***
– О и ещё, однажды я пришёл в бар и.. — не успел Клаус договорить ещё одну свою увлекательную историю, как тут его перебил Пятый. – Клаус, замолкни, если её родители нас услышат, то нам 100% не поздоровится. — злился тот. – Пять прав, не хватало чтобы нас услышали, по дороге расскажешь. — согласилась Эллисон. Дверь открывается и заходит Стефан с Алисой. – Слушайте, ребят, мне кажется что идти в Академию не так уж и безопасно если они отправляли письмо на её адрес. – И вправду, нам не стоит идти в Академию. Но у меня за городном есть домик, можем Алису туда поселить. — предложила слух. – Я буду с ней. — решил Пятый. – Ох, ладно, как скажешь. Ребята вылезли из окна и направились в сторону леса где стояла их машина. Пройдя так минут 5-7 они услышали бег сзади них. Это бежал отец Алисы, Камиль. – Стойте сучары! — крикнул он. – Бежим! — сказав это, Пятый подхватил Алису на руки и побежал. Академия со Стефаном тоже побежали. Пока они убегали Камиль никак не унимался и преследовал их. И вот ребята добежали до машины и начали залезать в неё. В последний момент Алиса посмотрела на отца и увидела как он достаёт пистолет и направляет его на дочь. Выстрел. Хершбергер уже закрыла глаза представляя как почувствует боль, но почувствовала только что рядом кто то упал. Алиса открыла глаза и увидела лежащего Стефана что истекает кровью. – Нет! Стефан! Нет!!! — кричала рыдая она. Она начал закрывать его рану рукой. — Нет, Стефан, я не позволю тебе умереть!! — парень начал закрывать глаза. — Нет!! – Алиса, уходим. — крикнула Эллисон. – Нет, я не брошу его! Он.. он мой друг... — она ещё сильнее заплакала. – Алиса, иди пожалуйста, я обещаю что вернусь к тебе. Обещаю. — хриплым, но серьёзным тоном произнес Стефан. – Ладно.. Ты дал обещание. В это время Камиль Хершбергер наблюдал за этим. Когда Академия затащила Алису еле как в машину они тронулись. Посмотрев на Стефана он понял что натворил и убежал обратно в дом. А парень остался истекать кровью. – И зачем я только пообещал?..***
Тук тук тук. – Алис, ты уже пять дней ничего не ешь. — вздохнул Клаус посмотря на Пятого. — почему она не ест? – Она ждёт Стефана. Думаю она не станет есть пока не увидит его живым и невредимым. Он был её первым другом, её можно понять. На следующий день. Звонок в дверь. – Да кого там принесло? — возмутился Диего который шёл к Алисе в надежде покормить её. Открыв дверь он увидел кудрявого парня. — ты кто, и что тебе надо? – Я Стефан, и я к Алисе. – Ох, ты жив булочка моя шоколадная. — обрадовался Клаус проходящий мимо. – Да... Так, где Алиса? – Оу, она в своей комнате, ничего не ест и никому не открывает. — заметно погрустнел Диего. – Я могу к ней пройти? — поинтересовался Стефан. – Да конечно, она будет рада. — ответил сеанс. Братья показали комнату Алисы её другу. Тук тук тук. – Я не буду есть. Отстаньте. – Алиса, это я.. – Что?... — она незамедлительно открыла дверь.