идеалы

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 50 страниц, 14 309 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

5 часть. уговор.

Настройки
Примечания:
— ты не можешь скрывать от нас свои карты, — улыбка на лице Шляпника сменялась на все такую же безумную, но на этот раз с явной нотой отчаяния. — это предательство! — он провернул круг вокруг себя, размахивая руками. — а знаешь, что делают с предателями? отслеживая каждый напряженный взгляд в зале, можно было заметить, как тяжело Агуни смотрит на Нираги, пока тот ухмыляется, кивая Ласт Боссу. кстати о нем, я как раз стою рядом. стояла. когда дело дошло до него, с его оружием, которым он легко и умело владел, это означало, что я могу пойти следующая, а эта мысль мне не совсем нравится. пришлось отойти в сторону, вот только Сугуру не мог оставить это незамеченным. — Шляпник, недавно я заметил, что Мира прячет карты. — Нираги выдвинулся вперед под гнетущий взгляд Миры. Мира никогда не привлекала много внимания: тихая, спокойная, только специальность ее черви. хотя, Шляпник говорил о том, что таких спокойных со специальностью сердец нет. возможно, Мира не такая спокойная, как кажется? или у Шляпника просто маразм. это, кстати, звучит более правдоподобно. легкий смешок ускользнул, сопровождающийся хмурым взглядом Агуни. думаю, иногда он и вправду жалел, что забрал меня с собой, но не думаю, что он ни разу не считал это правильным решением. я быстро осваиваюсь, не лезу в чужие дела, хорошо стреляю. идеально, нет? — Мэй, покажи нам, на что ты способна. — после слов Нираги по коже прошлись мурашки. он ведь не хочет, чтобы я убила Миру? мой настороженный взгляд метнулся к Агуни, который только положительно кивал. все же, я обязана ему жизнью, а значит, я должна выполнять все, что он прикажет. — кого? — я монотонно протянула свой вопрос, входя в пафосный образ, слегка раскачивая винтовку. только сейчас я заметила, что у нас с Нираги они одинаковые. неприятно? есть такое, конечно. но у нас и должности были одинаковыми. — её, идиотка. — рука Сугуру легким движением подтолкнула девушку, которая упала почти у моих ног, цепляясь , чтобы подняться. девушку знатно избили до этого момента. может, если ее убить так будет даже лучше для нее самой. — всего-то? — не смотря на уверенный вид, пальцы сильнее сжимали ствол, постукивая ногтями. это чувство было таким непривычным. убивать на играх – совсем другое. на пляже, как в отдельном мире со своими правилами и законами. правила и законы – это не та распущенность, чтобы свободно убивать людей. — смотри, с этим еще справиться не сможешь. — серьга на его языке скользнула по рядам зубов. и прямо сейчас, если бы у меня был выбор: убить предателя или Нираги, это был бы точно второй вариант. — дай сюда. — я бесцеремонно ухватилась за катану Ласт Босса, выхватывая. больше не нужная винтовка полегла на стол, пока острие резко перерезало горло девушки. нет, не просто девушки. она – предатель. и это знатно успокаивало. из ее рта полилась кровь, но она не умерла. она отчаянно пыталась выжить. смех Нираги, который как и всегда был надоедливым, но всегда было заражал всех. ну, меня так точно. и уже под наш общий, слитый в одну ноту смех, лезвие прошло сквозь кожу, к сердцу. — эх, а так хотелось посмотреть на то, как ты будешь стрелять из винтовки. — его силуэт стал приближаться, запрокидывая руку за мою шею, все еще посмеиваясь. — еще увидишь, идиот. — зубы крепко сжались, а хватка у рукояди ослабилась, передавая оружие обратно Ласт Боссу. и пусть, я только что убила человека, на душе был не тяжелый груз, а спокойствие. словно я сейчас прошла через какой-то обряд посвящения в боевики с хорошим результатом. *** — зачем ты пришел сюда? — я невольно развернулась к человеку, который нарушил мой покой сидя на крыше. громкие биты музыки, алкоголь, наркота – это не совсем то, что я бы хотела. в этом мире нельзя использовать слово "безопасность" или тоже "спокойствие". возможно, второе и вправду иногда ощущалось, но на короткий срок. даже в случае с Нираги, когда я была уверена, что это и вправду спокойствие, оно продлилось не долго. ровно до того момента, как он не пришел ко мне на крышу, нарушая личные границы, садясь рядом. компания Нираги – совершенно не та компания, которая была бы мне комфортной, а когда он приближается, втирается в доверие – это еще хуже. это даже тяжело назвать выходом из зоны комфорта. глубже, тяжелее, не выносимо. сердце начинает ускоряться, руки зажимаются в кулаки, сжимая в них рукава теплой кофты, а нижнюю губу приходится закусить, чтобы не закипеть раздражением с концами. этот подлец вовсе без всякого стеснения подсаживается еще ближе, разрушая четко выстроенные стены личных границ окончательно. — зачем ты это делаешь? — выравнивая дыхание, приходится направить свой взгляд прямо к нему, чтобы просто увидеть его профиль, смотрящий на людей в бассейне. — никогда не думал, что с высока они выглядят такими глупыми. — спустя каких-то пару секунд ответил Сугуру. пускай это и не был прямой ответ, было видно, что ему просто хотелось с кем-то поговорить, кроме парней боевиков, девушек боевиков переспавших с ним и девушек у бара или в бассейне. — знаешь, ты и так смотришь на них всегда с высока. — слова приходилось растягивать, чтобы они не звучали настолько плохо. кажется, ему и не нужны были советы, но я не могла бы ничего не сказать вообще. — да, но представляя себя там, пока кто-то сверху будет на меня смотреть – омерзительно. — он наконец-то оторвал взгляд от подсвеченной яркими цветами воды, посмотрев на меня. он смотрел так.. обычно? не так, как обычно ему. не пошлым взглядом, не раздраженным, не спокойным и не радостным. просто обычным, но не свойственным ему. — а если создатели игр тоже смотрят на нас с высока, подшучивая и унижая между собой? — с каких пор ты стал над таким задумываться? никогда бы не подумала, что ты мне будешь о таком говорить. — фыркнув в конце, я не стала ничего больше добавлять. пусть говорит то, что хочет, если в конце разговора просто не захочет изнасиловать меня. — мы же все таки в одной лодке? — легкая улыбка раскрасила хоть немного его скудное лицо. — только кто-то отобрал у меня мое место! Нираги сегодня был не похож сам на себя. точнее, как сегодня. сейчас. он тепло улыбается, пытается поговорить и даже винтовку отложил себе за спину. — эй, я вообще-то получила его законным путем! — не заметив того, я неожиданно пнула его где-то под ребрами. мне никогда не хотелось замечать раны и шрамы у людей на коже. мне казалось, что их смущает это, Нираги тоже не был исключением. его длинные рукава рубашки всегда закрывали руки, почти прикрывая ладони. он искренне пытается скрыть что-то под тканью. я на самом деле не знала, что происходило с ним в прошлом, кем он был раньше, но то, что ничего приятного там не было – очевидно. — законным? их тут всего три и не в одном из них не указано такого закона, о котором ты говоришь. — идиот. — брови сузились к переносице, хмурясь. называть его идиотом – вполне оправдано. — слушай, ты не думала, чтобы типа, ну, перекрасить свои волосы? — он снова отвернулся, теперь оглядывая всю территорию пляжа. — что? чего это не так с моими волосами? — руки рефлектарно стали дергать волосы, пальцами перебирая, на наличие чего-нибудь лишнего. — нет, все, просто я думаю, что тебе бы подошло быть блондинкой, например. — постепенно уверенность проступала вновь к его голосу, делая его грубее. — и это мне говорит человек, который все время ходит в одной рубашке. ну прямо гуро моды! — тихий, но пронзительный смех повис в воздухе, от чего тоже захотелось посмеяться, но нельзя, так ведь? я и так сильно разговорилась с ним. — чего это в одной?! у меня их много вообще-то. — тихо улыбаясь, Нираги поправил воротник рубашки. я никогда раньше не могла бы подумать, что улыбка может быть тихой, но в этой ситуации однозначно может. Сугуру даже улыбается по другому, когда захочет. даже язык не высовывает, чему я неимоверно рада. — может быть, но по тебе не видно. — тогда давай уговор. — ты перекрасишь волосы, а я больше не буду так часто одевать эту рубашку. — после окончания несправедливого уговора, он протянул руку вперед, чтобы заключить его. — неа, только если ты ее вообще надевать не будешь! — мм, ладно. твоя взяла. и я все таки пожала ему руку. я пожала руку Нираги! *** — Анн-сан! — с шуточной улыбкой на лице, я открыла дверь в медпункт, а когда зашла туда, то поняла, что меня то и не впускали. — ой! — дверь так же быстро прикрылась, после чего я несколько раз постучала по ней. — заходи уже. когда я вошла, то заметила, что Анн сидит на стуле, передвигаясь колесиками по всему медпункту. на ее белых перчатках кровь, а сама она выглядит довольно растерянно. — вот черт, сидишь тут грустная весь настрой мне испортила. — а чего это ты такая веселая? даже не постучалась, влетела ко мне, а я должна радоваться? — она отчитывала Мэй как маленького ребенка, совсем усугубляя состояние настроения. — все, перестань меня отчитывать. — я поставила оружие на кушетку, сама подойдя к Анн. она отъехала назад, но не стала возмущаться, когда врезалась в тупик, полностью оставаясь не заинтересованной в каждом моем действии. лишь когда я обхватила ее запястье, руки заметно напряглись, а ее спина выровнялась. я легкими движениями стала снимать с нее перчатки, забрав чистую пару из ящика позади нее, чтобы одеть их на фарфоровую кожу. для меня все еще оставалось загадкой то, какой гладкой была ее кожа, не говоря уже о том, насколько светлой выглядит. ощущение, что она никогда не учавствовала даже в игре пик, ведь там она получила бы хоть одну царапину за все время, но их не было. может быть, они под одеждой, как у Нираги, который их скрывает? иногда даже легко прикасаясь к ее рукам только кончиками пальцев, я все равно могла ощутить, как она из момента в момент дергается, словно от удара током. это забавляло настолько, что я начала чувствовать тоже самое. а вот это уже было неприятно. — скажи, зачем ты пришла сюда? — ее взгляд метнулся сверху в низ, осматривая меня, отодвинувшись. — у тебя вроде как все нормально, крови не наблюдается. — о нет, я пришла чтобы отвлечь тебя. — сейчас я готова поспорить, что в ее глазах загорелась искра интереса. — у нас с Нираги договор, мне нужно, чтобы ты помогла. — Нираги? — Анн поднялась со своего стула пройдясь вперед, ведя его за собой к столу. — ясно. — помоги, пожалуйста. — зачем мне тебе помогать? — ты опять расстроилась. — в моем голосе теперь звучала неуверенность, в каждом слове. а ведь, я не заходила к ней несколько дней, а сейчас просто ворвалась, чтобы сказать о Нираги и попросить покрасить мне волосы. — ты ожидала чего-то другого? мои пальцы столкнулись с углом ее стола, обхватывая его, нависая над Ризунной. — возможно. но я в любом случае не хочу тебе помогать. — откинувшись на спинку, она отъехала назад, запрокинув голову восстанавливая зрительный контакт. «а перчатки ведь еще не сняла.» от этой мысли я улыбнулась, закусывая губу сквозь улыбку. — если поможешь, то мы можем пойти погулять к морю, там поговорим. — почему мы не можем поговорить здесь? — уголки ее красных губ потянулись к верху. — зачем тебе море? — а вот узнаешь, если поможешь, а если не поможешь, то Нираги убьет меня с винтовки за невыполнение уговора. — шантажистка. — она наклонилась вперед, еще больше поднимая голову так, что кончики наших носов уже совсем близко. — ладно, я помогу. — просто так? — за прогулку у моря. кто знает, может уже завтра я умру, если не буду достаточно хороша. — ты всегда достаточно хороша, чтобы побеждать.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)