Лабиринт чувств

R
Завершён
14
автор
Размер:
41 страница, 10 544 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Чувства Прошлого.

Настройки
*** Очнулся первый Паргалы. Сначала он обратил внимания на помещение. То-ли подвал то-ли дом, пока он разобрал. Первым делом он стал искать её. Поняв, что он привязан к чему-то, тот дернулся, ощутив с зади себя движение. Повернув голову он увидел Хюррем,они были связаны и их спины соприкасались,он смог коснуться своей рукой её руки...такими ледяными были её руки,он прикрыл глаза стараясь согреть её. И пока сидел пытался понять где они? Это был подвал. Оставался главный вопрос. Как развязать руки? Как выбраться? Как дальше им быть? Кто их похител? Где они...? Ладно вопрос не один. Паша, качнул головой понимая, что сначала надо развязать узел. Вскоре из раздумий его вывел её голос -Ибрагим..Ибрагим, ты где? Её голос был напуган и растрен. Тот только хотел улыбнуться от того что она думает первым делом о нем. Но вспомнились прошлые слова. И тот ответил обычным холодным голосом -Я здесь Госпожа. Надо развязать верёвку. У вас есть чем? -нет... Ответила она ему и если его голос был холоден, то в её голосе он слышал страх. -Ибрагим где мы?! Что случилось? Сколько мы были без сознании? Когда ты очнулся? Что нам делать? Он взял обратно её руку в свою и погладил, ощутил что она подуспокоилась и ухмыльнулся. Снова она сделала ему больно, но он не может с собой ничего поделать, он бессилен перед этой женщиной. -все будет хорошо, Хюррем. Я не знаю ничего. Я очнулся минут пять назад. Для начала надо развязать верёвку.. Если бы нас хотели убить то уже бы убили. Значит нас держат для чего-то. Я не желаю вникать в подробности этого вопроса, надо уйти отсюда как можно скорее. Хюррем сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Стараясь собраться со своими мыслями. Их кто-то похитил. Причём двоих. Остаётся вопрос зачем они кому-то вдвоём? Пока девушка думала обо всем,а если быть точнее то о том как им выбраться. Как найти отсюда выход. И доудт ли? А что если нет? А что если их убьют?Страх стал брать верх. Их здесь не найдут... Дыхание стало учищаться, её глаза забегали, а дыхание стало прирывистым, она ощущая накатившую волну страха, старалась успокоиться. Ибрагим услышал в свою очередь то как изменилось её дыхание и чувствовал пульс на её руке. Сердце девушки забилось быстрее. Паргалы решил взять пока все в свои руки и попытался развязать узел -Хюррем соберись, помоги развязать. Она согласившись, успокоила себя и стала пытаться дотянуться и развязывать тоже. Но на удивление обоих, верёвка развязалась легко. Так словно никто и не собирался их держать. Ибрагим поднялся на ноги, пока осматривая все. Искал выход. На девушку он смотреть не хотел. Вспоминал все что она сказала... Девушка, понимая что он игнорирует её нахождение здесь, просто попыталась подняться, не получилось. А после её пронзила сильная боль и та закусила губу, чтобы не вскрикнуть. -Ибрагим... -Да госпожа? Сказал он холодным тоном, не поворачиваясь к ней. А девушка когда двинула ногой чуть промычала от боли.. На ноге была рана. И по скольку на ней было белое платье то видно было кровавое пятно. Девушка сморщилась от боли. А у Паргалы когда он повернулся и увидел девушку в таком состоянии, чувства взяли верх он сразу прошёл, опускаясь к Госпоже и коснулся ткани, где была кровь. Она вскрикрула. -тихо... Все хорошо. Он приподнял платье и взглянул на рану. Она была сильная. Платье было поднято почти до живота. Паргалы мало это интересовало. Сейчас надо что-то сделать с этим. А не любоваться её ногами. Надо сделать что нибудь, чтобы хотя бы не попала инфекция. Тот оторвал от подола её платья ткань и перемотал при этом пока смотрел на рану и увидел это порез. Ей специально порезали ногу..Он понимал что это либо для того чтобы Хасеки не смогла ходить или может просто для того что бы навредить ей …? Он точно не знает. Да и это не важно он перевязал и сжал ее две ладони в своих -встать сможешь? Она опустила взгляд и сидела,просто глядя в пол,осознавая тот факт что им надо продвигаться вперёд. Он конечно понимает что веревка была завязана не сильно, этот человек хотел чтобы они выбрались.Она не знает... Впрочем это потом сейчас надо попытаться нормально встать. Паргалы, видя безуспешные попытки девушки подняться, чучуть качнул головой и простоя легко поднял девушку на руки, понимая, что сама она никуда не сдвинется, и останется так сидеть. Та только открыла рот чтобы начать говорить,но не стала. Сейчас не то время и не то место для того чтобы кричать и припираться пере ним. Та сдалась и облокотилась на него, прикрыв устало глаза. Он смог чуть улыбнуться, но после с довольно серьёзным лицом подошёл к двери, она просто открылась. Их просто припугнули? Показали что они отныне не в безопасности? Они живы и все сделано явно чтобы они вернулись. Правда они посреди леса находятся и это осоложняет задачу. Они вышли из маленького деревянного дома и ибрагим остановился. -что делать будем? -я …я не знаю Ответила Хюррем растеряно. Она даже идти не может. Оба подняли взгляд на небо и подметили, на улице день судя по всему. Везирь какое-то время подумал обо всем и о том как дальше действовать им,а после озвучил Госпоже своё предложение -предлагаю отойти подальше от этого места и после найти где можно было бы переночевать. Вам нужны силы Девушка промолчала,обдумывая все это и понимала что с ней на руках, он далеко не уйдёт. И переночевать стоит. Они не знают где находятся и сколько они были без сознания. Хасеки утвердительно кивнула -думаю это будет пока что наилучшим решением… Паргалы кивнул, надеясь что госпожа быстро оправиться и они продолжат путь ко дворцу. Те уже немного прошли и расположились. Вокруг была лесная глушь, на небе вместо солнца находилась луна, небо было чистым и можно было разглядеть все звезды. Пока девушка, сидя возле костра, который единственный освещал пространство и согревал,Паша искал в лесу что можно было бы поесть. Хюррем сидела, думая о словах которые сказала тогда ему не подумав о его чувствах и последствиях.. Но ведь он тогда тоже не думал о ней. Госпожа осознавала что ей обязательно нужно извиниться будет перед ним. Она слишком уж много наговорила ему тогда. Да на эмоциях, но это не оправдание. Переведя взгляд на небо, она вспомнила далекое прошлое. Когда была маленькой Александрой и часто вот так с близким ей людьми сидела возле костра ночью. Звучали песни, смех. Это было самое лучшее время в её жизни. Свободное... Это главное для неё было в жизни. Она не зависла ни от кого. Не должна была кому-то подчиняться.Бороться за жизнь и засыпать, и просыпаться со страхом смерти. Бояться, что умрёт она, умрут дети, её самые верные слуги которым она была очень очень сильно благодарна. Без них она ведь не справилась. Всем Госпожам или правителям нужны, люди благодаря которым и будет процветать их власть. Та думая об этом подметила что без Сюмбюля, Рустема, Эсммы Хатун,многое бы не свершилось. За Султаном всегда стоят Паши и Беи. Много чего не происходило бы без вмешательства слуг. После мысли перешли к любви. Сейчас ей и любить то не дозволено никого кроме Султана,для котрого она игрушка... Та вспомнила прошлое. Её прошлое и прошлое Паргалы. Подумав о нем, девушка ощутила его аромат,ведь находилась в его кафтане который согревал её. Всё же кафтан намного теплее чем её летнее лёгкое, белое платье, котрое ещё и изорвано. Та думала о том что, попади они в такую ситуацию лет так десять назад, то не стали бы даже думать о том как возвращаться во дворец, они бы сбежали не раздумывая не о чем. Между ними всегда были очень необычные, но крепкие чувства, пока он не предал её. Они никогда ведь далеко не заходили. Не было как таковой измены Султану. Хотя Паша всегда пытался к этому привести, она вовремя приходила в чувства и не давала заходить за грань дозволенного,прекрасно понимая, какой может быть итог. И быть он мог очень печальным...И не факт что они бы были ещё вообще живы. Девушка обдумывала это все, не замечая что пришёл уже Паргалы с грибами и звал её, но увидел что Хасеки ушла в мысли и не стал её трогать. Пока тот жарил грибы на костре, он с интересом расмтривал Госпожу, задумался о том что в ее голове происходит? О чем она думает? Но тут, в такой абстоновке мысли не перестовали течь... Вокруг один лес, слышен звук костра, а в небе видны звезды. Ему это напомнило Паргу. Помнил он уже мало чего, слишком маленьким был. Тот выдохнул и пришла еще одна интересная мысль, а если бы такая же ситуация сложилась давно? Они же сбежали с ней.. А что бы было, переступи они когда- то черты дозволенного?Хотя после того что было, после того как девушка высказала ему утром те слова, он не хочет даже думать о том чтобы бы было. Она предательница. Два человека. Два врага сидят возле котсра, не замечая и забыв о присутствие друг друга. Или же просто не хотели замечать? Мысли их одинаковы, воспоминания всплывали в их головах одни и те же. Каждый считал другого предателем, но так ли это? Или их вины тут вовсе нет? Никто не стал разбираться. Каждый решил что его предал любимый человек... А любимый ли? Была ли то любовь или же лишь лёгкий порыв страсти? А может утешение? Или вовсе не было ничего и они сами это выдумали...? Никто не знает. Оба даже не стали говорить после этого, не стали разбираться. Для каждого другой остался предателем... Отсюда и зародилась ведь их ненависть, но ненавидели ли они на самом деле? Или это тоже выдуманные чувство? Но если так кто они тогда? Друзья? Враги? Любовники? Или никто друг для друга? В голове Хасеки и Великого Везиря одновременно проносились мысли. И вот оба одновременно подняли взгляд, не ожидая встретить глаза чужого в ответ. Их взгляды встретились, а сердце пропустило несколько ударов. Все вокруг словно замерло для них... Они молча глядели друг другу в глаза, и вновь и вновь, пытались найти ответы на вопросы о которых думали ранее, даже не подозревая, что и другой думает о том же. И одновременно пронеслась одна мысль. Почему они молчали? Почему не поговорили? Может сейчас бы было все совсем иначе..? Или...или нет...? Никто не знает что бы было, но не смотря на это оба окунулись в вопоспоминния прошлого. Оба вспоминали один и тот же момент. *** Много лет назад. Время, когда Изабела жила в охотничьем домике Хюррем ехала в карете к Хатидже Султан, было поздновато. Султана не было во дворце. Потому та решила навестить подругу. Паргалы с которым они изначально не поладили не должен был находиться сейяас во дворце. Но когда девушка добралась до главных покоев, невольно застала разговор супругов. Хюррем услышала как на Паргалы кричит Хатидже. О том что он предал её, что он раб, должен служить династии. В тот момент ей стало так жаль Ибрагим... Она не понимала почему? Просто может она понимала его?Понимала что ощущаешь от такого отношения к себе. Она его кончено винила в том что он молчал о Изабеле... Но причём здесь он? Ему лишь боком это выходит.Да и как он предаст Султана? Девушка отошла от двери и зашла в покои Ибрагима, зная что прийдет он сюда. И через время когда Паша зашёл то остановился, выдохнув. Ему только второй психопатки не хватает за вечер. -Госпожа. Что вы хотите? Мне не до вас и вообще идите вон от... Паргалы недоговрил, она остановила и положила руку ему на плечо. Госпожа не знала почему, но ей хотелось помочь ему. Очень хотелось. Девушка сейчас понимала его как никогда и перебив его, отвтеила. -Ты не виноват в этом... Ибрагим, ты сам знаешь что династия таких как мы с тобой не примет никогда. Мы как были рабами так и останемся в их глазах.. И с этим ничего не сделать. Не тебе не мне. Паша посмотрел на Султаншу уже совершенно другим взглядом, словно увидел то чего не видел в ней никогда и наконец увидел. Искренность. Не огненую госпожу Хюррем Султан, а Александру котрую он когда-то и выбрал для Султана.Он понимал что ей самой больно от появления Изабеллы. Паша усмехнулся. Чтож раз она сделала первый шаг почему бы не ответить тем же? Он сам не заметил как приятнул Госпожу к себе в объятья. Обоим стало спокойно. Впервые за долгое время. С врагом который когда-то как казалось все сделает чтобы довести врага до такого состояния в котром они оба сейчас. Причиной этого стал один человек. Изабелла. Кончено, может и не она сама сделала им больно, но из-за неё, оба поссорились с близкими людьми. Обоим напомнили что они рабы и только. Сейчас Хюррем стояла в полной растерянности, но растаяла в его объятьях и подняла взгляд неуверенно -п... Паша что ты делаешь? -скажем так Госпожа, всего лишь отвечаю на ваш порыв помощи. Не люблю оставаться в долгу. Скажешь ещё потом что должен тебе что-то. Та понимала что это так, но осталась стоять рядом с ним и отпустить то что чувствовала все это время. В тот самый момент все и изменилось. Отношение друг к другу поменялось... Но это было лишь начало. *** Госпожа чуть улыбнулась вспоминая этот момент, а после взглянула на Паргалы, который уже судя по всему приготовил все, она смогла чуть привстать и подойти к нему. Боль в ноге уже более мене прошла. Идти можно было медленно. Поскольку Паша сидел так и вспоминая некоторые моменты, не заметил как госпожа дохромала до него и обняла с зади за шею. -Прости меня, Ибрагим.Я не думала что говорила. Все с этого началось с того момента.Хатидже тебе тогда это наговорила и я теперь ещё, я не знаю что со мной тогда было, но тогда ты ведь предал меня в итоге... Паша повернул резко голову на Хасеки и нахмурился. Он ее предал? Забавно однако. Тот какое-то время молчал, а после взял за руку, аккуратно посадив к себе на колени, и проговрил -неужели? А мне кажется наоборот. Это ты, предала меня и мои чувства. Я был готов все отдать за тебя. Хасеки усмехнулась и только открыла рот чтобы начать говорить, он приложил палец к её губам -нет, Госпожа, теперь ты помолчи и послушай. Я все это время терпел твои выходки. Твои попытки унизить меня и сделать хуже никогда не заканчивались успехом. Ты тогда сделала все чтобы убить меня, когда предала. Ты нанесла моральный вред и продолжила ещё и физически наносить. А потом снова и снова заставляла верить тебе, открываться, а ты каждый раз приходила плакалась в плечо а, ночью находилась в ложе повелителя. Так кто из нас предатель? Та посмотрела с не пониманием. Он считает что она предательница, что за бред..? -знаешь что Паша. Ты никогда не видел своих ошибок, ты всегда списывал их на других и не отвечал ты... Он сморщился и после просто сжал её подбородок так, чтобы она замолчала. Та молча глядела ему в глаза. Они одни. В лесу никто их не видит и не слышит. Она беспомощна с этой раной, но чувства паши сильнее и он помогает ей, она знает. Сейчас от этого разговора в глазах обоих одновременно горит, ненависть и боль предательства, но при этом, и желание, страсть. Лишь Огонь и луна освещали их лица. От этого между ними абстоновка становилась лишь интимнее,с боку была видна их тень, отображающаяся от огня. Секунда. Губы Паши нашли её губы. Мягкие, родные, нежные, знакомые губы Госпожи. Он уже стоько лет живёт и не мог их коснуться и сейчас словно этого разговора и не было Госпожа ответила. Она тоже поддалась его плрыву. Стоько лет их губы целовали других, души казалось принадлежали другим, но на деле они связаны давно. С самого начало они были связаны. И эта свзяь никогда не оборвется. Госпожа и Везирь не отрывались друг от друга. Было слышно лишь серцебьение друг друга, дыхание и колыхание огня. Наверное это был лучший для них поцелуй.. Когда они оторвались друг от друга их лбы соприкаснулись, а взгляд друг от друга, никто не отрывал. Душа и сердце вновь кричали им продолжить начатое. Никто не узнает,может это последний и единственный раз, когда они могут вот так вот отдаться друг другу. Отдаться полностью. Но нет. Хасеки нашла в себе силы сказать нет. Они не связаны с Ибрагимом так сильно чтобы идти на такое... Хотя она прекрасно понимает что это не так, впрочем как и Паша. Но в чем заключается их страх? Оба не нашли что сказать. Потому принялись за пожаренные Пашой грибы, ели они в тишине. Никто не решался проронить слово не о поцелуе, не о прошлом. Так они и уснули. Мочла под звук затухающего костра и шелест деревьев.
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)