"Все ради своего спокойствия"
…
За короткий промежуток времени Акире пришлось все выложить. Лежа на парте, она немного коверкала слова из-за неудобства, но что-то непреодолимое не давало ей шанса подняться и посмотреть собеседнице в глаза. Что-то подобное стыду за свои же мысли. По ходу продвижения рассказа лицо слушающей менялось в зависимости от ситуации, окончив все ужасом и непониманием услышанного. Пусть Эри так же не умела выражать эмоции должным образом, но сейчас она пересиливала себя только бы дать Акире понять, что та говорит не в пустоту и ее слушатель все понимает. – Это и вправду пугающе. Хорошо, что мне такие сны не снятся. Пока самый прогресс это то, что я убегала от вампира в попытке выжить, а может это и не сон был вовсе, – опираясь головой на ладонь, Эри пыталась донести свои мысли до рассказчицы. – Да, я тоже… - Аки пыталась договорить оборвавшуюся фразу, но нарастающая тревога засела комом в горле, не давая этого сделать. Все силы были направлены на удержание слез, что безостановочно катились во снах. – Не волнуйся. Это просто проделки демона, и они точно ничего не значат. Будущее пока никто не научился предсказывать, это точно, – слова, сказанные с глупой улыбкой только для того, чтобы успокоить, не приносили должного эффекта. – Хотелось бы верить… Еще и поссорились из-за какой-то глупости, – все так же проговаривала Аки, прилипшая к парте. – Не впервой же, помиритесь.