Масиафская ночь
23 февраля 2014 г., 22:14
От автора: тиха масиафская ночь, но сало лучше перепрятать...
Любимая, помнишь? В тех серых горах
В дорогу меня провожала.
С улыбкою нежной на алых устах
Ты воду в кувшин наливала.
Рассвет, словно кровь, заалел на уступе,
Пора отправляться мне в путь.
Что есть - тому рады, что будет - наступит,
Что было - того не вернуть.
Не надо, любимая! Эта земля
Не ценит тех слез, что прольешь ты.
Уж лучше сухие цветы ковыля
Как память мою соберешь ты.
Я прочь уезжаю из дома родного,
Вздымая дорожную пыль.
И вспомнят меня только ты да чинара,
Да в поле белесый ковыль.
И дерева листья шептали мне вслед:
"Один поцелуй на прощанье!"
Но я, видя только лишь зарева свет,
Плевал на свои обещанья.
У мирной тесемки речного потока
Тиха масиафская ночь.
От старой чинары на пламя востока
Умчался я из дому прочь...