбор сказал: -Соглашусь с тобой, мне тоже он нравится. Адекин тебе тоже? -Ох нет, я приутомился немного, так что давай мёду. -Как скажешь — ухмыляясь, "маэстро" разливал нам напитки по бокалам, которые мало того что появились из ниоткуда, так ещё повисли в воздухе и по очереди подлетали к нему. -Могу я поспрашивать тебя, Гримм? — звучал вопрос чуть-чуть недоверчиво, ведь это не тот дружелюбный полукровка, а лорд алой ночи как никак. -Конечно можешь и не бойся, не укушу — говорил он это шутя и с ухмылкой. -Ладно, тогда за что тебя называют лордом алой ночи? -Этого я ожидал меньше всего… но придётся рассказать. Адекин, надеюсь ты не слушаешь нас? -Ик, что? — непонимающе бросил жук-скрипка. -Уже от одного бокала?! Ну ладно спи дальше. А теперь слушай рассказ, Корах. — начал лорд так, будто виноват перед кем-то — В непримечательных территориях довольно влажных лесов, жила моя раса. Она называлась Бэтоисекто́иды и ты разумеется видел её особенности. Жизнь была спокойной: занимались ремёслами и промышленностью, даже культура есть. Дома строились прямо на деревьях. Имелся свой язык с довольно эффективными заклинаниями, кстати одним из них я тебя исцелил — Гримм немного отпив из бокала, продолжил с пустым взглядом — Был обычный день, все работали, а мелкота дурачилась. Я же как всегда приходил к озеру с рачками. То есть эти крохи там жили, а мне нравилось их изучать. Ещё возле него я просто обожал практиковать бои, танцы, заклинания и многое другое - подальше от любопытных глаз. Как раз тогда наш астролог предсказал алую луну - редкое явление. А меня заинтересовало оно больше всего, по скольку у нас это означало подарок от божества луны, по имени Лунозарный. Подобным расам как мы, или те которые так же почитают луну, Лунозарный был довольно щедр, но есть одно НО. Наш лунный друг тот ещё шутник и иногда один раз в пять таких лун насылает в придачу какую-нибудь неприятность. И нам выпал этот сюрприз… Когда мы все ликовали и получали дар от него, то пришли неизвестные нам твари. Это не членистоногие, не рептилии, и даже не амфибии. Вообще казалось они из самых глубин мира Всенижнего! Если б не приближенные к нему существа… Они выглядели как-то так: теневые призраки; тело похожее как у тритонов; конечностей не было, они левитировали, чем напоминало линяющий мех у наших юнцов своим призрачным видом; голова жучинная, но с шестью глазами как у пауков, они ещё светились огнём. Нам пришлось сражаться… Многие погибали от тварей, они будто всилялись и убивали так, да только сами тоже развеивались . Как я успел заметить, некоторые дети со страху успели сбежать подальше от лесов и возможно не вернулись, посчитав что пришла смерть. Под действием луны мы были намного сильнее и проворнее. Однако бывает единственный кто получает большего от Лунозарного. И угадай кто им был? Правильно, я! Благодаря этой великой силе, мне удалось спасти свой народ от тварей, ноо... - я увидел у Гримма поникший вид и ярость в глазах. Тогда решился спросить: -И что же тогда случилось? Ты в порядке? - Он страшно зарычал на меня - ой-ой мне это не нравится! Меня немного трясло от подготовленного адреналина, ведь думал, что полукровка нападёт и наверное растезает меня за лишние интересования или из-за своей трагедии, так как я это чувствую, что это она. На удивление тот лишь глубоко вздохнул и продолжил: -Не хотел тебя так напрягать... Просто после того как я спас всех, они смотрели ошаращенными и явно боялись меня - особенного. А потом слышались возгласы: -Это лорд алой ночи, гоните его! После начались отгоняющие писки, понимаешь какие у летучих-мышей? - я стал для них изгоем, вместо героя. После я скитался... обеспокоенный, не понимающий, почему так они поступили. Зато я нашёл свой дом и полезность здесь, только до сих пор так и не нашёл себе покой... Они... Понимаешь? Даже никто из них не попытался остановить их и выяснить опасен ли я... Просто избавились от меня... -Да, понимаю... Похожие чувства у меня - тогда я увидел те же чернильные слёзы у него и он с болью допивал бокал. -Ладно - это уже в прошлом. У тебя наверное ещё есть вопросы? - тогда у него заинтересовано дёрнулись уши. Я же, пивнув нектар, ответил: -Да, есть! Выходит, то какой ты во сне - это твой вид при алой луне? -Догадливый, похвально. Погоди-ка, ты ведь изначально был в той долине с букашечками? -Был и они странно выглядели, неужели это те кто подвели на сцене тебя? Лорд смотрел слегка обезумевшим: не ясно, то ли от алкоголя, то ли из-за тех бедняг. И тогда он среагировал: -Так и есть, зато было весело их наказывать - Гримм захихикал с этого с сияющими глазами. Похоже ему правда весело было тогда... -Чтож, как насчёт магии и всех неожиданностей происходивших на сцене? -Пха, попробуй догадаться! - и "маэстро" стал наливать следующий бокал. -Потому что во сне всё возможно? -Ай да молодец! А чтоб ты убедился, можешь представить что-нибудь, например предмет, или образ кого-то. Вмиг у меня появились в голове образы Ашуги и Фрона, уже соскучиться успел по ним с этим лордом... Сразу как я сосредоточился на них, то послышались тихие шипения тарантула. Затем появился он сам: наш портальный маг, который не любит проигрывать. Дальше я представил Ашугу: стрекозу лекаршу и дальнобойщицу. Когда эти оба появились я захотел подойти и приобнять их. Всё же мы так сильно близки. Но когда хотел это сделать они развеялись как туман. Тогда я резко перевёл взгляд на Гримма и спросил: -Почему они не успев появиться тут же исчезли?! Он посмеиваясь объяснил: -Хах, просто твои силы в сновидениях ещё слабы и не способны поддерживать таких образов. Соответственно у меня этой силы намного больше и поэтому могу даже менять пространства и удерживать их, наивный мотылёчек... После последней части фразы я был слегка смущён и недовольно бросил: -Зачем ты называешь меня так? -А как? - тот наяривал следующий бокал нектара. -Просто скажи зачем! -Хех, а я хочу это услышать - и смотрел на меня расплывшись в издевательской улыбке. Тогда я фыркнул: -Мотылёчком... -Хахах так бы сразу! Просто ты для меня как игрушка, мне безразлично кто ты и что ты. Мне просто нравиться иметь возможность взаимодействовать с тобой. Ты как добыча, которая настолько красивая, что аж жалко портить её своими клыками. Понимаешь? И это не потому что ты мне нравишься, нет! Просто ты приятен мне. Таак, ещё есть вопросы? А то не хватало мне опьянет, если что, лучше тебе не знать что будет - и полукровка заулыбалась от радости пообщаться. -Кончились пока мои вопросы, только вот знать как мне проснуться. -Насчёт этого не беспокойся, на тебя действует терапия Ашуги. -Выходит она помогала мне и теперь всё будет хорошо?! - я встал с кресла, оставив нектар. От счастья что окажусь во внешнем мире у меня расправились крылья и сами по себе похлопывали. На это "маэстро" сказал последнее: -Вижу ты очень рад! Ещё увидимся во сне, мотылёчек... После весь сон размывался как акварель и я увидел только белый свет...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник