Часть 3
6 марта 2023 г., 13:43
***
Под конец месяца мы переехали обратно в Зонтопию, но не продали дом в Курограде. Завтра я должна буду придти к Джо и рассказать ему все что произошло со мной за этот месяц.
Ри: Ли, я должна пойти за купол, посидишь одна пока меня не будет?
Лия: мгм..
***
Я уже стояла в прихожей
Ри: кароче я пошла, кушать захочешь, обед на плите, хорошо?
Лия: ага
Лия поцеловала меня в щеку, и я, закрыв дверь ушла. Дойдя до ворот, я оглянулась ,вроде никто не видит. Я подошла к куполу и прошла через него.
***
Ри: привет Джо
Джо: приветик, ну что как успехи?
Ри: ох, там много чего произошло, очень много, пойдем я расскажу вам.
В далёкие я увидела невошедших и тузов, каждый туз рассказывал своей троике что случилось за последний месяц.
Джо: иди тебя уже ждёт Родеф
Ри: океюшки
Я подошла к Родефу и села рядом с ним
Ри: ну чтож, начну пожалуй
Я рассказала ему все что произошло.
Роф(Родеф): хо.р.ш., мо.ж.шь идт.
/хорошо можешь идти/
Ри: пока
Роф: п.ка. /пока/
Я подошла к Джо.
Ри: Джо, я ему все рассказала
Джо: м? А, хорошо, спасибо. Можешь пообщаться с тузами.
Ри: мгм
Я кивнула в знак согласия и направилась к тузам.
Ри: приветик всем
Мил: привет, давно не виделись
Дима: ага, месяц целый прошел
Бетс: согласна
Я присела и мы разговорились.
***
Ри: ну всё мне пора наверное, Лия волноваться будет
Бетс: ага, давай
Дима: бывай
Мил: пока
Я направилась к куполу, но остоновилась. Кто-то тронул мое плечо. Я обернулась и увидела позади себя Джо.
Ри: привет, что то хотел?
Джо: да...
Он немного замялся перед ответом.
Джо: я тут краем уха подслушал, что у тебя есть ребенок, это правда?
Ри: да правда, эту девочку бросила мать
Я погруснела, но сразу подняла взгляд, вопросительно изогнув одну бровь.
Ри: а что?
Джо: ну, можно я буду с ней общаться? Мне просто скучно целыми днями тут сидеть.
Он посмотрел на меня таким взглядом будто ожидая отказа.
Ри: конечно можно, токо предупреждай когда приходить будешь, окей?
Джо: да хорошо
В его глазах загорелся огонек.
Джо: а можно сейчас пойти с тобой, как раз адрес покажешь?
Ри: да пойдем
Мы вошли в купол и направились в Зонтопию.
***
Я уже прлворачиваю ключ в замке и с тихим скрежетом открываю дверь.
Ри: Лия, я пришла!
Лия выскочила из комнаты и помчалась ко мне. Она налетела на меня, да так, что я чуть не упала. Хорошо что сзади был Джо, он меня поймал.
Ри: Лия! Слезь с меня! Джокеру ведь тяжело!
Джо: да нет нормально
Лия отпустила меня и взглянула на Джо.
Ли: а это кто? Твой парень?
Она взглянула на нас шиперским взглядом.
Ри: нет Ли, это Джо. Я тебе про него говорила.
Ли: блиииин, жалко. Ну ладно, кстати, зрасте. Я Лия.
Джо: ну, мое имя ты знаешь
Ли: а зачем вы пришли?
Ри: я привела его чтоб ты с ним познакомилась. А то у тебя домашнее обучение, сидишь дома целыми днями, друзей нет
Ли: ну тёть Ри, яж говорила, мне так лучше
Ри : ну он же уже пришел?
Ли: лаааадно
Ри : вот и здорово. Джо ты проходи не стесняйся
Джо: спасибочки ^^
Я ушла на кухню приготовить чай.
Ри: Ли, Джо, кому какой чай делать?!
Из соседней комнаты послышались крики.
Джо: зелёный!
Ли: мне красный!
Джо, Ли: без сахара!
Я лишь посмеялась и принялась делать чай. Поставив чайник я села листать ленту тик тока.
Чайник вскипел, я налила кипяток, бросила чайные покетики и разбавила водой, предварительно перемешав содержимое. Я понесла напитки в комнату.
Ри: осторожно! Горячо!
Я поставила кружки на стол.
Джо, Ли: спасибо
Ли: кстати тёть Ри.
Ри: м?
Я уже собралась выходить из комнаты.
Ли: тут приходил курьер, и оставил письмо, сказал лично в руки передать.
Она встала и взяв с полки письмо подошла ко мне.
Ли: вот
Ри: это же ...
Примечания:
Трэшшш...