Часть 11
20 мая 2023 г., 08:07
Примечания:
пщдпжпжажажажжм
Утро. Все тело предательски болит. Голова на куски готова порваться. Глаза от боли слезятся.
Почему так больно? Почему я не могу просто вычеркнуть ее из головы? Она засела так глубоко в моем сердце, что я просто хочу порвать все изнутри, но чтобы она рядом была.
Странно все это. Девушка у меня есть, а я не могу. Меня тянет к Кристине. Тянет и все. Почему то устала уже. Устала искать ее.
— доброе утро, Лизонька.— тетя Жанна поставила на стол блинчики и чай, как только вниз спустилась.
— к тебе тут парень приходил,— встала напротив и жадно мне в глаза пялясь. Улыбку давит.
— что? какой?— вопросительно бровь веду и на нее смотрю.
— он тебе ещё и записку оставил. Но я не читала,— хитро улыбается и протягивает конверт.
Я беру его в руки и тихонько раскрываю. На белой бумажке криво нарисован номер. Ухмыляюсь и принимаюсь есть блинчики.
Глаза тети Жанны горели. Похоже она хитрая лиса, что то вечно размышляет в своей голове.
— да не бойтесь, это просто знакомый,—я улыбаюсь , осматривая глаза напротив. Копия Кристины.
— знаю таких знакомых. Потом принесешь девочку или мальчика.— она улыбается на меня косясь. Эта тема мне не очень нравится с детства.
"— маленькая, привет,— мужчина поглаживал личико.
— здравствуйте.— у девочки сильно стучало сердце и она начала часто дышать.
— не боись, я же не обижу.— он кладёт свою руку на коленку и поглаживает.
— че парень то есть?
— нет,— она руку убрать пытается.
— правильно, вот 16 будет, там и парни и дети. Кого хочешь? Мальчика или девочку?
— никого я не хочу, отпустите.— девочка начала мокрые от слез глаза тереть. Руки подрагивали.
— ну что ты? я же не обижу.. тебе всего 12."
Вспоминая это, слезы на глаза накатываются. Но я сижу, блины жую, заедая злость.
— а бабушка где?— поднимаю глаза на тетю жанну и взглядом с Кристиной встречаюсь, что на бумажке пишет.
Взгляд ее холодный и жёсткий. Она больше не светит своими яркими лучами?
— в огороде копается, она сказала, что сегодня вы домой.— грустные глаза у нее опускаются. Улыбка с лица падает.
— хорошо.— отпиваю чай и на верх иду. Взгляды Кристины чувствую, и не по себе становится.
Что она не отстанет от меня? Что она в памяти моей застряла?
— Кристин, хватит!— поворачиваю голову и на нее смотрю.
— а тебе то что? Ты мне и так мозги все выебала.— она около окна стоит. —я жду пока ты уедешь.
— да ты заебала! Отвали уже блять от меня! Что тебе надо?
— ты че на меня орёшь? Даже хорошо, что отец твой ушел. С такой ебнутой невозможно жить!— она маленькую вазу мою с полки берет и на пол кидает с криком. Осколки по полу валяются, а у нее кровь хлещет.
— ты вообще ахуела? Ебанутая?— сажусь на корточки и осколки собираю.— зачем... ты ...
— просто знай, Лиз. Ты в этом аду потухнешь!— она кричит, голос срывая.
— о чем ты, блять, говоришь?— я на нее смотрю и брови домиком складываю.
— а том, что с этими ненормальными сдохнешь! Одна—наркоша, другая —алкоголичка. Удачи, блять.Сама такой путь выбрала!—она через дверь вылетает, вся красная.
У меня слеза по щеке катится.
В комнату бабушка бежит.
— Лизонька, ты не поранилась?— она в руки берет мои руку, разглядывает. А у меня в ушах звон стоит, ее не слышу.
— Лиз?— она на щеки красные смотрит, да и глаза от слез рассматривает.
— баб, все хорошо,— на руки обращаю внимание, что в крови. Белая футболка в красных пятнах.
— ну что ж ты так не аккуратно!— она осколки собирает и на руку дует. Холодный ветер по ране проходит, и боль утихает.
— да баб, все хорошо.— улыбку ей давлю, но в душе плакать хочется.
— у вас самолёт через 5 часов. Собирай вещи.— и меня с сочувствием рассматривает, уходя.
Я остаюсь одна. Совсем одна. Одна с мыслями, что в меня с ног до головы проникают.
Руки трясутся. Беру в руки телефон, набирая номер Мишель.
'Абонент временно недоступен.'
По щеке стекла слеза, а затем ещё одна.
Дыхание становится мало. Кислород не хочет поступать.
Боль к горлу подходит и я почти давлюсь своими слезами, задыхаюсь. Больно глотать. Ком в горле стоит и в горле сохнет. Слезы горячие льются. Апатия внутри сжирает до костей, боль и мучения оставляя.
Почему ее слова все в голове крутятся? Почему не могу я убрать ее? Я устала.
Бреду в ванну. Руки под воду ледяную сую. Мурашки бегают. Они тоже сбежать от меня хотят.
— соберись ты уже, тряпка!— руками трясущимися лезвие ищу.
Найти никак не могу. Руки уже не слушаются. Ноги тоже. Ватными ногами топаю в комнату и вещи беру.
Слезы давно высохли, а на мобильном высветилось «мама».
Сердце сжалось, а дыхание участилось. Странное чувство усталости да и в перемешку с грустью.
— да, ало,— голос радостный.
— бабушка где?— она серьезная. Я стразу представляю ее лицо. В детстве видела много раз.
— в огороде, у тети Жанны.— мой голос стал грубее, но все же с надеждой, что она спросит как мои дела. Спросит, чем я занимаюсь, и чем дышу. А как мне хочется рассказать ей. Но не могу.
— трубку дай.
Я спускаюсь по лестнице и замечаю их на кухне.
— баб, тут мама,— смотрю на нее лицо, что улыбка сразу ушла. Она телефон берет, поднося и на меня поглядывая. Ее взгляд растерянный.
— да.— голос грубый, но он предательски дрожит.
— не знаю.— я лоб сжимаю и на нее смотрю.
— едем в 5, Ир.
— ага, знаю я.— она трубку вырубает и долго думает.
Мне телефон дает, а я вижу сообщения от Вилки и радостно отвечаю.
Бегу на верх и забираю вещи. Мы уже выходим из дома.
— напиши мне, как дома будете.— тетя Жанна протягивает круассаны, что пекла сама, а я ей помогала.
— хорошо, хорошо.— и мы садимся в такси и долго махаем ей.
В аэропорту я сижу вся в мыслях. Слова Кристины все кружатся вокруг, покоя не давая. Слезы наворачиваются.
Боль по телу бродит. Дрожь подбирает и становится как то страшно. Тошнит уже от этого состояния.
5 лет состоя в этом, хочется просто исчезнуть. Хочется просто блять пропасть без вести, и не о чем не думать. Почему это все меня настигло? Почему я все это терплю? Может моя жизнь так и состоит. Из этого дерма..? Но правильно ли это?
Жить уже так надоело, каждый раз видя мать пьяную, которая меня в смерти отца винит. До сих пор.
Сейчас эта Кристина появилась со своей любовью. Она меня в свои цепи закрепила и отдавать не хочет. А эти цепи такие тяжёлые. Они не отпускают меня. Я под землю провалится готова.
В самолёте озвучивают, что мы садимся и я протяжно выдыхаю. Наконец то я дома, и наконец то я отдохну.
Дедушка забрал нас на своей модной машине.
— ну и как там у тетки то?— он глаз не отводит, но уголки губ приподнимает.
— да ничего. В огороде я у нее побыла, странно конечно она грядки садит.— бабушка смешок издает и на меня смотрит.— Лизка то парня вроде как нашла.
— баба!
— ну что баба то! Кто тебе там нос разбитый обрабатывал? Да ещё и номер свой оставил.— она улыбается во все зубы, и я смущаюсь.
— вот, а я то думал уже на свадьбе не погуляю,— дед долго на дорогу смотрит. Его серьезное лицо в профиле очень смешное.
— да что ты! Ты ещё и на годовщинах побываешь!— смотрю на него, а у него уголки губ приподнимаются.
Мы в дом заходим, а там родной запах до костей пробирает.
Я иду в свою комнату и вещи тяжёлые тащу. Слышно, как бабушка снизу гремит тарелками.
— что готовим на ужин?— почти сонная бабушка произносит, пока я спускаюсь.
— уже на ужин, время то уже почти 6 часов.— дед смеется, включая свою передачу.
— ну хорошо, тогда омлет?
Я с дедом переглядываюсь и мы одновременно махаем головой, крича на весь дом "да!"
Я иду наверх, чтобы снять с себя сложную одёжку. Снимая худи белого цвета, в нос ударил запах родных духов. За все время, что я провела там, ни разу кофту не снимала.
Заиграла спокойная мелодия, и я подбежала к телефону.
"Виолетта*
— ало,— протяжно в трубку ей произношу.
— о, привет! Мишель гулять нас зовёт! Только давай ты без меня сегодня.
— почему? Мы же не виделись почти неделю!— голос мой становится грустным.
— мы там с Мишель повздорили немного, но это быстро решится.— в ее голосе читалось неуверенность. Она явно неуверенна в этом.
Обычно Виолетта всегда четкая и правильная. Раньше, как я помню, она не любила курить или же на вкус пиво. Помню, когда мы целую баночку выпили, а потом от мамы получили.
Она всегда на любой движ. За это она мне и нравится. Нравится тем, что она обычная. Просто обычная и смешная.
Она умеет поддерживать или же успокоить. Рядом с ней даже слезы растворяются. Она очень душевная.
— хочу только с тобой, Вил.— я заметно грущу, но сразу натягиваю улыбку.
— а что ты так рано не спишь?
— я и не ложилась.— Виолетта зевает.
— а что ты так? Спать нужно.
— Сон для слабых.
Мы ещё поболтали на разное и отключились, все таки договорившись встретиться .
Я иду вниз есть мой любимый омлет, приготовленный бабушкой.
— садись.— Она ставит мне тарелку с едой. Я приподнимаю уголки губ. Ведь эту еду я полюбила с детства, когда приезжала к бабушке, она всегда готовила омлет.
Мы смотрим новости или же кино, что идет по телеканалам. Я смеюсь с шуток дедушки, что в бабушки адрес адресован.
— наша бабушка завтра же в огород пойдет.— он чай отпивает.
— конечно, кто ещё за меня там будет за цветами и огурцами следить?— она улыбку хитрую дает — ты же свою передачу врубишь и забудешь , что рядом люби есть.— теперь смеется бабушка, мило на него глаза переводя.
— Лиза, ты завтра гулять?— дед мне конфетку даёт. Конфета вкусная, моя любимая.
— да наверное, и сегодня.
— ох, разгуляешься ты у нас,— бабушка мимо руками разводит и телек выключает.— чтобы чашки помыли и фантики выкинули!— бьет деда по плечу и смеется.
— хитрая бабка у нас, да?— он мне улыбается и я на его плечо ложусь.
— конечно хитрая.— отвечаю ему куда то в плечо.
— слушай дед, а как ты понял, что влюбился в бабушку?— странный вопрос слетел с моих уст. Лучше бы я молчала, но делать нечего .
— ну наверное.. это, а ты вообще знаешь, как мы познакомились?—я головой мотаю,— значит слушай.
У нас там дача, ой, давным давно была. Твоя прабабка ее купила, лошадь продала. Кстати, лошадь ее любимая была. Помнишь рассказывал? Ланка.— я его слушаю и на душе тепло. Такие истории, да ещё и от дедушки— это очень важно.
— так вот. На даче этой в соседнем доме дом бабки твоей был. Ну и мы маленькие были. С дядькой твоим к ним в огород пролезли. Начали у них ягоду отбирать.— он сам хихикает и руками разводит.
— а они что?— смеюсь ему в плечо.
— слушай дальше. Они нас не слышали, мы значит к ним ближе подходим и как на них прыгнем! Ну и там уже они нам в бане вениками..— он смеется, а я уже задыхаюсь от смеха. Его интонация и манера рассказа заставила смеется.
— это прекрасное знакомство!!
— конечно, только вот мать твою родили, и не правильно воспитали. Ты конечно не подумай, но что то она безголовая.
Грустно глаза упускаю, но так же улыбку держу.
— я верю.— и на него смотрю, не переставая.
Тут я уже на улице с Виолеттой кофе жду. Она вывела меня прогулять пораньше. Сказала, что познакомит меня со своей компанией, но она ещё не знает, что я все знаю. Может не все, но дулю инфы знаю. И мы ещё вернёмся к этому вопросу.
— ты мне тогда по телефону не сказала, что случилось.— я сажусь на пень и джинсы протираю.
— уже не важно,— она улыбку хитрую дает и голову отворачивает.
— я переживала, Вил.— грубо говоря и в телефон на сообщение отвлекаюсь.
"— Лиза, поговорим сегодня. Разговор серьезный." Сообщение от Мишель.
Волнение и тряска. Руки подрагивать начали, а ноги как будто подстрелили и они подкашивались. Виолетта это видя, на меня смотрит и руку протягивает, чтобы я села обратно.
— ты чего?— она по голове поглаживает
— Мишель поговорить хочет.
— не бойся.. ты поговорить не сможешь, она сейчас пьяная.
Брови вопросительно поднимаю. Мишель пьет?
Вопросов в голове миллион, но вообще нет ответов. Страх покоряет изнутри и становится очень крипово.
Боязнь пьяных людей настигает. Я боюсь, что пьяный человек руку сможет поднять на меня. Так было всегда..
— я с тобой буду, что ты.— она приобнимает и на душе тепло.
Я ей киваю и кофе свое беру.
В дали вижу много людей. Там и алкаши и люди, которые шли рядом. Вижу знакомый силуэт, и пытаюсь вспомнить кого он напоминает.
Они к нам подходят и я вижу Мишель.
— ну что, шавка? готова?— она руками размахивает. А у меня волнение к горло подходит. Я стою и ноги сами падают. Как неваляшка.
— к чему, Мишель?— голос предательски подрагивает, а люди проходящие мимо быстро убегают.
— перевоспитать тебя надо, чтобы как шёлковая была!— знакомые слова в душу отбили. Обычно так говорила мама, когда бухала третий день подряд, а я пыталась ей жизнь спасти.
Тут Мишель замахивается, и удар раздался по моей щеке. Я падаю на пол, ничего не видя. Щека горит, а я стараюсь подняться.
Она кричит, что то.. 'свалите' И замахивается ещё раз.
— Мишель, не надо, пожалуйста..— ком в горле стоит и мешает говорить. Страх оковал меня и я ничего не чувствую. Боюсь я. Кристина.. помоги
— надо, тварь!— она пинает ногами. Пинает, где только может. А я скручиваюсь от боли в животе.
— ещё раз я узнаю, что ты ходила в какой то клуб! И трахалась с кем то, то тебе не жить!— от ее рта несло водкой, и она кружила голову. Тошнота к горлу подходит. Я плачу от бессилия...
Больно!
В голове слова Крис вертятся. Хочется пойти в это море, чтобы там же сдохнуть!
По рукам течет кровь, а я валяюсь на обочине, пока ко мне бежит какой то парень, и я разглядываю Вилку.
— Лиза! Лиза! Слышишь?— она меня щупает, а я её не чувствую. Не чувствую, что меня трогают. Я в боли растворилась.
Разве такая любовь?
Примечания:
ну как? создавать тгк?