Часть 18
22 марта 2023 г., 14:12
Начав приходить в себя Алиса стала оглядываться.
~я все еще в лесу?
Осмотревшись Алиса поняла, что находиться уже у себя дома. На часах 2:00. Скорее всего он её сюда принес.
~как голова болит.., помню что он душил меня, а дальше я просто отключилась. Неприятно однако
Наконец прийдя в себя окончательно Алиса заметила у себя в руке флешку и записку
~ он оставил.
Записка:
«Ты так хотела узнать правда ли мои слова про Олега так что я не мог отказать тебе. Если боишься, то не смотри, а флешку просто закопай в лесу. Если уж посмотришь то жду твоего возвращения»
Прочитав записку Алиса пялилась на флешку и думала
Алиса: если его нет...то уже все равно ничего не изменить. Но если я посмотрю и там правда будут доказательства...то я могу верить ему?..Стоит все же посмотреть, даже если там все ужасно.
Хоть он и дал флешку, Алиса все равно сомневалась в правде его слов. В голове не укладывается что Олег мог быть плохим. Все же лучше узнать правду или ложь завтра утром на свежую голову. Поэтому Алиса сходила в душ и легла в кровать. Встреча с маньяком не давала ей покоя, она была лицом к лицу возле серийного убийцы, это просто сумасшествие
В голове была непонятная каша, как только появлялась мысль, она сразу терялась среди остальных. Девушка пыталась обдумать всё, что узнала, но не могла сосредоточиться
~да чтож такое. Никак не могу думать!
Решив проверить телефон Алиса видит сообщение от Лизы
Лиза: привет, хотела спросить как ты? Сегодня тебя не было в школе и ты не сказала про это мне. Все такие странные в школе. Тебя и Олега обсуждают, говорят, что это ты с ним что-то сделала. Я им не верю конечно, но откуда они вообще придумали это?
После увиденного, глаза полезли на лоб. Обсуждают "меня и Олега?" Все думают, что я это сделала из-за того что мы дружили? Было неприятно и странно узнавать такое. Алиса бы никогда не убила человека, не хватит духу просто напросто.
~нужно будет немного посидеть дома. Пока это все не утихнет.
С этими мыслями Алиса все же заснула
Утро. 6:00
Алисе не спалось от слова совсем. Голова была наполнена мыслями которые не исчезали. Все же решившись, девушка умылась, сделала себе завтрак и села за ноубтубк
~фух. Либо сейчас, либо никогда
Открыв ноутбук и встав флешку, Алиса увидела на ней фото и видео.
~сначала фото, чтоб не так страшно..
Открыв одно из фото Алиса пришла в шок.
На фото была переписка Олега и Никиты.
Олег: Слушай, как думаешь удастся ли мне переспать с Алисой?
Никита: ахахах хз. Я тоже попробую трахнуть ее. Спорим на 100$ у кого выйдет быстрей
Олег: по рукам
Эта переписка была сделана за день до встречи Олега и Алисы.
~что? Он же не мог поспорить на меня!?
Открыв другое фото Алиса увидела продолжение. Фото сделано в день их встречи за два часа до прихода Олега
Олег: а я сейчас иду к Алисе)
Никита: бля, но я ещё не проиграл. Не факт что она тебе даст
Олег: ты забыл с кем играешь) Алиса думает, что мы лучшие друзья, поэтому она надеется, что я не смогу навредить ей))
Никита: вот же ты козлина.
Олег: ахахаха, жду свои 100$
От прочитанного у девушки пошли слёзы. Почему? Как он мог поспорить на это? В какой момент он начал делать вид?
Стерев слезы Алиса пошла смотреть дальше.
Переписка Олега и незнакомого ей человека
Олег: чувак, товар есть?
?: Тебе сколько?
Олег: грамм 15, как обычно
?: Для тебя найду
Олег: спасибо. Через сколько приходить?
?: Через пол часа, под мостом.
~товар это наркотики скорее всего. Черт.
Укрыв лицо руками, по лицу Алисы потекла одинокая слеза.
~ зачем..что у него было такого, что он начал принимать?
Решившись идти до конца, Алиса пошла смотреть видео.
~Я не буду детально описывать,что там было, потому что мерзость все дела.~
На видео была запись с какой-то вечеринки. На одном видео было записано как Олег употребляет что-то белое. А на втором было записано как он силой взял какую-то девушку.
Не выдержав содержание видео Алиса вытянула резко флешку и начала плакать
~он не мог быть таким..у тех кто употребляет всегда страшное лицо или плохое здоровье, а у Олега было все в порядке, это просто нереально...
Как бы Алиса не пыталась себя успокоить, но все доказательства были у нее в руке. Было очень обидно и больно на душе, осознавая, что тот с кем ты дружила был двуличным мерзким человеком
Алиса: все же хорошо,что тебя нет...ты не будешь мешать другим.
Одевшись в уличную одежду Алиса вышла из дома
~мне стоит освежиться и подумать что делать.
Пройдя немного дальше дома Алиса заметила лавочку. Это и стало местом ее размышлений
~стоит извиниться перед тем фриком. Он правда не соврал мне. Прийдеться снова идти туда сегодня.
Откуда он мог достать все это? Не думаю что он хакер и умеет взламывать компьютеры. Стоит спросить у него, если ответит конечно. Черт, моя жизнь ещё ужаснее чем кажется. Почему
все это происходит? Даже мой близкий Друг оказался совершенно не другом. Больше не буду заводить друзей. Нужно будет ещё попросить его проверить Лизу. Теперь я буду осторожней.
Засидевшись до вечера в размышлениях Алиса была очень вялая. Ей не было с кем поговорить ведь теперь и Лиза у нее в подозрениях. Может она знала про дела Олега, но не сказала ей? Все же поняв как она может это узнать девушка отправилась домой, готовиться к встрече