Пытка не попытка

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 329 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Воскресенье. Мужчина расхаживал из угла в угол. Переживал ли он? Естественно. Ведь взаимная любовь не гарантирует отношения. За эти месяцы у него было время подумать. И вот парадокс - к своим двадцати пяти, у мужчины серьезные отношения насчитывались в количестве двух штук. В шестнадцать и в двадцать один. Почему так? Да потому, что он ни когда не стремился влиться в семейную ячейку общества. Всю свою жизнь он стремился путешествовать, открывать новое, получать яркие эмоции. А что давала семья? Затхлость. Так он считал, глядя на окружающих. Семья будет тянуть на оседлый образ жизни. Будет требовать много сил и времени. Ему же этого не хотелось. Он мечтал расширять свои границы. Да и заработок позволял это, даже если бы Александр работал удаленно, то мог многое позволить себе. И вот. Преподаватель влюбился в свою ученицу. Да, это была не просто симпатия, это была уже любовь. И вместо отдыха заграницей, он размышлял. На одной чаше весов стояли призрачные отношения, на другой свобода путешествий. Что же выбрал он? Правильно, решил попытать удачу. Авось получится совместить. - Да кого я обманываю, ей поступать, она учиться должна, а тут я со своими желаниями - прошипел он, теребя свою прическу перед зеркалом, в попытке уложить волосы "а-ля случайно так легли". Наконец перебрав весь свой гардероб, вырвав клок волос и начистив обувь до блеска, мужчина спустился на лифте и сел в свою машину. Проезжая различные улицы и внимательно следя за дорогой, мужчина наконец отвлекся от тяжких мыслей и "что если...?", однако постукивание указательным пальцем по рулю, палило Александра. Приехав за час до встречи, преподаватель решил припарковать свою машину подальше от назначенного места. Сидя в ней, тот полез в телефон и открыл чат со своим другом. Реакция друга, когда Саша рассказал о прошедшем, была феерична. Антон вынес яркое, но короткое "нихуя" и залпом выпил рюмку водки. Александр. 12:56. Я приехал. Страшно. Антон. 13:04 Брось. Все будет окей. Если нет, брось не страхи, а ее. В крайнем случае, вместе напьемся. И мне плевать на то, что ты практически не пьешь, зожник херов. Александр. 13:04. Спасибо. Успокоил. Антон. 13:05. Не за что. Александр. 13:06. Переживаю. Антон. 13:06. Да чё переживать. Кинул громкую фразу, и в кусты? Если так поступишь с девочкой, я тебя лично четвертую. Поверь, я могу. Благо знания позволяют. Александр. 13:07. Вдруг я сломаю ей жизнь? Антон. 13:07. Сломаешь - починишь. Александр. 13:07. Кратко и ясно. Спасибо. 13:10. Ты чего там строчишь. Оду воскресному сну? Антон. 13:13. Ну а что переживать? Я не понимаю. Да страшно. Да риск. Ты же любишь приключения в путешествиях. А это вечный риск. Так представь что это приключение. На счёт сломанной жизни. Она очень хрупка. Это равновесие может нарушить даже незначительная деталь. Ты человек состоятельный, без пагубных привычек? Да. У тебя есть голова на плечах. Ты явно не будешь пользоваться ее неопытностью. В койку потащишь, только когда ты будешь уверен, что она точно хочет. Залететь? Да ты, друг, детей не хочешь, ясно дело, все будет чики-пуки. А путешествия... Да решите. А если все пойдет плохо - она всегда может уйти в другую группу. Пострадаете, подепреснячияте(в пизду этот трудный язык, ты понял смысл, у меня нет желания писать его правильно, перетопчешься ;). И все. Александр. 13:15. Угу. Но все звучит легче, чем есть. Но все равно спасибо. Антон. 13:16 Да конечно, любишь ты все усложнять, она по видимому тоже. Идеальная пара. 13:17 Ой все, мне доставка пришла. Сейчас буду хавать. А ты, катись давай на несвидание. Люблю, целую и все дела. Александр. 13:17. Приятного аппетита. Пока. Посидев ещё минут двадцать, мужчина решил выдвигаться к памятнику.

***

Виктория тряслась в метро. С виду, девушка изображала рефлексирующую массу. Похуистическое лицо, невъебенная поза, отстусвующий взгляд. Будь она внимательнее, могла бы поймать на себе несколько заинтересованных взглядов и даже подмигиваний, и попытку познакомиться. Но Виктория изображала статую в наушниках, в которых играла "Lost in the fire". Девушка уже приняла решение - отказать. Зачем? Ну да, хочется. Хочется до покалывания в пальцах. Но не можется. Нет у них будущего. Разница в возрасте. Непонимание со стороны общества. Разные взгляды, интересы, возможности. Учёба - работа. Родители в конце концов. Если ему, может и было все равно, то девушке требовалось одобрение. Конечно, бабушка и мама сами хотели сплавить девушку. Но это же в шутку. Они вряд-ли обрадуются тому, что Вика закрутит с преподом. Да в конце концов - нужно ли самому Шурику это? Он все время говорил что не хочет семью, детей. Ему подавай свободы, поездок, походов да всякую деревенскую фигню. А Виктория? Вика городской житель, если честно. Да, ей нравится эстетика всего такого, она много времени проводит в пинтересте, смотря эти картинки. Но... Но девушка ни разу не отдыхала диким образом. Она всегда находилась в домах со всеми удобствами, на природу выходила только в мазагин или мини-походик, где просто идёшь по тропинке. Да и если говорить честно, она редко выезжала даже так. А Шурик? Он был именно туристом - авантюристом (по его же рассказам). Точно. Девушка откажет ему. Это лучший вариант. Пострадает, ей не привыкать. А мужчина вряд-ли так сильно в ней заинтересован. - Откажу - подумала девушка и довольная своими заключениями, уверено кивнула. Наконец поезд прибыл на нужную ей остановку, вагон открыл двери и в него хлынуло куча народу, не давая выйти другим пассажирам. Кое-как отбившись и отвоевав возможность попасть на станцию, девушка присела на ближайшую свободную скамейку и решила почистить обувь, которую Виктория чистила перед выходом из дома! Но ведь сука какая-то решила, что пол вагона не удобен для царских ножек и встала на многострадальные ноги девушки. Злобно пытхтя и проклиная весь мир, Виктория не заметила, как рядом присела девушка ее возраста. - Ну что ты, ахах, я сама могу завязать свои шнурки - смеялась барышня. - Ебать, кому это адресовано? - поинтересовался мозг Вики, шевеля пальчиками. А что? У вас как-будто мозг не имеет ног и рук? Нет? Ваши проблемы, нас все устраивает. Подняв свой взгляд, девушка увидела следующее: Молодая леди, сидела на скамейке и смахивала на помидор; Зелёные волосы, собранные в кудряшки-барашки, придавали сходство к семейству паслёновых. Левая нога дамы была выставлена вперёд. Ее кроссовок шнуровал мужчина, явно старше нее. - Счастье, ничего страшного, мне приятно тебе помогать даже в таких мелочах. - Пиздец прозвище - выдал мозг, завистливо наблюдая за этим представлением. - Мне неловко, люди смотрят, у меня же есть руки, сама могу. - Ничего, пусть завидуют. - О! Хозяйка, смотри, дядька мысли читает наши - прохрипел мозг. - У тебя колено больное, тебе тяжело же. - Мне нравится. - Боль? - Люблю тебя. - Я-я-ясно. Так все же ты мазохист, я тебя расскусила! Зря скрываешься. - Я зря скрывался от своих чувств, так бы, мы не потеряли несколько лет. - Слушай, а вдруг зря мы приняли данное решение? - встрепенулись чувства, чувствуя шанс. - Не зря - выдал мозг. - А давайте проверим! Расклады же давали положительные ответы. Да и все складывается как нельзя лучше. Вот, чудо - парочка прямо под носом. Я тоже хочу так. И вы хотите. Давайте? - Я против. Нам это нахуй не сдалалось. - А я говорю нам это нахуй нужно. - Нет. - Да. - Нет. - Да. - Я тебя люблю тоже. Ты самый близкий человек у меня - произнесла томатик. Только теперь Вика вынурнала из состояния "ебать веселые дебаты, ещё веселее то, что эти дебаты происходят в моей голове". Девушка уже поднялась со скамейки и обняла мужчину. Именно это из-за этого простого объятия у Виктории защемило сердце и ей резко захотелось оказаться на месте той девушки, но вместо левого мужичка, чувствовать своего Шурика. Вика так и осталась сидеть, глядя в никуда, размышляя. Вот мало ей было этих двух дней, она решила, но сейчас поняла что не решила. Теперь она хочет попробовать. Она хочет чувствовать объятия. Она хочет тыкаться носом в шею. Она хочет ощущать своей ладонью, как бьётся его сердце. Она хочет вот такой заботы. Она хочет краснеть. Она хочет видеть адресованные ей улыбки. Она хочет сидеть с ним в кафе и слушать его охуительные истории. Она хочет гулять с ним подручку и рассказывать о своих проблемах. Она хочет посвящать ему стихи. Она хочет играть вместе с ним на гитаре. Она хочет рисовать его портреты. Она хочет делиться с ним, частичкой себя. - А хочет ли он? - любезно подсказал мозг. Виктория всегда слушает мозг. Виктория всегда слушает мозг. Виктория всегда слушает мозг. Но не в этой ситуации. Виктория теперь хочет слушать сердце. Виктория хочет открыться человеку. Виктория любит. - Пиздец - обиженно выдал мозг и ушёл. Куда? Видимо поминать и без того, потрепанную неверную систему.
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник