Часть 2
6 марта 2023 г., 10:15
Я подошла к двери и постучала. Дверь мне открыла девушка лет 17.
Ри: приветик, это здесь дом продается?
Д( девушка): да
Сказала она смотря в пол.
Ри: ты не хочешь съезжать, так?
Д: а как вы догадались
Ри: Я просто хорошо разбираюсь в людях, могу распознать правду и ложь с лёгкостью, так что не нужно надевать эту фальшивую улыбку, хорошо?
Д: хорошо
Мы вошли в дом и пошли, как я поняла, на кухню
Ри: а где твои родители?
Д: папа ушел от нас давно, а мама дня два назад и сказала продать дом, и пойти по адресу который она написала на бумажке
Ри: а где бумажка?
Д: на холодильнике
Я подошла к холодильнику. Прочитав содержимое я ужаснулись. Я не знала как ей это объяснить.
Записка:
Доченька я тебя очень очень люблю, и не могу позволить чтоб ты жила в недостатке. Поэтому когда продашь дом ,собери вещи и иди по этому адресу
"улица*********дом***". Прости.
Мама.
Ри: это же адрес детского дома
Сказала я шёпотом
Д: что?
Ри: слушай, я не знаю как сказать тебе, ну вобщем, твоя мать не очень хорошо поступила,вобщем
Д: что она сделала?
Ри: она больше не придет
Д: она умерла?
Ри: нет, что ты, она просто не вернётся, она найдет нового мужа , а тебя на меня оставила, если ты согласна жить здесь со мной, то я не против. Как тебе идея?
Д: а как же мама?
Ри: с ней все будет хорошо
Д: ладно, а переезжать не надо?
Ри: нет, но если хочешь, то можем
Д: нет
Ри: хорошо, давай тогда познакомимся?
Д: меня зовут Лия
Ри: меня Рия, будем знакомы
Лия: будем!=D
Ри: хорошо, кушать будешь?
Лия: да
Ри: а что хочешь?
Лия: макароны
Ри: хорошо, не подскажешь где лежат?
Так и прошел весь день. Где-то в десять мы легли спать.
***
В Зонтопии я провела пол месяца, а нужно было ещё поситить Куроград. Я решила обговорить это с Лией. Я постучалась к ней в комнату.
Лия: входи
Крикнула она, и я зашла.
Ри: привет Ли
Лия: привет
Ри: слушай тут такое дело, мне нужно уехать на пол месяца в Куроград, поедешь со мной?
Лия: да!
Ри: ладненько, начинай тогда собирать вещи
Лия: уже бегу !
Я тоже пошла собираться, ну и конечно же помогать Лие.
Ри: фуууух, ну все, мы собраны
Лия: ура, а мы поедем завтра?
Ри: да
Лия: тогда давай в монополию поиграем?
Ри: хорошо, иди доставай
Легли спать мы как обычно в десять.
***
На следующее утро я встала, умылась и оделась, после пошла будить Лию.
Когда мы обе были собраны, я вызвала такси до ворот. Когда мы приехали, я расплатилась.
Ри: ну что Ли, готова? Идти долго...
Лия: да, на все сто, идём уже!
Ри: хорошо
Добрались мы без происшествий. Я быстренько телепортировала нас туда где нет камер и мы направились искать рекламу, ну а вдруг дом продается?( Лия знает всю историю с тузами) Вобщем нашли мы эту рекламу и пошли по адресу, люди на нас оборачивались, и шептались за нашими спинами. Но, что странно дошли мы без происшествий. Я протянула крупную сумму владельцу, там точно было больше чем нужно, но я сказала что здачи не надо, она мне просто незачем, вернёмся, так вот мы купили маленький домик с серыми стенами и крышей в нем две комнаты, кухня и туалет.
Примечания:
Изначально, Лия должна была быть ребенком 7 лет, но события следующих частей все поменяли)