***
После того, как я познакомился с Доктором и немного осведомился об этом месте, мы с Лином и Пуро пошли обедать в столовую, что располагалась в самом низу - на втором этаже, в правой части стилобата, поскольку места в комнате Кея было не особо много для нас четверых. По приходе нас ожидала обычная, чистая, но при этом тоскливо пустая столовая, представлявшая собой зал с бело-салатовыми стенами, с расставленными столами и стульями, да вендинговыми автоматами (все были пустые, я проверил). Тому, кто переоборудовал это здание, зачем-то понадобилось заложить здесь все окна шлакоблочной кладкой, сделав это место еще более неуютным. Остались нетронутыми только мансардные окна, но они, кроме нескольких, были затянуты снаружи синей мешковиной. Также здесь есть кухня, в отдельном помещении, но дверь туда была закрыта. Перед тем, как пройти в столовую, ребята проверили чуть ли не каждый угол на наличие латекса, но, благо, ничего не обнаружили. Там я отведал выделенного из запасов еды (за что доктору Кею большое спасибо) рамена "Shin Ramyun" в фиолетовой пачке, сварив его по инструкции на, также одолженной у Доктора, портативной плите, и... Это было великолепно! Словно не лапша быстрого приготовления, а прямо-таки изысканное блюдо! Жаль, что это столь прекрасное кушанье пришлось запивать простой минералкой, а не Колой или Спрайтом, например. Волки ели что-то свое и общались между собой, а я все не спускал с них глаз, где-то внутри себя все продолжая поражаться тому, что встретил подобных созданий. После трапезы я слил из фляги ту воду из-под крана и перелил в нее из бутылки оставшуюся минералку. Затем, я поинтересовался у ребят о том, могу ли я расположиться где-то хотя бы на одну ночь. Лин тут же предложил мне подселиться к ним в их комнату. Пуро тоже был не против. Я, не долго думая, согласился. Жилище волков, по их словам, находилось на 14 этаже, но чтобы попасть туда, ребята повели меня по коридорам в другую часть здания - к лифтовому холлу, где нас ожидали шесть лифтов: три штуки по обе стороны. Двери у самого перового из лифтов с левой стороны были слега приоткрыты, обнажая окутанную непроглядным мраком шахту, откуда была слышна капающая вода. Пуро подошел к одному из лифтов и вызвал его. Через пол минуты двери со скрипом раздвинулись и перед нами предстала в точности такая же кабина, как и у того лифта, но при этом более вытянутая. Мы прошли внутрь, после чего я нажал на 14-й этаж. Двери захлопнулись и мы поехали вверх. Чем выше мы поднимались, тем громче становились стремный скрежет и гудение откуда-то сверху. Бернетт был бы в ужасе, услышав это! - А почему мы не поехали на том лифте? - спросил я у ребят и кивнул себе за спину. - Тот лифт, почему-то, не останавливается на 14 этаже. - ответил мне Лин. Я промолчал. Будь бы я на их месте, то сначала бы поднялся на лифте до 13 этажа, а потом прошелся бы по лестнице. Кстати, да, нужно будет разузнать, где здесь выход на лестничную клетку. Приехав на нужный этаж, двери лифта открылись и перед нами предстал ровно такой же холл, как и внизу, словно мы никуда и не поднимались. Мы вышли из лифта по очереди. Было сложно не заметить беспорядок - разбросанный повсюду хлам. Мы вышли из холла и сражу же попали на еще один ресепшен. Лин подошел к нему, открыл ключницу и взял из нее ключ. Мы пошли дальше. Среди прочего мусора выделялись пустые колбы размером в половину моего роста. Некоторые из этих склянок находились в прямоугольных цельносварных каркасах на тележках, какие-то просто стояли на полу, а какие-то и вовсе были разбиты. - А что это? - окинул я взглядом стоявшие в ряд у стены склянки. - Кей говорил, что в них транспортировали и хранили латекс. - ответил Пуро. Тут мне на глаза попалась одна такая колба, доверху заполненная до боли знакомой эмульсией темного цвета. Я остановился, присел и рассмотрел содержимое повнимательнее. Ничего сверхъестественного, на первый взгляд. Если бы я не знал о местном латексе, то назвал бы это битумом или чем-то подобным. - Это... Это же и есть тот темный латекс? - обернулся я к ребятам. - Да, это темный латекс - самый первый вид латекса. - кивнул Пуро. Я на секунду приподнял очки, дабы убедиться в том, что передо мной именно то, о чем я думаю. - Не могу сказать точно, но мне кажется, что я уже сталкивался с ним раньше, еще в Ираке. - после небольшой паузы молвил я, - Два дня назад я даже чуть было не потрогал его руками, но меня остановили. - В смысле? Откуда там мог взяться латекс? - спросил Лин. - Не знаю, но его там было очень, ОЧЕНЬ много! - я встал с корточек и подтянул штаны, - Но в любом случае... Он опасен? - Н-нет, не переживай, в таком состоянии он не опасен, тем более за стеклом. - запнувшись, ответил Пуро. - Даже будучи лужей на полу, он не представляет опасности. - Да, я по себе знаю. - добавил Лин и вдруг взял Пуро за левую лапку. - То есть, если я наступлю в такой латекс, то со мной ничего не произойдет? - снова спросил я. - Да, даже если ты коснешься его открытой частью тела, то с тобой ничего не случится. Ты даже не испачкаешься. - подтвердил Пуро. Я снова обернулся к колбе и, зачем-то, постучал по ней пальцем. Так, я узнал, что все это время передо мной и моей командой был темный латекс, хотя, наверное, я могу и ошибаться...***
Мы остановились у нужной двери, выделявшейся от всех остальных наличием коврика. В дверную табличку "кабинет №14-8" была вставлена бумажка с надписью на китайском. Лин достал ключ и открыл дверь, после чего зашел внутрь вместе с Пуро. - Это наша с Человеком комната. Ты можешь оставаться здесь столько, сколько тебе захочется ^w^ - Пуро пригласил меня внутрь. Меня в очередной раз пробило на улыбку от столь радушного гостеприимства по отношению к себе, и я, осмотревшись по сторонам, положил плиту и сотейник, что держал под рукой все это время, у входа, и смело прошел внутрь - в весьма приветливо выглядящее помещение с панорамным окном. Обстановка здесь была примерно такой же, как и у Доктора: застеленный коврами пол, собранные в углу большие разноцветные подушки, стол с лампой и микроволновкой, явно не из местного антуража этажерка с одеждой, маленький холодильник в углу. От подвесного потолка здесь остались только направляющие, с которых свисала желто-розовая гирлянда, выполнявшая здесь роль основного освещения. - У вас тут уютно) - улыбнулся я, осматривая помещение. - Но если тебе будет не комфортно втроем, то ты можешь найти себе свободную комнату. - предложил мне другой вариант Лин. - Нет, нет, меня все устраивает! - отказался я, - Я и с куда большим количеством народа в одной комнате жил. Тут я обратил внимание на чьи-то рисунки, украшавшие былые стены. На нескольких таких рисунках были изображены, судя по всему, Лин, Пуро и Доктор Кей в обнимку, в то время как другие рисунки, в основном, изображали окружение: саму башню, другие отдельные здания, пейзаж Сеула, некоторые места, в которых, как мне показалось, я уже был или когда-то их видел. - Ух ты, а кто нарисовал все это? - спросил я. - Это мои рисунки, я очень люблю рисовать >w< - пошевелил ушками Пуро. - Красиво. Чем-то даже напоминает мне рисунки Итана) - снова улыбнулся я. - Итана? - разом спросили пушистики. - Да, так звали одного моего сослуживца. Он тоже неплохо рисовал, хотя при этом утверждал, что "умеет только чертить". - рассказал я немного про Бернетта, рассматривая рисунки Пуро.***
После этого, ребята переоделись: Лин просто снял с себя толстовку и остался в голубой футболке, в то время как Пуро взял из недавно найденных вещей светло-серый свитшот, примерил его и, встретив нашу положительную реакцию, так и остался в нем. Я тоже не стоял в стороне и последовал их примеру: снял с себя бронежилет и повесил его на спинку кресла. - Алекс, постой, у тебя... - Пуро вгляделся в меня и указал себе на грудь, - У тебя рубашка порвана. Я немного растерялся, но тут же снял с себя куртку и осмотрел ее. На куртке я обнаружил сквозные разрывы в районе груди. Моя футболка была так же была порвана примерно в тех же местах. Футболка, к слову, до этого была просто коричневой, но из-за одного сплошного высохшего пятна крови, спереди она стала бурой. - Алекс, ты... Ты в порядке? - осторожно спросил Лин. Я запустил руку под футболку, пытаясь найти хоть какие-то признаки ранения, но ничего не обнаружил (буквально - даже старые шрамы от осколков пропали). - Э-э, я... Я не знаю, вроде бы да, я в порядке. - ответил я, продолжая елозить рукой под футболкой. Мы стояли так и смотрели друг на друга пару минут, как вдруг Пуро подошел ко мне поближе, на расстоянии вытянутой руки, и принюхался ко мне. - Пуро, я в порядке. - поспешил остановить я волка в маске. - Да, извини, просто твои запахи мне не знакомы. - Пуро перестал меня обнюхивать и отошел. - Согласен, пахну не очень "^w^ - усмехнулся я. - Ты можешь взять что-то из наших вещей. Может, тебе найдется что-то по размеру. - предложил мне Лин и показал на этажерку с одеждой. - Да, бери все что хочешь, Алекс. - согласился с Лином Пуро. - Спасибо, но я возьму то, что мне нужно... - поправил я очки и обернулся к этажерке позади себя. В гардеробе волков мне действительно нашлось пару подходящих по размеру футболок (что не удивительно, ведь у нас почти одинаковый рост). Я взял себе футболку черного цвета, поскольку она была самой неброской из всех, а свою порванную выбросил в мусорное ведро. Куртку я, понятное дело, выбрасывать не стал, а просто накинул ее на себя обратно. Только успел я разобраться с одеждой, как тут на пороге появился белый волк в халате и респираторе - Доктор Кей. Завидев его, я сразу же замер месте, а Пуро и Лин обернулись назад. Доктор окинул всех нас взглядом. - Я вам не помешал? - спокойно спросил Кей и прошел внутрь. - Оу, нет, Док, все хорошо. Алекс решил, что останется у нас на какое-то время. - ответил Пуро. - Что ж, думаю, что вы в отличной компании, Фостер) - с неожиданным дружелюбием молвил Кей, вроде как улыбнувшись. - Да, я тоже так думаю) - улыбнулся я в ответ и положил руки на пояс. - Я пришел забрать свою плиту. Где она? - спросил Доктор Кей и осмотрелся по сторонам. - Вон, рядом с вами. - я кивнул на объекты интереса Доктора, все это время спокойно лежавшие прямо у порога. - Все, больше не смею беспокоить вас! - волк в респираторе забрал свои кухонные приборы, - И Фостер, как будет время, поднимитесь ко мне, хорошо? Мне нужно с вами еще кое-что обсудить. Я на секунду растерялся и посмотрел на ребят, но тут же выдал дежурную фразочку: - Да, хорошо, без проблем. Получив мой ответ, Доктор вышел из комнаты и ушел прочь, и мы снова остались втроем...