Оружейник: Реквием по Грехам.

NC-21
Завершён
6
2
автор
rysiv бета
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 27 558 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Чистилище.

Настройки
      Интересно, каково это — быть героем? Быть тем, на кого полагаются остальные? Тем, кого ставят в пример детям и тем, по кому сохнут хорошенькие девочки, а не какие-то легкомысленные барышни, которые за коктейль готовы прямо здесь и сейчас?       Под монотонный бубнеж собственных мыслей Я лежал в постели, боясь спугнуть такой хороший момент, ведь это был мой последний выходной, который как назло пролетел так быстро, что хотелось плакать. А Я ведь столько ещё не сделал.       Лиса лежала на моем плече, а её рыжие непослушные волосы лезли в рот и глаза. Знаешь, а мне даже это нравилось. Я готов был простить ей всё и сложить к её ногам весь мир. Жаль, что мир сложил меня быстрее. Забавно веду мысль, так ведь?       С широкой улыбкой Я поднялся с кровати так аккуратно, что Лиса даже не проснулась. Лишь слегка недовольно заурчала во сне, после чего вновь перестала подавать признаки бодрствования.              Облегчённая униформа инквизитора состояла из тактических штанов со множеством карманов, простых берцев без металических вставок, а так же черной водолазки. Последним элементом были подсумки, которые крепились ремнями на манер кобуры для пистолетов.       Сегодня по мою душу должен был придти демон, но страха не было. Была лишь твёрдая решимость того, что Я заберу его с собой в темное забвение. Жаль, что даже малейшего представления где и когда он появится — Я не имел.       Но оно и абсолютно не нужно было мне, ведь ноги сами несли по одному лишь судьбе ведомому маршруту.       Солнце ещё даже не задребезжало на горизонте, а некоторые людишки уже спешили на работу. Наплевав на чьё либо мнение, Я шел и улыбался некоторым из них. Нужно же было поднасрать перед своей кончиной?       К слову! Ты ведь абсолютно не понимаешь и не знаешь, что же у меня произошло за последние года.       Мы в последний год разобрались с тем, что происходит между мной и Лисой, и пришли к тому, что мы не можем друг без друга. Это было плевком в сторону рабочего регламента, который запрещал отношения между сотрудниками, но решилось всё тем, что моя дама сердца банально ушла со своего поста по личному желанию. Даже не смотря на то, что Кэп готов был бесконечно закрывать глаза на наши интрижки.       Лилит нашла себе достойного молодого человека, который в ней души не чает и готов носить на руках. До сих пор поддерживаю с ней связь на правах просто хорошего друга. И до сих пор поражаюсь тому, что она не держит на меня обиду за то, что вел себя как мудак по отношению к ней.       Я, наконец-то, достиг планки четвёртого уровня силы и заверил это на общепринятом экзамене, что автоматически добавляет мне плюс десять сантиметров к личному эго. Ночные кошмары перестали беспокоить. Ну, и Я перестал быть таким мудаком как раньше. Как минимум, мне так кажется, потому что даже сейчас Я говорю о себе в последнюю очередь. Хотя казалось бы — ты здесь ради меня, Я центр вселенной и главный герой. Но нет.       Я бы лучше удостоил внимания бабульку, которая продает цветы. Я даже остановился и достал из кармана пару мятых купюр, которые протянул пожилой даме. Миловидная старушка улыбнулась и подняла свою голову. Мгновение, и пространство вокруг меня становится серым. Совсем как в тот день.       — Рада видеть тебя в добром здравии, Элигос, — шепчет старуха, кожа которой бугрится сотней червей. От наблюдаемой картины желудок бунтует и желает выплюнуть несуществующий завтрак наружу, ибо черви прорвали кожный покров и принялись в мгновение ока раздирать кожу этого существа. — Ты вырос с нашей последней встречи, будь бы память чуть хуже, так и вовсе тебя не узнал.       Демон хохочет и Я лишь делаю шаг назад. Всё, что окружает меня, фонит таким количеством маны, что кажется, будто бы демон вездесущ и всесилен. Впрочем, возможно так оно и есть. Я издаю смешок в ответ и осознаю, что шансов у меня, к большому сожалению, нет никаких. Да и откровенно говоря, не было, посему мною было принято решение сесть на чёрный асфальт и подкурить сигарету.       Тварь приняла мой облик. Скопировал всё, вплоть до потухших глаз и дурацкой ухмылки. Разве, что волосы после щелчка пальцев стали бледно-серыми и зализанными назад. Это придало ему такой пижонский вид, что Я не удержался от смеха.       — Боже, какой же Я уродец, это ужас. Неужели Я так выгляжу? — Отсмеявшись, Я заерзал пятой точкой на шероховатой холодной поверхности. Демон, стоящий напротив меня, подмигнул и взмахнув рукой, создавая стул, на котором и разместился. — Убивать меня когда будешь?       — Почему ты считаешь, что Я должен тебя убить? Потому, что тебе бабка так сказала? — В уголке его рта тоже затлела сигарета. Дым резал легкие, а ладони потели. Всё же Я боялся. Не до дрожи в коленях, но боялся. Каково это — умирать? — Или потому, что Я грохнул твоего папашу, после чего сказал тебе о том, что мы с тобой обязательно встретимся? Речи об убийстве тебя не было с моей стороны. А бабкино предсказание уже сбылось.       — В смысле? Я уже мёртв? — В горле резко пересохло. Стоило мне об этом подумать, как в руках демона появилась бутылка воды, которую он мне кинул. Каких либо сомнений по поводу того, стоит ли ему доверять не было. А суть в чём? Если он захочет меня убить, то сделает это в любом случае. — Я думал, это будет больнее.       — Ты сегодня с утра умер. Родился новый человек, — демон ощерился ухмылкой, после чего засмеялся. Боже, какой же отвратительный смех!       Смеялся он долго, до хрипоты, ибо выражение моего лица наверное было настолько смешным. — Тебя не предупреждали, что предсказания можно по разному истолковать? У неё в тот вечер было плохое настроение, ты ей не понравился, но сказала гадалка тебе правду.       — «Тот, кто стоит перед мной умрет», — процитировал Я часть предсказания без даты и мата, которой меня потом сопроводил из её кабинета. — Перед ней стоял пацан, который запутался в себе. А сейчас Я нашел себя. Иными словами — она была права?       — Безусловно, Элигос. Ты дошел к этому практически сам, что похвально. — Стоило демону сдвинуться с места, как стул под ним развеялся, как и вода в моих руках. Если так подумать, то такую концовку эпичную он испоганил на пару с бабкой. — И прекрати думать о том, что ты в книге, блять. Я испытываю жуткий стыд, когда читаю твои мысли. Если ты вдруг надумаешь стать писателем, то лучше никому не показывай свои каракули.       — Обидно, между прочим, — просипел Я осевшим от волнения голосом, после чего прокашлялся и посмотрел на своего собеседника. — И всё же. Зачем ты тогда явился?       — Ты думаешь, Я помню? — Демон нахмурил лоб, после чего почесал затылок. Заметив на моем лице удивление, он прыснул от смеха. — Прости. Время в аду имеет свой ход и прошла уже сотня лет с того момента, как мы впервые встретились с тобою. Так что, считай, что Я явился, чтобы истрактовать слова старушки.       — А убить? Ты же демон! Ты обязан быть злым ебанашкой, который должен был внести долю драматизма в мою историю! — От нелепости момента Я стал вести себя как ребёнок и даже топнул ногой. Он лишь крякнул в ответ.       — Ложь! Я тысячелетия убивал таких, как ты, и это скучно. Достойным противником ты мне не будешь, питаться негативной маной Я могу и в аду, — мир вокруг меня начал медленно приобретать краски, а сам демон и вовсе принялся растворятся в воздухе. — Зато ты повеселил меня беседой и реакциями. К слову, уйди влево, иначе будет больно.       Последнее предложение прозвучало насмешливо, но тем не менее Я всё же отступился. И не зря — уже через мгновение в стену здания на огромной скорости влетел серый внедорожник, едва не задев мой бок.       Я ошарашено осмотрелся в попытках найти понимание со стороны хоть кого-то. Но вокруг никого не было, а машина уже через мгновение пропала. Где-то на границе сознания послышались смешки демона, от чего Я лишь тяжело вздохнул.       Небо запестрело различными оттенками, которые бодро расплывались словно неловкие мазки акварелью художника по холсту. Возможно, это был самый приятный рассвет в моей жизни, ведь сегодня Я родился заново...
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник