Часть 3
12 марта 2023 г., 15:41
Пока такси ехало Алиса думала почему это все происходит. Может над ней правда кто-то шутит? Но зачем это делать? Алиса хотела заплакать от незнания и страха, но она сдержалась
Таксист: ваша остановка
Алиса: вот ваши деньги.
Протянув купюру Алиса ждала пока ее возьмут, но таксист глупо посмотрел на девушку
Таксист: такси уже ведь оплачено
Алиса: что? Когда?
Таксист: вы нажали "оплатить наличкой" но когда я подъезжал к вам, то мне пришло сообщение об изменении вида оплаты
Алиса: а..да, хорошо.. до свидания..
Девушка быстро вышла из такси с рюкзаком на спине и со слезами на глазах
Подойдя к двери дома та позвонила в звонок и стала ждать ответ.
~так Алис, успокойся. Тяжело правда быть спокойной зная что он узнал что я сбежала из дома. Так ещё и узнал номер заказа. Нужно понять, просить ли совета у Лизы или не стоит
*Дверь открылась*
Лиза: привет! Заходи
Лиза отошла чтоб дать пройти Алисе
Алиса: Фух, спасибо большое
Лиза: тебе сделать чай?
Девушка закрыла за собой дверь и прошла в глубь дома.
Алиса:Да, если можно
Лиза:ты расскажешь почему такой резкий визит?
Алиса: не знаю, может как отдохну, то расскажу, ты ведь не обидишься?
Лиза: о нет конечно, я так рада что ты пришла.
Лиза обняла Алису и направилась в кухню. Сев за стол девушка тяжело вздохнула и легла на стол
~она та добра ко мне...не смотря на то что я не проявляю инициативу
Лиза:как у тебя дела вообще?
Алиса: а? Нормально наверное
Лиза:если тебя что-то волнует, то ты можешь высказаться мне, я помогу всем чем могу
~черт, не хочу ее обманывать, но если скажу правду то могу навлеч беду и на нее...
Алиса: да так, написал бывший с плохими намерениями
Лиза:он тебе угрожал?
Алиса: нет, но он знает мой номер и адрес, поэтому я на всякий случай пришла к тебе.
Алиса попыталась улыбнуться Лизе, но в душе было не приятно от лжи
Лиза: о боги, знакомая ситуация. Если что, то я могу попросить друзей Андрея присмотреть за тобой в школе или провести до дома
Алиса: нет, не стоит. Я думаю он скоро отстанет от меня)
Лиза: кстати, как ты будешь в школу ходить? У меня нет дубликатов книг
Алиса: черт, а про это, я не подумала. Ладно, придумаем что-то. Но в школу я точно пойду, не хочу потом на каникулах отрабатывать
Лиза:тоже верно
Алиса: Лиз, у тебя есть что-то покрепче?
Лиза: ахахаха, есть, но тебе зачем?
Алиса:у меня вышел не очень весёлый день из- за этого бывшего..хочу отдохнуть от этого
Лиза: без проблем, у меня есть вино
~кстати, я никогда не задумывалась где родители Лизы
Алиса: Лиз, извини за вопрос, но где твои родители?
Лиза: а...ну..мы поссорились когда-то сильно, и я уехала от них от обиды. А финансово и морально мне помогает тетя. Она порвала связь с моими родителями и помогает мне без их ведома
Алиса: ого, вот это история. А ты подрабатываешь кем-то?
Лиза: Я нет, мне тетя даёт денег, да и мне особо не много нужно. Мне ещё помогает Андрей
Лиза налила вино в стакан и протянула девушке
~я так и не решила что делать с этим чудиком, не могу же я вечно бегать от него. Может он успокоиться через неделю там
Лиза:Алис,давай сыграем в игру
Алиса: какую?
Лиза:на приставке. Чего сидеть здесь, скучно ведь
Алиса: да, я не против
Лиза и Алиса взяли бутылку и стаканы и пошли в зал к телевизору
Лиза: так, вот тебе джойстик. Даю право выбора игры тебе
Алиса: ого, ну раз так, то я выбираю вот эти гонки
Лиза: уууу, зря подруга, я в них профи
Алиса: ахахах правда? Тогда я уже готовлюсь к поражению
Не следя за временем девушки играли до часу ночи и пили вино время от времени. Алисе было очень весело возле Лизы, она даже не могла представить, что девушка может быть такой веселой. На какое-то время Алиса даже забыла почему сидит у нее дома, но ей от этого было легче на душе.
Алиса: ахахахха ладно Лиза, признаю свое поражение
Лиза: вот так-то девочка, нечего спорить с профи ахахаха
Алиса: пошли уже спать, а то засиделась
Лиза:аааа да, пошли. Тебе повезло что у меня есть комната специально для гостей
Алиса: что правда? Тогда мне крупно повезло, потому что я думала что буду спать в зале
Лиза: тадаам представляю твою комнату
Алиса: простороно, и со вкусом люблю такое
Лиза: Дааа, мне тоже нравиться. Ну ладно, ты иди располагайся, а я спать
Выходя из комнаты Лиза чуть не упала
Лиза: ой
Алиса: Лиз, может тебя провести?
Лиза: нет, нет, я стою уже все
По виду было очень легко понять, что Лиза перепила и при чем сильно, она не могла нормально стоять и ходить, а речь заплеталась.
~о боги, не представляю что с ней будет завтра.
Алиса была очень уставшая, поэтому она сходила в душ и легла в кровать ни о чем не думая. Но ей не дали спокойно заснуть. Девушка вспомнила про свой телефон который давно не проверяла
Взяв телефон в руки Алиса увидела, что ей снова писал тот незнакомец
~черт опять он? Я не хочу снова думать про него. Не буду читать сообщения
Положив телефон на тумбу Алиса накрылась одеялом по шею и стала мирно сопеть. Через сон девушка услышала громкий звук в ее комнате.
Подорвавшись с кровати и посмотрела в сторону шума. Там было разбитое стекло и камень на полу
~о черт, что случилось. Камень? Серьезно? Кто додумался его кинуть?
Девушка встала с кровати и аккуратно на носочках подошла к камню и осмотрела его. Там была записка
?-Лучше не зли меня. Я не люблю когда люди делают вид что меня нет.
~как он узнает что я делаю??
Алиса взяла телефон в руки и только сейчас поняла что неизвестный писал в инстаграмм, а тоесть он узнал, что девушка удалила месенджер
?-не люблю когда люди врут, но ты сделала правильно. Твоей подруге я все равно ничего не сделаю, мне интересна только ТЫ.
?-но признаюсь честно, твоя история меня позабавила немного) Я сейчас стал чьим- то бывшим Ахахахах.
?-Может у меня есть "второй шанс" ахахахах
?-не пей много, на утро будешь жалеть
~и что он хочет услышать от меня?
Алиса: Что ты хочешь услышать от меня?
?-камень напугал тебя верно? Я хочу чтоб ты вернулась домой и не уходила больше.
Алиса: Я правда не могу понять зачем ты делаешь все это и что хочешь получить.
?-я не расскажу тебе ничего. Ты очень эмоциональна. Не удивлюсь если ты уже собралась в другой штат ехать.
?-Я правда никак не наврежу тебе, поэтому подумай над тем, чтоб вернуться домой.
Алиса: Если не навредишь, то перестань писать мне, преследовать и мониторить мои действия.
?-не могу. Ты идеальна для меня. Я оберегу тебя от всех.
*Пользователь заблокировал вас*
~как же он мне надоел, я просто не могу! Этот человек несёт какую-то чушь и сводит меня с ума своими глупыми шутками
Алиса кинула камень со всей силы обратно на улицу. В животе неприятно болело от чего пришлось сесть на кровать
~и что мне делать с этим ненормальным?! Он знает всё, что я делаю, так ещё и решил что меня нужно оберегать от кого-то. Кто он вообще такой чтоб решать мою жизнь!?
Завтра после школы я точно пойду в полицию.
Алиса акуратно собрала осколки и выкинула их в мусорку. Окно она зашторила сильнее чтоб прохладный воздух не дул на неё и дал наконец-то заснуть