First love - Fake love?

NC-17
Завершён
184
автор
Yougi_Min_ бета
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 64 108 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 20 Отзывы 94 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
      Чонгук с Тэхёном сидели в кафе. Они выбрали дальний столик у окна. Точнее сказать, выбрал омега, ведь не хотел, чтобы его увидели одноклассники с альфой старше него хрен знает на сколько. Киму хотелось сквозь землю провалиться, он уже мысленно пожалел, что согласился пойти с Чонгуком в кафе. Чон его спас, да, но неужели альфу не устроило простое и честное спасибо?       Тэхён теребил в руках буклет, что ранее стоял на столике. Омега перечитывал надпись уже в десятый раз.       [Акция. При покупке большого молочного коктейля десерт в подарок.]       Чонгук смотрел на омегу.       —Долго ты ещё будешь смотреть на этот буклет? Ты боишься меня? — парень усмехнулся.       —Нет. — сразу же ответил омега. —Ничего я не боюсь. Просто не понимаю, зачем ты позвал меня сюда. Я же сказал, что всё хорошо. Спасибо, что помог мне.       —Я же вижу, что не хорошо. Эта троица явно не дружелюбно была к тебе настроена. Тэхён отставил буклет в сторону и опëрся руками о стол. Вся ситуация его напрягала, но ещё больше ему не давал покоя природный запах альфы.       К их столику подошел официант.       —Здравствуйте, что будете заказывать? — спросил он, готовясь записывать.       —Мне капучино с вишнёвым сиропом. — Чонгук улыбнулся.       —Можно мне это? — спросил Тэхён, указывая на буклет.       —Конечно. Какой хотите молочный коктейль? Шоколадный, клубничный, ванильный…       —Шоколадный. — ответил Тэхён, не дав официанту закончить перечисление коктейлей.       —Хорошо. — парень записал заказ в блокнотик и устремился на кухню.       —Ты же хотел горячий шоколад. — Чонгук усмехнулся, внимательно разглядывая омегу.       —Передумал.       —Тэхён. Ты не помнишь меня? Мы с тобой виделись не так давно.       —Правда? Мы уже знакомы? Тогда почему ты спросил, как меня зовут? — омега удивился.       «Блин, кто он такой и что меня с ним связывает?»       —Нет, мы не знакомы. Мы просто виделись. — альфа занервничал. — Так, что хотели от тебя те омеги?       —Ничего. Они возомнили себя королями школы, а я, по их мнению, нищеброд. Как же бесит. — Тэхён опëрся щекой на свою руку и отвёл взгляд к окну.       Чонгук усмехнулся. Ситуация была ему знакома. Быть изгоем в школе вполне реально. Альфа не знал, как рассказать Тэхёну правду. Не каждый день ты сбиваешь человека, скрываешься с места преступления, а потом БАЦ: «Привет, я тут сбил тебя неделю назад на машине. Прости, что уехал, испугался ответственности, ага».       Чонгук скрестил пальцы рук. О чём ещё спросил омегу? Может, об отсутствии его запаха. Альфа с таким ещё не сталкивался. Тэхён был очень привлекательным и во вкусе Чонгука. Но спрашивать про запах он боялся. Вдруг, этим он ещё больше напугает омегу, тот просто встанет и уйдет.       Официант вернулся к их столику.       —Ваш капучино с вишневым сиропом. — поставил бокал перед Чонгуком. —Ваш молочный коктейль. — обратился к Тэхёну. —И пирожное в подарок.       —Спасибо. — Тэхён улыбнулся и обхватил губами трубочку, втягивая в себя коктейль.       Альфа улыбнулся. Ну, что за милый ребенок сидел перед ним. Как он мог вообще посметь скрыться тогда и не оказать никакой помощи.       —Тэхён. Может ты согласишься принять мою дружбу? — спросил с надеждой Чонгук.       Омега вздохнул. Дружить с альфой? В омегаверсе? Ха! Из фанфиков, которые Тэхён читал, он прекрасно знал, что дружбы между омегой и альфой не бывает. Всегда найдётся причина разлада. Ким не хотел привязываться. Что если они сейчас подружатся, а Чонгук встретит истинного? Как поведёт себя омега? Будет ли ревновать к нему своего альфу? Запах Чонгука всё ещё давил на него, не давал покоя.       —Если только дружить. Я не хочу отношений. Тем более у нас большая разница в возрасте. Мне только 17. — омега смотрел на трубочку, по внутренним стенкам стекал молочный коктейль. Парень был готов смотреть, куда угодно, только не в глаза альфы.       —Не такая уж и большая у нас разница. Мне 22. Пять лет не страшно. Я готов быть твоим хёном. Можешь полностью положиться на меня. Буду твоим защитником. — Чонгук улыбнулся.       —Вот не надо. Только не защитником. Я сам себя смогу защитить. — Тэхён надул губки. Ему хотелось скорее уйти, поэтому он быстрее начал пить свой коктейль, от чего стало холодно.       —Это я уже понял. Куда ты так торопишься? У тебя, между прочим, ещё пироженка лежит. — альфа засмеялся. —Я тебе надоел?       —Нет, просто мне нужно домой. — Тэхён допил молочный коктейль. —Хён, я пойду. Большое тебе спасибо, правда, за то, что спас и за угощения, но мне правда пора. Я пойду. А пирожное скушай сам. Вон у тебя ещё кофе осталось. — омега быстро зашагал к выходу.       —Постой! — Чонгук догнал его у самой двери. —Мы же номерами не обменялись. Дашь свой? Мы же теперь друзья. — альфа достал телефон.       —Я разбил свой телефон, но на днях мне купят новый.       —Тогда поступим так. — Чонгук ловко забрал из рук, проходящего мимо официанта, шариковую ручку. —Я дам тебе свой. — альфа взял руку Тэхёна и стал записывать на внутренней стороне ладони свой номер.       Тэхён мягко сказать офигел. Щеки покрылись ярким румянцем, ему стало неловко; посетители кафе смотрели на них и перешептывались. От чего-то омеге было стыдно.       —Вот. Это мой номер. — Чонгук вернул ручку официанту. —Напиши мне, как сможешь. Я буду ждать. — альфа улыбнулся.       Тэхён ничего ответил парню. Он выбежал из кафе, сердце так быстро билось. Омега бежал домой, сжимая ладошку с номером в кулачок.

***

      Чимин смотрел на Юнги. После той ссоры они так и не виделись. Хосок часто спрашивал в чём дело, почему он перестал приходить на репетиции. В голове эхом доносились слова альфы: «Ты для меня ребенок. Это не любовь, а лишь привязанность».       —Чимин, я рад тебя видеть. И я не сержусь на тебя за то, что ты тогда разбил гитару. Я позвал тебя, потому что нам катастрофически нужен бас-гитарист. Помнится, ты хорошо играешь. Я готов взять тебя в нашу группу при условии, что ты будешь меня слушаться. — Юнги сложил руки на груди. —Что скажешь?       Омега думал, что всё ему послышалось. Он без каких-либо эмоций смотрел на Юнги, но внутри бушевал ураган.       «Он, бля, сейчас серьёзно? Не сердится? А у меня прощения попросить не хочет? Для него это был пустой звук? Как был кретином, так кретином и остался. Слушаться тебя? Ага, спешу и падаю».       Сказать всё это в лицо альфе Чимин не решится. Он не хочет снова получить плевок в лицо. Прошло два года. Чувства к Юнги не пропали, они просто затаились внутри.       —Я согласен, но при одном условии. — омега сунул руки в карманы брюк.       —При каком? — Юнги нахмурил брови.       —Слушаться тебя я не буду. Я не маленький уже и гитару в руках держать умею. А ещё я хочу принимать участие в написании песен.       —Это два условия, Чимин. — в разговор вклинился Хосок.       —Ладно. По рукам. — Юнги усмехнулся. —А ты уверен, что будешь успевать делать уроки и приходить на репетиции? Мы репетируем, бывает, допоздна.       —Успею, а на счет времени не беда. Если родители спросят, то скажу, что после школы пошёл с ночевкой к Хосоку. Ты меня уже ничем не напугаешь, Мин Юнги. — Чимин подошел вплотную к альфе и тыкнул указательным пальцем в его грудь.       Запах мяты ударил по его рецепторам, омега бросил рюкзак на диван и пошёл к инструментам.       «Нужно пить подавители. Иначе я задохнусь рядом с ним».       Юнги был немного в шоке. Когда он только познакомился с Чимином, то это был светлой души человечек. Но что было сейчас… Что же произошло? Парень посмотрел на друга.       —Хо, что стало с Чимином? — тихо спросил он.       —Если честно, я сам в шоке. Никогда его таким ещё не видел. — Хосок положил свою сумку на диван.       В ангар вошёл Чонгук.       —Всем привет. Юнги, прости, что опоздал, были дела. О, у нас гости. — альфа посмотрел на омегу. —Кого-то он мне напоминает.       —Может, моего брата? — Хосок засмеялся.       —Да ладно?! Это Чимин~и? Он так вырос? Если бы я не знал его, то спокойно дал бы ему лет 20. В школах сейчас разрешают ходить с крашеными волосами?       —Нет, но ему всё равно. Не знаю из-за чего он таким стал. Спрашиваю иной раз: «Чимин, тебя ничего не гнетёт? Может, тебя кто обидел? Так ты скажи, я быстро разберусь». Но из него тисками ничего не вытащить. — Хосок отмахнулся.       —Давайте, может, репетировать начнем? Дописал песню, вот изучите, пока. Гук, там, где твоё вступление я подписал. — отдал друзьям тетрадь и пошёл к сцене.       Парни изучали записи. Чонгук снова посмотрел на Чимина.       —Хосок, а в какой школе учится твой брат? — спросил альфа.        —Старшая международная школа SIS, а что?       —Да, так. Она ведь не дешевая. Я слышал, что обучение в год дорого обходится.       —Да, но Чимину повезло. Он хорошо учится. Когда он поступал в школу, было пять бюджетных мест. Счастливчики, сдавшие экзамен на отлично, будут учиться бесплатно до окончания школы, с условием, если их успеваемость не снизится. Чимин учится хорошо и всё успевает.       —Ясно. — Чонгук улыбнулся, вспоминая Тэхёна и его школьную форму.       «Теперь я знаю, где он учится».       Чимин сидел на стульчике и настраивал бас-гитару. Дома у него была похожая, он выпросил её у отца на день рождение. Играть в группе? Он и мечтать о таком не мог. Омега попробовал наиграть мелодию, вышло не очень, гитара не до конца была настроена.       —Тебе помочь? — спросил Юнги. Альфа сел за свой синтезатор лицом к омеге. Было забавно наблюдать за ним.       —Сам справлюсь. — сухо ответил Чимин, не обращая внимания на альфу.       —Все ещё дуешься на меня за мои слова? — тихо спросил он. —Думаешь, я забыл? Чимин, я позвал тебя, потому что у меня нет другого выхода. Нам очень нужен бас-гитарист. Скоро будет конкурс, если мы его выиграем, будет шанс, что нас заметят продюсеры. Наша мечта исполнится, я хочу связать своё будущее с музыкой. Мне это важно. Я тебе доверяю целиком и полностью, верю, что ты справишься. — Юнги улыбнулся.       Во взгляде альфы Чимин увидел, что это было искренне. Сердце ёкнуло. Чимин быстро отвёл взгляд, чтобы не смотреть в глаза Юнги дольше пяти секунд. Попробовав снова сыграть мелодию, вышло лучше, но всё равно не то.       —Дай сюда. — Юнги с глубоким вздохом забрал гитару у омеги. —Вот здесь нужно немного подтянуть струну. — альфа покрутил колки и попробовал сыграть. —Видишь, звук стал лучше. Держи. — вернул гитару омеге.       Альфа повернулся к синтезатору. Размяв немного пальцы рук, он коснулся ими клавиш. Музыка заиграла не только во всём ангаре, но и в душе Чимина.       После часовой репетиции парни устроили перерыв. Юнги даже похвалил омегу, что он и правда неплохо играет. Чонгук с Хосоком сидели на диване и ели пиццу, обсуждая новую песню. Чимин сидел напротив, пицца была вкусная, но больше всего ему хотелось поговорить с Юнги. Альфа сидел за клавишами и играл.       «Надо расставить всё по местам. Я злюсь на него до чёртиков. Пусть он считает меня ребёнком, но извиниться за свои слова Юнги обязан. И мне всё равно что будет».       Омега встал с места и хотел идти к Юнги, но в ангар вошёл Лихён. Его явно никто не ждал.       —Привет Хосок-хён, Чонгук~и. — омега улыбнулся. —Эм, а ты кто? — спросил омега у Чимина.       —Привет, Лихён, познакомься, мой младший брат, Чимин. Теперь он наш бас-гитарист. — альфа улыбнулся. —Будешь пиццу? Чонгук сказал, что не наелся, мы думаем ещё курочку заказать.       —Нет, спасибо. — Лихён надменно посмотрел на Чимина и пошёл к Юнги. Омега был явно недоволен. —Юнги, я соскучился и приехал раньше. — парень сел на колени к альфе и поцеловал его. —Ты не говорил, что новый бас-гитарист — омега. — надул губки.       —А должен? Лихён, мы сейчас немного заняты. Я не понимаю в чём причина? — Юнги смотрел на омегу.       —Мне не нравится, что он омега, найди альфу. — стукнул кулачком в грудь парня.       —Лихён, ты ведешь себя, как семнадцатилетний школьник. У тебя, что ревность в одном месте заиграла? У меня много работы, если хочешь оставайся. Вечером, как обычно всё в силе.       —Ты холодный и бесчувственный, но именно таким ты мне и нравишься. — поцеловал его снова.       Чимину от этой картины стало тошно. Смотреть, как альфу, который ему нравится, целует другой омега, было чудовищно больно. Аппетит пропал.       —Меня сейчас стошнит. — парень встал с места и вышел из ангара.       Омега присел на корточки, обнял себя за плечи. Чувствовал он себя паршиво. На что он мог рассчитывать? Конечно, за два года Юнги имел право встречаться с кем захочет. Да, и какое ему вообще дело? В самом деле.       —Я не ревную. Это не ревность. — пытался убедить себя омега.       «Он сделал мне больно. Ненавижу его. Пусть встречается с кем хочет».       Зажмурился, глаза немного намокли. Омега сразу же вытер выступившие слёзы. Позади послышались шаги. Чимин встал и обернулся.       Хосок улыбнулся младшему брату и встал рядом. На самом деле, он давно заметил изменения в младшем брате. Хоть он ему и не рассказывал ничего, всего не утаить.       —Они не встречаются, не переживай. У тебя есть все шансы. — потрепал омегу по голове.       —О чём ты? — Чимин сделал вид, что ничего не понял.       —Лихёна с Юнги связывает только секс. А я давно понял, что Юнги тебе нравится. Еще два года назад. Только я не понимаю, что между вами произошло.       —Ничего он мне не нравится! Пусть трахается с кем захочет. Я здесь только, потому что вам нужен бас-гитарист. Отношения Юнги — это его дело, меня они не касаются.       —Ты глупый, маленький ребёнок. — Хосок усмехнулся. —Ты же пожалеешь о своих словах.       —Вот ещё. Всё, не хочу об этом говорить. — Чимин вернулся в ангар. Быстрым шагом он подошел к целующейся парочке. —Извините, что отвлекаю. — в голосе, чувствовалась язва —Нам пора репетировать. Может продолжим?       —Ты прав. — Юнги кивнул. —Лихён, давай иди на диван. — подтолкнул омегу.       Лихён встал с колен альфы и злобно посмотрел на Чимина. Их взгляды встретились. «У тебя есть все шансы. Их связывает только секс».       Лихён хмыкнул и пошёл к диванчику. Он верил, что этот малолетка ему не помеха, но какой омега не ревнует своего альфу?

***

      Тэхён вернулся домой. Родителей ещё не было. Омега переоделся в домашнюю одежду и сел за ноутбук. Номер альфы оставался всё так-же на его руке.       Омега взял ручку и стикер, переписав номер альфы, приклеил его на лампу.       «Чонгук…»       Прочитал он, рядом с номером.       «Нет, не так»       Отлепив стикер, он дописал рядом.       —Не забыть, написать Чонгуку. — омега приклеил его обратно.       Тэхён смотрел на стикер и вспоминал встречу с альфой. Как было забавно, когда Чонгук подбежал к нему, чтобы оставить свой номер. Омега улыбнулся. Что выйдет из их дружбы?       Парень включил ноутбук и открыл переписку с Чимином. Тэхён: Я дома, можешь не волноваться, но кое-что случилось. Это нужно обсудить при встрече.       Друг был не в сети.       «Занят, наверное»       Подумал Тэ и пошёл на кухню перекусить.
184 Нравится 20 Отзывы 94 В сборник