Книга 1. Отзвуки.

R
Завершён
4
1
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 75 392 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

4. Горе-экзорцист

Настройки
Сказать, что я охренел - не сказать ничего. Я был в шоке, сердце колотилось, как бешеное. Ольга зажмурилась и закрыла голову руками, что-то тихонько скуля. Я стал смотреть в ноутбук, камера как раз была направлена на вход. Отмотал несколько мгновений и увидел, как пятно, запечатлённое ранее, вплыло в кухонный проём, от него к чашке протянулось энергетическое щупальце, после чего та взмыла в воздух и полетела точно в нашу сторону. — Что, что это было?!! — голос у Ольги дрожал. — Нас попросили немного съе@&*ся отсюда в ужасе… — растерянно произнес я и тут же поправился: — В смысле, нас пытались выгнать. Иконы в доме есть? — Я неверующая… — Ну, думаю теперь вы переосмыслите… Советую сходить потом в церковь, поставить пару свечек и купить пару икон. Одну повесить над входом, другую где-нибудь в углу комнаты. Нет, я не набожный человек, так что не надо на меня так смотреть, и к религии отношусь специфически. Но отрицать намоленность храмов и некоей действенности церковных атрибутов на вот такие проявления — просто преступление. Я полез в свою сумку, достал соль, на которую один коллега, считавшийся неплохим экстрасексом, сделал несколько наговоров. Также достал еще одну свечу. Стеклянную бутылочку с освященной водой на крещение. Так, что мне еще здесь может помочь? Молитвенник я уже достал. Так, надену еще деревянный крест, который по-особенному был освящен одним батюшкой, что ведал церковью под Ярославлем. Если заниматься всем этим и добросовестно погружаться в эти вопросы, то начинаешь понимать, что эзотерика, психология, мистика и религия взаимосвязаны и зачастую говорят об одних и тех же вещах, но с разным уклоном. Хоть я и никогда не был набожным человеком, но во что-то всегда верил, как многие; не доброго дедушку в облаках конечно, что судит людей, отправляя в ад и рай. Но, тем не менее… Никогда никому не навязывал свое видение мира и был в постоянном поиске ответов на разные вопросы. Все же я был любителем, участвовал во многих мероприятиях с другими мистиками и экстрасенсами. Некоторые были откровенными шарлатанами, это становилось понятно достаточно быстро, но некоторые оказывались действительно что-то знающими и понимающими людьми. Отчасти я занимался и самостоятельной практикой. Чаще всего люди были просто мнительными. Чашка просто упала от вибраций большого города, будь то метро неподалеку, стройка или что-то подобное, как тут же поднимали хай, что в их квартире живут потусторонние сущности. Или просто себе напридумывали. Зачастую я даже не брал денег. Так, читал пару молитв с серьезным видом, водя свечой или еще чем, для успокоения хозяев, и убывал. Были и интересные случаи, когда хоть что-то происходило, или когда оборудование и приборы хоть что-нибудь фиксировали. Но то, что происходило сейчас, в моей практике было впервые. Я ни разу еще не ощущал такую тяжелую энергетику, которая просто нещадно давила. Что стоит отметить, в круге дышалось легче. Так, попробуем банальщину, побрызгать водичкой да щепоткой соли кинуть в этого духа. — Ольга, вы хотите мне помочь или все доверите профессионалу? — улыбнулся я молодой женщине, можно сказать, девушке. Выглядела она сейчас намного лучше, чем пару часов назад. Красивая, с едва заметными веснушками. Умные глаза, но сейчас напуганные. — А что нужно делать? — настороженно отозвалась та. — Мы сейчас пойдем по квартире и попробуем немного укротить нашего духа, в этом нам поможет молитвенник, вода и соль. Ориентироваться мы будем по камере. Как только его засечем, нужно будет плеснуть в ту сторону водой и сверху щепоть соли. Справитесь? — Я… Я попробую… — неуверенно произнесла Ольга. — Ну и славненько,– произнес я, надевая деревянный крест на шею. Взял в руку камеру и несколько шариков соли, запакованных в простой целлофан, чтоб можно было легко разорвать и швырнуть куда нужно. Ольга также взяла пузырек с водой и несколько шариков соли. Мы медленно двинулись к коридору: я впереди, Ольга позади меня. На мне все так же висел ЭМП и радиоприемник. Когда мы вошли в коридор, ЭМП начал противно пищать и показывать желтый индикатор, опускаясь то до зеленого, то снова поднимаясь до желтого. Пиликнул приемник и из динамиков раздались невнятные хрипы. Мы добрались до первой комнаты, я вошел и слегка сдвинулся в сторону, чтоб молодая женщина (нет, пусть все же будет девушка) вошла следом за мной. Мы остановились. Я медленно обводил камерой комнату, но ничего необычного не видел. Обычным зрением в этот раз тоже ничего не замечал. Разве что давить на нас стало намного сильнее. Ольга побледнела, ее колотило, как от озноба, но продолжала пока держаться, покусывая нижнюю губу. — Странно, но здесь ничего, давай продолжим. Я первый вышел в коридор, посмотрев камерой и направо, откуда мы зашли, и налево — пока было все чисто. ЭМП все так же ловил скачки магнитного поля, но индикатор не поднимался выше желтого диапазона, пока, во всяком случае. Мы бегло осмотрели ванную, но и там ничего. Затем вошли в детскую комнату. Пусто. Даже заглянули на балкон. Никого. ЭМП порой ловит скачки. Радиоприемник иногда пиликает и раздаются невнятные хрипы и бормотания, но больше ничего. Как только мы оказались на кухне в круге, нам резко стало легче. Ольга прям выдохнула и трясущимися руками налила себе воды из кувшина, выпила. Потом налила еще раз и протянула чашку мне. Я, не задумываясь, тоже выпил. Мы помолчали. — Он спрятался, — задумчиво пробормотал я. — И что же теперь делать??? Я больше не вынесу присутствия этой х***и в моей квартире!! Нам некуда переехать, а продать… Продать — это нужно время, завтра ее никто не купит, тем более, когда тут такое творится!!! — в слезах выкрикнула Ольга. — Простите… — поникнув, произнесла девушка. — Спокойно, сейчас задача усложнится. Я буду наводиться по камере и читать одну молитву. Твоя же задача обязательно плеснуть водой и потом солью. Справишься? — Д-да. — Тяжело опустившись на табурет, произнесла Ольга на выдохе. В соседней комнате снова что-то разбилось, причем было брошено в разделяющую нас стену. Девушка в этот момент вздрогнула. — Тогда предлагаю начать с комнаты, где он безобразничает больше всего. И тише, уже себе под нос, пробормотал: — Хотя это словом «безобразничает» назвать сложно, тут лютует скорее, — и улыбнулся хозяйке квартиры. Она, видимо, почувствовала мою уверенность, хотя нихренашеньки я не был уверен, мне хотелось выбежать из квартиры и орать во все горло что за ёб****й н***р тут б***ь, происходит!!!!!! Но нужно было держать лицо, как профессионал- мистик, как мужчина перед попавшей в беду женщиной, как… Господи, да кого я лечу… Так, все. Нужно собраться, а то мысли уже начинают путаться от стресса, который тут я получил. Я открыл одну из закладок в молитвеннике, взял в руку камеру и кивнул девушке. Медленно осматриваясь, мы двинулись в большую комнату. ЭМП снова начал пищать, скачки были такими же, индикаторы загорались от зелёного до желтого диапазона, хотя пока мы находились на кухне, в круге, мерно горел индикатор зеленого цвета. Мы зашли в комнату и встали на входе. Давление на нас снова усиливалось, хотя, казалось, куда сильнее, и так хотелось просто все бросить и убежать, вопя в ужасе и размахивая руками. Как держалась девушка рядом со мной, я не представлял. Камера по- прежнему ничего не фиксировала. Я пожал плечами и затянул молитву. — Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский…. ЭМП резко начал подвывать сильнее, индикаторы уже замигали оранжевыми огоньками. Радиоприемник пиликнул и сквозь помехи и хрипы мы отчетливо услышали нечто, похожее на вой. Камера зарябила, но мне показалось, что в углу что-то на мгновение проявилось. Ольга вжалась в меня, мне пришлось носком пнуть ее по ноге и кивнуть подбородком на камеру, что смотрела в угол. Ольга тяжело сглотнула, но собралась. На губе, которую она уже искусала, выступила маленькая капелька крови. — Враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных. Не смеешь боле, змий хитрейший…. ЭМП просто взбесился, он орал такой сиреной, индикатор горел ярко-красным и пищал на высоком ультразвуке. Радиоприемник снова пиликнул, сквозь помехи и хрип мы услышали замогильный крик напополам с воем, от которого кровь стыла в жилах. Я чуть не сбился, произнося текст, но смог удержать себя в руках, украдкой глянув на хозяйку квартиры, которая зло и с отчаянием уставилась в видеокамеру. — … обманывать род человеческий, Церковь Божию преследовать и избранных Божиих отторгать и развеивать, как пшеницу. Повелевает тебе Бог…. В этот момент, как и утром, когда я только пришел в квартиру, проявились очертания подергивающегося марева, радиоприемник просто вырубился, ЭМП, казалось, начал орать еще громче, хотя, вроде, это было уже невозможно, а индикатор стал буро-красным. Я даже не знал, что у него вообще есть такой оттенок. Изображение на камере пошло рябью, но на ней все еще можно было разобрать, как проступило темное пятно в углу. Ольга не сплоховала, она сделала несколько стремительных шагов и плеснула в угол воду, затем, ногтем разорвав целлофан с солью, наотмашь рассыпала ее в том же углу. — Повелевает тебе Бог Отец…. Повелевает тебе таинство креста и всех тайн веры….. Повелевает тебе вера святых апостолов…. Повелевает тебе кровь мучеников и всех святых мужей и жен благочестивое заступничество…. Изгоняем тебя!!!! Когда Ольга плеснула воду, она попала на стены, а часть растеклась просто по полу, но все же немного попала в то место, где находился предполагаемый дух. В том месте зашипело и появился дым или пар. Его можно уже было увидеть без камеры, ну, вернее, я видел это поплывшее марево, которое словно стало меньше и начало извиваться. Как я потом узнал у хозяйки квартиры, сама она так ничего и не видела и ориентировалась только на камеру. Помнила она все смутно. И, уже без всякого радиоприемника, мы услышали визг твари. Да, духом это сложно назвать, именно какой-то твари. А после того, как соль попала по мареву вдогонку, крупинки соли вспыхнули оранжевыми огоньками, причиняя твари новые страдания. — Кидай еще соль и плесни второй пузырь воды!!!!!... Изгоняем тебя!!!!... Ольга молча выхватила у меня из заднего кармана еще одну склянку с водой, выдернула пробку и плеснула туда, где еще клубился дым от первого попадания святой воды, после чего разорвала оставшиеся пакетики соли ногтем и от души швырнула соль в угол. Вода, от попадания на тварь, снова зашипела, пятно уменьшилось, а после попадания соли, снова вспыхнуло множество маленьких оранжевых вспышек. Тварь прекратила орать, резко пропала давящая на нас атмосфера, а тень начала разваливаться. Она распадалась на фрагменты, какие-то оседали к полу, а какие-то, подхваченные непонятно откуда взявшимся потоком воздуха, уносило вверх. Как позже я выяснил, и тут хозяйка квартиры видела исключительно то, что от воды шел пар или дым. И больше ничего, все остальное видел только я. Камера тоже запечатлела не все: она фиксировала тварь и пар. А вспышки от соли она увидела как маленькие искорки, которые проявлялись буквально на доли секунды, и увидеть их можно было только в замедленном просмотре.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник