Лебединое озеро

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 137 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
      Чонгук открывает глаза не от ярко слепящего в окно солнца, а от настырного стука в дверь. Время двенадцать ночи, и парень искренне не понимает, что происходит и кому он понадобился. Впервые за долгое время он не вышел на смену, ведь Намджун включил режим заботящегося хёна и приказал отдыхать (Чон вообще был не против). Чонгук хочет снова закрыть глаза и провалиться в сон, но настойчивый посетитель его скромной обители не дает, продолжая стучаться в дверь. Шатен встает, чуть качается, пока темнота в глазах не проходит, хватает свое еще не остывшее одеяло, полностью обмотавшись им, и идет к двери. Чон цепляется ногой о красивый торшер, держит его, чтоб не упал, и продолжает свой путь, бормоча проклятия. Чонгук даже не смотрит в глазок и открывает дверь нараспашку. — С днем рождения, Гук-и! — кричит Чимин, и стоящая позади Чеён включает музыку на телефоне, — Теперь ты уже совсем взрослый! — Чего? — шепчет Чонгук, приоткрыв один глаз.       Хён стоит с тортом в руках, Чеён слабо пританцовывает и подпевает песне, а Чонгук не понимает, как упустил свое день рождение. Ему исполнилось двадцать три, а он даже и забыл, что первого сентября родился, а тут самое первое поздравление от любимого старшего и его девушки. Чону думается, что вспомнил он бы об этом только тогда, когда ему бы позвонила мама или бабушка. — Задувай свечи и кусай тортик, Гук-и, — говорит девушка, подходя ближе. Чимин подносит тортик-бенто к младшему, а Чонгук закрывает глаза, загадывая желание. «Хочу стать счастливым,» — думает про себя Чон и задувает свечи. Чеён хлопает в ладоши, Чимин ослепительно улыбается, а Чонгук на пробу кусает торт с изображением белого кролика. Чон предлагает посидеть на кухне и попить чай с тортиком, но ребята отказываются и предлагают собраться уже днем.

***

suga_rboss ты же в курсе что у малыша чонгук-и сегодня день рождения?

Тэхён испуганно озирается по сторонам, потому что мысль прибить себя чем-нибудь или же о что-нибудь появляется очень резко и кажется правильно. Он даже и подумать не мог, что сегодня у Чонгука день рождение. Тэхён благодарит всех богов, потому что сегодня он еще успеет сделать подарок младшему. tae30hyung хён ты меня спас я думал себя приложить чем-нибудь уже ты его уже поздравил?

suga_rboss естественно, это же мой малыш чонгук-и его я поздравлю а на тебя, гаденыш, время жалко

tae30hyung лю тебя, хён!

***

      Чонгук вымученно смотрит на свой телефон, думая о том, как же он устал. С восьми утра ему звонит вся семья, поздравляя с праздником. Даже ребята из труппы отправили ему купон в какаотоке на какие-то наушники, которые он определенно закажет, Соён отправила короткое сообщение, хотя в позапрошлую среду отправила в черный список. Юнги и Хосок вообще позвонили ему в десять утра и обещали на следующий день рождение привезти в Америку, даже пригласили на свадьбу в качестве виртуального гостя.       Сейчас двенадцать часов дня, а Чонгук выжат как лимон. Хочется просто завалиться спать, но в четыре часа придут Чимин и Чеён, чтобы полноценно поздравить младшего, поэтому сейчас Чон будет наводить порядки в своей маленькой квартирке. Хоть Чон и был до одури чистоплотным, но всегда стремился к идеалу. Хотелось, чтобы каждая полка блестела, каждая кружка была на своем места и ждала своего часа. Чонгук, честно говоря, считал, что ненормально быть таким чистюлей, но совершенно не стремился как-то с этим справиться.       Спустя два часа, Чонгук облегченно падает на диван. Все поверхности его студии блестели и притягивали взгляд, а это не могло не радовать. Многим бы показалось странным, что Чон Чонгук, уже двадцатитрехлетний парень, занимается уборкой в свой же день рождение. Для парня же это было своего рода традицией. На каждый день рождение приезжали родственники, а мама уж очень не хотела показать себя в плохой свете, поэтому любые застолья сопровождались генеральными уборками. Также это помогало Чону почувствовать себя дома, в Пусане, где вся семья.       Лежа в позе звезды, Чонгук берет телефон, сразу же заходя в переписку с Юнги. Парень заметил, что каждый день проводит в телефоне, и для него это казалось странным. Рутина Чонгука заключалась в переписках и видеозвонках с Юнги-хёном, изредка в звонках с Чимином, и работе в баре. Чонгук получил целых два дня выходных, за что был безумно благодарен, но занятий себе за этих два дня он не нашел. Если в такие выходные дни раньше он мог заниматься балетом, то сейчас нет. Единственное, что он делал лежал на диване, смотря в телефон, под Лунную сонату (его любовь к классической музыке осталась такой же сильной).       Стрелка часов двигается медленно. Настроение болтается от «нормально» до «отстаньте все», но Чонгук упорно продолжает смотреть в телефон, ожидая сообщения от Мина. Прошло почти десять минут, как Гук написал, что чертовски устал и хочет просто лежать весь день плашмя, но старший довольно долго не заходит в сеть. Обычно, Юнги сразу же отвечал, несмотря на разницу часовых поясов, и Чонгука немного это настораживало. Конечно, может хён полностью поглощен подготовкой к свадьбе, которая пройдет на днях, но даже это не мешало ему присылать Чонгуку смешные фото и видео. Сейчас же старший попросту игнорировал.       Чонгук кладет телефон на подлокотник и с громким стоном встает с дивана — спина отваливается. Часы показывают без десяти четыре, побуждая Чона двинуться к шкафу, что надеть более-менее праздничную одежду, чтобы не получить нагоняев от друга. На глаза сразу же попадается красивая белоснежная блузка с рюшами, которую он думал надеть после премьеры. Чонгук громко вздыхает и снимает одежду с вешалки, чтобы сразу же надеть. Тут же хватает черные узкие джинсы, чтобы надеть вместо трико. Чонгук сразу же начинает вертеться у зеркала, подмечая, как ему нравится носить такое. Он поправляет свои темные волосы, заводя в волосы пятерню, а потом он вновь начинает вертеться, принимая позы моделей с обложек журнала.       Громкий звонок в дверь отвлекает Чона от позирования, и он медленно идет открывать дверь. Даже не посмотрев в звонок, Чонгук открывает двери, пропуская друга и его девушку в квартиру. Честно говоря, видеть Чеён не хотелось совершенно, но сказать об этом другу смелости не хватит. — Еще раз с днем рождения, ребенок, — смеется Чимин и треплет младшего по волосам, — Вырос совсем. — Мне уже двадцать три, хён, — обреченно говорит Чонгук, садясь на стул, — Надеюсь, вы принесли много еды, потому что я ничего заказывал. — Конечно, Гук-и, — улыбается девушка, доставая из-за спины два пакета. Чимин тоже достает один большой из-за пазухи и ставит на стол, — И кимчиджиге, и чаджамён, и кимбаб — все принесли для тебя. И, конечно, мисо-суп!       Чонгук с благодарностью кивает. Друзья также садятся на стулья, достают из пакетов всю еду и одноразовые столовые приборы. Квартиру сразу же наполняют звуки смеха, забавные истории Чимина, чоканье полных бокалов. Казалось, что никогда в жизни ничего не менялось, что Чонгук никогда не уходил из балета, что Чонгук никогда не расставался с Соён, которая никогда не была родной. Чон думал, что вся его прошлая жизнь была чужой, будто только сейчас он нашел свое искреннее счастье, которое не заключалось в балете. Для счастья нужно немного, например, чтобы все были здоровы и счастливы, чтобы все были рядом.

***

— Твою мать, — гневно шепчет Тэхён, смотря на панель приборов и останавливаясь на очередном светофоре, — Я же, блять, так не успею.       Время одиннадцать часов вечера, а Тэхён стремглав летит прямо к дому Чонгуку. Идею поздравить лично и оригинально подкинул сам Мин Юнги, который никогда такой добротой (на трезвую голову) в сторону своего донсена не разбрасывался. Даже идею для подарка предложил старший. Именно поэтому сразу закончив работу, Тэхён помчался в магазин, чтобы купить гавайскую рубашку и соломенную шляпу. Сейчас же он стоит в пробке и думает о том, как теперь подарить это.       Звонкое бибиканье машин вытаскивает Кима из мыслей и он сразу же поворачивает направо. Вот уже виднеется жилой комплекс Чонгука, и Тэхён все продолжает думать о том, как все-таки поздравить Чона. Мужчина мельком смотрит на телефон и понимает, что может написать ему. «Отлично, гаденыш,» — шепчет внутри голос Юнги, и Тэхён мотает головой. Вот это он конечно погрузился в мысли. Он заворачивает во двор, паркуется около третьего подъезда и сразу же пишет Чонгуку. tae30hyung выйди на пять минут       Тэхён выходит из машины, хватает красивый пакет перламутрового цвета и облокачивается на машину, занимая выжидательную позицию. Наверное, минут через десять в окне на пятом этаже появляется чья-то темная макушка, потом еще одна черная, а следом и белая. Тэхён прищуривается, пытаясь понять, кто это вылез. — Дебошир-титан? — раздается сверху высоким голос, — Нахрен приехал? Я тебе своего младшенького не отдам! — и угрожающе высовывается из окна, но его тут же затягивают в квартиру. — Чонгук, спустись, — кричит Тэхён, а темная макушка кивает и также оказывается в квартире. Лишь одна белая макушка также высовывается из окна. — Ухажер Чонгука? — пищит белая макушка, и Тэхён понимает, что это девушка. — Претендую, — смеется Ким, видя, как искривляется от его слов девушка, обратно заходя в квартиру.       Спустя пять минут из подъезда выбегает запыхавшийся Чонгук. Парень выглядел очаровательно. Румяный от выпитого алкоголя за вечер, в сногшибательной рубашке с рюшами, улыбка до ушей. Тэхёну кажется, что сердце сделало «тук-тук» в три раза быстрее обычного. Настолько старший был очарован. Чонгук вприпрыжку подходит к Тэхёну, чуть качаясь, а у Тэхёна слова все из головы вылетели. — С днем рождения, Чонгук-и, — хрипло говорит Тэхён, протягивая пакет и не отрывая взгляда от антрацитовых глаз, в которых плескались не литры алкоголя, а самые настоящие звезды. — Спасибо, хён, — ещё ярче улыбается Чон, сразу же заглядывая в пакет, — Что это? — смеется, вытаскивая соломенную шляпу и смотря на старшего. — Это дресс-код на завтрашнюю свадьбу, ты же гость, хоть и виртуальный, — Тэхён подходит чуть ближе, выхватывает шляпу и сразу же натягивает на голову Чона. — Ну как? — младший отстраняется и начинает вертеться, принимая разные позы, — Мне идет? — Определенно, да. — Не хочешь посидеть с нами? — спрашивает Чонгук, подходя ближе, запрокидывая голову назад, чтобы посмотреть хёну в глаза. А Тэхён глаза не отрывал ни разу. — У меня самолет через несколько часов, — грустно отвечает Ким. Чонгук понимающе кивает.       Все происходит в мгновенье ока. Тэхён лишь успевает почувствовать легкий вкус вина на губах, когда Чонгук лучезарно улыбается и подходит к двери. Он улыбается глазами, смотря прямо Тэхёну в душу, ярко и тепло. Ким лишь успевает улыбнуться в ответ, и Чонгук заходит в подъезд. Мужчина сразу же ошеломленно тянет руку к губам, и осознание бьёт по голову молотком. Чонгук его поцеловал. Невинно, по-детски, попьяне, но поцеловал. — Твою мать, Чон Чонгук, — шепчет Тэхён, поднимая глаза к небу. Кажется, Сеул сегодня впервые подарил такую звездную ночь.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник