Часть 7, или последняя встреча с тобой..
30 марта 2023 г., 01:08
Примечания:
Вот часть. Сегодня..у моего брата день рождения!
Часть маленькая. 2 страницы.
Дни шли быстро..но весело.. Вару и Феликс проводили последние дни вместе..делали разные смешные фотографии, гуляли..Пик был не против так как понимал..
___
Вару сидел в такси с Пиком..они держались за руки, в багажнике лежала гитара.
— Пик..что-то мне страшно..— тихо сказал Вару
— хей, не переживай я рядом — тихо сказал Пик. Вару лишь сильнее сжал руку.
Ехали они минут семь. И вот они уже в гримёрке, Вару попросил чтобы Пика впустили..это был самый волнительный момент.. конечно после признания..
Руки дрожали..он пытался успокоить себя, он выпил уже 2 чертовых бутылки воды.
— ребята надеюсь вы готовы..ваш выход через 10 минут. — сказал организатор.
— все я точно обложаюсь..— Вару хныкал в свои руки.
— Вару. Сейчас. Или никогда. — сказал Габриэль.
— ладно..— кое как Вару все же под успокоился. Перекинув гитару на одно плечо. Они были готовы выйти. Вару попросил Пика побыть за кулисами. На что тот согласился.
— минутная готовность. Прошу выйти вас на сцену. — организатор вновь оповестил группу.
— ну что..удачи нам парни..
На сцене стояло столько людей.. сколько зелень и в жизни не видал..
Он поприветствовал публику..та стала громко кричать * сори я не была на концертах любимого певца.*
Настроив микрофон, проведя по струнам..он дал знак.. начинаем.
Как только Вару стал играть первые струны, страз пропал. Он смело глядел в зал и пел.
Зал пел вместе с ними. Они спели многие песни.
В конце концерта. Голоса почти не было. Вару решил объявит уход. Уход лучшего друга..
— в общем друзья..наш любимый друг завтра уезжает. И мы не знаем когда мы ещё встретимся с ним..с вами..но надеюсь это будет скоро. А сейчас давай все сфоткаемся на память.— сказал хриплым голосом Вару в микрофон. Зелень подбежал к кулисам прося Пика его телефон, и чтоб тот вышел и сам. Пик не стал спорить и тоже вышел. Они встали и сфотографировались.
Это была их последняя совместная фотография.
Зал громко захлопал. Наши герои поклонились. И фанаты стали подходить, прося автограф, или сфотографироваться. А также спрашивали. Кто же этот незнакомец вышедший из за кулис.
Вся компания, включая Пика стояли у здания. И говорили..
— бляя,я так не хочу чтобы ты уезжал..— жалобно сказал Вару.
— думаешь я хочу? — грустно сказал Габриэль.
— эххх..
Это была их последняя встреча..перед отъездом..
Всю ночь Вару не мог уснуть..Пик давно спал..а Вару думал о отъезде друга..
Уснул он около 4..
Утро началось с головной боли..встав он не увидел Пика дома.
^ушел что ли?^ промелькнуло в голове у Вару.
Пятый решил что нибудь приготовить..
Посмотрев в холодильнике, он нашел лишь колбасу и яйцо.
^^значит яичница^
После завтрака, Вару поразговаривал с братом. Узнал как же у него дела. Как жизнь.
Проговорили они около 2 часов. Время уже близилось к 14:00. А Пика все не было. Решив позвонить парню, и узнать где же он. Но на трубку не ответили.
^^может занят?^
Но все же что то не давало ему покоя..
Так прошло ещё 4 часа. Вару провел их, смотря телевизор.
^Уже почти 7..а его все нету.. где же он?^
Вару решил поспать, так как головная боль усилилась. Зеленый завёл будильник на 22:40. Он лег. В надежде что проснуться в теплых объятьях..
Время пролетело незаметно. И ужасный звон будильника, только больше усиливал головную боль.
Вару неохотно встал с кровати..рядом никого не было..
^ неужели ещё не пришел.?^
Взяв телефон он решил позвонить ему..но Когда и в первых и во второй..и в третий раз он не взял трубку.. Вару не нашутку испугался. Пик должен был помнить и поездке..тем более он бы предупредил если бы куда-то собирался ..не уж то бросил?
Вару уже некогда было ждать его..
Он бежал на вокзал..что б увидеть друга в последний раз. Попутно названивая своему парню. Но эта ужасная фраза все повторялась и повторялась.." абонент вне зоны действия сети, пожалуйста оставьте сообщение после сигнала"
Вару добежал до вокзала.. Фел и Габри стояли там .
— о Вару наконец то, поезд скоро отправится. Ты во время успел. — сказала Габриэль обнимая друга.
— я бежал как мог. Прости меня.
— все хорошо. Ну что идём на улице. ( Они были в помещении.)
Они болтали 5 минут и прозвучал противный и непонятный голос.
«Поезд № 243. Ярославль — Нижнекамск. Отправляется с путей номер 5. Пожалуйста. Пройдите туда. Приблизительное отправление. 23:35.»
— хех..ну это мой..пошлите что-ли..— грустно сказал Габриэль. Он взял свою сумку и чемодан..и они пошли на 5 путь..
Проклятый поезд приехал на 10 минут раньше..мы даже не успели поговорить..
— ну..до встречи..— сказал Габриэль обнимая друзей..
— мы будем ждать тебя.. сколько потребуется..— сказал Вару дрожащим голосом..он готов был заплакать..
— ну чтож.. пока..
Габриэль..и сотни людей зашли в поезд.. через 3 минуты. Поезд тронулся с места.. и ребята бежали за поездом, но он был быстрее..
Это была их последняя встреча.. последний диалог в реале..последнее фото..
Придя домой Вару обнаружил Пика..
— о Вару. Привет..прости что не отвечал тебе..
— боже..я так испугался за тебя..я думал ты меня бросил..— сказал Вару обнимая Пика.
— неет) но зато...я устроился на работу)
— огооо, давай расскажешь завтра..а сейчас пойдем спать..
— хорошо..
Примечания:
Надеюсь норм)
Тг: https://t.me/+SqSFcWNf-K82MGE6