***
Девушка подошла ровно без пяти. Опять. К ее не удивлению, Шурик, задрав голову к небу, стоял уже тут. - Здравствуйте - поздоровалась она, подойдя со спины. Преподаватель, как истинный преподаватель при ученике, не проматерился. Хотя хотел. - Ох, напугала. Хах. Здравствуй - ответил он, поворачиваясь - Хорошо выглядишь - шикарно, поправил про себя мужчина. - Спасибо. Вы тоже ничего. В смысле вы тоже хорошо выглядите. Да. И вот. Стоят хорошие, смотрят друг на друга и улыбаются скромными улыбками, смотря то в глаза, то куда-нибудь в другую сторону. - Давай, сходим в кафе? Позавтракаем и обсудим заодно - предложил мужчина. - Завтрак? Уже же обед - удивилась девушка. - Ну для кого обед, для кого завтрак или ужин. - Нихуя - тихо произнесла девушка, но мужчина услышал и хмыкнул. Вот. Они идут рядышком. Шаг в шаг. Идут и терзаются одинаковыми мыслями. Что если откажет? А вдруг это шутка. Что будет дальше? Дойдя до кафе и заняв дальний столик молодые люди стали разглядывать друг друга в напряжённом молчании. - Кхм... / - Я... - начали они одновременно и засмеялись с этой ситуации. - Говори ты лучше - предложил Шурик. - Я... Я подумала над этой ситуацией - подумала, угу на картах. - И что ты решила? - выдохнул мужчина и поддался вперёд, чуть ли не перегибаясь через стол. - Скажите. Что вы чувствуете по отношению ко мне? - А... - пораженно произнёс он и плюхнулся на место. Он ожидал признания, а не этого вопроса. А что он хотел? Сразу признаний? Нет. Девушка явно не хочет рисковать. Супер. Два человека, которые не в состоянии прямо говорить про свои чувства, пытаются признаться в любви. Смотрите по четвергам в восемь ноль ноль. Смогут ли наши герои объясниться и не наломать дров? Это мы узнаем через кучу лет. До скорого. - Ещё рано говорить - коротко и ясно. Молодец. - В смысле? - не веряще переспросила девушка, глупо хлопая глазами - Да. Мы ещё слишком мало... - Добрый день. Вы уже определились с заказом? - спросил подошедший официант с вежливой улыбкой на лице, отвлекая Вику от шаткого "бросить нельзя встречаться", а преподавателя от "что я несу?" - Здравствуйте. Да. Мне пожалуйста, крем суп и эспрессо. Девушке вишнёвое пирожное с шоколадом и латте. Спасибо - Шурик протянул официанту меню, улыбнулся и вернул свое внимание к Вике. - Вы знаете ассортимент этой кафешки? - Конечно, я часто здесь бываю. - Понятно... Давайте, продолжайте? - Повторю: Мы мало.... - Нет-нет-нет. Не это - девушка покачала головой и в добавок помахала указательным пальцем, как машут детям, объясняя, что нельзя есть песок с песочницы - Что вы именно чувствуете. Ну например... - Виктория перевела взгляд на картину, за спиной Александра и стала перечислять, загибая пальцы - Я чувствую умиротворение рядом с тобой, мне нравится наблюдать за твоими действиями, слушать твои размышления.... И так далее. - А.... Хм... Мне нравится... Ммм... Мне нравятся твои глаза. Особенно когда на каких-то моментах, где ты не понимаешь, их очень смешно выпучиваешь и сидишь с таким лицом... Ммм....Мне нравится твоя непостоянность, ты всегда выглядишь по другому, но всегда настолько красиво, что не смотреть на тебя выше моих сил. - Нихуя себе, вот это повороты - прошептала девушка, явно охуев от таких эпитетов. - Ой, ну все, поздравляю, ты стала ему доверять: материшься в наглую - услужливо поделился мозг, уже смирившись с маячившими (ведь так?), в скором будущем, отношениями. - В смысле ничего себе - поправилась девушка. - Ничего страшного, можешь материться. - Спасибо. Я в ахуе. - Ахах, я тоже немного - посмеялся преподаватель, стуча ногой о ногу. Он то вывалил, то, что чувствует. Теперь ход Вики. Если она решит бросить, то он точно - сегодня напьется вместе с Антоном, потом пострадает от похмелья сутки и будет жить как дальше. - Теперь моя очередь? - спросила девушка, готовясь к своему монологу. Она так не волновалась даже перед первым днём на курсах. Ебала она эти нервные моменты в своей жизни в рот. - По видимому да. Два вопроса. Первый: ты что-то чувствуешь ко мне по типу симпатии? - уверенный кивок с ее стороны. Уверенный кульбит сердца мужчины - Второй: что ты чувствуешь? - Мне нравится ваш голос. Мне нравится как он звучит когда вы что-то объясняете и как меняется голос, когда вы говорите о чем-то то отстранённом... Блять... Мне тяжело выражать свои эмоции и чувства так. Я не умею. Я чувствую к вам явно симпатию, но я не знаю как описать. Бля.***
Просидев около часа и обсуждая тему, на которую они оба не умели говорить, молодые люди сблизились. Даже не из-за смысла сказанных слов, а из-за того, что учились вместе раскрывать свой внутренний мир. А это, как известно, сближает. - Значит мы теперь пара? - уточнила девушка, идя по тротуару. Рядом шел Шурик. - Конечно. Мы что, зря по твоему так старались? - Нет? - Конечно нет! - Тогда задам ва.. тебе вопрос? - Давай. - Как ты нашел мой инстаграм? - Нет, а что? Девушку давно мучал этот вопрос. Она, понимаете ли, облизывалась на закрытый аккаунт препода, а этот кракозяб, во всю наблюдал за жизнью Виктории. - Мне стало интересно, как ты существуешь в естественной для тебя среде. А как нашел? Решил просмотреть подписчиков нашего центра. - Уй бля-я, там же несколько тысяч - пиздец Шурик целеустремленный оказался. Виктория действовала легче. Ей Аня просто сунула страничку препода под нос, а цепкие глазки и мозг, хорошо работающий в стрессовой ситуации, сделали свое дело - девушка запомнила быстро, правильно и качественно. - Согласен. А я же ещё не знал, есть ли ты в подписках, да и вообще в инстаграме. Не знал так же как выглядит твой профиль. К счастью, я нашел твою страницу через двадцать минут поисков. - Я-я-ясно. Пиздец ты целеустремленный - повторила Виктория, но уже вслух. - Конечно. - Так значит попробуем? - Значит да.