Нам построят большие палаты И в них будут холодные стены Будто кровь, отпечатавшись В стенках стакана, засохнем С другой стороны. Ну а ежели краска облупится Значит скоро так быть уж беде И металлом сверкающим, лунным Шепнёшь себе:
Рука резко взвывает вверх и он резким движением чиркает по ляжке, несколько раз попадая под бит песни."Не держи это в себе" Кровь - не держи это в себе. Боль - не держи это в себе.
Кровь скапливается капельками на кровоточащих только что сделанных ранах, но будто бы этого мало.А на небе ни грамма спокойствия Дождь ебашит не первые сутки. Даже парки с аллеями пешими Залиты струями быстрой воды. И весь мир будто шар наполняется Но то слёзы больного забвения Дело тут ни в тебе, ни во мне Но пожалуйста, не держи это в себе.
А ведь действительно, дождь шел уже несколько дней подряд прекращаясь лишь временами. Было довольно холодно и нудно. Оксана даже в такую погоду приходила к нему и наверное, Димка тоже бы приходил, если бы Антон решил высказаться и ему, но они после того поцелуя будто отстранились друг от друга. А про последнее из тех строчек в песне "Не держи это в себе" — тоже правда. Зачем держать, когда можно сорваться на себе же и сейчас открыто предоставляется эта возможность? Незачем. Поэтому ещё одной вспышкой рука взлетает вверх, вниз.А дождь действительно ебашит.
***
Заклеив свежие раны несколькими пластырями, Антон решает для себя немного прогуляться. Он любил дождь. Почему бы ему сейчас не погулять под ним, слушая какую-нибудь музыку, желательно грустную, чтоб окончательно добить себя и вернуться домой мокрым, принять душ и лечь в постель. Вечереет уже. Закат. Красиво. Снизу — самая обычная черная футболка, чуть выглядывающая из под чёрно-красной объемной толстовки, довольно большие черные джинсы, куча украшений на пальцах и шее и массивные ботасы. Идеальный образ. Ах да, наушники! Самое главное. Со временем дождь прошел. На дорогах остались лужи, пасмурно и темно, мокрый асфальт, запах азона от дождя и свет фанарей. Неожиданно для себя, Антон хочет написать маме. Зачем? Он соскучился даже по ее строгому взгляду не несущем ничего хорошего.антон Приветик. Как дела? Чем занимаетесь?
Сообщения все ещё оставались без ответа. Плюнув на это все, Шастун выключил экран телефона вслушиваясь в слова песни, но музыку прерывает телефонный звонок. Антон был уверен, что это мама, но... Серж. Входящий вызов. Антон не хочет ни с кем разговаривать, никого видеть. Ну как никого... Он очень хочет увидеть Арсения. Прижаться к его тёплой шее и дать понять, что «Вот он я, с тобой мой хороший. И я рядом!» Хочется извиниться за все свои проебы и в том числе, за отрицание симпатии, за игнорировае и все подобное. Он даже не знает как там его Арс поживает, жив ли вообще, здоров ли. Что с его телом сейчас? До какого состояния его довел этот ненавидевший себя подросток. Серж. Пропущенный вызов. Серж. Пропущенный вызов Серж. Пропущенный вызов Серж. Входящий вызов. Звонки шли следом, без остановки и Антон для себя решил, что у друга случилось что-то серьезное, какие-то проблемы, но почему он не позвонит Арсу? Они же, вроде как, лучшие друзья? — Алло. — тихо, будто его прочитают по губам начал Шаст. — Ну неужели! Антон! — голос Матвиенко был каким-то взволнованным. — Что случилось? — на вздохе спросил Антон, желая сесть на ближайшую скамейку рядом. — Арс потерялся, Тох. — Как потерялся?! — голос Шастуна резко поменялся, желание посидеть пропало. — Давай быстрее говори что случилось! — Не знаю. Он в последнее время со мной практически ничем не делится, проблемами там... Я сейчас хотел навестить его, зная что у него что-то случилось, но непонятно что именно. А мама сказали, что того нет дома и мол типо «Он же вроде к тебе собирался пойти.» Ну "Все приплыли" — думаю. Мы с его с мамой везде ищем не можем найти. — Давай, я бегу, пока. — не желая что-либо говорить или оправдываться, Антон со всех ног бежит на район к Попову догадываясь, что он там. Его сейчас даже не волнует возможная долгожданная встреча, их разговор, пристальные взгляды и вообще нежелание видеться. Они стали причинами селфхарма друг друга, и-то как минимум. У него во дворе его нет, и это логично. Антон поднял голову вверх, ожидая хоть какого-то знака или ответа на вопрос. Неожиданно для себя, Антон увидел недалеко какой-то старый многоэтажный дом. Он обошел всё! Почему бы не посмотреть его там. Последняя надежда играла в душе как на гитаре, молясь о хорошем. И действительно. Арсений был там. — Арс! — не контролировав эмоций, Антон подбежал к Попову, который сидел на качеле в наушниках и облокотил голову на железку. — Ты почему не отвечаешь? — он взволнованно присел перед ним на колени обхватив его руки своими. «Ой» – пролетело в мыслях и он опустил руки. — Ты чего пришел? — смотря с нежностью в глаза спросил Арсений, а после, медленно отвёл взгляд в сторону. — Арс, тебе не кажется что нам нужно говорить? — «И о чём ты с ним говорить будешь?» — Я сказал, что должен был. — Антон заметил, как Арс прикусил губу. Он был грустным и растерянным. — Арсюш, успокойся пожалуйста. Все хорошо! Пошли в дом? — Шастун положил руку в его развернутую ладонь и посмотрел в эти глаза - океаны. Какие же, сука, они красивые! — Я выпить хочу. — твёрдо протораторил парень чуть качнувшись на качеле. — Не расскажешь что случилось? — Антон ведь действительно беспокоился. Арсений спокойно качнул головой из стороны в сторону. — И что мы делать будем? — Мы? — удивился Попов. — А ты что думаешь, я тебя тут оставлю? Надо ещё и Серёже позвонить, сказать, что я нашел тебя и все хорошо. — попытался он сменить тему. — Тебя как минимум мама повсюду ищет! Я как только узнал, что они найти тебя не могут, побежал сразу искать! — он только потом понял, что возможно и зря это сказал. — Зачем? Почему? — с какой-то надеждой в глазах спросил Арсений. — Ты кажется... выпить хотел? Арсений понял, что Антон попытался сменить тему и от этого стало как-то больно на душе. Он качнул головой в знак согласия. — Жди, я приду через пару минут. — с этими словами Антон скрылся, направляясь в ближайший магазин. На счёт того, продадут ли ему, или нет, он не беспокоился на самом деле. Продавцы во всем городе даже не парились и продавали алкоголь, даже без паспорта и всяких вопросов. Да и Антон выглядел довольно взросло, не смотря на свой возраст.***
— Ты тут ещё? — показался Шастун вновь в этом дворе и обнаружил на той же самой качеле Арсения. Непонятно почему, видимо просто от нахождения рядом человека, по которому тащишься по ночам, в животе пролетают кучки бабочек, но внешне, Антон не показывал ничего подобного. Он выглядел серьезно. — Да, конечно... — шёпотом ответил Попов, кидая мимолётный взгляд на Шаста. Они выпивали в полной тишине, слегка покачиваясь на качелях. Им не нужно было слов, чтоб описать свои состояния. И оба понимали, почему. У Арсения: ну, у него проблемы с родителями, бесконечные плохие мысли, учёба, чувство ненужности, но самая главная причина — Антон. Антон, который спустя минуты стиснения и смущения играет и поёт ему на гитаре, Антон, который зажигает во всю на школьных дискотеках, Антон, который у него на глазах целуется со своим лучшим другом и подругой. Nice. А у Антона: принятие себя, принятие своей влюбленности, чувство вины, родители. Им обоим хотелось почувствовать себя любимыми. И вот они выпивают уже по второй бутылке Балтики 9 подряд. Алкоголь хорошенько вписался в эти их моральные состояния. А на антона кажется, алкоголь даже подействовал. — Арсюша? — ласково окинул его взглядом Антон. — Арсюша? — переспросил его Арсений, думая что ему показалось. От этого, внутри появились бабочки. — Да. Есть сигареты? Я видел, что ты куришь. — и сказанное, Антон не осознал, будто так и должно быть. Но арсений, был всё ещё в довольно адекватном состоянии. — Ты видел что я курю?! — удивлённо и забеспокоенно поинтересовался Попов. — Видел. Я приходил в твой подъезд на днях. — Антон не отрывал взгляд от Арса, а тот внимательно слушая, ощущал внутри, в перемешку с алкоголем тысячи пархающих, но задыхающихся бабочек. — И почему же ты приходил туда, Антон? — спросил парень пользуясь его состоянием. — Не знаю сам, как-то сами ноги привели. Арсений даже не понял, рад ли такому ответу или нет. Ему на щёку капнула капля дождя и парень закинул голову вверх, медленно прикрывая глаза. Антон же наслаждался таким Арсением, а не погодой.Я опять на районе потерял себя в одном из дворов, Ты опять мне трезвонишь, чтобы знать, что я жив и здоров. Скриптонит.
Антон спокойно подошёл к Попову и присел перед ним на колени, молча и крепко обнимая его. Удивление Арсения в этот момент было не описать словами. После, Антон вытер с его щеки ту самую капельку дождя, нежно заглянув в глаза. — Арс, знаешь, а я люблю тебя... — он еле на ногах держался, но признался в любви без осознания этого. Он действительно не думал ни о чём. — Что? — Арсений замялся в улыбке и при этом беспокойстве. — Я тебя люблю. — Антон с влюбённым взглядом, нежно улыбнулся и после, примкнул к влажным губам Арсения, чувственно растягивая этот момент, как можно дольше. Бабочки... Арсений не стал отстраняться. Он любил, поэтому обрывать момент, который ты довольно долго ждал — было бессмысленно. — Арс, я просто хочу чтоб ты знал это. — оборвал поцелуй Антон и сжал в своих руках холодные, закрытые полностью под слоем черной кофты руки Попова. — Я не хочу помнить завтра этот момент, поэтому можно я схожу в магазин, куплю водки? — вот сейчас, Антон сам себя не контролируя был настоящим. Когда выпьет, ему незачем было притворяться кем-то другим. Он хотел быть собой. — Антош, почему ты не хочешь помнить? — со слезами на глазах, то-ли от счастья, то-ли от грусти, шепотом спросил Арсений. Его переполняли эмоции, но он сам не понимал какие именно. — Я не могу смотреть тебе в глаза Арсюш, не могу! Я тебя проигнорировал, проигнорировал твое признание! Я не был рядом когда тебе было плохо. Я видел, как ты куришь, я думал постоянно о твоих руках, что с ними случилось после моего поступка... Я не могу смотреть как ты страдаешь. Я хочу выпить и не хочу завтра ненавидеть себя за свое признание. Разрешишь? — Я с тобой буду. — Арсений пошел в магазин вместе с Антоном.***
Уже темно. Сережа сообщил маме Арсения, что с Арсом все в порядке, его нашел друг и они сидят недалеко от дома. Конечно не обошлось без криков и воплей, но Серж сумел отпросить Арса, чтоб тот остался на ночь у него. Точнее, на самом то деле, Сережа только и знал, что Арса надо прикрыть и предупредить, что дома тот не должен появляться этой ночью. Позвал к себе, но Попов отказался, решив послушать музыку втечение ночи. Они все ещё сидели с Антоном в этом дворе, пьяные и тихие. Говорить не хотелось ни о чем, хоть и были причины поговорить. Много. — Антон, я тоже люблю тебя. до сих пор. — сквозь тишину начал Арсений. — Почему ты до сих пор не отказался от меня, даже после моего недопредательства? — все так же тихо спросил Шастун. — Потому что, Тош. Потому что. — твердо ответил Арсений, не зная точного ответа и улыбнулся. — Ты так мило улыбаешься. — в ответ улыбнувшись, Антон сделал комплемент и сел на корточки перед Арсением. Дар речи Попова, покинул его. Он не знал, что на это ответить, поэтому лишь коротко и нежно чмокнул Антона в щёку. — Ты когда домой? — с тревожностью спросил Шаст. — Днём. Сережа прикрыл меня перед родителями, теперь домой надо прийти днём. — И где ты будешь всё это время? — Здесь наверное. К Сергею не хочу наведываться, у него самого в семье сейчас проблемы, ещё и меня не хватало. Буду тут. — Пошли ко мне. — твердо и утвердительно приказал Антон. — У тебя родители то сами тебя отпиздят, ещё меня не хватало. — Их нет дома. Пошли. — еле разбирая слова, Антон взял за руку Арсения и молча, игнорируя все его протиречия повел в сторону своего дома, хотя сам еле стоял на ногах. Держался из последних сил. Слава богу, хоть идти было немного.