***
Арс Тоха, я уговорил родителей. Поеду в питер.Антон А я со своими ещё не обсуждал, сейчас пойду наверное. Удачи мне.
Антон решил попытать судьбу. Когда ещё он побывает в другом городе, без родителей и с любимым человеком, с лучшим другом, неполной конечно, но компанией друзей? Да наверное никогда. Арс Удачи! — Мам, пап, мы с классом в пятницу с Питер едем рано утром, написали в понедельник приедем. Я могу поехать? Деньги завтра надо сдать. Пять тысяч всего лишь. Питание и проживание бесплатное, сдаём только на автобус и некоторые личные расходы. — Пять? — не отрывая взгляда от телефона спросил отец. — Да. — Возьми в кошельке. — холодно, безэмоционально. — Спасибо огромное! — удивление и радость наступили моментально и он подбежал к шкафу, где лежал кошелёк отца. Мать же, не сказала ничего.*Хз как назвать*
Антон Прикиньте пацаны, меня в Питер отпустили!
Арс Урааа! Димоныч Ебааать! Затусим! Я хочу пиво взять, как думаете, мне пиздец? Спалят? Окс Что тут происходит вообще? Какой Питер?Антон Бля Дим, если пивас перельешь в какие-нибудь бутылки другие, то думаю не спалят. Мне тоже захвати)
Димоныч Да без проблем! Я так рад вообще!***
— Чёрт, я проспал! — соскочил с кровати Антон. В Питер им ехать уже через час, а Антон только проснулся, хотя должен был это сделать около полу часа назад, зная как же долго он собирается. Вчера они с Димкой собрали чемоданы, рюкзаки и пошли в магазин закупаться. Покупать пиво, чипсы, батончики и всё для перекуса в дорогу. Шастун быстро умылся, покормил Риччи, расчесал свои кудряшки и сидел как дурак перед открытым шкафом. Да, вечером он не приготовил вещи которые наденет, поэтому приходилось думать об этом с утра, так ещё и на нервной почве. Просидев так минут десять, он все же решил что надеть: светло-голубые, прямые, свободные джинсы, белую свободную футболку, а сверху на всякий случай надел нежно-голубую толстовку. С утра прохладно. Нацепив украшения, взяв в руку чемодан и остальные вещи, он выбрался из квартиры. Родители, его даже не собирались провожать, даже «пока» не сказали.***
— Тоха-а-а! — протянул Димка увидев друга в нескольких метрах от себя и прыгнул ему в объятия. — Ты пришел вовремя, афигеть! — Да я сам в шоке! — посмеялся Антон. — Я проспал, так ещё и перед шкафом всё утро сидел! Все пришли уже? — Арс твой не пришел ещё, и пару человек из нашего, и их класса. — Мой? — Тво-о-ой! — ухмыльнулся Дима, шагая в сторону Серёжи, чтоб Антон не начал разговор. — Дима! Ой бля, ну у этих как всегда, свиданки. — в шутку ляпнул Антон себе под нос (потому что Димы рядом уже не было и докапываться с темой Арса, было не до кого) и отвернулся в сторону ворот. В их сторону шел как раз–таки Арсений, что видимо только пришел. Антон удивился. «Арсений... такой красивый...» — быстро промелькнуло у него в голове, и отрицать это, он не стал. На нем были черные спортивные штаны и черная свободная футболка, короткая цепочка не шее, конверсы и пару колец. Его глаза так красиво переливались на солнце, что если бы Антон заговорил, он бы явно потерял дар речи и потеряся бы в этих глазах, но за прошлое ему по-прежнему стыдно. Это факт. — Привет Тош. — мило улыбнулся Арсений подходя к Антону. — Привет. — внутри Антона все перевернулось, а бабочки заполнили органы, но внешне парень не подавал никаких знаков. Даже наоборот, он поднял глаза на дерево неподалеку, мол «мне всё равно на тебя». — Как тебя отпустили? — заинтересовано спросил Арс, пытаясь привлечь к себе хоть чуточку внимания. — Ну, подозрительно легко. Теперь наверное даже и не позвонят. А тебя как? — Ну там мама сначала скандал затеяла, все такое, но я все равно поехал, как видишь. — Ага. — Антон вновь посмотрел на дерево, а после, случайно чуть не утонул в глазах Арсения. Ей богу, лучше бы смотрел на растение. — Ты с кем поедешь? Ну, в автобусе, сядешь? С кем? — замямлил парень — Даже не знаю, как я понимаю Серёжа с Димкой сядут. Можем впринципе и вместе с тобой сесть, если, ты конечно не против. — Не против. — Против блять! Что ты предлагаешь делать всю дорогу? Как ты с ним находиться будешь — Проходите в автобусы, занимайте места, через 10 минут отправляемся. — послышался голос учителя и Антон все же сумел оторвать взгляд от глаз собеседника.***
Всю дорогу Антон спал, поэтому ничего интересного за это время, между ним с Арсением не произошло. Ну это наверное и к лучшему. Все ученики заселились по своим комнатам. Антон жил в комнате с Клавой, Димой и Идой. Арсений с Серёжей, Викой и Варнавой. Как бы Антон не хотел жить в комнате с Арсом, вожатые (учителя) говорили, что мол «с параллельными классами не заселяем». Ага, не заселяют они, а если это любовь всей моей жизни? Тоже не заселят? — шуткой пролетело в голове Антона и он спрятал ухмылку. Вещи были разобраны, Ида с Клавой ушли гулять, а Димка пошел к Серёже. Антон даже задавался вопросом «а не вместе ли они...?» Уж слишком часто они сбегали друг к другу. Потом спросит. Антон лежал без дела в телефоне, написав банальное сообщение "Мам мы доехали". Он лежал размышлял, а что же он будет дальше делать? Ведь он любит Арса. Очень любит, но быть с ним он не может никак. То-ли стыд, то-ли страх, то-ли непонятное чувство, то-ли тупые выходки мешали быть им вместе, а ведь так хочется. Так хочется прижаться к его мягкому, вкуснопахнущему телу и просто молчать. Хочется целовать его сухие губы, хочется просто быть рядом с ним! Его мысли перебил стук в дверь и парень отбросил телефон, который просто держал в руках. — Тоша, ты один что-ли? — засунул в комнату свою голову тот самый парень, что наполнил мысли младшего. Антон даже, не удивлен. Он всегда появляется в подобные моменты. — А, да. Клава с Идой ушли гулять куда-то, а Димка... — Да не оправдывайся, ты чего? Я могу войти? — с нежной улыбкой спросил Попов, явно перебивая собеседника. — Конечно, заходи! — Антон присел на край своей кровати. Если бы Шастун лежал, было бы ну крайне неловко. Арсений присел рядом. — А ты с кем живёшь в комнате? — Да, там Катя, Вика и Серж. — Чипсы будешь? Можем ещё фильм какой-нибудь на фон включить. — Вау, было бы неплохо! Я только за! — обрадовался такому предложению Арсений. — Только какой фильм? — Тебе какой жанр нравится? — поинтересовался Антон, снова хватая телефон в руки и разыскивая какие-то сайты с фильмами. — Ну, например фантастику люблю, а ты? — Мне тоже нравится! Кстати о ней, я давненько кстати смотрел фантастические твари, первую часть, а вторую ещё не успел, хотя уже третья часть вышла. Ты смотрел? — как-то спонтанно вспомнил Шастун. — О, да-а! Фантастические твари –это любовь! — искренне обрадовался Арсений. — Я кстати тоже не смотрел вторую, можем сейчас посмотреть, если хочешь конечно. — Да с удовольствием! Ты... ложись пока. Сидя то неудобно будет смотреть, а вот лёжа, например, можно. Кровать не маленькая вроде, поместимся! — хоть и прозвучало это довольно двусмысленно, парень послушался и кивнул головой. Они лежали так до окончания фильма. Рядышком, кушая чипсы с одной упаковки. Слишком близко. Арсений даже положил свою голову на плечо Антона и сказать, что этот жест не вызвал у Шастуна мурашки и целую поляну бабочек – ничего не сказать! — Опа, смотри Ид, у них любовь! — неожиданно в комнату зашли Клава и Ида. — Мне кажется мы не вовремя пришли. — Мы вам не прервали свидание, мальчики? — с лёгкой ухмылкой посмеялась Галич, стягивая обувь. Щеки Арсения слегка покраснели, а Антону стало до жути неловко. Слава богу, фильм они досмотрели и уже начались титры. — Не прервали. — с подделанной злобой Антон вновь присел на кровать, оставив уже выключенный телефон на подушке. — Заходите. — У нас кстати экскурсия сегодня. Руссичка просила передать всем. Вот, вам только осталось. В семь часов вечера должны в холле собраться. Потом все поедем куда-то. В музей вроде, скукота. — А отказаться нельзя? — грустно вздохнул Арсений. — Ну или притвориться, что мне плохо? — Не прокатит. — добавилась в разговор Клава. — Все равно придется ехать. — Блять... — тяжело вздохнув, на кровать присел и Арсений. — Ладно.***
— Там лесок небольшой прям напротив музея есть. — Антон подошёл и шепнул на ухо Арсению, — Эту скукоту я не хочу слушать, а она ещё около часа наверное будет. — парень отвел взгляд указывая пальцем на объясняющего какую-то информацию экскурсовода. — Хочешь сбежать? — Арсений умён. — А если тебя спалят? — Не меня, а нас. Ты со мной? — неловкая ухмылка растянулась на лице Шастуна. — Антон, нас спалят, по-любому! — Арсений боится. Не отрицает этого факта. Слишком рисково. — И что нам сделают, Арс? Родителям позвонят, скажут, в лесу за ручки гуляли вместо экскурсии? — Антон немного психанул и слова вырвались как-то сами. Его планы на эту прогулку, действительно вырвались. — Ты хочешь за руку по лесу со мной погулять? — улыбка расплылась на лице Попова. Получив в ответ скромный кивок, Арс переплетает их пальцы и двигается через толпу к Клаве. — Клава, если что, мне стало плохо и мы с Антоном в туалете. Если спросят – прикрой, не спросят – похуй. — как-то резко и на ходу протороторил Попов. — Хорошо? — А вы куда? — Клава кинула взгляд на руки парней и распахнув глаза, снова подняла взгляд. — Ладно. Так и не дав ответа, Шастун и Попов осторожно вышли из толпы и направились в сторону выхода. Надежда, что охране будет как-то всё равно на то, что они сбегают с музея, признаться, у них была. И на экскурсии мы сбежим И будем за руку гулять по пустому лесу, А я тобой просто одержим. Ты моя бледная soft-grange принцесса.***
— Ну что, твоя мечта сбылась? — шагая средь деревьев, Арсений нарушает тишину и указывает взглядом на их переплетённые пальцы. — О ч... а! — немного потупив, Шаст все же понимает о чем речь, но говорить об этом на самом деле не хочет. Слишком тяжело, слишком больно. — Это просто к слову было. — К слову? — Арсений не верит. Он помнит те слова Антона по пьяне, во дворе этажки. — Арс, знаешь, а я люблю тебя... — он еле на ногах держался, но признался в любви без осознания этого. Он действительно не думал ни о чём. — Что? — Арсений замялся в улыбке и при этом беспокойстве. — Я тебя люблю. — Антон с влюбённым взглядом, нежно улыбнулся и после, примкнул к влажным губам Арсения, чувственно растягивая момент их поцелуя, как можно дольше. Бабочки. Арсений помнит всё, что было дальше. Помнит в мельчайших деталях. Помнит, но молчит. — Да. — отвечает на поставленный вопрос Антон и решает, что отпустить сейчас их руки – самый подходящий вариант. — Зачем отпустил? — вырывается с губ Арса и он жалеет, что ляпнул сейчас лишнего, а назад слова, как говорится, забрать нельзя. Арсений попал в яблочко. На больное надавил и загнал в тупик. Антон не знает, что отвечать. Он не может и слова сказать, не может даже мысли собрать! Тишина, напряжение. Арс видит все это. Видит, что Антона что-то беспокоит, прекрасно видит, но говорить Шастун об этом не собирается — понимает. Все, что сейчас хочется — это прижаться к этому растерянному те́льцу и не отпускать, показать, мол «я тут, всё хорошо. мы справимся!», но сам то верит в это? Они лишний раз посмотреть друг на друга не могут. Все у них хорошо будет? «Бред!» Но Арсений так и делает. Тянется к этому парнишке всем телом, отдавая всё своё тепло, всё, что только можно. Он весь для него. У Антона внутри куча бабочек от такого Арсения: уютного, нежного, тактильного, хоть и прячущего чувств, но не до конца, давая понять, что всё ещё любит. Наверное даже, безумно любит. Вокруг никого нет, лишь деревья и немного тусклая луна. Антон обнимает в ответ, немного дрожа, но не от холода, а от эмоций, что скопились внутри. — Ты замёрз? — первым отстранился Арсений. — Пойдем обратно, пока не поздно ещё? — Пошли. — всё, на что хватает сил. Арсений понимает. Он молча ступает за этим с виду крепким, но с хрупкой душой Антоном.