First love - Fake love?

NC-17
Завершён
184
автор
Yougi_Min_ бета
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 64 108 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 20 Отзывы 94 В сборник

Глава 4.

Настройки
      Тэхён не мог уснуть. После ужина он решил посидеть немного за ноутбуком, надеясь узнать про себя хоть что-нибудь. Но на ноутбуке особо ничего не было. Лишь информация об учёбе, рефераты и тесты.       Парень вздохнул и закрыл ноутбук. Ему придётся привыкнуть, что он омега и к жизни в этом мире. Погасив настольную лампу, он забрался под одеяло.       «Интересно, чем я буду пахнуть? И будет ли вообще у меня запах».       С этими мыслями ему наконец-то удалось уснуть.

***

      Два дня пролетели для Тэхёна незаметно. Свыкнуться с тем, что он теперь в мире омегаверса сложно, но деваться некуда.       Проснувшись в семь утра, парень сходил умылся и переоделся в школьную форму. Родителей дома уже не было. Отец ушёл, когда сын ещё спал, а мама ушла, когда Тэхён был в ванной.       На столе стоял завтрак: яичные роллы, рис и, со вчерашнего вечера, остались тыквенные булочки. Омега сел завтракать. Больше всего он переживал, что не сможет найти дорогу в его новую школу. Погуглив в интернете ближайшие школы рядом, он нашёл ту, в которой ученики ходили в той же форме, что и он. Школа находилась примерно в пятнадцати минутах ходьбы от дома Тэхёна.       Позавтракав, омега положил одну булочку в рюкзак. Помыл за собой посуду и ушёл в школу. Погода была солнечная и тёплая.       У ворот школы Тэхён остановился. Омега не решался зайти за ворота. Что его ждет?       «Раз, два…»       Тэ собирался сделать шаг вперёд, но сзади на него налетел паренёк. Запах мандаринок ударил в нос.       «Кто он?»       —Тэхён~а, ты чего стоишь, как не родной? Где ты, к слову, был два дня? На телефон не отвечаешь. Я хотел сегодня уже к тебе домой идти. — тараторил омежка.       —А? Да, всё хорошо. — Тэхён разглядывал паренька. И его взгляд остановился на имени, что было пришито к пиджаку парнишки.       «Пак Чимин… Он мой друг?»       —Так что, где ты пропадал два дня? — снова спросил парень.       —Я болел. Мне было нехорошо. — Тэхён сжал лямку рюкзака.       —Это всё из-за той аварии? Ты так и не вспомнил номера машины?       Парни направлялись ко входу.       «Значит, он в курсе, что меня сбили?»       —Да, наверное так и есть. Чимин, у меня кратковременная потеря памяти. Я почти ничего не помню. Ты можешь мне помочь? Как я учусь? Хорошо или плохо? Где находится наш класс? У меня есть ещё друзья, кроме тебя?       —Тэхён, не пугай меня так. Конечно я тебе всё расскажу и покажу. А ты у врача был? Что он сказал?       Они зашли в школу и направились к шкафчикам.       —Нуу, память ко мне вернётся, наверное. А где мой шкафчик? — спросил он.       —Рядом с моим. — Чимин открыл свой шкафчик и переобулся в сменку. Омега стал прихорашиваться перед маленьким зеркалом.       Тэхён сразу подметил, какой красивый его друг. Чимин был чуть ниже его ростом, с тёмным цветом волос и с рыжими мелированными прядками.       В своём шкафчике омега нашёл сменную обувь. Они переобулись и пошли в сторону класса. Чимин напоминал Тэхёну, как зовут всех учителей. Где что находится.       —Мне, кстати, Хосок вчера написал. Сказал, что хочет увидеться. Он сегодня заберёт меня со школы. — они зашли в класс.       —Кто? — переспросил Тэ.       —Ах, да. Хосок мой сводный старший брат. Я тебе про него рассказывал. — Чимин доставал из рюкзака учебники.       —Да, точно. — Тэхён сделал вид, что вспомнил. Он ещё больше стал переживать.       Что ещё ему предстоит узнать. Как всех запомнить?       —А зачем он тебя заберёт?       —Не знаю, он сказал, что сюрприз. — пожал плечами.       В класс зашли остальные ученики. Из них очень сильно выделялась троица омег. Они громко смеялись, обсуждая разные сплетни. Пройдя мимо Тэхёна, один из них больно задел его плечом.       —С дороги неудачник. — фыркнул он. —Мы думали, ты перевёлся в другую школу. А ты вернулся. — Омега усмехнулся.       Тэхён не понимал, что себе позволяет его одноклассник, разговаривая с ним в таком тоне. Только он хотел открыть рот, чтобы возразить, Чимин усадил его за парту рядом. Во взгляде друга, Тэ понял, что лучше с тем омегой не ругаться.       Первые три урока прошли быстро. Ким и правда хорошо учился. Его вызвали к доске и отвечал он на отлично.       В двенадцать часов друзья пошли на обеденный перерыв в столовую. Тэхён держал в руке тыквенную булочку.       —Ты что наешься только булочкой? Нет, так не пойдёт. Я куплю тебе, что-нибудь в буфете. — Чимин улыбнулся.       —Не стоит. Я не особо хочу кушать. — Тэхён мотнул головой.       —Это потому, что у него денег нет. Нищеброд. — послышались оскорбления сзади и смешки.       Тэхён остановился и развернулся. Он не мог спокойно терпеть оскорбления в свой адрес. Он не слабак, каким чувствовал себя раньше.       —От нищеброда слышу. — ответил холодно в ответ.       —Что ты сказал? — омега собирался толкнуть Тэхёна.       Чимин ухватил друга за руку и увёл за собой.       —Тэхён, зря ты его разозлил. Он же тебя с первого класса буллит. Ему прекрасно известно твоё положение, а ты ему вообще сделать ничего не сможешь: у него связи. Говорят, что директор школы — его отец. Лучше не спорь с ним. Я не всегда могу быть рядом.       Ким ничего не ответил другу. Терпеть унижения он не хотел. Не в этом мире. Раз у него есть враги и они хотят войны, то он окажет достойное сопротивление.       После занятий Чимин с Тэхёном шли к выходу.       —Тэхён, давай завтра после школы погуляем? Я расскажу тебе ещё что-нибудь. К тебе обязательно вернутся все воспоминания. — омега улыбнулся.       —Да, хорошо. — Тэхён согласился. Чимин был его спасением. Без него ему сегодня было бы явно неловко в школе.       Они вышли из школы. У ворот стояла чёрная иномарка Mercedes-Maybach Exelero. Но машину не было видно из-за столпотворения учеников. Хосок облокотился о капот и высматривал младшего брата. Внимание омег и их любопытство ему льстило, но не больше. Школьники его не интересовали.       Чимин протиснулся сквозь толпу омег и подбежал к брату.       —Хоби-хён! Привет! — поцеловал брата в щёчку, чем вызвал шумиху в толпе. —Мы давно не виделись, в чем дело?       —По дороге расскажу. — Хосок усмехнулся и открыл дверь машины.       Чимин обернулся к Тэхёну.       —Тэхён~а. Напиши мне, как будешь дома. Пока ~       Омега сел на переднее сидение и пристегнулся. Хосок сел за руль и, пристегнувшись, выехал с территории школы.       —Теперь все подумают, что ты мой парень. — омега вытянул губки трубочкой. —Что случилось? Зачем ты вдруг написал, захотел встретиться?       —Скоро узнаешь. Пусть это будет и правда сюрпризом для тебя. Как родители? У них всё хорошо? — альфа смотрел на дорогу.       —У отца сейчас небольшие проблемы на работе. Но он делает вид, что всë хорошо, а твой папа его поддерживает. — Чимин смотрел в свой телефон.       —Чимин, ты до сих пор винишь отца в смерти твоей мамы? — спросил парень.       —Мне было двенадцать, тогда мне казалось, что отец предал нас. Я думал, что у них с мамой любовь навсегда. — омега тяжело вздохнул и отвернулся к окну. [Пять лет назад]       Чимин не любил вспоминать своё детство. До десяти лет оно было счастливым. Он никогда не был ни в чем обделён, но в один день всё рухнуло. Омега помнил, как пришёл со школы и услышал с порога слова матери: «Я подаю на развод».       В силу своего возраста и знаний Чимин не понимал, почему их счастливая семья разрушилась. Что произошло? Отец просто собрал вещи и ушёл, а мама позже сказала, что у него есть другая семья. Другая семья, которую он создал, ещё до знакомства с ней, решив вернуться к бывшему мужу и ребёнку.       После ухода отца из семьи, женщине пришлось самой поднимать малыша Чимина. Она полностью отказалась от алиментов мужа. Гордость ей не позволила. Смыслом жизни стал лишь сын. С каждым месяцем омега замечал, что его мама стала хуже выглядеть, чаще простывала и болела. Смерть подкралась незаметно. Его мамы не стало, когда ему было двенадцать. Он просто пришёл домой со школы. Машины скорой и полиции возле дома, соседи, которые обсуждали произошедшее. Мальчик вбежал в квартиру и увидел, как люди в белых халатах выносят на носилках тело его матери.       —Мама!!!       Чимин почувствовал, как его обнимают. Знакомый запах, который он давно не чувствовал. Кто этот мужчина что обнимает его? Что он здесь делает? Зачем вернулся?       Мальчик нашёл в себе силы оттолкнуть от себя мужчину.       —Отец? Что ты здесь делаешь? Что с мамой? Она ведь не умерла? — глаза мальчика заблестели от слёз.       Мужчина погладил сына по голове. Как ему хотелось сказать, что всё хорошо.       —Мамы больше нет. Я приехал забрать тебя. Теперь ты будешь жить со мной. Мне нужно поговорить с полицией. Иди собери свои вещи. Хосок поможет тебе. — мужчина оставил мальчика и ушёл улаживать дела.       Чимин всхлипывал. Мамы не стало. Что теперь будет? Жить с отцом, который предал их, ему совсем не хотелось. Душа разрывалась на части.       Омега почувствовал, как кто-то гладит его по голове. Он поднял голову и увидел рядом высокого альфу с запахом свежей выпечки. Присев перед мальчиком на корточки, парень стал вытирать его слёзки платочком.       —Не плачь. Твоя мама сейчас в лучшем месте. Она бы не хотела, чтобы её сынок плакал. Я твой хён и всегда буду рядом. Ты всегда можешь довериться мне, мой младший братик.       От альфы веяло добротой. Чимин чувствовал, что этот человек точно ничего плохого ему не делает. Мальчик обнял альфу и заревел ещё больше.       Хосок гладил его по спине, приговаривая, что всё будет хорошо.       Чимин отвлёкся от воспоминаний и посмотрел на брата.       —Хён, мы скоро приедем? — спросил он.       —Терпение и скоро всё узнаешь. — Хосок ехал уже к знакомому ему амбару.

***

      Когда Чимин уехал, Тэхён собирался идти домой. Чем ему ещё заняться? Парень почувствовал, как в спину кто-то тычет пальцем. Омега развернулся и увидел ту самую троицу, что задирала его чуть ранее.       —Чего вам? — спросил он.       —Разговор есть. Отойдём. — в грубой манере сказал один из них.       —Чтобы вы меня побили? Нет уж, говорите здесь. — Тэхён мотнул головой.       —Это не было вопросом. Быстро пошёл с нами. — омега, что являлся лидером троицы, схватил парня за рюкзак и потащил за собой. Двое его подельников, оглядываясь пошли следом.       Одноклассники затащили его в подворотню и грубо швырнули к кирпичной стене.       Он больно ударился спиной и от боли застонал. А обидчикам это нравилось.       —Говоришь, я нищеброд? Да как ты смеешь? — парень схватил Тэхёна за волосы и оттянул назад. —Сейчас же извинись передо мной.       —Пошёл ты знаешь куда. Я не собираюсь просить прощения…       Омега замахнулся и ударил Тэхёна по щеке, оставляя красную отметину. Грубо встряхнув, прижал его к стене.       —Проси прощения. Если не сделаешь этого, то тебе же хуже будет. У меня есть знакомые альфы, которым всё равно кого ебать. С запахом омега или без запаха. Хочешь? — парень достал телефон и стал набирать номер.       —Сейчас же отпустили его! Я сейчас полицию вызову! — с противоположной стороны к ним бежал парень.       Омеги бросили Тэхёна и убежали. Проблем с полицией им явно не хотелось иметь.       Тэ сел на землю. Щека горела так сильно, что притрагиваться было больно. Какой же он всё-таки слабый.       «Я должен был дать им отпор! Почему я не смог? Что со мной такое? Неужели все омеги такие слабые?»       Шмыгнув носом, он поднялся и чуть было не упал. Рядом впритык стоял альфа на голову выше Тэхёна. Запах его спасителя заставил омегу облокотиться о стену, иначе бы он просто упал. Голова закружилась, сердце бешено стучало в груди. Что это?       Тэхён посмотрел в глаза альфы и в буквальном смысле утонул. Таких красивых и завораживающих глаз он не видел. Оторваться было сложно.       Альфа улыбнулся и коснулся покрасневшей щеки омеги. Прикосновение незнакомца и вывело Тэхёна из плена его глаз.       —Ой, прости. Ты в порядке? Я проезжал мимо и услышал ваши разборки. Они твои одноклассники? Что не поделили?       —Ничего. — Тэ опустил глаза вниз. Он боялся снова посмотреть в глаза альфы. —Спасибо за помощь. — поклонился ему и собрался уйти.       Но незнакомец ухватил его за руку.       —У тебя царапины.       — Ай… — Тэхён посмотрел на свои руки. И вправду они были в ссадинах.       «Чёрт, наверное ободрал, когда меня швырнули».       —Идём, ранки нужно обработать — сказал альфа.       —Не стоит. Я приду домой и сам всё обработаю.       —А ты упрямый. — парень усмехнулся. —Идём говорю, аптека за углом. — взял его руку и повёл за собой.       «И что он себе позволяет? Кто он вообще такой? Неужели я и с ним знаком? Эх, Чимина рядом нет»       Альфа привёл его в аптеку. Тэхён стоял в сторонке, пока его спаситель совершал покупку.       «Надо сваливать, не нравится мне он».       Но было поздно. Альфа подошёл к нему и потряс пакетиком перед лицом омеги.       —Идём. — он улыбнулся.       Они вышли из аптеки. Спаситель Тэхёна достал из пакетика перекись.       —Давай сюда руки. — сказал он.       —Я сам могу. — недовольно ответил омега.       —Дай сюда. — альфа взял руки Тэхёна и стал обрабатывать ранки, капая на них жидкостью.       —Ай, блин! — вскрикнул Тэхён, убирая руки. —Щиплет же!       —А ты уже большой, можешь и потерпеть. — парень засмеялся и продолжил обрабатывать, но на этот раз он заботливо и аккуратно подул на ранки.       Тэхён покраснел. Ему было неловко от всей ситуации.       —Не щиплет больше? — альфа улыбнулся и убрал пузырёк в пакет. Достал заживляющую мазь и стал мазать ею ранки. —Ты напоминаешь мне одного человека: он тоже был таким же слабым и часто попадал в передряги с одноклассниками.       —И кто же это?       —Я. — коротко и ясно ответил альфа. Он закончил обрабатывать ранки. —Вот, теперь я точно уверен, что ты не умрёшь от заражения крови. Шутка. — засмеялся. —Может выпьем кофе? Я угощаю.       —Я не очень люблю кофе, горячий шоколад хочу. — Тэхён всё ещё боялся столкнуться взглядом с альфой.       —Хорошо. Тогда с меня горячий шоколад. И нам уже пора познакомиться. Как тебя зовут? Меня не стоит бояться. Я не маньяк. — альфа усмехнулся.       —Ага. Обычно маньяки так и говорят. — омега не смог сдержать смеха. —Меня зовут Тэхён.       —Приятно познакомиться, Тэхён, меня зовут Чонгук. Очевидно, что я тебя старше так, что прошу обращаться ко мне как к хёну.       —Хорошо Чонгук-хён. — омега вздохнул.       —А теперь идём в кафе и ты мне расскажешь, чем так насолил тем омегам.       Чонгук улыбнулся и вместе с Тэхёном направился в кафе.

***

      Хосок подъехал к ангару и заглушил двигатель.       —Приехали. — альфа отстегнул ремень безопасности.       Чимин так-же отстегнул ремень и вышел из машины. Естественно он никогда здесь не был и место ему было не знакомо.       —Что это за помойка Хён? — спросил омега.       —Обидно так то. — Хосок закрыл машину и направился ко входу. —Идём, кое-кто хочет тебя видеть. Думаю, ты будешь этому очень рад. — альфа улыбнулся.       Чимин пошёл за братом. Они зашли в ангар и омега поморщил носик, ведь запахи были не очень приятные, а особенно напряг запах сигарет. Кто-то любит здесь курить.       На диване сидел альфа и записывал что-то в нотной тетради, в одной руке ручка, в другой сигарета.       —Юнги, я привёл его. Вы хоть и знакомы, но виделись два года назад. Чимин, ты же помнишь моего друга Юнги?       Омега смотрел на альфу, в этот момент Юнги оторвал свой взгляд от тетради и посмотрел на парня. Наступила гробовая тишина. Чимина вновь окружила волна воспоминаний. [Два года назад]       После смерти мамы, Чимин сблизился с Хосоком и везде таскался за ним. Ну, а альфа просто не мог отказать своему милому братишке. Он забирал его после занятий и вместе они проводили время. Однажды Хосок признался, что вместе с друзьями собирает рок-группу. Что это пока тайна и родителям не стоит это знать.       Чимину было интересно узнать, чем занимается его брат и напросился на репетицию. Там-то он и познакомился с Юнги. Омега не просто влюбился в альфу. Он понял, что встретил истинного. Запах мяты всегда ему нравился, он просто жить не мог без этого запаха. Но любовь лилась только со стороны омеги. Юнги не обращал внимания на Чимина. Что омега только не делал: он приносил вкусняшки на репетиции, поддерживал ребят, когда они играли на улице, но всё было тщетно.       В один из вечеров Хосок ушёл за едой. На старом складе, где раньше репетировали парни, остались лишь Юнги и Чимин. Альфа сидел за клавишами и играл мелодию.       Омега подошёл к нему и положил руки на плечи.       —Юнги, скажи, я тебе вообще не нравлюсь? — голос дрожал.       Альфа выдохнул и обернулся к парню.       —Чимин. Я заметил, как ты стараешься мне понравится, но это не любовь, а лишь привязанность. Мы не истинные, ты ошибаешься. Ты ребёнок для меня       Слова альфы, словно кинжалы, вонзились в сердце омеги. Оно потрескалось и разлетелось на маленькие осколки. Последний раз ему так больно было, после смерти мамы. Глаза наполнились слезами.       —Ребёнок? Я для тебя ребёнок?! Ты придурок и кретин, ясно?! Ненавижу тебя! — Чимин схватил бас-гитару и долбанул ею об пол.       —Ты чего творишь? Совсем уже? Чем инструмент провинился? — Юнги вскочил с места и осматривал гитару. —Молодец, она сломана. Я, по твоему, миллионер что-ли? — злобно посмотрел на омегу.       —Скажи спасибо, что я её об твою голову не сломал! Видеть тебя больше не желаю! — парень пошёл к выходу.       —Да пожалуйста! Скатертью дорожка! — крикнул в ответ альфа.       Чимин вышел на улицу. Слёзы градом потекли из глаз. Он быстрым шагом пошёл домой. Нельзя Хосоку видеть его слёзы, иначе Чимину придётся рассказать всё брату, а тот поссорится с Юнги. Это может разрушить их мечту создать группу. Нет, он будет держать всю боль внутри.       —Может вы уже скажите что-то друг другу? — Хосок смотрел то на брата, то на друга.       Юнги потушил сигарету и поднялся с дивана.       —Давно не виделись, Чимин. Привет. — улыбнулся омеге.       —Ага, давно. — омега смотрел на альфу. Ему казалось, что за два года чувства остыли и он разлюбил его, но не совсем.
Примечания:
184 Нравится 20 Отзывы 94 В сборник