Мой дефектный номер "H"

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 32 583 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

Последний рывок

Настройки
Примечания:
Я проснулся через часов семь. Чувство было отличным, не считая того что за все время моего сна в количествах я спал только один раз на кресле и модуль отвечающий за боль начал вытворять херню. По идеи.. все остальные спали нормально, кроме Джей и Эн, предоставляя возможность спать на хороших местах корабля другим представителям. К чему это я? Вообще ни к чему, у нас снова началась работа и она шла на удивление гораздо быстрее чем в первые недели две. Возможно на это повлияли некоторые разговоры.. но к конечному итогу я занимался самой насущной проблемой всей этой идеи, управление этой штукой. В один момент я вздрогнул и посмотрев на Узи слегка вздохнул. Найти записи по пилотированию этой хрени у меня в памяти найти не удалось, на других носителях тоже нету. В бумагах искать бессмысленно, как минимум из тех что доступно мне. Остаётся только одно.. найти документы или записи в бункере Узи об этой разработке. Он самый ближайший, если не примыкающий бункер к главной станции JCJanson на этой уже разрушенной планете. Если мы сможем найти там хоть какое нибудь упоминание о кораблях, то мы будем в огромном плюсе. А там, если все пойдет по заднице, можно и на станцию проникнуть если сможем. Если компьютеры там целы, то чисто теоретически в них можно будет найти упоминания об этих аппаратах или чертежи. По последним можно будет хотя бы попытаться понять какие кнопки за что отвечают.. и как-то дохрена "если" в этом плане. Так. Ладно, сначала поговорить с Узи на счёт бункера и узнать можно ли мне туда пройти. По итогу я посмотрел на Узи и слегка вздохнул встав с пола. После чего я подошёл к ней и жестом подозвал к себе, поболтать на улицу. Я ожидал её около пяти минут и после чего она наклонив голову сложила руки на поясе. —-Ну? Чего хотел? —Узи, мне нужно попасть в бункер и поискать там кое-что.. В один момент ее глаза посмотрели на меня с долей подозрения. С нехилой такой долей. —-Даа? А зачем тебе туда? Я конечно вроде как доверяю вам, но по факту только Эну. Потому я требую объяснений. Почему то я ожидал что это будет довольно сложный разговор. Чтож.. —Агх.. Узи.. мне нужно поискать документы и порыться в старых компьютерах чтобы найти кое какую информацию.. -говорил я всё ещё избегая темы с полетом и риском нахождения на этой планете, который возрастает с каждым днём. —-Аш, я знаю что ты что-то скрываешь от меня. Эн чуть не проговорился, но сказал что нам срочно нужно улетать отсюда ради нашей же безопасности. Как ты это можешь объяснить? Вот ведь зараза.. Эн, ну ебаный рот.. ладно.. тогда сделаем по другому.. —Грх.. ладно, я расскажу тебе что и да как, но сначало мне нужно попасть в бункер и поискать информацию. В крайнем случае пройти через него на разрушенную станцию чтобы поискать все что мне нужно там, хорошо? Узи стояла и недоверчиво осматривала меня, слегка задумавшись о чем-то. Прошло минут пять неловкого молчания, после чего она продолжила. —-А если я откажусь? —У меня есть резак чтобы пройти через двери твоего бункера, просто это займет больше времени чем если бы ты меня через него сама провела. Ну или на крайний случай я бы пошел копать чтобы добраться до станции.. Похоже мои слова дали нужный эффект и Узи тяжко вздохнув посмотрела на меня, пройдясь рукой по лицевому сенсору. —-Ладно.. хрен с тобой, когда идём? —Особо не торопись, как закончишь скажи мне и тогда можем выходить. После чего мы разошлись на некоторое время друг от друга, чтобы я не мешал ей работать, а я подумал над тем как дальше быть и подготовить свою речь к неизбежному объяснению ситуации. Пока я это делал, ко мне подошла Джей и слегка наклонив голову, постучала по моей голове. —_-Хей, командир. Чего сидим прохлаждаемся? Работать что-ли расхотелось? —Я сейчас жду как закончит Узи со своей работой, после чего мы пойдем за информацией которая нам нужна для взлета и приземления на другие планеты или может даже на саму землю.. —_-Н-да, занудствуешь философ, как обычно. В общем все с тобой понятно.. а у работяг спросить из ее бункера, не? —Можно.. но тут проблема в том что работяги на то и сделаны, чтобы работать в свой сфере. Я на двести процентов уверен что никто из них не умеет летать на этой штуке или даже ездить на примитивных транспортах. —_-На каких таких ещё транспортах? —На велосипеде например. Здесь была бы шутка, но к сожалению в нашем случае она будет не смешной и не актуальной. Максимум что я могу тебе посоветовать если бы все были прям пиздец приближенными к человеку, поездить на нем без сидушки.. —_-А что, люди так делают? —Ой.. забей.. М-да, похоже у нее ограниченное познания внешнего мира. Раз даже про велосипеды не знает.. и про сидушку. Хотя с другой стороны такой оскорбительной шутки она могла не понять и потом ударить меня.. но все обошлось. О, а вот и Узи выходит из капсулы. —_-А вот и наш мстительный работяга! Я хотела спросить про пару рабочих в пару секторов недалеко от руин домов.. это же не твои знакомые? —-Неа, а даже если и мои, то разницы никакой. —_-Ну что ж.. Ви! Пошли побалуем себя немного свежим маслом! Ну и спустя пару минут эти две подруги уже улетали куда-то в даль. Не в сторону бункера и на том спасибо. Следом вышел Эн и спросив про то что мы собираемся делать, решил полететь с нами. Ну и слава богу, таскать на себе работягу я не собирался, тем более зная что он не ровно дышит в ее сторону. Как и к Ви.. но в сторону Узи он дышит всё-таки чаще. В общем с нежеланием лезть в эту Санта Барбару, мы полетели к бункеру. Честно.. рассказывать о том как мы проходили внутрь не хочется, но если вкратце.. семейная драма обрела новый оборот. Разборка с отцом, там ещё кем-то.. я даже не слушал, меня это не волновало. По крайней мере, пока это не влияло на Узи. А ей было вообще побоку. Проще говоря они просто хотят отговорить её остаться тут и вернуться к обычной жизни. Узи не согласилась с этой точкой зрения, а даже если бы и так.. то я бы не позволил. Как минимум умирать я не хочу. Да и Узи наверное тоже. Потому остановить бы ее пришлось. В любом случае, из-за прихода Эна раньше, жители нашего бункера стали относиться к нам спокойнее, хоть и все ещё с подозрением. В любом случае Узи провела нас на склад и открыла один из металлических контейнеров в котором было куча бумаги. —Твою же мать.. это ж сколько просматривать придётся.. просто пиздец.. —-А ты что хотел? Здесь все что нам было не нужно. Книги некоторые, чертежи всякой всячины, расписки, конверты и так далее.. —М-да.. это будет занимаетльно.. Просидев около минут десяти, я так подумал.. и через не хочу все таки начал перебирать бумагу. Чего тут только не было.. чертежи, схемы, подробная информация о бункере до того как его населили работяги, поставки аппаратуры до аварии, доклады, увольнения, книги по развитию интеллекта коллектива.. оу.. похоже я понял почему тут произошел взрыв.. ладно.. обычные книги для чтения, сборник анекдотов на разных языках, книги по шитью.. подожди.. сборник анекдотов? Охохоо, это мне надо.. —-Чего ты там так долго? Давай пошевеливайся! —Узи, я конечно понимаю что тебе невтерпёж отсюда уйти, но поверь мукулатуры тут много. А ещё я нашел свой кладезь золота в виде одной книжки.. —-Мгх.. достал.. По итогу просидев тут ещё около получаса, я не нашел ровным счётом ничего что было бы нужно.. кроме сборника. Но это дополнительно.. а потому.. достав одну из множеств схем где был изображён бункер, я начал искать проход дальше в саму станцию. —-Эй, ты куда это собрался?! —Не надо кричать как маленькая девочка, тебе уже не.. бл.. ай да похер, просто идите за мной.. Тот слегка выдохнул и посмотрел на бежавшую ему в след Узи, а я посмотрел на Эна, который просто вздохнул и на подлёте ко мне с ноги, Эн просто хватает её и держит на руках. В это время, под звуки агрессивного ежа где-то на фоне, я врезался в одну из больших металлических контейнеров, за которым должен был быть проход на станцию. Ну, не долго думая вместо руки встал резак, которым я начал распиливать проход в сам контейнер. —-Эй Аш! КАКОГО ХУ... - Эн немного прикрыл рот Узи рукой и неловко продолжил её фразу. _—Ахах.. аа.. Мистер Аш, а что вы делаете? —Сейчас.. подожди.. После чего я отхожу в сторону и на мое место падает кусок металла от контейнера. Ну хоть не на голову..в любом случае.. контейнер был пуст и слава богу, тратить время на работу грузчиком я бы не хотел. После чего я так же резаком прорубил небольшой проход и облегчённо выдохнул все таки увидев заветную дверь. Завидев это, Узи даже перестала издавать злобные звуки в перемешку с матом, а лишь удивлённо смотрела то на меня, то на дверь. —Так.. значит схема мне не соврала.. окей, значит все пучком. Осталось обойти эту дверь и мы будем на станции! —-Так.. подожди ка.. тут все это время была дверь на станцию!? Но.. почему о ней никто не говорил? —Уж не мне об этом знать Узи.. ладно, у нас сейчас другая задача.. После чего я пытался разрезать дверь, но.. безуспешно. Успешно конечно, но таким процессом можно хоть два дня без остановки резать. И что же делать.. _—Эм.. кхм.. мистер Аш? —Ась? _—Можете немного отойти от этой двери? У меня есть небольшая идея.. После чего я отошёл от нее просмотрев на гранатомёт который вылез из его руки слегка перепугался, а потом вспомнил.. ракеты! Они могут выбить дверь довольно быстро если несколько штук запустить направленн.. подожди.. посмотрев на Эна я увидел что тот пробил стену рядом с дверью которая была намного тоньше чем сама дверь.. м-да.. люди.. вершина эволюции.. поставить дверь из какого сверх материала, на лист стали.. как они вообще додумались роботов создавать с такими успехами? _—Ну.. вот и все! вроде.. —Эх Эн.. если бы ты почаще такие гениальные идеи выдавал, цены бы тебе не было.. ладно пошли. Сказал я первым протиснувшись в образовавшуюся дыру и сразу почти что стукнулся головой об ещё один металлический лист, но уже чуть прочнее. —Ах ты ж.. блять.. ладно, они не настолько тупые.. После чего папочкой минут работы резаком, я все таки выбираюсь на.. лестницу? По всей видимости что да.. ну и хорошо. Мы направились наверх, оказавшись довольно быстро на первом уцелевшем этаже. Исследовательский отдел.. забавно. По итогу.. покопавшись там около минут пятнадцати я понял что тут искать нечего. Это не наш отдел как минимум, разработок мы тут не увидим.. лад.. —-Хей Эн! Глянь что я нашла! Я обернулся и увидел то как Узи держит кофеварку и слегка усмехнувшись начала о чём то болтать с Эном, сев на одно из кресел. Напоминает мои посиделки с Филом когда он узнал о том что я сломал кофеварку пытаясь заварить ему кофе.. да уж.. ладно.. в любом случае я решил их не ждать и просто пошел дальше. Проходя мимо инженерного отдела я слегка вздрогнул когда я увидел скелет на кресле, а после сплюнул и пошел дальше. Дальше был экспериментальный отдел и если я не ошибаюсь, он занимался основной головной болью на тот момент с дронами.. в том числе и с их транспортировкой. Пока я искал бумаги, начал как-то подозрительно сильно уставать.. не знаю по какой причине.. но это мне определённо не нравилось. В конце концов.. когда я сел просто на кресло, я начал перебирать бумаги. Опять знакомо.. но это ощущение резко прервало небольшое потемнение.. и резкий удар током?! Я резко вскочил не понимая что происходит, а после спустя несколько попыток снять с себя что-то напоминающие.. халат? Нет.. несколько халатов.. кхм... все таки у меня получилось упасть, ударившись головой о стол. Где-то впереди меня я слышал смех, да такой будто бы сейчас кто-то от этого смеха и сдохнет. Уже под опять небольшой грохот, я снимаю с себя халаты и вижу.. Джей, собственной персоной, лежит на полу и ржёт так что ни один конь позавидует ей. Продолжалось так долго и попытки подавить её смех, вызывал у нее ещё больший смех. Сначало я хотел обидеться, ибо что за хрень? Но.. в связи с её истеричным смехом, я сам непроизвольно начал ржать. Обычно, до того как я стал демонтажником, подкалывал людей обычно я своими идиотскими шутками, а тут.. меня. Это стало.. даже.. приятно? Я не знаю как это описывать.. да и хрен с ним короче.. я на неё по итогу не обижался. Под конец этой забавной картины, наконец-то хоть кто-то из нас смог проронить хоть слово. —_-Ох.. хаха.. Хей Аш.. - обратилась ко мне Джей, всё так же пытаясь до конца отойти от хохота. —кхм.. да? - спросил я её поворачиваясь к ней лицом. Не прошло и секунды как мы снова начали ржать друг с друга. Я тогда не задумывался что на неё нашло в тот момент. В плане.. зачем она сюда прилетела. Просто это помогло немного развеяться. В любом случае я выдохнув последние смешки, сел на кресло и посмотрел на Джей. —Ох.. ладно.. поржали и хватит.. фух.. таки да.. ты чего-то хотела? Она тоже потихоньку отсмеялась и посмотрев на меня, не сразу начала говорить. Чуть откашлявшись, она более серьезным взглядом посмотрела на меня и продолжила. —_-Кхм.. да, хотела. В общем Аш.. ммм.. а что вы тут ищите? Это.. был максимально странный вопрос. После это теперь уже казавшегося странного действия. —Да.. вот. Ищу документы и чертежи нашей посудины. Я не сомневаюсь в том что мы бы разобрались как управлять корабликом, но честно.. не хочется наугад тыкать кнопки. —_-Мм.. понятно.. Я развернулся к стопкам бумаг и начал их снова перебирать, после чего уже чуть вздохнув продолжил диалог. —А ты чего? Решила прилететь проведать как мы тут? —_-Нууу.. что-то типо в этом роде. Вообще.. я до сих пор удивляюсь как вы так легко предали компанию. В плане.. я вроде как тоже.. но.. —Ох Джей.. - я помотал головой и слегка вздохнув взял стопку бумаг, развернувшись на стуле посмотрев на неё. - Поверь.. ты не знаешь что происходит в компании в целом. Конечно, я не знаю ни твоей истории, ни кто ты в своей натуре, ни кем ты была до того как стала демонтажницей. А я был работягой в компании.. причем не один год и поверь.. они относились и говорили разные вещи про нас. В общем, про нас.. они не любят ни работяг, ни Демонтажников, никого кроме денег. Вообще они думали вернуть простых и тупых ассистентов, как голосовых помощников, а нас заменить или вообще стереть с истории.. На этом моменте я немного опустил голову и взглянул на бумаги, чуть выдохнув начиная их перебирать. —В компании был только один разумный человек которому я помогал в работе. И то он по итогу ушел. Остальные не хотят ни развиваться, ни стать лучше, ничего. Возможно я говорю это как учёный ибо проработал бок о бок с одним из них.. но все таки.. к черту такое отношение к нам. Мне осточертело быть таким.. причем.. я почти уверен что это из-за того что я стал демонтажником. Повисло неловкое молчание в процессе которого я просто продолжал искать хоть какую-то информацию о корабле. Ничего.. молчание шло довольно долго, в какой то момент я даже подумал что остался наедине с бумагами.. —_-Знаешь.. Аш.. тут.. Не успела та продолжить, как с криками радости из корридора в нашу сторону бежал со всей скорости Эн. _—АААААШ! Я НАШЕЛ! Джей устремилась в сторону, а после чего в походе показался Эн, который сбил меня со стула держа в руках папку. —Ах.. блять.. Эн! Можно было не сбивать меня со стула!? _—Ахах, прости. В общем.. вот! - парень протянул мне папку и слегка улыбнулся. Взяв папку из его рук, я посмотрел на неё. Затаив дыхание я открыл ее. Там была полная справка о корабле. В этот момент, я обнял Эна и чуть не сломал ему корпус настолько сильными и крепкими объятиями, радостно крича. —ЭЭЭЭЭН! Я тебя обожаю! Лучший просто! Я пролистал все документы и протер их от пыли. После чего я посмотрел на него и чуть вздохнул. —Так.. хорошо.. можно возвра.. И где-то там я видел как идёт Узи начиная подозревать по какому поводу. В общем.. я решил потянуть этот момент насколько можно и сказал что теперь мы возвращаемся обратно к кораблю. Перед этим я окликнул Джей. —Если захочешь, продолжим разговор после как вернёмся. Больше я не проронил ни слова, направляясь этой небольшой компанией обратно к посудине. Прошло около получаса и мы вернулись к трупной башне. Предстоял тяжёлый разговор, а потому я отдал папку Эну и сказал ему ознакомиться, ибо скорее всего вести корабль будет он. Окликнув Узи, я отошёл от капсулы и сел на одну из машин, смотря на закат. В этом что-то было. Тем временем ко мне уже подошла работяга, сев рядом поворачивая голову ко мне. —-Ну? Так чт.. Не успев она продолжить я вставил свою фразу. —Ты знаешь что мы можем все умереть завтра? - спросил я её довольно спокойным тоном, от чего это звучало скорее даже утвердительно. —-Ч..что? О чем ты говоришь? —Компания.. она хочет уничтожить все что на этой планете. Одним ударом. Что конкретно будет.. я не знаю. Когда? Тоже не знаю.. но если мы отсюда не сбежим, погибнут все. Никого не останется на этой планете. Повисло молчание. Она шокировано посмотрела на меня, сделав глаза ноликами и не понимала, говорю ли я это всерьёз или же шучу. Но Узи уже знала ответ. —Потому я и начал поддерживать твою идею. Я не хочу отключаться навсегда. У меня есть друг там.. куда мы летим. Хочу встретиться с н.. —-Почему ты мне раньше не сказал об этом?! Мы могли построить корабль для всех кто тут есть и спа.. —Не могли! - прервал я ее истеричный поток слов небольшим вскриком. После чего я спокойным тоном продолжил хоть и самому было не спокойно. - Мы не можем этого себе позволить.. у нас не хватит времени на это. Завтра, после завтра, через неделю или через час, мы все можем больше не включиться. Единственно почему мы это делаем, мы можем попытаться это остановить. Компанию в целом и её проект который уничтожит тут все. Потому я тебе и не рассказывал. Я знал что не смотря на то что тебе вроде как.. наплевать на товарищей, ты будешь беспокоиться за них. За отцом так уж точно.. чтобы не забивать тебе голову лишней информацией о том что будет. Чем быстрее мы бы это сделали, тем больше шансов на выживание. На этом я прекратил свой пафос и импровизацию, но в них был смысл. Потому она просто вздохнула и сложила руки на груди обдумывая наверное мои слова или что-то в этом роде. —-Я поняла тебя.. я не собираюсь останавливаться. Я.. пока просто продолжу работу.. После чего она удалилась и вернулась к капсуле. Сложное позади.. теперь остаётся закончить корабль и вернуться на землю.. надеюсь у нас есть ещё время..
Примечания:
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)