Не бойся, я всегда рядом И ты, всё, что мне надо.
Блять, Антон нет, не думай даже о том, что ты влюбился! Тебе это не надо: влюбиться в парня. Фу, Антон! — а после, подумал, что надо эту тему обсудить с Сурковой потому, что лишь она сможет дать верный совет, которым Антон всё равно не воспользуется. Хах, отлично. Арсений докуривает уже вторую сигарету и подъезд безумно пахнет табаком. Слава богу, что подъезд, а например, не его квартира. Когда Попов встаёт на ноги, аккуратно отряхиваясь, Антон сильно пугается и даёт дёру, куда подальше, а именно, на этаж ниже, но по пути слышит лишь одно. Шёпотом произнесенное слово Арсением. Такое родное, но таким взволнованным и тихим голосом: — Антон...? Нетт, Шастун не возвращается обратно. Он лишь молится, чтоб Арс его не заметил, а по пути домойАнтон Окс, прости что поздно, ты может уже спишь... Ты можешь завтра пожалуйста прийти ко мне? Я бы хотел поговорить.
Окс Антон, всё хорошо? Приду конечно, хочешь сейчас из дома сбегу? Мои уснули.Антон Окс, ты лучшая, правда! Аккуратнее, буду ждать тебя. Тема просто срочная, я до утра не доживу, если не скажу.
***
Время два часа ночи. Они сидят на кухне за столом, у окна. Оксана сидит взволнованная, как на иголках, пытается хоть слово вытянуть с Антона, но Антон опустошён. Смотрит в окно на огни, освещающие город и тянется к телефону, чтоб поставить грустную песню, что-то в стиле найтивыход'а. — Антон, ты так и будешь молчать?! — Оксана нарушила тишину и отобрала у Шастуна телефон, положив рядом с собой. — Ты расскажешь мне, что случилось?! Сказал важно, а сам молчишь. Шастун смотрит в пол, а потом закусив губы, снова в окно. — Я Арсения видел. — кратко срывается с губ и парень снова молчит, перебирая кольца. — Так, вот с этого момента поподробнее! — Оксана подвинула стул ближе к другу и присела рядом. — Рассказывай. — Да что рассказывать, Окс? Погрузился в мысли и сам не заметил, как у его дома оказался. Потом внутрь зашёл, а он там курит на лестнице. Курил минут 20, скурил несколько сигарет, а потом кажется меня заметил, но я дёру дал. Окс, какой же я дебил, зачем убегал! — То есть, ты хотел остаться и потом неизвестно что, отвечать на его вопросы, а? Шастун не знал что сказать. Может быть Суркова и права. — Тох, ты любишь его... — спустя пол минуты, нежно сказала Оксана, с интересом наблюдая реакцию Антона. — Оксана, нет! — Это у тебя внутри играет самовнушение! Почему ты думаешь о нем 24/7? Почему идёшь к его дому, когда он сообщил, что вы не можете общаться? Почему ты играешь по ночам песню, которую играл ему? Почему залипаешь на его аккаунте постоянно? — начала перечислять подруга. — Думал, что я не замечу и не узнаю? А вдруг она права, опять? Серьезно, почему? Зачем мне это все? — Это просто дружба. — твёрдо, с какой-то надеждой ляпнул Шастун. — Ладно, хорошо, но с каких пор влюбленные взгляды считаются дружбой? Ах блять, ещё и взгляды! — Антох, ты любишь его. — Оксана прижала Антона к себе, окончательно уменьшив расстояние между ними. Антон прижался, как котенок и грустно вздыхал ей в плечо. Почему это так тяжело? — Как думаешь, он спит? — отстранившись спросила Оксана. — Кто? — Антон сделал вид, что не понял вопроса. — Арсений бля, кто ещё? — девушка взяла собственный телефон в руки, предварительно разблокировав. — Нет, он под утро ложится. Ложился. — поправил сам себя Антон. — Эх, Тоха-Тоха. — Оксана набрала чей-то номер и поставила разговор на громкую связь. — Что ты делаешь?! — прекрасно поняв суть, выкрикнул Антон. — Звоню твоему ненаглядному, что ещё я могу в такое время делать? — внимательно слушая гудки, сказала Суркова. — Не надо, сбрось! — У меня план есть Тох, если что, ты не со мной, а мы каждый у себя дома, ок? — Что ты уду... — Алло? — перебил Антона голос по ту сторону телефона. — Алло, привет, как дела? — спокойным и будничным голосом спросила Оксана, положив телефон на стол, а сами они сели рядом. — Да пойдет. — хихикнул Арсений. — Ты сама как? — Все хорошо, чем занимаешься? — Оксана задавала тупые вопросы, чтобы хоть как-то начать разговор. — Лежу вот, тик ток листаю, а ты? — Я... — задумалась девушка, — да вот тоже лежу, думаю, что завтра поделать. Может с антоном погулять, что скажешь? Мы с ним давно не виделись. — А, ну погуляйте. — голос в трубке стал более тихим и грустным. От этого погрустнел даже сам Антон, находящийся рядом. — Что-то случилось, Арс? — актёрски спросила девушка. — Да нет, все хорошо. Что-то хотела, раз звонила? — Ну, да, спросить, погулять ли с Тохой, а-то он в последнее время какой-то расстроенный. В сеть уже несколько дней не заходит, думаю может сходить к нему проведать жив ли, здоров, мало ли что. А ты же его близкий друг вроде ж, ну и... — Если б что-то случилось, думаю его родители бы сообщили об этом хотя бы в школе, но об этом молчат. — перебил её Арсений. — Он же звезда у нас. Уже бы вся школа об этом говорила. — Так родители уехали у него уже как несколько дней назад. Не знаю что он, как он. Может сходишь к нему днём, вы же близко общаетесь с ним, опять же. — Я не смогу Оксан. — Антон интуитивно прикусил внутри щёку и почувствовал вкус крови. — Почему, расскажи уже что случилось, я же чувствую, что не все хорошо. Антон – неизвестно всё ли с ним хорошо, ты со своим "пойдет", прям идеальная парочка, слушай. Арсений замолчал, не зная, что на это отвечать. — Пусть он сам потом расскажет, если хочет. — Да Арс, заебал! Что случилось? Он никогда ничего не рассказывает! — А вот это ты зря-я-я. — шёпотом произнес Антон, так, что его услышала только подруга и с ухмылкой глянул на нее. — Да не общаемся мы с ним. Не-об-ща-ем-ся! — по слогам повторил Попов. — Почему? Что случилось? — незаметно наигранно спрашивала Суркова. — Ну кароче я признался ему, зная, что невзаимно, но там долгая история короче и мы не общаемся теперь, но знаешь как я его люблю... — что оксана, что антон, почувствовали грустную улыбку по ту сторону разговора и переглянулись между собой. — А что конкретно тебе в нём нравится? Знаю, что глупый вопрос. — Оксана начала свой план, кинула телефон в сторону Антона и расслабилась на стуле будто предугадав, что тут всё надолго и можно будет пока что ничего не говорить. Пусть Антоша хоть послушает, что о нем думает его «идеал» и «дружочек». — Ну, он так мило улыбается, эти его ямочки на щёчках... Он сразу как ребёнок становится. — слегка хихикнул Арсений. — У него, глаза красивые, знаешь, типо как начало осени, местами что-то темное, будто безжизненное, а местами, как поляна. Когда я с ним, у меня настолько всё до дрожи! У него ещё так мило волосы на лоб падают, он сразу такой уютненький, домашний становится. А ещё, знаешь, когда он меня случайно касается, у меня внутри пролетает столько бабочек, столько мурашек ползет по телу! Когда даже в больнице ты сказала, что мы пара и он отстранился от меня, мне тогда стало не по себе. Когда он переживает, его переживания, будто касаются меня. Его проблемы = мои проблемы, его комфорт = мой комфорт. Я не знаю, как его можно не любить, или разлюбить, мне кажется я его буду любить до последнего, уже настолько к нему привык, настолько его люблю, ты просто не представляешь. — глаза Антона наполнились слезами. Если бы он только знал, что я сейчас сижу и слушаю это всё чуть ли не плача. Хотя, нет, хорошо что он не знает. — Все эти последние дни без него для меня кажутся адом. Я чувствовал до этого много разных эмоций, но знаешь Оксана, эти вообще не сравнимые ни с чем. Вечером, когда я вышел покурить в подъезде, мне показалось, что я его увидел, но потом понял, что мне показалось. Настолько он свёл меня с ума, что у меня теперь походу галлюцинации. Надеюсь, что у него все хорошо сейчас. Я его в последнее время даже в школе не наблюдал, видимо он меня не хочет видеть и пересекаться со мной. Хоть бы завтра он пришел, так хочу его увидеть, ты не представляешь! Увидеть его взгляд, смотрящий на собственные же кольца, увидеть его руки, его ключицы, его родинки. Я так скучаю, Оксан. Мне кажется я схожу с ума. Так хочется написать ему, мол «Всё хорошо Тоша, не смотря на то, что мы больше не будем даже смотреть друг на друга», ну как "не будем", скорей "не буду", «Я все равно рад, что ты сияешь, ты должен!» Далеко не сияю, солнце. А ещё меня кажется окончательно понесло и похоже я реально влюбляюсь. Теперь, вовсе не смешно. — Да-уж, ты действительно его любишь. — Оксана сменила позу, подвигая телефон снова к себе. — Может у вас всё-таки получится? — девушка параллельно вытирала слезинку с щеки Антона и скорее даже, задавая вопрос ему. Антон непонятно кивнул головой, но сошёлся на жесте "руки к лицу, взгляд в пол, ноги к груди и пошло все в пизду, дайте вскрыться." — Нет Оксана, ничего не получится у нас. Ладно, если ты не против, я пойду спать, хорошо? В сон клонит. — Антон почувствовал в этой фразе ложь, но прекрасно понимал ее причину. — Да, конечно, сладких снов тебе Арсюш, прости, что не могу поддержать... — Ничего страшного, не надо. Спокойной ночи Окс. — *гудки* — Ну что Антон? — Ты права, мне кажется я в него влюбился, но что теперь делать я не знаю. — парень оторвал взгляд от колен. — Как бы не хотел этого Арсений, я не пойду в школу, опять. Я не смогу ему в глаза смотреть. А не смотреть – ещё больнее. — Хорошо Антош, все будет хорошо, а я буду рядом. — Оксана крепко-крепко прижала парня к себе и дала понять, что она его опора и поддержка. А на часах уже, почти пол четвертого утра.