Лабиринт чувств

R
Завершён
14
автор
Размер:
41 страница, 10 544 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Воспоминания.

Настройки
На утро первым глаза открыл Паргалы. Слышно было лишь утренне пение птиц, да шелест деревьев. Он прикрыл глаза, давая себе возможность на пару минут насладиться этим моментом, и после взгляд метнулся к Хюррем , которая так и лежала, укутанная в его кафтан, а в голове же всплывал вновь и вновь тот поцелуй…у Паши возникали вопросы о том буде- ли ещё когда то он?Заговорят ли они о нём? Тот вздохнул, подумав что пока она спит пойдёт найдёт что можно поесть,но как только он хотел уже уйти, услышал шорох а после взволнованный голос -Ибрагим? Ты куда… Он усмехнулся лишь и повернул голову отвечая с сарказмом -как куда Султанша? Сам во дворец а тебя вот решил оставить здесь. Она подняла бровь не понимаю какой смысл в этой ситуации начинать язвить и устраивать перепалку -милый мой, хотел бы бросить, бросил давно,а не носил на руках по всему лесу Паша чуть улыбнулся, поворачивая голову к плечу и пожал плечами -возможно. Хасеки немного улыбнулась и чучуть кивнула ему ,понимая тот факт что им сложно очень общаться из-за прошлого. В голове теперь всплыл и у Хасеки тот самый поцелуй. Нежный,страстный. -я с тобой пойду. -Госпожа, вы кое как ходите . Мне еду носить надо, а не вас. -а ты имеешь что-то против этого? Он поднял удивлённо брови и повернул голову в сторону. -как заговорили,Султанша. Ту стало раздражать что он все время обращается к ней на "вы" -иди давай Сказала Хасеки и чуть толкнула его в спину - смотри чтобы в ответку не прилетело Она улыбнулась, и остановившись просто осталась стоять на месте, сжав руки у груди -знаешь-ли Паша, я женщина с травмой. С чего вдруг я ещё и угрозы слышу в ответку? Ещё дольше на руках будешь меня носить и мы такими темпами дойдём не скоро до Топ-Капы Он чуть при улыбнулся и остался спокоен, сделав пару шагов тот оказался напротив Хески султан и приподнял властно ее подбородок на себя и чуть нагнулся не переставая ухмыляться. - ну и прекрасно ведь,Хюррем. Снова. Близость,касание его шёпот,он прошептал ее имя так,как может только он. Сердце в очередной раз забилось быстрее, а дыхание по чуть-чуть начинало становиться тяжёлым все как и в прошлый разы. Девушка все же сделала небольшой шаг назад. Чтобы эти все не привело к тому к чему привело в прошлый раз. -иди уже хоть один, хоть со мной мне без разницы. -ещё мне когда-то говорила что это я не романтичный Та выпрямилась,переводя довольно серьезный взгляд на него. Они и так уже долгое время тут находятся. И сдвинулись они не сильно далеко. Отвечать ему она не стала, ведь вспоминать прошлое не хотела. Пока Паргалы лишь вздохнул и усадив Хасеки Султан обратно на то место где она спала, пошёл искать им еду на завтрак.И нашёл лишь кусты с малиной,а после и иргой. Решив что пока что пойдёт для перекуса, он нарвался ягод и о вернулся к госпоже. Тот дошёл и оба принялись есть ягоды нарванные Пашой - спасибо Он хотел сначала съязвить,но после лишь кивнул ей. Они поели и направились медленно дальше. Он держал ту под руку и ему в один момент надоело. Они шли очень медленно, Хасеки хромала, а подол платья постоянно цеплялся за что-то. В какой то момент он просто усадил резко ее на дерево которое уже повалилось на землю, оторвал подол платья и теперь это платье закрывало лишь до колена его. Ткань положил к себе в карман. И просто взял девушку на руки, и понёс. Естественно она была в шоке чтобы что-либо произнести, а когда нашла что говорить то подвернула голову на того и произнесла с растерянными взглядом и -Ты что делаешь?!Поставь меня немедленно на ноги, Паша! Прикрикнула Хасеки ведь такая резкость и таки действия её вообще не утсравали...Хотя если так подумать, то почему бы и нет. Правда им надо добраться до дворца как можно скорее. -Ибырагим поставь меня. Нам надо до дворца быстрее добраться Он чуть закатил глаза и опустил взгляд на султаншу -Вот именно. Ты кое как идёшь. И платье твоё отцеплять каждые две минуты мне надоело. Так что закрой свой ротик и молчи. Девушка хотела возродить но не стала и просто осталась так лежать, глядя в строну. *** Прошлое. Прошло уже пару дней после того как девушка и Паша были в объятьях. Когда друг друга успокоили после случая с Изабелой. Паша сейчас сидел, понимая сто ему эта вся ситуация с принцессой не нравится. Ему надоело следить за ней и слушать её глупые слова. Потому поразмышляв обо всем, Везирь принял решение позвать Хюррем Султан. Что ему, что ей будет намного легче избавиться от принцессы, вместе. Будет небольшие перемирие и взаимопомощь. Он хотел было позвать Сюмбюля к себе,но когда вышел увидел мимо проходящую Госпожу и сразу окликнул её -Госпожа. Та остановилась, услышав чей этот голос и повернулась к Паргалы. -Паша. -Госпожа, а пойдёмте в покои. Кое что обсудить хотел с вами Султанша на его слова лишь кивнула и прошла за ним в покои. Когда они остановились, он рукой указал на диванчик и те сели -И что же вы хотели обсудить Паша? Спросила та, и окинув его взглядом, не понимала причины... Хотя может он хочет обсудить то что было тогда в покоях?Может они наконец смогут примириться? Если честно она очень хочет этого.. -Хюррем, я думаю после случая в покоях. Будет довльно умным решением разобраться в нашей вражда и наконец прийти к миру. -почему я должна тебе верить? Спросила Хюррем с непониманием, а Паша ответил через пару секунд, озвучивал свое решение оставалось только дождаться её ответа. -потому что это глупо. Я не вижу в этом смысла. Да и не буду скрывать позовчерашняя ситуация тогда у нас в покоях заставляет задуматься о многом. Мы избавился от Изабеллы вместе. Я уже знаю как. От тебя я лишь жду согласия Госпожа Та глянула растеренно на Паргалы, а после на лице появилась улыбка. -согласна... Давно надо было. Дала ему ответ сразу Султанша, понимая что они получат большую выгоду от этого союза. Паша лишь усмехнулся ведь другого ответа быть и не могло. Он кивнул и выпрямлся. -отлично. -Ибрагим то что было вчера... Он поднял бровь, положив локоть на спинку дивана и сам таким образом доставал до волос Госпожи и взял их в руку перебирая, от чего и она растерялась. Что за чувства? Что за действия и вообще что происходить между ними. -что такое? Ещё раз хочешь? Та глянула с удивлением, видя Ибрагима уже с другой стороны и чуть отодвинулась, тем самым убирая волосы от его рук. - а что если хочу Он поднял брвои и лишь усмехнулся на её слова. Всё же и для него Хюррем открывается с других сторон. Открывает ту сторону себя которая и задела тогда его душу. Тогда когда он стоял в гареме, не думал что этот смеющийся ангелочек окажется совсем не ангелочком. Или просто этому ангелочку надо показать что он в безопасности. Тот качнул головой и выдохнул. - ну если очень уж хочешь, то иди сюда Сказал он, протянув руку. Она могла бы лечь на его грудь он бы обнял. Но Паргалы естественно знал что та делать этого не будет. А рыжеволосая сдаваться не хотела ей стало интерсесно от этого разговора и о том к чему может все это привести. Султан сейчас в охотничием домике с принцессой. Так почему она не может. И та поджав губы подвинулась и лягла. Он опустил растернный взгляд на Султаншу. В итоге Везирь лишь улыбнулся и приобнял ту одной рукой... В этот момент оба ощутили себя в безопасности. Ощутили что их понимают, как все смогло изменить пару ситуаций. А главное эти ситуации наступили вовремя. Когда их вражда толком не началась, наоброт их отношения были более менее. Проходят дни. Сначала они избавились от Изабеллы так что подозрения в итоге пали вовсе на Хатидже. Ведь она ревновала Ибрагима. По скольку Султан дал Паргалы это дело расследовать, он смог сделать так что и сам Султан решил что это наверное Хатидже. Ведь Хюррем о принцессе не знает... И казалось бы во дворце все шло как всегда, но это было не так. Хюррем Султан и Великий Везирь.. Между ними завязывались такие необычные чувства. Они становились все ближе. Каждый мог выговориться другому, мог обнять и найти поддержку. Так все и дошло однажды до первого поцелуя.. Те тогда обещали что это будет их последний поцелуй, но в конечном итоге чувства росли, а желание вырваться отсюда становилось лишь сильнее. В какой-то момент Паргалы это надоело. Он предложил ей бежать вместе с её четырьмя детьми. Она тогда согласилась... И вот Хюррем в тот самый день когда они собирались бежать. Девушка спокойно прогуливалась по саду и была уверена что это последняя её прогулка в этом саду...Но это было не так. Через пару минут к ней выбежала Ниягр в слезах. -Госпожа, госпожа моя умоляю, помогите мне я все сделаю, спасите меня от Хатидже Султан.Я вас прошу. У меня была свзяь с Пашой. С Ибрагимом...я беременна у меня вот вот родиться ребёнок. С недели на неделю. Пожалуйста укройте. Она убьет меня Хюррем дрогнула.Он...он был с Нигяр.Они с ним стали близки и так сказать у них появились чувства уже как полтора года назад. И он изменил ей...? Та отвернулась выпрямившись. Она глядела в пол, обнимая себя руками. И просто Прошептала -Сюмбюль ага выдели ей покои... Идите Прошептала она. И Сюмбюль поклонился и взял под руку Нигяр уводя её. Пока Хюррем шла, ощущая себя вновь преданной. Она даже спрашивать и разговаривать не хотела с ним. Та опустилась на землю и просто заплакала, обнимая себя руками.В таком положении её застал Рустем Ага -Госпожа... Вставайте скорее что случилось? Та поднялась и просто прикрыла глаза со слезами. -Госпожа пойдёмте вы успокоестесь Помогая ей идти, Рустем довёл Госпожу до места где почти никогда никого нет. Но был Ибрагим. Он увидел как Рустем держал Госпожу за талию, а её голова была на его плече. Она предала его? Он видел их со спины, но ощущал себя так ужасно...Тот развернулся, решая не предпринимать поспешных выводов. Ночью Паргалы все же стоял на причала возле корабля. Ждал её, но та так и не пришла. И он облакатился о стену с красными, слезящимися глазами. Они хотели убежать вместе с её детьми. Он сжал в руках кулак и повернул голову. -предательница... Прошептал он, обняв себя руками. Почему она не пришла? Почему сидела с Рустемом? И почему вообще девушка в последние время так мило себя вела с Султаном? Он стукнул кулаком по стене и выдохнул. Хасеки в то же время рыдала у себя в покоях. Он предал её... -предатель.. Ты предатель Ибрагим И эта ситуациях так и осталась. На утро оба встретились, глядя взглядом полным ненависти и предателей, они даже не загворили, разошлись и все. Оба были сликшом гордыми чтобы обговорить эту ситуацию. *** -Хюррем!! Сколько тебя звать Она чуть дернулась, возвращаясь в реальность от воспоминания и отвела взгляд молча -да...? Он окинул её взглядом и поставил ту на руки чтобы она шли дальше. Хюррем молчала, а после завгорила наконец пересилив себя и свою гордость, спросила -Ибрагим почему ты предал меня..? Почему изменил тогда мне с Нигяр..? Почему? Девушка остановилась и смотрела со слезами. Они стояли посреди леса и сейчас та ждала ответа на вопрос который мучает её уже около десяти лет.
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)