Глава 51
24 декабря 2023 г., 03:18
Примечания:
Уххххх, автор засмотрелся на чемпионат России, теперь спать не может, решил главу дописать!! Да уж, в эти выходные я успела и порадоваться, и позлиться, и поплакать... Эмоции ✨✨✨
С чего бы начать... Женя - просто огнище! Двухкратное солнышко! Абсолютно заслужил, и очень хочется верить, что он будет расти и по технике, и, главное, по стабильности.
Пееееетяяяяя!!!! Ох, что ж ты натворил своей произвольной... И это же даже не всё, что он умеет! Наш медный всадник сегодня бронзовый, фанфик опять расходится с реальностью 🤪
Читатели будущего, отнеситесь с пониманием 🤪
А этот Влад реально Дикий!!! Пока у меня с ним коннекта не случилось, поэтому за него я не болела, но ЧТО он творит...Скажу так, если кто-то из наших мальчиков и прыгнет 4А, то это будет он! Особенно учитывая, как он часто Малинина в интервью вспоминает 🤭
За девочек я переживала меньше, но безумно счастлива за Мурочку! Просто ангел, боец, и, знаете, ей так подойдёт эта серебряная медаль...
Но мой личный фаворит.
Моя чемпионка.
Ксюша Синицына.
Боже...
Понятно, что у нее нет супер-прыжков, но в моей голове Маша Вишневская катается именно так, как Ксю - невесомо, уверенно, сильно, проживая и чувствуя каждую ноту
Эта глава ~опять~ получилась слишком большой, но
, что уж там, приятного аппетита! Я не уверена, что получится дописать новую главу на следующей неделе, праздники, все дела... Так что увидимся с вами уже в 2024 году!
Всё, мой мини-блог окончен, бежим читать!!!
***
Сквозь сон я слышу бодрую музыку, которая медленно возвращает меня в реальность. Из пелены сна начинает звучать голос, который становится всё более и более разборчивым:
“…настигает небольшой циклон. Но, по большому счёту, жителей северной столицы погода продолжает радовать. На следующей неделе ожидается стабильные плюс двадцать три, ветер северо-восточный, облачно с прояснениями. А сейчас к новостям экономики…”
Я морщусь, не открывая глаз, и медленно переворачиваюсь на другой бок. Но как только лицо снова касается подушки, в сознание вдруг вторгается резкая, пульсирующая боль в голове.
— Ох… господи.
Слышу собственный сиплый шёпот где-то далеко, будто отдельно от меня. Пульсирующая боль потихоньку заставляет вернуться в реальность.
Я медленно открываю глаза. Даже это даётся тяжело. Пара секунд уходит на то, чтобы взгляд просто сфокусировался.
Надо мной — белый потолок. Совершенно обычный. Но я сразу же понимаю, что это не мой дом. И не моя кровать. Эта мысль заставляет раскрыть глаза ещё шире и проснуться окончательно. Чёрт. Медленно поднимаюсь на локтях. Голова всё ещё раскалывается от каждого движения. Пытаясь не поддаваться нарастающей панике и медленно обвожу комнату взглядом. Где я? Спасибо, что не на улице. Уже хорошо. Наверное.
Но… Где я?
Интерьер комнаты представляется смутно знакомым. Большие окна с лёгкими шторами, светлые обои, большой столик с зеркалом, полки с книгами и изысканными статуэтками. А на стенах висит множество фотографий, сделанных в самых разных местах с самыми разными людьми. На паре фото я даже нахожу себя — совсем маленькой, в коньках и со смешной косичкой, в окружении ребят из группы. И вторая — я в обнимку с Лизой у какого-то музея в Нижнем Новгороде, после каких-то соревнований пару лет назад.
На всех снимках именно подруга фигурирует чаще всего. Мои догадки подтвержаются, когда я перевожу взгляд на другую стену и замечаю картину с изображением силуэта девушки на фоне бушующего океана, которую мы с Лизой вместе откопали на какой-то барахолке.
Ясно. Я у Лизы. Наверное, не всё так плохо. Наверное…
Следующий вопрос. Как я здесь оказалась?
Я касаюсь ладонью лба, пытаясь вспомнить. Активировать память. Но в голове — только шум и пульсирующая боль. И ни одного внятной картины. Последнее, что всплывает на ум — яркие огни бара, громкая музыка, мой собственный смех… А дальше — пустота.
Чёрт. Что произошло?
На себе я обнаруживаю большую футболку и растянутые домашние штаны. Обе вещи — не мои. И ни одного воспоминания, как и при каких обстоятельствах я в них оказалась.
Паника окутывает всё сильнее. Я не понимаю, как я могла здесь оказаться, не понимаю, как я могу не помнить ничего, не понимаю, почему так сильно болит голова…
Единственная нить, связывающая меня с реальностью сейчас — это бодрый голос телеведущего где-то за стеной.
Я сажусь на кровати и уже намереваюсь встать и отправиться на поиски источника звука. Медленно спускаю ноги вниз, аккуратно, чтобы не раззадорить мигрень ещё сильнее. Как вдруг…
Взглянув на пол, я тут же замираю. Кровь холодеет, а сердце пропускает несколько ударов.
От удивления я даже перестаю дышать.
На полу — Илья Малинин. Он мирно спит на небольшом надувном матрасе, вплотную придвинутом к кровати.
Глаза закрыты в самой благоговейной дрёме. Светлые пряди разбросаны по подушке. А уголки губ то и дело подрагивают.
Ему точно что-то снится.
Я не могу пошевелиться.
Внезапно вспоминается та ночь в Канаде, после чемпионата мира. Ночь, когда я проснулась в его номере. Когда я так же сидела, окаменев от удивления. Не понимая, как я попала в такую ситуацию, и что теперь делать. И не в силах перестать разглядывать чёткие линии его профиля. Его длинные пальцы, слабо сжимающие край одеяла. Его плечи, ровно поднимающиеся в такт дыханию. Его подрагивающие ресницы.
Резко откинувшись назад, я хватаюсь за голову. Нет, нет, нет. Это всё нереально, всё — иллюзия, часть моего пьяного бреда. Ладно, если один раз попасть в такую ситуацию. Чудеса случаются. Но во второй раз…
Это уже что-то за гранью.
Когда через несколько секунд я снова поднимаюсь и перевожу взгляд на пол. Илья всё ещё там. Значит, мне не показалось.
Осталось выяснить, что, чёрт возьми, вообще происходит.
Медленно сползаю с другого края кровати, то и дело оглядываясь на Илью, и медленно крадусь в сторону двери. Его глаза всё так же закрыты, даже когда я бесшумно открываю дверь и быстро вылетаю в соседнюю комнату.
Прилагая невероятные усилия чтобы не издать ни звука, я закрываю дверь и облокачиваюсь на неё спиной. Наконец-то выдыхаю и оглядываюсь.
Кухня, большая и светлая. Вот её я уже помню гораздо лучше. Лиза стоит у плиты, напевая что-то себе под нос. Волосы собраны в пучок на макушке, а на губах застыла умиротворённая улыбка. Удидев меня, она тут же радостно вскидывает руки и убавляет громкость телевизора.
— О, доброе утро, счастье моё! Водичку с лимоном, давай.
Оторвавшись от сковородки, она наполняет стакан, кидает в него две желтые дольки и ставит на столешницу. А я все ещё озираюсь вокруг, будто ищу ещё чьи-нибудь безжизненные тела в самых неожиданных местах.
На кухне мы, вроде как, одни. Но я всё равно наклоняюсь к Лизе и шепчу, почти яростно:
— Лиз, это что такое?
Но тут же жалею о своём резком движении, чувствуя новую вспышку боли. Тут же опускаюсь на стул и потираю правый висок. А подруга, кажется, понимает всё без слов.
— Голова болит?
Продолжая сжимать висок, я киваю и делаю несколько крупных глотков. Вода, кажется, действительно помогает. Лиза только улыбается.
— Привыкай, Машуль, это взрослая жизнь. Теперь каждое твоё утро будет начинаться именно так.
Я закатываю глаза, а Лиза тихо смеётся, доставая из холодильника два помидора.
— Я не про это, — я отставляю стакан в сторону. С опаской оглядываюсь через плечо, на дверь, а потом снова смотрю на Лизу, указывая большим пальцем в сторону спальни.
— Это что такое?
Лиза, не отвлекаясь нарезания овощей, легко пожимает плечами.
— А, ты про Илью? А что не так? Словила флэшбэки с чемпионата мира?
Я ошарашено замираю. Дыхание перехватывает. Подруга смеряет меня взглядом и от души хохочет.
— Да расслабься ты, Маш. Это мне твой кавалер всю душу излил, — она на секунду мечтательно прижимает руки к сердцу, — И как он тебе ключи от номера дал, и как вернулся, а ты спишь, и как ты плакала, и как он за тебя переживал, и думал, что ты умрёшь…
— Что я умру?
— Ну, может, пьяная гипербола. Короче, Мария…
Лиза вдруг меняется в лице и склоняется над столешницей, её голос серьёзный и решительный.
— Ты меня знаешь, я к тебе редко лезу с советами. Но сейчас, на правах старшей наставницы, я просто не могу молчать. Тут ситуация такая. Железо надо ковать, пока горячо. Такой мальчик хороший, с таким чувствами, а, главное, с таким акселем…
Я резко заливаюсь краской и перевожу нервный взгляд на дверь спальни.
— Лиза, господи, можно потише?
— А я не думаю, что он проснётся.
— В смысле — не проснётся?
— О, вот видишь! Тест пройден с отличием. Значит, и тебе он небезразличен.
Подруга хохочет ещё громче и исполняет победный танец, а я только качаю головой и делаю ещё пару глотков.
— Смешная ты, конечно… Так почему мы здесь?
— Как почему? Если Петя и Женя ещё что-то соображали, и, к тому же, я помнила, где они живут, то Илья так и не смог мне адекватно адрес назвать. А ты… А тебя одну оставлять было бы преступлением.
Я только тяжело выдыхаю, краснея.
— Да уж… Всё, больше никаких баров. Никогда.
Лиза опирается руками о столешницу, улыбаясь.
— Не зарекайся раньше времени. Ты просто пить не умеешь, детёныш.
— А сколько я вчера выпила?
— Так, я насчитала три бокала в первом баре, потом полтора коктейля во втором, а потом три бутылки шампанского на пятерых на улице… Уж извини, но твою дозировку там уже отмерить было невозможно.
Чувстую, как щёки заливаются краской. Мне становится стыдно. Невероятно стыдно.
— Маш, а ты совсем ничего не помнишь?
— Ну… Помню, как мы танцевали.
— А как пошли рассвет встречать к Неве — помнишь?
Я удивлённо раскрываю глаза.
— Чего?
— А ещё Женя залез по пояс в реку. А ты пыталась его доставать. А потом Илья и Петя нашли где-то два здоровенных куска арматуры, и…
По моему стеклянному взгляду Лиза понимает, что всё это для меня — открытие века, и только ухмыляется.
— Короче, я тебе покажу. У меня есть и фотки, и видео. Только главное чтобы ни у кого другого в интернете их не было. Особенно с участием твоего кавалера — это будет скандал международного уровня.
Я, насупившись, перегибаюсь через стол, ударяю Лизу по локтю и сдавленно шепчу:
— Прекрати его так называть!
Она только смеётся, запрокидываю голову.
— Ты чего, после вчерашней ночи я его только так называть и буду!
— А что было вчерашней ночью?
— Машка, да ты вообще ничего не помнишь?
Подруга удивлённо обводит меня взглядом. А я чувствую, как лицо белеет, а каждая капля крови будто бы застывает от всеобъемлющего ужаса. Кажется, даже Лиза, увидев моё состояние, пугается. Она хватает моё плечо и крепко сжимает, слегка потряхивая.
— Шучу! Шут-ка! Ничего такого не было.
— Точно? Ну, с… — всё ещё напуганная, я киваю головой на дверь спальни. Сердце всё ещё бешено стучит.
Подруга щурится.
— А почему это для тебя так важно? Про Женю и Петю вот не спрашиваешь.
— Лиз, да я тебя сейчас выгоню. Из твоей собственной квартиры, — я откидываюсь на спинку стула, скрещивая руки. Но в душе всё ещё клокочет тревога, — Подожди. Ты точно уверена, что ничего такого не было?
Туктамышева повторяет мой жест, скрещивая руки на груди.
— Перечисли, что для тебя входит в понятие «такое».
Я багровею в лице.
— Ли… за…
— Ладно, ладно, пожалею твою психику. Но полную ответственность не несу, я следила за тобой постоянно, но моргать мне когда-то надо было… Но на 99,9% эта информация достоверна. С уверенностью заявляю, что твои шансы на беременность стремятся к негативным, весь вчерашний вечер можно показывать в кино 13+, губами никто ни с кем не соприкасался, ну, если не брать в расчёт Семененко и тот столб на набережной. Так что да, Машуль. Ничего «такого» не было.
На последней фразе Лиза делает кавычки в воздухе. Я прячу лицо в ладонях, краснея до невозможности.
— Лиза, господи…
Но при этом на меня вдруг накатывает волна облегчения. Хорошо, что я не вытворила ничего такого, о чём бы сейчас пришлось жалеть. И… и хорошо, что у меня есть Лиза.
— Спасибо. Спасибо, что ты есть. Именно благодаря тебе я сейчас не у мусорного бака просыпаюсь.
С самого детства она со мной. И на льду, и вне его — самая главная поддержка и опора. Лиза только смотрит на меня тёплым взглядом, почти по-матерински.
— Выросла, моя красавица.
Я хочу улыбнуться ей в ответ, но вдруг новая мысль пронзает сознание.
— А тренировки? Нам же сегодня на лёд.
Она легко отмахивается от моего вопроса.
— Не переживай. Я всем нам заранее взяла отгул. Хотя Петруша клялся, что на свои тренировки проснётся — но может быть это его тактика запугивания Жени, не знаю.
Мне всё равно тревожно. Стыд вперемешку с разочарованием подступает к горлу.
— Ты представляешь, как на меня будет шеф смотреть? Это же всё из-за моего дня рождения…
— Маш, успокойся. Мы все живые люди. Он поймёт. А сегодня — иди домой и отдохни, пожалуйста.
Я откидываюсь на спинку стула и уже хочу что-то ответить, как вдруг Лиза радостно улыбается, глядя куда-то позади меня.
— О! Кстати о живых людях. Доброе утро!
Обернувшись, я вижу Илью, который всё-таки проснулся.
Стоит, опираясь плечом о дверной проём, и щурится от яркого света. Привычным жестом пытается пригладить очаровательно-растрёпанные волосы, медленно разглядывая сначала саму комнату, потом нас с Лизой, а потом и сковородку на плите.
-Ну… живой — это громко сказано.
Дёрнув плечами, он направляется к нам. Одет он тоже в какие-то растянутые спортивки и огромную футболку. Интересно, у Лизы что, свой комиссионный магазин?
Пока подруга наливает и ему стакан воды, Илья потирает переносицу.
— А сколько времени?
— 10 утра. Но в вашей Америке, наверное, ещё ночь…
— Очень полезная информация, — он принимает протянутый ему стакан, и кладёт руку между моих лопаток, сонно улыбаясь, — Доброе утро.
Спустя всего секунду его ладонь переходит на спинку моего стула, и там и остаётся, пока он делает несколько крупных глотков. Но какая же это была долгая секунда… Очень простой жест. Но почему-то он и это «доброе утро» окончательно выбивают меня из колеи. Своей… нормальностью? Илья как будто бы и не чувствует абсурдность этого утра. Не понимает, что так не должно происходить.
А мне почему-то хочется извиниться. За что? Не помню. Но надо.
Он отодвигает ещё один стул и садится рядом, отпивая воду. Я сглатываю.
— Я… Слушай, прости меня.
Он удивлённо вскидывает брови.
— За что?
— Эээ… не помню. Если честно, я вообще ничего не помню. И… не знаю. Мне просто жаль, жаль за всё, что я могла вытворить.
— Маш, ты чего? Мы все отлично повеселились. Детали я сам тоже помню смутно. Но то, что было весело — это точно.
Вот так вот. Может, всё действительно проще, чем кажется? Вдруг ещё одна мысль заставляет меня улыбнуться, вглядываясь в глаза Ильи.
— Кстати. Спасибо. За лезвия. Мне же не приснилось?
Он, отставив стакан, вдруг смеётся. Да так звонко и искренне, что мне самой хочется улыбаться во весь рот.
— Не приснилось. Пустяки. Это просто первое, что пришло мне на ум. Но я совсем не ожидал, что ты им так обрадуешься.
— Первая идея, видимо, самая лучшая.
Я смотрю на Илью. Лучи утреннего солнца придают радужке его светло-светло голубых глаз какое-то внеземное сияние. А его улыбка озаряет всю комнату, заставляя меня забыть обо всём.
Я чувствую, как головная боль медленно стихает, а потом и вовсе исчезает. Волшебная сила воды с лимоном? Или его глаза? Чувство эйфории тут же охватывает меня настолько, что я на секунду забываю, где нахожусь. Всё, что существует в мире сейчас — его глаза, его тёплая улыбка и лучи утреннего солнца.
Внезапно голос Лизы возвращает нас в реальность.
— Кхм… Так, яичница готова… Кому сколько?
Вздрогнув, я тут же отворачиваюсь от Ильи и перевожу взгляд на подругу. Она тянется к верхней полке, чтобы выудить оттуда три тарелки. Яичница с овощами, действительно, выглядит аппетитно, но он одной мысли о еде прямо сейчас к горлу начинает подступать тошнота.
— Нет, я, наверное, уже пойду.
— Эй, а для кого я старалась?
— Лиз, честное слово, я бы с удовольствием, но просто физически не…
— Не переживай, я всё съем.
Илья придвигается ближе к столу и подмигивает мне.
Я, усмехнувшись, трясу головой. Пока Лиза, явно недовольная моим отказом от трапезы, раскладывает завтрак по тарелкам, я начинаю собираться. Нахожу сумку где-то в углу, и уже тянусь к своей обуви, как вдруг…
— Кстати, Маш… — Лиза прочищает горло. Я оборачиваюсь. Она почему-то неуверенно рассматривает кружку с чаем, крепко сжатую в ладони.
На неё это совсем не похоже.
Она волнуется.
— Маш, мне надо тебе кое-что рассказать, — Лиза подходит к столу с тарелками и отодвигает третий стул, как бы приглашая вернуться на прежнее место и меня. Но я всё также стою у двери.
— Ребятам я рассказала еще вчера вечером, но, сомневаюсь, что ты это помнишь…
— Что такое?
— Новости.
— Хорошие, я надеюсь?
Я гляжу на неё исподлобья. Лиза барабанит пальцами по кружке, смущённо улыбаясь.
— Ну… Ты, наверное, не могла не заметить, что на тренировках я не так часто появляюсь, и вообще мне не особо поставили программы к новому сезону?
— Ну да. Никому ещё толком ничего не поставили. К тожу же, ты организуешь этот международный сбор. А ещё ты сама говорила, что тебе твои программы очень нравятся. Будешь оставлять прошлогодние?
Всему есть объяснение. Именно так это работает в моей голове. Всё идёт своим чередом и волноваться не о чем.
Лиза качает головой.
— Машуль… Мне кажется, ты уже догадываешься, что я хочу тебе сказать.
Спину пробирает холодным потом.
— Нет. Не догадываюсь. Вообще.
Нагибаюсь, чтобы подхватить сумку, как вдруг слова подруги бьют, словно кинжалом в сердце.
— Я не выйду в следующий сезон, Маш.
Я замираю. Ни один мускул на моём лице не дрогнул. Я всё также разглядываю пол, не поднимая глаз. В комнате повисла звенящая тишина. Почти физически чувствую на себе напряжённые взгляды и Ильи, и Лизы.
— Нет, — слышу собственный уверенный голос.
Подруга прочищает горло.
— Что, прости?
— Нет. Выйдешь. Ты будешь кататься, зажигать стадионы так, как не умеет никто. И снова соберёшь все возможные медали каждого турнира. Ты выйдешь, Лиз.
Пару секунд она молчит, не понимая, как ответить. Но потом вкрадчиво продолжает.
— Маш, я не говорю о полном завершении… пока. Для начала просто отсижусь один сезон. К тому же, я всё ещё буду выступать в шоу, и комментировать…
В несколько шагов я преодолеваю расстояние между нами, с силой упираюсь руками в столешницу и нависаю над Лизой, яростно глядя ей прямо в глаза.
— Что?! Тебе не стыдно?! Ты, действующая чемпионка мира! Да кто вообще сейчас способен хотя бы дотянуться до твоего уровня?! Ты прыгаешь четверной тулуп и триксель в двадцать шесть лет! В! Двадцать! Шесть! Ты катаешься так, что заставляешь весь мир аплодировать стоя. А сейчас ты хочешь просто взять и ограбить не только нашу сборную, но и всё фигурное катание как вид спорта!
Чувствую, как глаза поблёскивают от слёз, а скулы сводит от ярости. Вижу лицо Лизы, совсем рядом. Совсем не такое, какое я привыкла видеть. Рот чуть приоткрыт в безмолвном шоке, а глаза светятся какой-то потерянностью, тоже медленно наполняясь слезами.
Тут я слышу голос Ильи:
— Маш, при всём уважении, мне кажется, что Лиза сама в праве решать…
— А ты…
Я хвастаюсь за голову и отхожу от стола, не находя слов. Не в силах смотреть ни на одну, не другого. Илья невозмутимо продолжает:
— К тому же, ты же не заканчиваешь карьеру, Лиз, а пропускаешь сезон. Если ты захочешь, ты сможешь…
Резко оборачиваюсь, сжимая кулаки.
— Ты… В каком иллюзорном мире с единорогами ты живёшь, если думаешь, что, пропустив сезон, можно вернуться? Правда проста. Правда в следующем. Лиза сдаётся. Лиза оставляет фигурное катание, которое без неё существовать не сможет физически. Лиза уходит.
Яростно развернувшись, я устремляюсь к двери.
— Маша. Ты даже не спросила, почему я ухожу.
Я на секудну застываю, сжимая дверную ручку.
— Я выхожу замуж, Маш. Пять дней назад мне сделали предложение. Максим. Ты знаешь, что мы встречаемся уже три года. И вот…
Лиза замирает. Я слышу в её голосе слёзы. Но так и не решаюсь обернуться.
— Знаешь, Лиз… то, что ты решаешь уйти из фигурного катания, характеризует тебя как спортсменку. Но то, что я только сейчас узнаю имя твоего избранника — это уже говорит о тебе, как о подруге. Счастья.
И громко хлопаю дверью, оказываясь на лестнице прежде, чем они оба успевают мне хоть что-то ответить.
Уже на улице ноги несут меня куда-то вдаль, и я позволяю себе заплакать.
«Новая Елизавета Туктамышева».
Нас часто сравнивали, вешая на меня этот ярлык.
Эталонный лутц. Скольжение. Воспитание профессора. Аксель, который уже стал брендом, и который приземляется при любых обстоятельствах.
Но весь прошлый сезон я была запасной Елизаветой Туктамышевой. И меня это устраивало.
Да, у этого была своя цена. Вечно в тени подруги. В любых новостях её имя будет упоминаться примерно в полтора раза чаще собственного.
Но в этом было столько комфорта и безопасности. Никаких ожиданий. Катай, что хочешь, веселись, получай удовольствие от каждого соревнования.
Сиди на скамейке, пока тебя не позовут играть.
Позвали.
И я оказалась абсолютно не готова.
Теперь пазл в голове потихоньку начал складываться.
Алексей Николаевич. В прошлом сезоне он запрещал мне усложняться. А теперь сам же и настаивает на этом.
Он всё знал. Он играет ва-банк, потому что понимает, что я его последняя фишка.
От этой мысли скулы сводило судорогой, и хотелось плакать навзрыд.
Возможно, воспитать преемницу — отличная стратегия. На эту роль при правильной подготовке подошла бы любая.
Но уж точно не я.
***
Я сама не помню, как добрела до дома. Руки всё ещё дрожали от ярости, а щёки были солоноватые от слёз.
Лиза. Предатель. Дезертир. Мишин с его подковёрными интригами и тайными планами на меня. И даже Малинин с его «а давайте все прыгнем аксель».
Они затеяли игру. Большую игру.
В которой я — просто пешка.
Подойдя к двери своей квартиры, я вдруг останавливаюсь. Из-под порога сочится полоска яркого света.
Я хмурюсь. Неужели я забыла выключить лампу в прихожей? Она так и горела всю ночь?
Достаю ключи, и уже тянусь к замочной скважине… как вдруг понимаю, что дверь не заперта.
Холод спускается вниз по позвоночнику.
Даже не обдумав свои действия, я медленно открываю дверь.
В голове и теле активируются какие-то первобытные инстинкты. Кулаки сжимаются. Сейчас главное добраться до кухни, там, слева, стоят ножи, берём самый большой, а дальше…
Но едва я дохожу до порога кухни, как дыхание перехватывает, а всё тело леденеет.
В кресле у окна я вижу силуэт. Мужской. Немного изменившийся, но очень хорошо мне знакомый.
Но от этого леденящее оцепенение только усиливается, сдавливая грудную клетку. Парень медленно оборачивается, почувствовав моё присутствие.
Он до безумия красивый, и с первого взгляда видно, что он это понимает. И, более того, знает, как этой красотой воспользоваться. Высокий рост, костюм с иголочки, подтянутая фигура, дорогие часы блестят на запястье. Надменно поднятый подбородок и раскинутые плечи.
Светлые, как у меня, волосы аккуратно уложены назад. Зелёные, как у меня, глаза светятся уверенностью и пренебрежением, которые знакомы мне ещё с детства.
Я замираю и слышу, как сумка с тяжёлым звуком падает с плеча.
— Воля.
Парень надменно улыбается и медленно поднимается с кресла, скрещивая руки на груди.
— Ну здравствуй, сестрёнка.